Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Вот такая штука - полезная ВЕЩЬ ?

Добрый день !
Хочу что-то такого типа. А то на пяльцах мнутся уже отшитые крестики :(
Вопросы :
1.У кого-нибудь есть такое ?
2. Удобно ? Легко ли держать ОДНОЙ рукой ?
3. Как ЭТО называется по-английски (имеюю ввиду, если поискать на Севе) ?
Спасибо за мнения !
:)
18.11.2008 14:29:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Я приспособилась пришивать на машинке канву - очень быстро и удобно. Правда я боковые срезы не натягивала, но если канву пришить ровно - натяжение барабанное и без этого. Знаю людей,которые без станка вышивают, но мне не удалось приспособиться. 18.11.2008 16:20:19, А*лён*А
Olechka
Я без станка вышиваю, какую-н. часть рамы кладу на стол. 18.11.2008 17:04:45, Olechka
Пришивать и в раму!!! Натяжение суперское. Так вышивают профессионалы. Снапы и всякие клипики - это баловство для рукоделия. ;))) Моё мнение и окончательное! :)))) 18.11.2008 15:01:40, AгапьЯ
WildStitch
гы :)))) тады я лучше останусь при баловстве. Ну его нафиг, профессионализм этот, ежели ради него такие жертвы.

А вообще хорошо ты меня припечатала. :))))))))) Это у меня просто эмоции через край как только вспомню как я корячилась и плевалась пришивая вышивку на раму. Ужас, никогда в жизни больше, полчаса пришиваешь, а потом оказывается что криво на полмиллиметра и при натяжке все перекашивается.
18.11.2008 15:10:37, WildStitch
WildStitch
ПРИШИВАТЬ!!!!! вышивку на раму? лучше повеситься сразу, честно. :( Бяка. Есть же рамки easy-clip - за пару секунд пришпандорил вышивку на место и шей себе. Но раму в руках полюбому держать неудобно - она тяжелая. Если не хотите больше пяльца, но вышивать хотите на руках, то, ИМХО, вот эта штука (по ссылке) - самая класная вещь. Крестики не мнутся практически, НЕТ!!!!! этого дурацкого круглого ореола вокруг, не пачкает ткань, легкое, очень легко укрепить ткань. Для вышивки на руках лучше всего взять или самый маленький размер или следующий побольше. У меня самый маленький есть, довольна очень. 18.11.2008 14:42:29, WildStitch
Birke
А не помнутся крестики на большой работе ? НЕ получится "залом" от этих клипов где-нибудь аккурат посередине работы ? 18.11.2008 17:53:56, Birke
WildStitch
у меня заломов небыло. Они намного меньше чем пяльца деформируют и ткань и крестики. 18.11.2008 18:46:04, WildStitch
Birke
А натяжение хорошее ? Смотрю на 28х28 см :)
18.11.2008 19:58:07, Birke
WildStitch
ну, все относительно. :) Меня устраивает. Его не сделать таким барабанным как если пяльца закрутить сильно-пресильно и натянуть, но и не висит, все вполне себе натянуто. Что нравится лично мне - это то, что прямые края, а следовательно ткань сбоку можно ровно подвернуть и скрепить клипсой какой-нить или зажимом, она не мешает в вышивке и потом не мятая. На круглых пяльцах ткань все же идет по кругу и так ровно ее не подвернешь. Поэтому такие рамки очень удобны для вышивки также и больших "тряпочек" - скатертей и подобного. Я на такой вышивала плед для дитенка - он доаольно большой и толстый, думала после этого зажимы ослабнут, типа растянутся, и тонкую ткань будет хуже держать. Но ничего не ослабло. Вот, тут можно посмотреть как оно в процессе выглядело. Когда не вышивала, то из рамки не вынимала, так натянутое и лежало, потом даже стирать не пришлось, ничего не было сжевано или испорчено. 18.11.2008 20:38:47, WildStitch
Birke
Отлично ! Тогда закажу себе :)
Плед потрясающий ...просто нет слов !
18.11.2008 21:58:42, Birke
skrEl'
знаю из архивных тем, что Вы пользуетесь стичмастером... очень нужен совет (я ниже тему задала, но пока никто не отозвался), подскажите, рама изиклип шириной 30 см на планки диванного стичмастера хорошо уляжется? Просто я измерила их длину - получилось 30,3см... совсем запас маленький... боюсь, вдруг рама за верхние концы планок провалиться? внизу то раму упоры держать будут... Станочек такой купила, пока пользуюсь пяльцами, вот созрела раму купить, да и не могу выбор сделать пока... может взять шириной 15 см, чтоб наверняка хорошо лежала??? 18.11.2008 15:12:24, skrEl'
WildStitch
