Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA и мальчишки

Про коробочки

Девоньки, я созрела сделать себе коробочку, уже и идеями обросла. В ЧАВО нашла ссылку на изготовление этих чуд, но на французском, и застряла... Меня нерусские буковки так пугают, что я, даже при наличии картинок, ничего понять не могу. Может есть где инструкция по изготовлению коробочек на русском?
11.04.2008 15:54:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коллега! С переводом помочь не могу, я как раз доклеиваю свою первую коробку, сижу вся по уши в ПВА, с рук его соскрябываю... Я просто по картинкам делала, но, честное слово, если б я выпиливала коробку из доски, я б выпилила ее быстрее. Че-то у меня это тааак долго клеится, ужас просто. Осталось задник на коробку приклеить и будет готова. 11.04.2008 17:37:25, Фикус
NATASHKA и мальчишки
вот и я совершила набег на магазины и закупила все, что только можно :)
на меня трехнедельный больничный плохо влияет - столько идей сразу возникает
11.04.2008 17:59:01, NATASHKA и мальчишки
Мадам Шредингер
давайте переведу, только ссылку киньте
я правда, до позднего вечера могу не ответить.
11.04.2008 17:13:15, Мадам Шредингер
NATASHKA и мальчишки
мама дорогая... 7ya - действительно волшебное место, столько отзывчивых людей я редко где встречала :) СПАСИБО 11.04.2008 17:19:36, NATASHKA и мальчишки
Мадам Шредингер
мда :) там немало
я переведу, но не быстро :))))
11.04.2008 17:30:12, Мадам Шредингер
NATASHKA и мальчишки
мне все полностью и не нужно, только основные этапы тезисно и материалы 11.04.2008 17:57:51, NATASHKA и мальчишки
Мадам Шредингер
Список необходимого
Календарь
Бристольский белый картон
Клейкая крафтбумага
Клей (я использую столярный)
Тонкая наждачная бумага
Канцелярский нож
Ткань
Тесьма и (или) кружево
Небольшие советы
Наждачка служит для того чтоб обеспечить аккуратность картонок после вырзания
Возьмите новое лезвие ножа
Не стесняйтесь перепроверять измерения. Мои даны для примера, смысл рассказа – понять идею сборки. После этого вам будет несложно приспособить под другие размеры
Готовы? Вперед!
Из календаря вырежьте прямоугольники
1 шт разм. 16 cm x 11 cm
2 шт разм 16 cm x 7 cm
2 шт разм 10,6 cm x 7 cm
(рис 1 - 5 картонок из календаря)
Самый большой прямоугольник будет основанием коробки
Прикрепите с помощью клейкой крафтбумаги два прямоугльника 16 cm x 7 cm на это основание перпендикулярно
(рис 2 - 3 скрепленные картонки)
Прикрепите два других прямоугольника.
Скрепите вместе с помощью крафтбумаги изнутри и снаружи.
(рис 3 - собранная коробочка лежит на боку)
Если выбранная ткань светлая, вам необходимо замаскировать надписи на календаре.
Для чего используйте белый картон, который вырежьте по размеру каждой из сторон снаружи и просто приклейте. Предусмотрите также маленькую маскировку для внутренней поверхности по верху коробки с помощью небольших полос по 2 см из белого картона, как показано внизу.
(рис 4 - коробка обклеена белым, видно внутренности)
Вырежьте полосу ткани размером 42 cm x 11 cm, которую приклейте как показано ниже, оставляя по 2 см ткани сверху и снизу. Полоса не идет полностью вокруг коробки, одна из сторон будет потом закрыта. Ни к чему попусту расходовать ткань.
(рис 5 - коробка обклеена тканью с 3 сторон)
Приклейте болтающиеся края ткани к дну коробки снаружи, затем займитесь верхом.
(рис 6 - коробка вид сверху)
Вырежьте небольшие язычки в каждом углу, как показано на картинке.
(рис 7 - углы коробки с язычками)
и приклейте их.
(рис 8 - приклееный язычок)
(рис 9 - коробка с болающимеся клапанам)
Затем приклейте три болтающихся клапана.
Теперь вырежьте 3 картонных прямоугольника:
2 шт 18 cm x 12 cm
1 шт 18 cm x 7 cm.
(рис 10 - три картонки из календаря)
Вырежьте кусок ткани размером 38 cm x 25 cm. Если вы хотите использовать два цвета, здесь возьмите другую ткань.
В этот момент отметьте, что моральная поддержка со стороны окружающих – важная помощь...
(рис 11 - кот :))) )
Положите три картонки на ткань, как показано ниже, оставляя по 7 мм дистанции между картонками.
(рис 12 - 3 картонки на синей ткани)
Загните и приклейте ткань по кругу, делая выраженные канавки в выемках в пространствах между картонками.
Кажется, что моя ткань вся в пятнах, но уверяю вас – они не будут заметны после высыхания!
(рис 13 - 3 картонки, обклееные синей тканью)
Затем вырежьте кусочек ткани, который будет шарниром, размером 16 cm x 4 cm.
Заутюжьте края так, чтоб кусок ровно вписался во внутренние размеры коробки.
(рис 14 - прямоугольник в цветочек)
Приложите и приклейте половину этого шарнира, как показано ниже.
(рис 15 - коробка с шарниром)
Теперь обклейте коробку деталью, сделанной ранее, начиная с основания.
(рис 16 - коробка с синей деталью)
Затем приклейте вторую часть шарнира к крышке коробки.
(рис 17 - так же как 16, но шарнир приклеен)

