Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

ОПРОС. Ассортимент провинциальных магазинов

Я опять с опросом…:)

Девочки-россиянки, те кто, живет не в столицах, напишите, пожалуйста, что продается в вышивальных магазинах вашего города. Это очень нужно для дела.
Незарегистрированные читатели, пожалуйста, если можете, также откликнитесь. Мне нужно как можно больше информации по этому вопросу.
Обязательно укажите название города, о магазинах которого вы пишете.
Если хочется, можно писать анонимно (но город, пожалуйста, укажите).

Итак, пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

1) Какие нитки, обычно используемые для вышивки крестом, можно купить в магазинах вашего города:

DMC
Anchor
Mayflower
Gamma
Bestex
Комбината им. Кирова (Питер)
Шерстяные

Если возможно, пожалуйста, укажите их цену.

2) Какие ткани для вышивки крестом бывают в продаже:

Канва российского производства
Канва белорусская
Аида (Венгрия, Гамма) белая
Аида цветная
Лен и другие аналогичного типа ткани (Линда, Лугана и т.п.)

3) Наборы каких производителей есть в продаже.
Есть ли кроме отечественных наборы зарубежных производителей и каких именно.

4) Есть ли в продаже отдельные схемы, буклеты, журналы по вышивке крестом. Какие именно журналы есть.

Всем ответившим заранее большое спасибо!:)
07.04.2008 02:16:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
СПАСИБО большое всем написавшим!!!:)
Информация интересная и не совсем такая, какая ожидалась, что делает опрос тем более ценным.

Очень хотелось бы, чтобы и жители других городов также приняли участие в этом опросе - и крупных городов, и небольших районных центров.
Так что пишите!:) Я буду просматривать эту тему еще неоднократно. Спасибо!:)
07.04.2008 21:50:58, Beatrice
mozartina
Курск. Магазинов, которые можно назвать магазинами в полном смысле слова - два. И куча отдельчиков мелких, где вышивка не занимает значимого места)) 1. Нитки DMC -есть только в одном магазине по 21,5 руб., Гамма - по 5 руб., Анкор - видела как-то индийский в коробочках...Цену не запомнила, Питер - есть кое-где, стоит в районе 6-7 рублей, Мадейра - в одном магазине и по 22 рубля.Бестекса почти нет сейчас, раньше много было. Шерсти тоже немного есть, меньше 10 рублей моток.

2. Есть российская и белорусская канва, даже такая, которую потом нужно выдергивать, валяется в одном отдельчике... Гамма есть цветная и Белая, венгерской мало и кое-где, но если поискать, разжиться можно)) Льна категорически нет((

3. Наборов Панны - почти полный ассортимент, есть еще понемножку Риолиса, Золотого Руна, Чудесной иглы и Чарiвной Мити (буквально по 3-5 наборчиков)Есть ещё "Матренин посад" канва с нанесенным рисунком, капелька Алисы...В одном магазине (всего у нас их три, или я больше не знаю...) есть немного Дима, в другом - завалялся набор Буциллы и парочка мелких Ланартешек.Ещё в одном маленьком магазинчике видела РТО и китайские подделки под Дим (цены, кстати, заломлены несусветные).В ещё одном магазине недавно появились наборы PINN, цены даже нормальные - удивлена))

4.Схемы отдельные есть только на больших листах (которые цветные) и ещё схемки икон Харитоновй. Буклетов не видела,журналы есть "Вышиваю крестиком", "Вышитые картины", "Сюзанна. Рукоделие" Собссно всё))
07.04.2008 21:45:56, mozartina
1. Новый Уренгой
DMC (26 руб)
Mayflower
Gamma
Комбината им. Кирова (Питер)
2) Канва российского производства
Канва белорусская
Аида (Венгрия, Гамма) белая
Аида цветная
Лен и другие аналогичного типа ткани (Линда, Лугана и т.п.) ( бывают изредка, или под заказ)
3) Практически любые, но дорого, на заказ в течении двух недель если нет в наличии
4) Журналы и книги в больших количествах, за прошлые годы тоже можно купить. Много печатного креста и схем.
В принципе, жить можно, только цены кусаются, если не горит, заказываю через интернет-магазины.