я читала вашу тему, но у меня напольный, может у него держатели короче, я ж не знаю, потому и не ответила. На напольном все идеально - не мешает, хорошо лежит, ничего никуда не перевешивается. У меня есть и узкая рамка и широкая, пользуюсь по надобности. Узкая хороша когда кусочек ткани узкий и на широкую просто его не хватит. Но, по мне, она для удобной вышивки узковата, часто приходится перекручивать туда-сюда. Поэтому, если ткани хватает, пользуюсь широкой. 18.11.2008 15:15:54, WildStitch
skrEl'
ясно-ясно... Спасибо, понятно... я по этим как раз соображениям и хотела бы широкую взять... ладно, подожду, может откликнется кто из пользователей именно диванного варианта... А про дополнительный комплект зажимов для такой рамы что скажете? Для чего конкретно он может быть нужен? 18.11.2008 15:21:50, skrEl'
WildStitch
мне они никогда не были нужны. У меня 6 изи-клипов разного размера в собралось за 4 года), еще ни один зажим не сломался и не испортился, если честно даже не знала что можно купить запасные. Как-то не было надобности. Кто-то рассказывал про зажимы для боковых частей - типа, такие можно купить, чтобы в бок тоже натягивалось. Не знаю насколько нужно, у мепня таких нет, тоже не чувствовала необходимости. 18.11.2008 15:37:05, WildStitch
skrEl'
поняла... последний вопрос... даже просьба! Если есть возможность, может можете измерить ширину рамы.. 30 см - это внутреннее расстояние между планками или это расстояние включает в себя внешние края планок... а??? 18.11.2008 15:45:26, skrEl'
WildStitch
это самая максимальная ширина - от конца до конца планки. А между концом планки и крутящейся рейкой (на которую клипсами крепится вышивка) где-то сантиметра полтора, за счет них рама и держится на "рукавах" станка (там тоже есть такие как бы штырики ограничивающие. То есть ничего никуда не крепится - не прикручиватеся, но за счет этого и не падает, не умею написать нормально, но может поймете. 18.11.2008 15:58:57, WildStitch
skrEl'
Боже мой!!! Очень всё понятно с Ваших слов! А какие замечательные фотографии!!! Я все глаза сломала, рассматривая на сайтах магазинов, как же там ткань крепится... картинки мелкие, не увеличиваются... Мне теперь всё предельно ясно! Благодарности моей ну нету просто никаких границ :) 18.11.2008 16:26:19, skrEl'
WildStitch
вот, может тут наглядней увидите 18.11.2008 16:03:24, WildStitch
Вот до меня только сеичас дошло, что вы клипсами крепите канву. Я креплю на липучку. Но шить на станке не люблю /не могу/. Предпочитаю ШИТь на руках вообше без пялес. А как вы попадаете иглои снизу? Какая рука сверху? Я очень долго. Нервничаю, потом снимаю и ШьЮ на руках. 18.11.2008 19:14:26, Tanja.Can
WildStitch
я левша, поэтому иголка в левой руке, ею и шурую туда-обратно. Правая, как правило, лежит на коленках под вышивкой и ею я направляю иголку, придерживаю нитку (люблю чтобы нитка была все время натянута и при таком шитье не бывает узелков на нити). Изредка шью двумя руками (то есть одной втыкаю иголку снизу, второй вытягиваю и втыкаю сверху), это когда надо большую площадь одним цветом зашить, но вообще-то редко, в основном левой шью, правая на подхвате. На руках шить пробовала, даже получалось очень ровно и хорошо, не отличить от вышитого на раме, но не люблю, потому что постоянно надо подлезать под ткань и мне это мешает. Ну, может если мелочушки шить то и нормально, но я не люблю мелочушки. :)

А вообще - шейте как вам удобней, вы ж не на экзамене где только один правильный ответ. Вышивка должна приносить удовольствие, это ж главное. Лично мне удобней всего на раме и за станком. Перепробовала все остальные варианты, поняла что вот этот - мой, самый подходящий.
18.11.2008 19:29:58, WildStitch
Birke
Спасибо ! А на чём Вы вышиваете бордовую красотищщу ? Хочу именно под неё что-нибудь удобное приобресть !
У Вас какой размер рамочки этой ?
18.11.2008 15:11:06, Birke
WildStitch
у меня самая нижняя и самая большая отсюда (по ссылке). Ны вышивать на руках на ней невозможно, она очень тыжелая. Я на напольном станке вышиваю. 18.11.2008 15:18:23, WildStitch
Birke
Понятно...нет, мне напольный не подходит. Мне нужно что-то держать одной рукой. У меня проблемы со спиной - я могу долго сидеть только откинувшивь на спинку кресла, иначе скрючусь :((( 18.11.2008 17:52:18, Birke
Не в руках - это тяжело. Нужна подставка. 18.11.2008 14:33:00, AгапьЯ
Birke
ПОнятно, спасибо :) 18.11.2008 15:11:24, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!