Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Затменье сердца

Ночью у нас нормальные люди - что? - правильно, спят. Или сексом занимаются. В общем, в любом случае находятся в постели. Но я же у нас - что? - правильно, людь ненормальный. Поэтому я ночью - что? - правильно, ни фига не сплю. А ни фига не сплю я почему? Потому что у нас нынче - что? - правильно, полнолуние. И мигрень в комплекте. По такому случаю ненормальный людь решил ностальгически попялиться в окошко. И обнаружил сей людь в окошке - что? - правильно, луну. Но не простую, а золотую закрытую какой-то странной оранжевой тенью, так что только в самом низу остался узенький-преузенький серпик, словно сияющую ладошку снизу под туманный кругляш подставили. И понял тогда ненормальный людь, ЧТО он увидел - и затряслись у него ручонки, жадные до всего нового и неизведанного, зачесались страшным зудом не слишком уже юного натуралиста... И побежал бедный ненормальный людь, окончательно умом тронувшийся от потрясения и восхищения, сразу на все четыре стороны. С одной, другой и третьей стороны людь припер два фотоаппарата и коммуникатор, а с четвертой - табуретку. Потому как дрожащими лапами пытаться снять луну в ночном небе бессмысленно - это последняя здравая мысль, которая осталась у людя в голове...

Фотоохота, как и следовало ожидать, получилась не слишком удачная. Тремор в руках мне худо-бедно удалось унять, но через стекло сложно сделать приличный снимок. Тем не менее я все-таки могу показать нечто похожее на то, что увидела сама. Мой старенький Никон меня не подвел. В правом верхнем углу - почти тот же ракурс, но зафиксированный коммуникатором. Ужасно расплывчато даже после обработки, зато этот крохотулечный кадр в смысле впечатления более точно, чем никоновский, передает, ЧТО ИМЕННО я увидела, когда первый раз выглянула в окно.



Мужнин Олимпус задачу позорно провалил. Отказался брать фокус наотрез, типа, мы в таких говенных условиях не работаем, и точка. Вот не люблю я эту бандуру, и не любила с самого начала. Мне с ним уже несколько лет не удается найти общий язык.

Такая вот странная ночка выдалась. День не менее странный, впрочем. Левый глаз на улице безостановочно плачет. Именно левый. Вроде и мороз-то небольшой, а вот... Вытирать проблематично, очки из-под банданы хрен вытащишь, так и хожу с кривыми ледяными потеками по щеке, хорошо еще, что ресницы я не крашу. Губы искривлены от головной боли. Кто знает, что я сейчас шью - а знают это 2 человека - посмотрите на картинку и вздрогните... Я сама вздрогнула, когда пришла из магазина, глянула на себя в ванной, умываясь, потом села за пяльцы и посмотрела на экран.

