Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svyat

Моя первая персональная выставка

Вчера давала интервью на местном радио по поводу своего проекта - Клуба любителей рукоделия. И вспомнила, как всё начиналось полгода назад. А начиналось всё с моей первой в жизни персональной выставки. Мне кажется, это один из тех моментов, когда я по-настоящему поверила, что мечты обязаны сбываться, особенно если еще что-то для этого делать :-)...
Тогда у меня не было доступа в Инет и я не похвасталась. Делаю это сейчас :-) Выставка не очень большая была и не в самом лучшем выставочном зале. Но это первый опыт, и я верю, что со временем будет лучше - по крайней мере я над этим работаю :-)
Если кому интересно будет почитать, привожу статью в местной газете:
"С 10 марта в Речицкой районной библиотеке работает выставка «Фантазии, рожденные нитью». На ней представлены 15 работ, выполненных в технике вышивки крестом, свободной росписи и гобелен.
втор выставленных работ – Ирина Полякова. И.П. Полякова по профессии – переводчик, работает на БГПЗ.
Выставка является результатом творческого хобби Поляковой И.П. за последние 5 лет. Это первая персональная выставка вышивальщицы. По словам самой Ирины, вышивка не только помогает творчески проявлять себя, но и помогает снять стресс, расслабиться после трудового дня, учит большей концентрации, усидчивости, упорству в достижении поставленной цели. Эти качества очень помогают ей и в профессиональной деятельности.
На суд зрителей Ирина вынесла вышитые пейзажи. Посетителям выставки очень нравятся работы в стиле вышитой графики – черно-белый пейзаж выглядит, как будто нарисованный пером, а женский портрет и картина под названием «Нежность» будят воображение зрителя. Многие пытаются разгадать, о чем же думает «Одинокий волк» и зачем и куда плывет тигр. Дети в восторге от триптиха «Жизнь в пруду» и вышитых бабочек. Отдельно стоит отметить гобелен «Осень» - в отличие от вышивок он выполнен в технике ручного ткачества, и над созданием этого небольшого по размерам гобелена Ирина трудилась почти полгода! Словом, каждый может найти на выставке тот сюжет, который будет более созвучен его душе.
Но на открытии персональной выставки Ирина не остановилась. У нее еще много творческих планов, и среди них – объединить людей, увлеченных рукоделием или желающих попробовать свои силы в этом занятии, в Клуб любителей рукоделия при Речицкой районной библиотеке. В планах Клуба – творческие встречи, обмен опытом и материалами для творчества, дельными советами, проведение совместных выставок и мастер-классов по разным видам рукоделия. Все желающие принять участие в работе Клуба могут оставить свои координаты в Речицкой районной библиотеке или позвонить Ирине Поляковой по тел...
Выставка вышитых работ И.П. Поляковой в Речицкой районной библиотеке продлиться до конца марта."
25.09.2008 15:08:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаС.
Ой-ей! А у нас 6 сентября в г.Речице был Форум! Я там носилась как тыгдычный коник, а не знала, что с тобою можно встретиться!!! Как жаль!
Поздравляю с первой выставкой!
27.09.2008 09:25:21, ОльгаС.
Сентябрина
Это просто замечательно! Поздравляю! Как это здорово, что люди по достонинству ценят твой труд. Вы-ы-ыставка, мечта-а-а.... 26.09.2008 13:25:44, Сентябрина
Svyat
Оля, я поняла, что главное - захотеть, а потом нужные люди на втречу попадаются, сами спрашивают, не хочешь ли... Захоти - у тебя же достойные работы. Успеха и спасибо за поздравления! :-) 26.09.2008 14:06:47, Svyat
Сентябрина
:))) 26.09.2008 14:43:48, Сентябрина
Басик
Поздравляю!!!!!!!! Замечательно!! 26.09.2008 10:21:37, Басик
Svyat
Спасибо, Оля! Всегда с удовольствием любуюсь Вашими драконами и нимюшками! :-) 26.09.2008 11:26:35, Svyat
deep pool
Поздравляю!!!! 25.09.2008 23:50:40, deep pool
Svyat
Благодарю, Наташа! :-) 26.09.2008 11:30:30, Svyat
Поздравляю! Персональная выставка - это здорово! 25.09.2008 22:06:04, ♥ИС
Svyat
Ирина, я тоже думаю, что это важно. Я вот в мечтах в детстве художником себя видела. а рисую не очень. Вот и не рисовала. А вышивка помогает почувствовать себя художником :-) 26.09.2008 11:34:41, Svyat
Himka
Здорово!!! Желаю успешного продолжения!!!! 25.09.2008 20:12:10, Himka
Молодцы!!! Поздравляю от души!!! 25.09.2008 19:26:39, Надымчанка
Svyat
Оля, очень тронута! Не ожидала, что услышу столько теплых и приятных слов :-) 26.09.2008 11:40:00, Svyat
Здорово!!! Поздравляю!!! 25.09.2008 19:24:08, Chickadee
Svyat
Очень приятно!!! :-) 26.09.2008 11:47:04, Svyat
анелЕ
Ухты! ПОздравляю!!!Так держать!
