Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розовый цвет

Неприязнь к розовому - это сейчас модно или это мещанский цвет на самом деле?
Какие еще есть цвета от которых тянет плеваться.
P.S. Мне розовый цвет нравится так как и все другие цвета природы. Мне нравятся розовые пионы и розовый закат...

Небольшое дополнение: выбирая набор для вышивки, на что в ПЕРВУЮ очередь обращаете внимание - на сюжет или на цвет. Я на сюжет.

25.01.2008 11:26:56,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tat_ver
У американцев розовый цвет в доме-распространенное явление, особенно у тех у кого средний доход(не отвечаю за всю Америку, только из личных наблюдений). В одежде розовый тоже очень распространен, особенно у детей и подростков. У детей понятно, а вот подростки носят розовый только если причисляют себя к группе популярных, причем мальчики тоже используют розовый.
У нас комната старшей дочери до сих пор розового цвета, очень радует глаз когда туда заходишь. У младшей розовый поспокойней и совсем незаметен, думаю в скором времени перекрасить в ярко-розовый с ярко-зеленым.
Розовый мне нравится везде, а если кто-то и считает это мещанством, то мне на это глубоко наплевать. Главное как я себя чувствую, а не как обо мне думают другие. Еще задумаюсь над словами людей, которые живут со мной рядом, все-таки они тоже видят это каждый день, а уж, что говорят посторонние...
У каждого есть свой дом и он волен делать в нем все что захочет.
В вышивке смотрю на сюжет, о том, что какая-то гамма мне не нравится никогда и не задумывалась, вот сюжет-да бывает.
Вообще люблю все яркое. А если бы у нашей семьи было знамя, то оно было бы ярко-зеленого цвета.
25.01.2008 20:41:37, Tat_ver
Tat_ver
Кстати, сейчас смотрела ссылку со швейными комнатами, так там если не розовый так зеленый цвет. Розового ОЧЕНЬ много. 25.01.2008 21:02:11, Tat_ver
free dragonfly (Юля)
Тоже это заметила ;) 26.01.2008 15:17:18, free dragonfly (Юля)
Спасибо всем, кто отозвался. 25.01.2008 20:11:49, Агапья
колокОльчиковая Улитка
по цвету врядли можно опредилить мещанство, скорее всего состояние души...:)))))
ия вот вроде не любила розовое раньше, но оказалась в глубине души его жуткой поклоницей :))) гыы:))))
фиолетовый цвет недолюбливаю,особенно мрачный...
но вот букет сирени обязательно вышью, люблю-обожаю сирень:)))
а так то нет нелюбимых цветов, есть неудачные цветовые сочетания или такие проявления у каждого цвета, которые вызывают раздражение(но возможно только у меня:)))....
Ну мещанство не так просто определить, только по цвету :)))гы:)
оно определяется отношением к жизни...
любовь к всевозможным бирюлям и украшательтву и накопительству ...
а с другой стороны, КТО сказал, что быть мещанкой плохо, ась???
нигилисты и астеты...:)))
и про моду: мне вот вообще наплевать на моду, мне главное, чтоб было функционально и удобно... пущай весь мир хоть в паутине ходит :)))

хм... подумала для меня употребление золотого сверх меры , это мещанство... все! уползаю, пока не закидали тапками :)))
25.01.2008 19:23:35, колокОльчиковая Улитка
Амариллис
цвета, как таковые, мне нравятся все, но могут не понравится в конкретном применении. А наборы я выбираю и по цвету, и по сюжету. Люблю xолодную гамму - сине-голубые тона, сиреневыи, бирюзу, поетому, любимые сюжеты - гжель, букеты цветов. 25.01.2008 18:50:00, Амариллис
free dragonfly (Юля)
Мне нравятся все цвета в мире. Не люблю скорее ситуацию, когда человек окружает себя всем розовым/ярко розовым(тут уже можно и поплеваться). Когда всего в меру вот это здоровее. Просто каждый решает сам в чем ему комфортнее, а нам остается только воспринимать. Все мы разные и часто друг друга не понимаем.
Мещанство — характеристика личности человека, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, индивидуализм, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом (ц Википедия). И цвет тут на заднем плане как-то.
Всегда в первую очередь в наборе обращаю внимание на сюжет. Люблю и графичность и нежность.
25.01.2008 18:15:19, free dragonfly (Юля)
Медвежда (ex.увлеченная)
В наборах для вышивки - прежде всего на гармонию :) И цвет, и сюжет должны нравится :) Т.е. общее впечатление.
