Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как стирать?

Девчат,подскажите,как стирать вышивку,что бы не испортить(мулине DMC).Замачивать-ли и на сколько,Понятно,что в порошке "колор",но вот страшновато как-то,вдруг чего...все-таки первая работа.Еще слышала в средстве для мытья посуды можно.Интересно,были ли у кого случаи с полинявшей вышивкой.Заранее спасибо.
04.11.2008 23:31:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была с ДМС большая проблема осветлить цвет , отбелить. Страшно даже вспомнить в чем я его только не кипятила, отбеливатель было самое мягкое средство. Ничего его не взяло, заразу, окрашен насмерть. 05.11.2008 15:52:41, Rinochka
Олечка (OlgaG)
Если вышито DMC, то проблем точно не будет.
Замачиваю вышивку ненадолго, обычно стираю порошком или средством для мытья посуды.
Главное, чтобы канва не "села", говорят такое бывает, особенно от большой температуры.
05.11.2008 09:39:21, Олечка (OlgaG)
Галина-Малина
С ДМС никаких проблем. Стираю вааще в стиральной машине,вмнсте с постельным бельем, порошок - Ариель, при 30-40 градусах. 05.11.2008 07:41:24, Галина-Малина
С DMC у меня проблем не было, его и неразбавленный отбеливатель не берет, проверено :) Правда и смывающемуся маркеру, который смываться не хотел, от хлорки тоже ничего не было-- не вывелся, гад :( 05.11.2008 00:32:26, Фикус
У меня с DMC никаких проблем не было. Сначала в холодной водичке для удаления разметочного карандаша (если он есть). А потом в теплой водичке с моющим средством, причем любым - я и жидкой Лаской Колор стирала, и детским мылом, и обычным туалетным. Не замачивала. Аккуратненько и нежно руками потёрла и хорошенько выполаскиваю в холодной воде. Вроде все. Удачи! :))) 04.11.2008 23:45:47, Серендипити

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!