Теперь отделка:
Вырежьте прямоугольник из белого картона размером 16 cm x 11 cm (уточните по внутреннему размеру коробки), который полнстью закройте тканью. Он должен быть наклеен изнутри крышки (я забыла сфотографировать, но его видно на финальной картинке). (прим. переводчика – про эту картонку еще потом будет повторено! Пока не время ее клеить!)
Внутреннюю отделку начните с длинных сторон:
2 белые картонки 15 cm x 6 cm
(рис 18 - две белые картонки на ткани в цветочек)
Намажьте клеем одну сторону картонки, положите ее на ткань, но загните только верхний край (как показано выше). Оставьте края и нижний край болтаться.
Затем, хорошо намажьте клеем изнанку картонки и прижмите ее на место.
(рис 19 - приклеивание картонки внутри коробки)
Затем вырежьте две белые картонки размером 10,2 cm x 6 cm, обклейте их тканью как и две предыдущие, но на это раз оставляя болтаться только нижний внутренний край.
Приготовьте небольшую внутреннюю тесьму длиной 25 см.
Приклейте одну из картонок на одну из внутренних сторон коробки. Приклейте и вторую, но закрепив тесьму между ней и бортиком.
Для того чтоб сделать внутренее дно, вырежьте картонку размером 14,8 cm x 10,8 cm (уточните размеры по полученной коробке) и полнстью обклейте тканью. Тщательно приклейте ее на дно.
(рис 20 - дно? или картонка для крышки?)

Наконец вырежьте белую картонку размером 16 cm x 11 cm, полностью покройте ее тканью. Приклейте ее на внутреннюю поверхность крышки, закрепив другой конец тесьмы... (прм. перев. Вот про эту картонку уже было выше )
Ну вот и все! Просто, нет ?
Если вы хотите сделать перегородочку, вырежбте прямоугольник из картонного календаря (здесь у меня получилось размером 10,2 cm x 6 cm, но вы измерьте ваш размер), который я обклеила тканью и просто приклеила к основанию и краям коробочки. На столяром клее это отлично держится после полного высыхания.
(рис 21 - перегородочка)

Теперь осталось только декорировать верх коробки по вашему вкусу.
Здесь я взяла “прокладочный” картон (оставшийся от упаковки от одежды). Он был белый и мне не пришлось прокладвать бристольский картон сврху чтоб под вышивкой было светлое основание.
(рис. 22 - вышивка)

11.04.2008 23:33:37, Мадам Шредингер
NATASHKA и мальчишки
благодарность моя не знает предела. СПАСИБО!!! 12.04.2008 19:19:36, NATASHKA и мальчишки
Мадам Шредингер
Мне было приятно вспомнить давно не используемые школьные знания :)) пожалуйста. 12.04.2008 21:10:21, Мадам Шредингер
Нестерёнок
Картинки понятные вроде, вот вместо таких полосочек, коричневатых которыми стенки коробки подклеивають, я использую малярный скотч :) Удобно!!!! Это так к слову, пока никак не сделаю мастер-класс 11.04.2008 18:24:30, Нестерёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!