А розовый лично мне нравится, хотя и в умереных количествах. Вот у моей знакомой дочка 20 лет носит на 80% все розовое, выбор такой одежды и аксессуаров огромный. А модно это или не модно я не разбираюсь :)))
25.01.2008 17:21:52, Медвежда (ex.увлеченная)
Люб, откуда у тебя информация о неприязни к розовому? И чего это надо плеваться от цвета?! Чей-то я потерялась..., даже цвет, извини, какашечек новорожденного ребенка - это красота, близок к золотому оттенку!:)) Люби цвета, которые тебе любятся! И, мне казалось, что тебе-то не важно, что думают другие, у тебя есть свой вкус и свои неповторимые работы. Я вон себе в гостиную розовую мягкую мебель купила. Может, и по-мещански, но мне нра!:)) Так что прилетай, посидим на розовом диване, посмотрим на розовые цветы из окон, оденемся в розовую одежду, дамы или ХУ?!:))) Тока сумочки прихвати обязательно!!!!! Ох и хоцца поСЧупать!:) 25.01.2008 17:09:00, SvtLana
Меня давно зовут в Вашингтон, и если что, то сразу!!! ;) 25.01.2008 19:54:57, Агапья
Так в чем проблема!? Люба, от Вашингтона (города) 7 часов езды до нас. Сообщай, когда за тобой у ВАшингтон примотать. Если штат Вашингтон, то это уже посерьёзней, на самике прийдется к нам прилететь. Кароче, жду!:) 25.01.2008 20:27:59, SvtLana
Нет - город Вашингтон. Там моя подруга уже 20 лет живет. Все зовет-зовет, а у меня все дела-дела... ;) 25.01.2008 23:00:08, Агапья
Petelka
"Обплеваться от розового" - это моя фраза была, только в другом месте, не на конфе. 25.01.2008 17:28:09, Petelka
а чего на него плеваться?!.... наверное, не стоит плавать на то, что нравится кому-то..., это того человека обидеть может. НЕ всегда и не все должны слышать наши мнения, иногда нам наши мнения при себе держать надо:) 25.01.2008 20:30:02, SvtLana
Petelka
Я извинилась, но Люба, похоже, не хочет принимать мои извинения. 25.01.2008 20:51:47, Petelka
Я принимаю! Мир! :) 26.01.2008 00:06:38, Агапья
Petelka
Слава Богу! Любаша, ты не представляешь, какое паршивое настроение у меня весь вечер было... 26.01.2008 01:22:42, Petelka
Напоминает то, когда подруга говорит своей подруге: "Как ты сегодня плохо выглядиь". Нетактично, я так посчитала. И раскрывать свою душу мне больше не хочется. Извини... Это мое ЛИЧНОЕ решение, что я удалила почти весь дневник. 25.01.2008 20:00:17, Агапья
Petelka
Я ни слова тебе дурного не сказала, всего лишь высказала свое мнение о дизайне (который, кстати, именно по дизайну мне понравился). Ты свое высказала - и я тоже. Разве я тебя чем-то обидела? Или в чем-то обвинила? Это всего лишь вопрос РАЗНЫХ вкусов, а не отсутствия или наличия вкуса как такового. Разве я говорила, что розовый - это плохо? Я сказала, что МНЕ он не нравится, но разве я говорила, что мое мнение - единственное?
Извини, если тебя что-то задело, но я говорила совсем о другом, и я очень огорчена твоей реакцией.
25.01.2008 20:12:53, Petelka
Petelka
Люб, я вроде про мещанство ни слова не говорила, просто сказала, что он мне не нравится... Кто-то другой еще отозвался? Ты из-за этого пост в дневнике удалила?
Да, при выборе вышивки цветовая гамма имеет принципиальное значение. Как бы мне ни нравился сюжет, если мне некомфортно от колористики, и я эту колористику не могу изменить - вышивать не буду. Потому что я один-единственный раз (точнее, два единственных раза) попалась на то, что мне в целом не нравится, но при этом страшно нравится. Такой вот парадокс. Это игольница-сумочка риолисовская. Там как раз собраны ВСЕ цвета, которые меня раздражают - розовые и натурально-зеленые. Я ее вышила ДВАЖДЫ, потому что ну уж очень мне ее хотелось. Но КАК же она ТЯЖКО вышивалась оба раза - это словами не описать. Стиснув зубы, буквально.
И при чем тут мода? Да пусть хоть вся планета удавится от моды на цвета, которые я не люблю - я их любить от этого не начну. Розовый в число моих любимых не входил никогда. Единственный его оттенок я спокойно воспринимаю - слегка оранжеватый, тон заката. И то - ТОЛЬКО потому, что мне идет одежда этого цвета. И розы такого цвета люблю - потому что у них совершенно особенный запах в придачу, совсем другой, чем у бордовых, алых или белых. А вокруг себя я его тоже не люблю.