07.04.2008 21:35:45, GalaNTka
Я наши местные магазины не очень жалую, предпочитаю покупать или в Москве, или через интернет. Но постараюсь ответить, на что смогу. Город Орёл:
1) ДМС (22р.) есть в 2 магазинах, Мадейра (17-20р.)- в 2 магазинах, Анкор (около 20р.)- в одном магазине, но не вся палитра, есть анкоровская шерсть (около 25 р.), гамма во всех магазинах(цен не знаю, т.к. не пользуюсь), бестекс есть, питерские есть. Шерсть риолисовскую видела в паре магазинов.
2)Канва гаммовская есть во всех магазинах, цвета разные. Белорусская раньше тоже была (сейчас не знаю). Венгерская есть в разных магазинах, есть канва в нарезке (тоже Венгрия?). Российская канва тоже имелась. Встречается даже ленточная канва, но качество увы :(. Цен по канве не знаю, не покупаю уже давно.
Есть канва немецкая в одном магазине (цена 800-900р.), в том же магазине имеются ткани (линда, лугана, мурано, лён), страмин, хардангер и моноканва, но всё от случая к случаю, т.е. нерегулярно. Купить конкретную ткань определенного цвета не так просто, в нужный момент её может не оказаться ( и скорее всего не окажется). Приходится брать в запас :). Цены знаю только по льну: 1300-1600 р.
3)Есть наборы отечественные (этим никого не удивишь сейчас), наверное, практически все. Самые распространённые: Панна, Риолис, Золотое Руно, РТО, видела Русский Фаворит. Появились недавно наборы Алиса (кажется так называется).
Импортные: Дименшионс, Ланарте, Гувернер, немножко есть ДМС, Херитаж, Дервентвотер, Вервако, Кандамар и Жанлинн. Цены очень высокие: Дим. и Ланарте около 1500-2000 р.
4)Схемы есть, в одном месте продают даже сканированные схемы из наборов :( , буклеты встречаются, журналы: Вышиваю крестиком, Вышитые картины, Сюзанна-рукоделие можно купить практически свободно. Трудно найти журнал Лена-рукоделие.
Вот вроде и всё не так плохо, но этого уже недостаточно :(
07.04.2008 21:26:23, Ирина Свет.
Тапка
Ханты-Мансийск - нет ничего :) кроме белорусской и венгерской аиды, ниток Гамма и неизвестного происхождения :) 07.04.2008 14:28:15, Тапка
Nats
Ярославль
1. Нитки Анкор, ДМС, Мадейра,(18-19 руб) Гамма, Питер (не соврать бы по 7 руб). Металлик Анкор, ДМС, Мадейра, причем почти вся палитра. Шерстяные Гамма как то на глаза попадались. Меланж Анкор, ДМС.
2. Канва Аида (Венгрия, Германия), Белорусь,+ канва российского производства. Видела всякую и белую и цветную, в основном 14 и 18. 16 только недавно стали привозить.Есть так же канва типа льна, производителя не знаю.
3. Наборы - почти всех производителей российского производства.Перечислять не буду. Из зарубежного производства- Дименшионс, Анкор, Херитадж, Вервако,Ланарте и др. Экзотики типа любимого мной Пауэлла не видела ни разу. Если чего то нет в наличии - по возможности привезут под заказ. Много канвы с нанесенным рисунком.
4. Журналы "Вышиваю крестиком" точно видела, а так особо не присматривалась, но кроме него точно что-то еще есть.
5. Кроме этого, много всяких вышивальных прибамбасиков, типа органайзеров, косточек дмс, сумок Голд концепт, фломастеров для ткани и проч. Станки тоже есть.

