Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как правильно вышивать?

Скажду сразу - вышиваю недавно, мало и подолгу (много времени тратися на картинку). Вышивке никто не учил. Все сама. Вот увидела тут в одной темке, что девушка вышивает картинку сразу несколькими иглами. Т.е. нитки не вытаскивает каждый раз, чтобы заменить цвета. Для меня - откровение. Так правильно??? И, наверное, реально быстрее...Подскажите­:) И если у кого-то есть ссылки на литературу по технике вышивки крестом - буду благодарна очень-очень.
12.03.2009 11:28:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, это очень неудобно. Таким образом вышивают обычно огромные, плохо проработанные дизайны, типа Голден Кайт и иже с ним - там такая мешанина крестиков, что замучаешься менять нитку, вот и используют такую "парковку".
Я вышиваю все одной иголкой, и все дизайны подряд:) Мне так нравится. Какие-то ощущения от многоопытной иголки очень приятные:)
Некоторые используют сразу несколько иголок для разных цветов ниток, но при этом нитки-иголки в ткани не оставляют - их обычно крепят к органайзеру. Так что уж это кто как привык, кому как удобнее - одну иголку использовать или несколько. Но вот когда несколько хвостов длинных от разных ниток в самой ткани остается, мне это кажется очень неудобным. Но... Как говорится, на вкус и цвет...:)
12.03.2009 19:16:36, Beatrice (Беатриче)
Понятно. Все средства хороши:) Но у меня настолько медленно продвигается вышивка. Не пойму из за чего... 12.03.2009 13:44:40, Мрука
aliula
просто надо приноровиться и привыкнуть, со временем будет быстрее, и метод свой сам сложится 12.03.2009 13:50:40, aliula
Ulyana
Я никогда так не делала:) И для меня такой метод врядли будет удобен...не люблю, когда ниточки болтаются :) 12.03.2009 13:01:27, Ulyana
fi
+1 Тоже люблю одной ниткой и одной иголкой вышивать. 12.03.2009 15:20:37, fi
aliula
+1
я тоже вышиваю участками и нить заправляю каждый раз - не люблю, когда ниточки мотаются.
12.03.2009 13:47:12, aliula
Я пробовала вышивать таким методом-не понравилось.Та нить,что "висит",постоянно путается и под новые стежки наровит залезть.Даже если ее при этом на лицевую сторону вытягивать.Хотя,попр­обуй,может получится приноровиться.:) 12.03.2009 12:57:21, Veselii Barashek
Amigo
это, наверное, я вас смутила с садиком. Если шить по раскрашенной схеме, то парковка не нужна. Если не выделять значки, то удобно. Касается простых схем. В сложных-многоцветных - все средства хороши.
В моем случае - схема не только крест, поэтому я сразу не вижу, какой цвет будет использован по соседству, и паркуюсь. Обычно, парковка более аккуратная. Игла не дошивает последний крестик и по лицу натягивается в уже зашитое место. там вколота еще игла. на нее наматывается хвост.
12.03.2009 12:53:14, Amigo
Нет, это не вы:) 12.03.2009 13:43:18, Мрука
ВераК
Это я ? :) ? 12.03.2009 21:24:54, ВераК
Akane
Правильно вышивать как тебе нравится и в удовольствие :), самое-раз-самое главное правило :). Есть разные придумки, но кому что удобнее, вышивают блоками (по сколько-то квадратов схемы), вышивают оставляя иглы с ниточкой, что бы потом к следующему квадрату перейти. Ещё есть органайзеры, где каждому символу, ниточка с иголочкой уже воткнуты. Используется чаще всего для много цветных-много символьных дизайнов. Но удобно ли это вам буит - надо пробовать. Про почитать, я в своё время читала крестом.ру. 12.03.2009 11:51:49, Akane
анелЕ
знаю что этот метод "парковкой" называют... когда много переходов оттенков.. в журналеВК описывали не могу пока найти... просто берутся много игл .. заправляются ниточками и вперед.. время на смену ниток сокращается.. вышила участок,оставила иглу (или ниточку) взяла др.иглу с другим цветом... и т.д.. сумбурно написала конечно..
http://stitchfanclub.com/forum/sovety/tehnika/2009-02-17/metod-quot-parkovki-quot.html
12.03.2009 11:47:22, анелЕ
Мой опыт подсказывает, то каждый выбирает для себя технику, с которой работать удобно. Я вот так и не приняла для себя выщивку в несколько иголок - мне все время кажется, что у меня все в итоге запутается. Поэтому я вышиваю цветными пятнам - один цвет шью по всему полю (как минимум в кадрате 100х70 (шью на раме). Одиночные крестики - в последнюю очереь. Главное следить за натяжением ниточек и однонаправденными ровными стежками. Удачи и ровных крестиков. P.S. Единственное, что помогает мне шить быстрее - шить в две руки(т.е. втыкаю свеоху и вытягиваю нитку вверх одной рукой, снизу и протягиваю вниз - другой) 12.03.2009 11:42:57, vedena
А как же вы вышиваете один цвет по всему полю? Вот допустим картинка 20х25 см. Цвет примерно посередине и скраю кусочек. Это получается длинная протяжка, соединяющая эти два куска? Так? 12.03.2009 12:05:33, Мрука
aliula
а я вобще стараюсь не делать протяжек больше 2-3 клеточек. 12.03.2009 13:49:25, aliula
Ulyana
Я тоже люблю вышивать сначала один цвет, потом другой. Если кусочки далеко друг о друга, то просто отшиваю один кусочек и закрепляю нитку. Затем перехожу к кусочку того же цвета в любом другом месте картинки. 12.03.2009 13:02:52, Ulyana
Перетяжки делаю не больше 4-6-см. Если дальше, просто закрепляю нить и перехожу на другой участок 12.03.2009 12:13:42, vedena
Даритта
ооо 4-6 см это круто, я стараюсь ограничиваться радиусом не больше 10 клеточек. 12.03.2009 13:10:26, Даритта
Я просто ленивая очень :) 12.03.2009 13:29:54, vedena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!