Между прочим, мой любимый черный уже сейчас затаскан настолько, что уж скорее его можно счесть мещанским, носить черное - это уже зачастую считается пошлым. Но почему я должна зависеть от чужого мнения? Я ношу и буду носить черное, и окружать себя черными и серыми вещами в интерьере, потому что мне так комфортно и мне так идет. И я не понимаю, почему ты должна считать свою любовь к другому цвету - неважно, к какому, хоть к розовому, хоть к фиолетовому в оранжевый горох - мещанством и перед кем-то за это оправдываться.
25.01.2008 16:46:57, Petelka
Про мещанство мне пришлось задуматься. 25.01.2008 19:57:29, Агапья
Вермишель
Если ПАСТЕЛЬНО-РОЗОВЫЙ и романтичный сюжет - почему бы и нет? Если ЯРКО-РОЗОВЫЙ- мультяшный, юморной... У меня вот как раз кончилось НЕЖНО-РОЗОВОЕ мулине, т.к. шила меховые игрушки с РОЗОВЫМИ флисовыми лапками-ушками, а взять катушку не догадалась! Потому ленточная канва с РОЗОВЫМИ цветочками пока отдыхает и в сердечковом прокте я пролетаю. Вот такой РОЗОВЫЙ период в предверии 14 февраля, несмотря НИ НА КОГО! Но это сезонное увлечение...
10 лет назад обожала сине-зеленые, бирюзовые, цвет морской волны... Даже мебель-шторы-ковер в комнату такие выбирала. А потом просыпалась с голубым утренним светом в окна - жить не хотелось! Когда переехала от родителей, мы с папой сделали ремонт по его заказу - в нежно-зеленых тонах - мне нравится. Тем более, что теперь это снова моя комната. ;-) А синяя мягкая мебель и индиго-ковер теперь в зале - и бесят!
Полюбила желто-оранжевые, красный, в конце концов. В одежде - бежевые, золотистые. Только не черный! Стараюсь избегать сиреневого, в ночных кошмарах - фиолетовый. Не удивлюсь, если и это пройдет.
25.01.2008 16:14:01, Вермишель
Akane
Сердечки могут быть не только розовые :). 25.01.2008 16:33:29, Akane
Вермишель
А я уже начала и переделать не успеваю! Жаль! Буду любоваться и радоваться за других! 25.01.2008 19:58:13, Вермишель
Akane
Есть любимые цвета, которые тянут меня как магнит :). Наборрр, я столько там всего смотрю, включая состав производителя и т.д., но вот выбирая на свободном доступе - велик шанс, что наборы с любимой цветовой гаммой возьму в лапки покрутить-посмотреть. Хотя если там совем ужж странный производитель или картинка такая, что даж смотреть не на что - тогда конечно и рассматривать не буду.
А не любовь к розовому - его стало слишком много везде в оформлении-рекламе-одежде - вот и идёт обратная реакция, мне кажется это нормально.
25.01.2008 16:13:44, Akane
twinsic
Во-во, согласна с тобой! Просто когда мода на него прошла - тогда и оказалось, что приелся он уж совсем!
А в дизайнах я не против розового, особанно в сочетании с пастельными тонами - типа Ланартовских дизайнов и т.д.
25.01.2008 18:33:28, twinsic
сначала в глаза бросается цвет. У меня любимый желто-оранжевый. А потом уже смотрю сюжет))))))))
К розовому дышу ровно, как и ко всякому другому, кроме серого.
25.01.2008 15:05:16, скво Хакти
Тесса
К розовому отношусь вполне нормально - не на себе- увы, не идет он мне - но в вышивке люблю, причем один раз делала паспарту ярко-розовое и оно сделало из простенькой вышивки конфетку, вышивала Херитаджевский дизайн с развалинами замка Кенилворт - так там вообще вся гамма розово-бежево-коричневатая. Правда к концу вышивки дизайн порядком поднадоел, но это из-за его размера - немаленький он был. А вообще люблю шоколадно-коричневый, бежевую палитру, фиолетовый и сиреневую гамму. При выборе дизайна обращаю внимание на сюжет, но цветовая палитра тоже весьма важна. 25.01.2008 14:51:40, Тесса
Tassy
Я точно на сюжет. И только на него, вне зависимости от того - можно или нет. Розовый - цвет заката и восхода - разве можно это не любить?! Конечно, я о вышивке. С одеждой сложнее - и все равно отношусь положительно. 25.01.2008 14:43:03, Tassy
Я вообще все краски люблю! Ну нравится мне до безобразия цветной мир! Поэтому и к розовому отношусь очень уважительно и не считаю его любовь проявлением "мещанства". Я вообще из тех редких людей, кому, как это ни странно при моей комплекции, идут убийственно яркие розовые оттенки - фуксия, например:))
Кстати, от красного я просто тащусь!:)) Для меня это цвет комфорта!:))
А в выборе вышивки я сначала смотрю на сюжет, потом на нитки - меня интересует их сочетаемость. И если в набор входят все самые благородные оттенки, но не сочетаются - беее...