Мигрень, затмень и полная шизень. Не самый худший подарок к послезавтра. Мне начинает нравиться.
21.02.2008 19:02:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оле-Лукойе(ЛУ)
//Мигрень, затмень и полная шизень..//
Кать, ну как же я люблю читать тебя..хоть и записалась в молчуньию..можно просто цитировать!!! (кому бог не дал такого афористичного ума)
22.02.2008 11:05:59, оле-Лукойе(ЛУ)
Волшебные ручки
Да, луна была вчера просто шикарная! Я сначала не поняла, увидела ее, огромную и желтую, висящую между Кутузовским и Москва Сити. Думала солнце, а потом включился мозг, и понимаю, что никакого солнца в 19.35 быть не может. Побежала за фотиком, но увы, мой "позорный Олимпус" тоже дал маху. Со вспышкой - и не луна вовсе, а без вспышки и без штатива, в дрожащими от мороза ручками, просто Ufo какое-то. Сделала 2 кадра и поняла, что моя ЧУдо-техника не сфоткает так, как надо. Долго я еще любовалась этой красотой через окно..... А уснула, как ни странно, быстро, хотя обычно, я луну очень чувствую. фотка по ссылке, предыдущая - UFO! :-) 22.02.2008 08:18:14, Волшебные ручки
LEshik
Спасибо! Хоть на фотографию очевидца посмотреть:) А я вчера - несгибаемая леди скрученная жестоким ревматизмом:((( ( даже не поняла чего это было) обмазалась меновазином, обмоталась собачьим поясом и завалилась (аккуратно загоризонталила себя) в кровать.Усё затмение проспала, а жаль:( и погода шептала вчера! 21.02.2008 23:22:11, LEshik
Akane
Вкусно написано - читается на одном дыханье :). 21.02.2008 21:21:51, Akane
ОльгаС.
А я-то недоумеваю, отчего меня подняло в три ночи, а оно вона что...
Правда, в вышивке я органичилась лицезрением на Марье пропущенных за 2 месяца отсутствия хвастушек... А потом совершила маленький подвиг и постелила кухонные шкафчики :).
Рассказ очень понравился и как-то... вернул внутренне равновесие, что ли. Сильно пошатнувшееся в последнее время :).
Спасибо.
21.02.2008 20:18:02, ОльгаС.
Akane
"постелила кухонные шкафчики" - это как? ;) 21.02.2008 21:15:11, Akane
ОльгаС.
Ой, это на все полочки повырезала из подставок (такие большие с рисунком) на стол ээээ... салфетки такие - по размеру полочек. Ну, чтобы мебель не портилась - вдруг что не совсем стерильное впопыхах затолкаешь туда...
Ну, и веселенькое такое все стало - ромашки, подсолнухи, герберы :)
21.02.2008 21:32:37, ОльгаС.
Akane
Это идея! И правда всё весёленькое будет :). И главное сразу 3 моих любимых цветка :). 21.02.2008 22:14:32, Akane
ОльгаС.
:) Удобно очень - удобнее клеенки или пекарской бумаги. Моется легче и вообще - вытянула, протерла, на место уложила и не надо на табуретке балансировать :) 21.02.2008 22:29:21, ОльгаС.
Понечка
И чего я вчера уткнувшись в тряпочку сидела :))) 21.02.2008 20:04:25, Понечка
eagle
А я опять пропустила. Хотя, по-моему, у нас ночь в тучах была... 21.02.2008 19:59:00, eagle
Petelka
Я не знаю, откуда кто что взял про плаксивость. Видимо, я совсем разучилась выражать свои мысли и чувства словами. Или же перепутала, где этим можно делиться, а где не стоит. 21.02.2008 19:43:18, Petelka
оле-Лукойе(ЛУ)
видимо на морозе человек еще не испытывал как слезы текут..а вот у меня всегда от перепада темп..текут так, как будто я только что тонну лука чистила... 22.02.2008 11:09:54, оле-Лукойе(ЛУ)
Flam
По поводу плаксивости я написала не об авторе, а о моих знакомых и о себе. Слезы на морозе у меня тоже текут, так что я знакома с этим. 22.02.2008 12:42:02, Flam
Tat_ver
И мы затмень всей семьей смотрели. Вечером правда, а не ночью. В биноклю. 21.02.2008 19:35:05, Tat_ver
колокОльчиковая Улитка
хм... и у мени плаксивость и мигрень в комплекте...
острая реакция на смену погоды :(((...
луна пугающе красива:)
21.02.2008 19:22:33, колокОльчиковая Улитка
Flam
Да... я склоняюсь к мнению, что женщина более склонна реагировать к таким природным явлениям, нежели мужчина. У многих моих знакомых девушек последние два дня наблюдается какой то взрыв неуравновешенности, нервозности и плаксивости. 21.02.2008 19:08:59, Flam
Akane
знаю мнение, что полнолуние влияет так на женщин, а на мужщин новолуние... 21.02.2008 21:18:38, Akane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!