Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arya

Русская народная кукла. Мастер-класс

Приглашаю в свой блог на МК по изготовлению русской куклы, одного из ее видов :) Усилий минимум, удовольствия максимум! Детям тоже очень нравится :)
03.02.2008 23:51:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колокОльчиковая Улитка
ой! а мы в детстве в деревне из лыка такие делали %)))
спасибо! попрубуем из тряпочек :)))
05.02.2008 09:35:19, колокОльчиковая Улитка
Ulyana
О! Это для моей мамы:) Она у меня большая любительница кукол:) Спасибо! 04.02.2008 07:38:28, Ulyana
KoalaAtHome
Спасибо, Танюша, очень интересно! Я там в блоге тебя про поясок спросила.. 04.02.2008 03:46:10, KoalaAtHome
Вермишель
Очень вовремя!
Как раз сегодня зашли с дочей в магазин, где на самом видном месте были тряпичные куклы. Оттащила с трудом и обещанием, что, как только будет на горшок хорошо ходить - купим. А сама подумала - сошью! Размером с Асю, чтоб платья-туфли за нею донашивала.
Я однажды набила ее комбинезон ее же пеленками, вместо лица вставила Чучу (страшного такого рукоголового монстра с ромашкой) - так Ася даже на улицу с собой брала!
А вот как у вас куколку - завтра же постараюсь сделать. Я в восторге! Очень ... неуместно тут слово стильно, но другого не подберу!
Правда, (слово "сомневаюсь" отбросила!) хочется верить, что современные дети такое оценят...
04.02.2008 03:28:19, Вермишель
Arya
Ценят, можете не сомневаться, на мастер-классе примерно половина участниковы были дети, и кукол они делали быстрее, чем мы :) И нарядней! :) 04.02.2008 09:41:25, Arya
КисяD
Танюш, спасибо! Интересно. А кто проводил? В следующую субботу какая тематика будет?

Интересно было увидеть знакомую тканюшку, вот она в моем использовании :)
04.02.2008 01:29:17, КисяD
Arya
А в следующую субботу будут учить делать кукол с волосами :) Проводили очень молодые девушки, приятные, они занимаются реконструкцией вообще, но и игрушек в частности. Как появится информация, я сообщу во сколько будет МК. Очень интересно! Дети тоже там присутствовали, творили наравне со своими мамами и бабушками. 04.02.2008 09:42:38, Arya
Все время забываю... а почему у них нет лица? Напомни... Скрелоз! 04.02.2008 00:28:10, Агапья
Arya
Потому что если есть глаза, то могла нечистая сила вселиться и сглазить, в общем, избегали прямой персонификации по этой причине :) 04.02.2008 00:30:36, Arya
Вот! Спасибо! Запомню... Очень полезный мастер-класс! 04.02.2008 00:45:17, Агапья
Arya
В следующий раз обещали учить делать кукол с волосами! :) 04.02.2008 01:01:23, Arya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!