Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятно от ручки

А случайно никто не сталкивался с выведением пятен от ручки? Ручка может шариковая, может гелиевая, не знаю.
Это я бабушкину работу как обычно "финиширую" - то есть бэкстичу (у бабушки уже глазки не те чтоб бекстичи димовские разглядеть), ну и стираю потом как положено.
Ну и где-то она пятно от ручки туда посадила. Небольшое, но обидно ж. Ваниш не берет. Все пятна отошли кроме ручки.
16.02.2008 23:04:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pugalka
Мне всегда спирт помогал (одеколон, водка...). 17.02.2008 12:44:04, pugalka
Оля, супер-средство - обычная Лана, антистатик. Брызгаешь на пятно, а потом тампоном пропитываешь растворившуюся ручку. По крайней мере с пуховика моего я так всегда ее и удаляю. 17.02.2008 05:42:05, ollka
abri
за один раз может пятно не вывестись...я как-то дааавно-давно выводила пятно бОльшое от потёкшей ручки(в кармане светлой куртки) и вывела успешно ,не за один раз .а за много-много раз,уж ооочень курточка была мила :)пятновыводитель был какой-то покупной и там было указано что выводит ручку.
Ванишем я тоже выводила неизвестные пятна за несколько раз,мочила изделие наносила жидкий ваниш,ждала сколько написано,ополаскивала,сушила и так по кругу пока не вывелось.Ах да,дейсво это происходило с прозрачной вискозой(как крепдешин типа)
так что УДАЧИ ,всё получится;)
17.02.2008 01:56:06, abri
Я завтра при дневном свете посмотрю на нее отстиранную и сухую (пока мокрая), насколько пятно в глаза бросается. Ну и если чего - приду :) До 8 марта еще есть время :) (в морозы не пойду никуда, это выше моих сил :))) 16.02.2008 23:49:44, Tereska
Александрина
А что уже мороз??? Я сегодня не выползала... 17.02.2008 01:13:01, Александрина
Оля, пробуй БОС плюс. Если что заходи-отсыплю. 16.02.2008 23:46:23, Маркуша
это у меня рука дрогнула, то что выше - жто я тебе писала :) 16.02.2008 23:52:25, Tereska
Оль, да я его к тебе вскорости сама (если не выгонишь 19.02) доставлю. Про твои сложные отношения с московской зимой помню и сочувствую. 16.02.2008 23:54:40, Маркуша
Ой, надо завтра помыть посуду :)) Хоть чаю попьем :) 17.02.2008 00:01:45, Tereska
Ри-Ри
Пятна от шариковой ручки я всегда свожу пятновыводителем "Пятноль".
У нас частенько стоит в "Пятёрочке", но не всегда. Написано: проверьте стойкость окраски изделия в незаметном месте. Но у меня ещё ни одна вещь не полиняла (мужские рубашки, однажды муж куртку уделал, думала пятна остануться - не остались) Обязательно чистить до стирки. После стирки труднее, иногда остаётся след. Написано едкое, работать в резиновых перчатках, но я ни разу перчатки не одевала, с руками всё нормально было. Способ применения: налить средство на пятно, и обработать щёткой (я старую зубную щётку использую). Потом застирать любым моющим средством.
Надеюсь поможет.
16.02.2008 23:28:50, Ри-Ри
Спасибо, Ириш! Но страшно. Пятно-то маленькое, размером в одну клеточку канвы, как бы черта по диагонали. Практически на ровном месте. там только полукрест в 1 нитку идет. Боюсь, что может быть еще хуже. Было б мое - может и рискнула бы, а тут бабушкино :(
Может наплевать и оставить с пятном?
16.02.2008 23:33:52, Tereska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!