25.09.2008 18:56:44, анелЕ
Svyat
Спасибо, Лена! Постараюсь двигаться дальше! :-) 26.09.2008 11:52:07, Svyat
Вот это по-нашему! Поздравляю!
off: Ир, я тебе письмо, точнее, ответ черкнул - проверь почту.
25.09.2008 18:22:28, Mercutio
Svyat
Вов, получила. Жду! :-)Надеюсь, придет за следующую неделю, а то я в отпуск собралась. А не дойдет еще - значит, будут ждать меня из отпуска - тоже приятно :-) 26.09.2008 09:53:05, Svyat
sunnyUS
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ириш! Ты такая МОЛОДЧИНКА!!! Можно я погордюсь вместе с тобой!?:-) 25.09.2008 17:33:00, sunnyUS
Svyat
Можно, Любушка! А я уже думаю, куда это ты пропала? А ты Королеву дошивала и еще столько красоты насоздавала! Но лучше не пропадай, ок? :-))) 26.09.2008 09:54:30, Svyat
Мама Оля
Поздравляю! Молодец!!! 25.09.2008 16:39:57, Мама Оля
Svyat
Спасибо, Оля!!! 26.09.2008 11:57:15, Svyat
Beatrice
Поздравляю!!!:) Ирина, Вы из Речиц?:) 25.09.2008 16:18:48, Beatrice
Svyat
Да, Речица Гомельской области. Всё инфу в реге забываю поменять :-) 25.09.2008 16:38:05, Svyat
Himka
АААА, Я всё порывалась спросить про место проживания.... да инфа в реге смущала!!! У меня отец родом из Речицы :) В деттстве часто ездила на РОДИНУ :)... Теперь только по телефону поддерживаю родственные связи!!!!! 25.09.2008 20:14:43, Himka
Svyat
Олеся, ответила по мылу. Спасибо за комментарии - устаревшую инфу в реге счас заменю. Думала, что не важно это, а люди путаются :-)... 26.09.2008 10:22:27, Svyat
Beatrice
Как приятно услышать знакомое название!:) У меня родственники оттуда:) И обычно каждый год там бывают:) 25.09.2008 16:45:11, Beatrice
Svyat
Ой, как приятно, Ирин, я думала всё равно тут никто такого населенного пункта не занет. А у нас очень красиво: Днепр у меня в 100 метрах от дома. вообще обстановка мне очень нравится. 2 года назад из Минска в родной город вернулась, все признают, что я будто ожила после большого города. Столько энергии, столько идей, столько всего хочется еще сделать!
Ирина, а Вы в гости приезжайте! Можете с родственниками, можете без!:-)
25.09.2008 17:00:15, Svyat
Beatrice
Да, я по фотографиям знаю, что у вас очень хорошо:) Мы даже слегка позавидовали, когда их нынче рассматривали. Люблю такие уютные городки:) Добраться вот только до вас трудновато - надо на трех поездах ехать. Но за приглашение спасибо!:) Может, когда и вправду соберемся. Я Белоруссию люблю. У меня мама оттуда (из Брестской обл.) Я там в детстве не раз бывала:) 25.09.2008 17:06:08, Beatrice
Ulyana
Вах! Поздравляю!!! 25.09.2008 16:13:55, Ulyana
Svyat
Вах! Спасибо, Ульяна! 26.09.2008 11:59:48, Svyat
Ого! Круто! Молодец, что вышла в народ, поздравляю с выставкой! 25.09.2008 16:05:54, Selma
Svyat
Спасибо, Зу! :-)Я ж вижу, как у меня жизнь изменилась, как я стала больше внимания творчеству уделять, разве ж можно не поделиться с народом таким открытием? Женщины на клуб впервые приходили такие зажатые, закомплексованные. А как глаза теперь у них горят! В себя вера появляется, в свои силы! 25.09.2008 17:04:35, Svyat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!