Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

Спасите-помогите!

ох, забрала я рамку из багетки для своей цитаты из Библии...
багет дорогой и когда примеряли - неплохо к вышивке подходил. а сейчас посмотрела - мне совсем не нравится :(



Менять что-то координально нет времени и денег.... дарить в среду....
И даже не могу сказать, что именно вызывает у меня протест... скорее всего, рамка получилась просто слишком большая, много пустого места между вышивкой и багетом... Насколько его уменьшить, если уменьшать?
Или еще что-то вышить ? просто еще рамку из крестиков? или что-то позаковыристее?
я уже думала, может из нее этот, как его... пинкип сделать?
Короче, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ????

я почти в отчаянии, насколько это возможно для верующего человека ;)
05.05.2008 20:24:29,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы багет сделать поУже, то ткань оставить можно. Просто размер багета и пустого места одинаково по см - а это плохо для композиции. Надо багет в два раз примерно уменьшать. 06.05.2008 10:10:28, Агапья
Руфь
Надо. Но возможности такой ужек нет :( 06.05.2008 12:15:21, Руфь
Руфь
Короче, я решила сделать вот такую рамку, посмотрим, может неплохо получится. на большее просто не хватит времени...


Но знаете, что самое смешное? я не могу найти моток,которым все вышивала :)))))))
олна надежда на то, что причина в том, что я не могу вести активные поиски в спальне,где спит муж и дочь....
вот весело будет,если придеся завтра ехать в москву за жэтим мулине.... с коляской и дитем :)
06.05.2008 01:59:49, Руфь
Будет неплохо, если вышить только уголки, по-моєму 06.05.2008 10:37:04, ggolov
Olechka
А я бы не стала (ну, на мой вкус, конечно). Мне до этого очень нравилось. Просто и значимо. 06.05.2008 09:38:30, Olechka
Спороть и больше не портить ничем. Натянуть ровненько и всё. Светлана там внизу писала, а я добавлю, что в данном случае солидный багет подчёркивает значимость фразы и от чтения ничего отвлекать не должно. Все фитюльки, двойные рамочки и пр. в данном случае совершенно неуместны. 06.05.2008 04:06:38, samaya
Beatrice
Да, пожалуй, так будет лучше:) 06.05.2008 02:18:38, Beatrice
Жень, мне нравится, неплохо смотрится!
Сорри, что так поздно отвечаю - только разгребла работу...Без паспарту или чего-то довышитого рамка и великовата, и тяжеловата на мой взгляд.
Под сеткой я имела в виду вот это:

Но рамка с одной стороны четная, с другой - нечетная по размеру в крестиках, так что ровно у меня не получилось. Вероятно, твой вариант и проще и лучше!:)
06.05.2008 02:09:23, Iryel
Руфь
Слушай, СУПЕР получилось!
Скинь мне на мыл,а? может я осилю?
я, правда,неровностей особых не заметила. точнее, никаких не заметила
06.05.2008 02:11:58, Руфь
Руфь
Кстати, а если сетку колор вариэйшеном вышить? котороый в некоторых местах,правда, будет практически сливаться с канвой? 06.05.2008 02:14:12, Руфь
Слу, может у тебя и не будет неровно! Я же делала по рамке-оригиналу, а сейчас внимательно глянула на твою рамочку - ты ж ее меняла, так что надо посчитать-посмотреть, может и ровно все получится:) 06.05.2008 12:00:55, Iryel
Женя, выслала файл на мыло:) Колор-вариэйшен как мне кажется потеряется, я бы делала темной нитью. 06.05.2008 11:52:42, Iryel
А если оставить всё как есть (мне нравятся пропорции, люблю широкие паспарту под широкую раму - придаёт вес изображению), а в нижнем правом углу что-нибудь вышить? Правда не знаю что... Что-то типа автографа, или даты? Мои примеры здесь не актуальны, но идея должна быть понятна :) 06.05.2008 01:21:56, OStepashka
Beatrice
Не знаю, Жень. Если честно, мне эта рамка кажется излишне тяжелой для вышивки...
По мне так тут нужна более легкая и узкая рамочка с мелким рисунком, и соответственно к ней меньше поля от вышивки до рамки.

