Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chelpy

Как украсить фартук

Здравствуйте милые рукодельницы!
Очень нужен совет, как украсить фартук. В конференции до года, где я частый читатель, проходит акция с подарками друг другу (маме и ребёнку) в которой я участвую. Ребёнку я придумала подарок без проблем, а вот маме... Есть идея подарить фартук (она любит готовить), но не простой, а какой-нибудь особенный, доработанный мной. Вот подумала может вышить на нём крестиком? И схемку уже подобрала симпатичную (по ссылке, набор под названием "Сладенькое"). Только вот фартук же не канва, как на нём вышивать? Возможно это? Если нет, то может вышить на канве, а потом её как-нибудь приделать на фартук? И как это сделать, я не представляю? Вобщем не дайте пропасть, а то до начала акции уже чуток, а я ещё и не начинала.
22.08.2008 17:08:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анелЕ
Я вот так делала (подарок свекрове): Вышивала на канве а потом обшила:


22.08.2008 19:01:01, анелЕ
анелЕ
Вот эта барашня.. посмотрите .. там подробно все наглядно.. понятно .. и здоровские идеи:
http://malgosiapiotrowska1.blox.pl/html
22.08.2008 18:56:40, анелЕ
Ри-Ри
Спасибо дорогая!!! Теперь я уснуть не могу пока все не посмотрю! А сколько хочушек появилось, я вообще молчу!!! Эх, и зачем я ссылку открыла?! ;) 22.08.2008 23:49:22, Ри-Ри
Chelpy
Во-во, я тоже теперь от этой ссылки оторваться не могу! Производительность конечно у этой женщины стахановская :) Я теперь хочу сшить дочке покрывало на кровать с аппликациями. Вроде там и покрывал не было и аппликаций, а что-то меня торкнуло :) 23.08.2008 00:30:45, Chelpy
Chelpy
Спасибо! Посмотрела уже на её работы, т.е. начала смотреть. Там конечно много всего. Очень красиво! 22.08.2008 19:32:53, Chelpy
Salka Valka
Мне нравится у одной польской женщины в блоге прикладное творчество в виде украшении предметов быта - вот там кладезь идей ! Но у меня этот сайт не внесён в фавориты, я на него как-то случайно захожу или через кого-то ))), у меня нет сейчас времени копаться, к сожалению, - готовлюсь ко д/р сына, скоро гости. Девчонки , кто в теме, дайте девушке ссылку на блог этой польской рукодельницы ! 22.08.2008 18:35:54, Salka Valka
Вот он, кажется. 22.08.2008 19:12:33, сиголочки
Chelpy
Спасибище огромное за ссылочку! Чудная женщина просто! Всё такое красивое, сразу руки зачесались чего-нить сделать :) Страничку добавила в закладки. 22.08.2008 19:29:32, Chelpy
Рыжий Пушистик(Yanat)
если украшать фартук карманом, то посмотри у меня в реге кармашек)) Но я кармашек специально делала отопыренным, чтоб удобно было игрушку туда засунуть. А вообще читала в журнале, что уже появилась какая-то спец канва, которая растворяется. То есть пришиваешь эту канву к ткани, вышивает и простирываешь. В процессе стирки канва растворяется. Успеха!!


22.08.2008 18:17:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
Chelpy
Я уже вашу красоту видела :) И, что удивительно вы ж говорили, что одну вышивку кармашком оформили, а я как-то мимо ушей пропустила :)) А подкладку делали в кармашек? Или она не нужна? 22.08.2008 18:27:30, Chelpy
Рыжий Пушистик(Yanat)
нету там подкладки))) там косой бейкой одновременно и острочено и пристрочено)))) и на "ты"))))) хорошо?


22.08.2008 18:30:38, Рыжий Пушистик(Yanat)
Chelpy
Ок :) 22.08.2008 18:34:09, Chelpy
Рыжий Пушистик(Yanat)
Настя,внесу небольшую поправку - там на кармане нет подкладки, потому что там идеальная изнанка. Если ты не планируешь такой изнанкой шить, то можно закрыть тканью в тон фартука и также косой бейкой отстрачивать. Если что - пиши на подник, будем вместе решать.


22.08.2008 18:43:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
Chelpy
Идеальная изнанка? Смеёшься? Она мне только снится :))
Спасибки, если возникнут трудности буду рада твоему совету!
22.08.2008 19:24:04, Chelpy
Мама Оля
Присоединюсь к девочкам - или просто пристрочить, или в виде кармана (с рюшечками, крЫжавчиками или просто кантиком отделать) 22.08.2008 18:04:09, Мама Оля
Chelpy
Где б ещё найти фотографии с пристроченными вышивками. А то я так никогда не делала, страшно пришивать :)
22.08.2008 18:13:59, Chelpy
Мама Оля
Да ладно, страшно:) Нет там ничего страшного: две боковушки и нижний край пришиваешь, верхний оатётся открытым - вот тебе и кармашек:) Если все четыре пристрочить, то просто картинка будет:) Глаза боятся - руки делают. У Рыжего Пушистика, можно сказать, классический кармашек. 22.08.2008 18:29:46, Мама Оля
Chelpy
Эх, как говорится глаза боятся, а руки делают. Поеду завтра за фартуком съезжу и вышивку попытаюсь купить. Ну и сразу наверное надо тесёмочку или ещё чего для кармашка. Спасибки за рекомендации :)
22.08.2008 18:37:59, Chelpy
Твинка
Вышить на обычной канве и пристрочить к фартуку как аппликацию или дополнительный карман или взять накладную канву (по ссылке внизу) и вышить уже "на месте" 22.08.2008 17:52:21, Твинка
Chelpy
Спасибо, наверное карманом сделаю. А вот если карманом, то наверное надо к нему подкладку сделать? Хотя кто на фартуке карманами пользуется.. Может лучше просто аппликацией, тогда и про подкладку не надо думать? 22.08.2008 18:10:02, Chelpy
В принципе на вещах вышивают по накладной канве. Но я боюсь, что выбрав такой относительно немаленький дизайн, вам будет трудно потом вытащить из под него ниточки. Можно вышить этот рисунок на канве и оформить, может быть в виде кармана. Края обшить кантиком или гипюром. :) 22.08.2008 17:50:57, Серендипити
Chelpy
А не подскажете ещё, где есть магазины вышивальные поближе в Выхино-Кузьминкам или на Чертановской. 22.08.2008 18:04:02, Chelpy
Мама Оля
На Чертановской в ТЦ Штаер (кажись так) есть магазинчик рукодельный (во всяком случае в прошлом году ещё был). Если не сложно доехать до Южной, то там в Глобал Сити есть салон ДМС 22.08.2008 18:08:05, Мама Оля
В Штаере магазин до сих пор есть 22.08.2008 18:14:36, мукгырлф
Chelpy
Спасибо! На Чертановской у меня муж работает. Если попинать, наверное доедет :) 22.08.2008 18:11:21, Chelpy
Chelpy
Спасибо за идею! Я б не додумалась до кармана :)
И на фартуке, который я выбрала как раз карманов нету. Ну всё, я теперь вся радостная, можно приступать к воплощению.
22.08.2008 17:54:30, Chelpy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!