07.04.2008 11:41:42, Nats
Сентябрина
Челябинск почти аналогично. Уточнение:
1. Анкор не видела (может не искала), Питер по 8 руб., НО зато 20м и с номерами (!!!) ниток, хотя не факт, что оттенок будет соответстовать (отдельная тема)
2. Канва в "Столице швейных машин" есть всякая разных производителей, в последнее время появился лен, но большого разнообразия цветов пока нет. с Линдой в н.в. дефицит
3,4,5. Аналогично. В разных магазинах что-то есть, чего-то нет, НО теперь и станки, и разные пяльца можно и у нас купить. Только квадратных пялец Q-snap небольшой ассортимент.
07.04.2008 13:48:06, Сентябрина
Слюсмумрик
Пенза
1)Нитки Гамма 4 руб,
Бестекс 4-6 руб,
ДМС 14 руб,
Мадейра - не помню цены
2)Канва российского производства, Беларуссия
3)Наборы всех фирм стали встречаться,даже импортные, хотя выбор небольшой
4)Журналов по вышивке много
с аксессуарами проблема
07.04.2008 10:34:22, Слюсмумрик
Белка Юля
я хочу к вам за ДМС... :-)
07.04.2008 16:02:06, Белка Юля
Слюсмумрик
Воркута
1) Нитки: самое лучшее Мадейра 20-21 руб,
Гамма 4 руб,
Бестекс 4 руб,
Питерские 6 руб
2) Канва (оставляет желать лучшего) самая крупная какая только бывает :-) российского производства, цену не помню, так как такую не покупаю.
3) Наборы российского производства Сотвори Сама, РТО (выбор очень скудный)
4) Журналы есть разные, схемы цветные, буклетов нет
За то недавно купила футлярчик для ножничек и игольничку от ДМС по ценам, дешевле, чем во всех Интернет-магазинах :-)
07.04.2008 10:30:00, Слюсмумрик
Новороссийск

1. Нитки ДМС, Мадейра - 20-25 руб., Гамма, Питер, шерсть - цены не знаю, ни покупала ни разу. Есть металлики от ДМС и Мадейры, иногда попадаются от Anchor и Mayflower. Переожически привозят лен ДМС

2. Канва 14 и 18 - Венгрия, есть белорусская и хардангер неизвестного происхождения. В кусках цветная Аида от РТО. Лен и Линду-Лугану не везут, говорят, что очень дорого.

3. Панна, Золотое руно, Риолис, есть еще какие-то - названий производителей не помню. Из зарубежных - Дименшенс, Ланарте, Тея Гувернер, Ева Розеншдат, Стоянка, стали везти Anchor, периодически появляется Heritage.
Но тут оговорочка - из-за цен и отношения к людям основной наш магазин теряет клиентов, все кто мало-мальски знает интернет предпочитает делать покупки в инет-магазинах, бо получается на порядок дешевле и без нервотрепки...

4. Буклеты от Дименшенс, ДМС, схемы Стоянки, под заказ схемы Heritage. Во всю торгуют ксерокопиями схем российских производителей... Журналы - ВК, Сюзанна, ЧМ, Вышитые картины
07.04.2008 10:18:13, Лапуся
geshel
г. обнинск калужской области
нитки DMC 16-20 р
питерские нитки - цены не знаю, не беру
канва: аида только белая, русская и белоруская, льна и др. никогда не бывает
наборы есть разные и зарубежных много
отдельных схем и буклетов, журналов не завозят
а о пуговках и шармиках вообще не знают
это во всех магазинах.
единственное можно на заказ привезти ножницы по каталогу
07.04.2008 10:05:28, geshel
Noise
г. Саранск
1. Нитки Гамма (3-3,5 рубля) и Питер (6-7 рублей), есть Мадейра (25 рублей) в одном магазинчике, который скорее всего закроется.
2. Ткани Канва российского производства, Канва белорусская, Аида (Венгрия, Гамма) белая, Аида цветная.
3. Наборы в основном Гамма, Руно, Риолис. Редко попадается РТО, ещё реже Дименшнс. Чаривну Мить недавно стали привозить в один из магазинов. Практически все необходимые наборы нужно заказывать, т.к. привозят только самое дешевое.
07.04.2008 08:32:40, Noise
Tаля
г. Тольятти
Есть два крупных магазина Затейница (одной фирмы, в одном районе города, тем самым остальные не охвачены), где самый большой выбор вышивально-вязального. В других районах только мелкие отделы с отвратительным выбором.