Единственное, что мне приходит на ум для этой рамки - сделать паспарту, причем сделать его достаточно темным - в тон рамки, но немного светлее. Тогда вышивка и слова будут выделяться, а рамка не будет давить (она будет единым целым с паспарту) Паспарту сделать почти вплотную к вышитой рамочке. Только в этом случае очень важно ровненько натянуть вышивку, чтобы рамочка не перекосилась.
06.05.2008 00:28:18, Beatrice
Руфь
Знаешь, смотрели мы с паспарту. мне опказлось, что это выглядит еще хуже. возможно, я ошибалась. Но лично в багетку пойти уже не успею :( 06.05.2008 01:14:17, Руфь
Понечка
Жень, согласна, рамка велика. Под эту раму я тоже единственным выходом вижу вышитый орнамент как на рамке вышивки, отступив примерно её же ширину от её же края. 06.05.2008 00:21:34, Понечка
Руфь
не успею :( просто физически не успею :(

попробую просто вышить рамку толщиной в крестик и с двух сторон обшить бэком....
06.05.2008 01:13:13, Руфь
Левая лапа
ой, а мне кажется, что раму меньше не надо... 05.05.2008 21:39:14, Левая лапа
Поцелуй радуги
Я бы оставила как есть. Рама внушительная и если уменьшить поля, то, мне так кажется, она будет давить на изображение. А так свободные поля выглядят как паспарту и взгляд сосредотачивается именно на надписи. Возможно вышить какой-то узорчик бекстичем с завитушками, что бы гармонировал с завитушками в тексте, но это при условии наличия времени и схемы узорчика))) 05.05.2008 21:36:01, Поцелуй радуги
Руфь
кто-бы схему подарил, я бы ночью вышила :) 05.05.2008 22:00:51, Руфь
Поцелуй радуги
Я сейчас еще раз глянула, а если этот же узорчик вышить, что внутри рамы вышит? Расчитать и добавить немного, там же повторяющийся мотив. А вообще... лучшее - враг хорошего, оставь как есть, завтра оформишь и смотреться будет совсем по-другому.
Сейчас посмотрю готовые бордюрчики в программе.
05.05.2008 22:12:08, Поцелуй радуги
Поцелуй радуги
Готовых бордюров нет, надо только рисовать((( Возьми какой-нибудь узор из Библии, там же бывают по краям страниц всякие завитушки. Нарисуй один угол, потом его повертеть, расставить по углам и оставшееся пространство заполнить повторяющимся узором, копировать и вставлять, главное точный расчет))) 05.05.2008 22:25:55, Поцелуй радуги
Flam
Она ж не натянута!!! Сверху и снизу разные расстояния :( Кто ж так делает (это я про багетку) Может попробуете сами натянуть? чтобы ровно было? 05.05.2008 21:33:55, Flam
Руфь
она вообще не натянута :)
это я просто раму к вышивке приложила :)
05.05.2008 22:00:16, Руфь
Real2Mallena
Меня смущает только неровная натяжка. Сама рамка, в принципе, неплоха. 05.05.2008 21:09:55, Real2Mallena
Руфь
натяжка отсутствует как факт :)
рама прото сверху лежит на вышивке
05.05.2008 21:16:45, Руфь
Flam
сорри... прочитала уже после своего поста :) 05.05.2008 21:35:02, Flam
Мотылёк
Если есть возможность еще раз навестить багетку - я бы просто уменьшила раму - тоже как-то просчиталась, переделка заняла минут 10-15, и бесплатно 05.05.2008 20:47:52, Мотылёк
А мне кажется, что наоборот, при такой ширине рамы надо бы оставить больше места между вышивкой и рамой. Поэтому я за то, чтобы оставить как есть и не дошивать ничего. 06.05.2008 01:53:42, тетушка О
Руфь
а насколько ее уменьшить, в процентном соотношении? 05.05.2008 20:52:10, Руфь
Мотылёк
Ну вот эту пустоту я бы по периметру урезала вполовину - если там 4 см к примеру - то оставила бы только по 2 со всех сторон.
А вообще очень красиво получилось!
05.05.2008 21:09:16, Мотылёк
Руфь
спасибо :)
сама вышивка мне тоже очень понрвилась
05.05.2008 21:17:29, Руфь
Спокойствие, только спокойствие! (С Карлсон)
Жень, самое простое, если ты хочешь чем-то зашивать это пространство - я бы сделала сеточку косую, не частую. Понятно, что я имею в виду? Или поискать примеры?
05.05.2008 20:40:13, Iryel
Руфь
не понятно :(

Ир, ты согласна, что там что-то не так?
тебе что именно не понравилось?
05.05.2008 20:47:55, Руфь
Да, Жень, Сорри что поздно отвечаю - только разгребла работу... Мне кажется, что рамочка и тяжеловата, и великовата для работы, давит как-то. Либо паспарту, либо какой-то узорчик напрашиваются на мой взгляд. Вот, что я имела в виду под "сеточкой":

Правда, у меня ровно сделать сетку быстро не получилось (на картинке это видно), видимо потому что одна сторона рамки из четного числа крестиков, а вторая - нет. Так что если это реально, видимо паспарту было бы лучшим решением.
06.05.2008 02:06:59, Iryel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!