1. Нитки ДМС (по 19-20руб), Гамма (чаще всего и покупают) – цену не знаю. Там же есть металлик ДМС и гамма. Специфических ниточек (типа колор вариэйшен, крейник уже не найти – не завозят и не слышали, это спросом не пользуется)
В небольших отделах, как правило, нитки китайского производства (разные фирмы). Там же можно найти бестекс или кировские (брала в самом начале «карьеры»)
Сейчас только ДМС и в магазине. В инете заказываю только «специфичные»

2. про крупный магазин .Российские ткани типа Аида (с подписью крупная, мелкая и иногда всё-таки цифровое обозначение 5, 14….). Есть еще венгерская (это на которой замятости потом ничем не разгладишь).
Цветные есть, но качества отвратительного, я не приценивалась. Черная канва быстро «уходит». Про винтаж никто не слышал
Равномерного переплетения – только Линда белая, молочная и бежевая. Сейчас всё закончилось и когда завезут – не знаю.
Один раз попадались белана и дублин; хардангер ни разу
В крупном магазине ткани завозят рулонами.

В маленьких отделы - уже упакованными отрезами (такое же видела в Москве в Игольнице). Там с выбором совсем плохо

Поэтому ткани заказываю в инете

3. Наборы. Здесь уже выбор получше.

Наборы Панна, Риолис, ЗР – много и всюду. Кажется, что Панна сейчас «лидирует». А вот русского фаворита встречала один раз пару дизайнов
Из импортного (вижу только в крупном магазине) Дим, Ланарте (относительно других импортн. фирм много), Кастом Крафт (штук 6), ЕР (парочка), немного Вервако, Анкор, Жанлин, Кандамар с напечат рисунком. Еще видела интернациональные панели клейтона (но всего два или три дизайна) – мне показалось, что не очень их берут.
Видела скатерти, за год разобрали 
Дорогие наборы (свыше 1500р.) привозят в одном-двух экз. (мне их доставали с витрины и больше я не видела)
Из разговоров в магазинах наборы свыше 400-500 руб. – это дорого. На качество комплектующих обращают внимание единицы.

Много гобеленов д Арт (с нанесённым рисунком). Видимо берут хорошо, поскольку постоянное обновление.

4. Журналы Вышиваю крестиком, Вышивка крестом, вышитые картины. Продают в магазинах, Роспечати, книжных отделах
Может еще что-то, я просто редко их покупаю. Но заметила, что у нас в городе они появляются намного позже, чем в Москве (порой информация в них устаревает, например про конкурсы)
Буклетов импортных не видела. Но есть выбор схем на бумаге (формата А3, А4) – кажется, это фирма Домашняя коллекция (?). Здесь тоже не знаю что и почем – не интересует.

Еще про Затейницу из сопутствующего – есть шпули, но нет коробок под них, косточки и файлы под них встречались как-то. Иглы только РТО, Полгода назад завезли 6 станков стич-мастер – за месяц разобрали. А лампы и держатели к ним пока еще есть . И видимо, по одной гобеленовой раме (поскольку очень быстро исчезли и больше их не привозили).
Хороший выбор пялец, в т.ч германских деревянных. Ножницы только один вид цапелек. Органайзеров типа Пако нет, но видела бумажные синие планшеты ДМС. Про каталог ниток ДМС не слышали. Бисер гамма, Тайвань. Про Милл Хилл, сокровища, крейник, виспер не знают.

Порой от моих вопросов впадают в ступор, я начинаю объяснять что это, и мне тут же пытаются вручить псевдо-замену.
Как уже говорили не раз, инетовские товарищи намного разборчивее и привередливее
07.04.2008 08:13:56, Tаля
Белка Юля
в г.Новосибирске
1. Из перечисленных ниток ни разу не встречала Mayflower. Еще очень хотелось бы посмотреть на такого зверя, как Крейник, но пока возможности не было. Гамму тоже не видела, может внимания не обращала. ДМС, Анкор и Мадейра в пределах 22-23 руб. (если есть карта скидок, можео и за 21р. купить).
2. Ткани можно купить все (и лен, и цветная аида, и лугана), если знать куда именно за ней идти. Я всегда покупаю аиду и лен фирмы Цвейгарт. Например Аида цветная 48х53 см. 188 руб., Лугана цветная 48х68 см. 292 см., Лен 28 48х68см. 340руб., аида Бельгия "Гилберт Тиссаж" 18 40х50 см. 138 руб.
3. Наборов тоже достаточно большое количество, но ни разу не встречала Милл Хилл, например и подобные диковинки. А Дименшенс, Ланарт, Анкор - это пожалуйста!
Вот такая вот у нас ситуация!
07.04.2008 08:01:25, Белка Юля
Рождение Стихии
Сдайте,плиз, места продажи тканей, с точными адресами, скоро собираюсь в Сиб :) 07.04.2008 18:55:54, Рождение Стихии
Подушка
"Золотые ручки", ул. Мичурина, 16
07.04.2008 21:11:42, Подушка
Рождение Стихии
Спасибо!!!:) 08.04.2008 04:57:25, Рождение Стихии
Подушка
Юль, Mayflower есть в "Мастерице" на пересечении ул. Ленина и ул. Урицкого:))) Гамма тоже есть:) 07.04.2008 12:43:50, Подушка
Белка Юля
спасибо, Ириш, буду знать!
08.04.2008 06:21:41, Белка Юля
Рождение Стихии
Интересно, изменится ли после этого ситуация к лучшему в наших магазинах ? :)))))
Итак, Г. Кемерово
1. ДМС (20 руб, магазин рукодельница), Мадейра (магазин Лайн, тоже 20 руб), Гамма(продается во многих магазинах, из тех,что посещала-Рукодельница, Лето,Жасмин, цен не знаю,т.к. не покупаю),Шерсть какая-то продается, по-моему гамма(магазин Жасмин, цен тоже не знаю), Кировское (Питерское мулине)тоже можно встретить (по-моему магазин Модница продает). От себя добавлю. Меланж-это жуткий дефицит, максимум 3-5 цветов, видела только дмс и гамму. Металлик есть только гамма (в маг.Лето, стоит рублей 20 по-моему).

2.Канва белая,дмс.Продается метражом, примерно 400 руб за метр (магазин Миртек),цветная Аида бывает , честно сказать,чье производство-не знаю, наверное отечественная,150-200 руб за метр.(Рукодельница,Модница,Лайн).

Лен, и тому подобное-для Кемерово невиданный зверь.

3. Наборы....
Верваковские подушки точно видела, золотое руно тоже (это магазин Рукодельница,Лайн,Лето), если честно, никогда не рассматривала,что есть из наборов,т.к. знаю, что ничего хорошего....

4. Тоже, не обращала внимания на это.
07.04.2008 05:28:07, Рождение Стихии
kura
Нитки есть индийские (х/б). ДМС уже 25 рублей. Наборы есть и Ланартовские и Верваковские, Клейтон,но очень ограниченно.РТО-ный ассортимент тоже весьма узок. 09.04.2008 06:21:35, kura
Какое неуважение к тем, кто живёт не в городе :-)))))))))))) 07.04.2008 03:24:38, Mercutio


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!