25.01.2008 14:38:44, TataFrost
Beatrice
В юности очень этот цвет любила - он мне к лицу:) Лицо у меня бледное, а глаза серо-зеленые, так розовое как-то оживляло меня и делало ярче. Собственно, я и сейчас розовый цвет люблю, хотя вещей розовых сейчас почему-то нет - не попадаются:) Но розовый люблю не кричащий, а нежных расцветок, как и вообще всю пастельную гамму. По мне так это нежность, романтика, но отнюдь не мещанство...:) Обожаю розовые розы. Стоящие в хрустальной вазе на белоснежной скатерти или на ажурной салфетке - это мещанство или нет?:)

Ни от каких цветов плеваться меня не тянет:) Даже бежево-коричневая гамма, которую я раньше не любила, сейчас порой тоже нравится. И черный изредка также:) Когда это стильно. Хотя вообще мрачные тона не люблю.

В выборе вышивки цвет играет, пожалуй, даже большую роль, чем сюжет, особенно, если вышивка не очень маленькая. Долго вышивать в нелюбимой гамме для меня - малоприятное занятие...:) Но и сюжет, естественно, учитывается. И еще общая композиция, целостная гармония вышивки - это, пожалуй, самое главное:)
25.01.2008 14:31:25, Beatrice
Мне тоже не хочется плеваться, а так же и высказывать свое категоричное мнение о цвете, который выбрал другой человек. 25.01.2008 20:14:11, Агапья
Белка Юля
Например мой муж терпеть ненавидит розовый. Особенно это отразилось на покупках для нашей маленькой дочурки. Сами мы ничего розового не покупали, предпочитая нейтральные (желтые, зеленые, оранжевые) и даже голубые и синие цвета. Я вполне равнодушна к розовому, но иногда некоторые наборы с преобладающим розовым меня так умиляют, что я с удовольствием готова их вышить!
25.01.2008 14:25:17, Белка Юля
почти мой вариант. Тоже старалась дочке ничего розового не покупать. Она мне "отомстила". Ей сейчас 8 и одежду выбирает сама, угадайте какой теперь ее любимый цвет? Правильно-розовый! 25.01.2008 15:37:40, Маркуша
Понечка
+1, надо мной младшая теперь так издевается :)))) я не против, но иногда хочется разнообразия :))) 25.01.2008 16:02:08, Понечка
Валькирия
Не на цвет - это точно :) Вообще у меня, пожалуй, нет нелюбимых цветов. Есть сочетания цветов, которые мне могут не нравиться. Но иногда и несочетаемые цвета могут давать совершенно неожиданный эффект. Так что я рассматриваю цвет не отдельно, а в совокупности всего, что ему сопутствует: форма, объём, фактура, а также цвета, с которыми он соседствует и ситуация, в которой используется. Есть "трудные" цвета, которые требуют особого подхода, розовый - из их числа. Но это не значит, что он плох или безвкусен :) Просто при отсутствии вкуса у того, кто им пользуется, этот цвет может стать просто убийственным. И наоборот - если подойти к этому цвету со вкусом :) 25.01.2008 14:07:32, Валькирия
Енечка
В юности терпеть его не могла, просто даже представить на себе розовую вещь - было ужасно:-))))) Хотя была весьма романтичной девицей... А вот сейчас... будучи... кхм... в возрасте... залюбила его, и одежек накупила... даже брючный костюм имею:-))))))))
При выборе набора цветовая гамма имеет решающее значение...
25.01.2008 13:25:52, Енечка
Енечка
ПС: Оттенок розового важен - ни в коем случае не яркий, не поросячий, не персиково-розовый! 25.01.2008 13:28:35, Енечка
Бледно-розовый с коричневым - мое любимое сочетание. Розовый с черным люблю. Розовый с бежевым. Но вот просто розовый, особенно ярко-розовый, особенно на крупных дамах, особенно если это на попе в обтяжку, особенно летом - не очень... Это если про одежду.
Розовые цвета в вышивке для меня такие же, как все остальные, никаких симпатий-антипатий...
Розовые предметы интерьера представляю себе только применительно к детской комнате и то с трудом.
А вот чего не люблю, так это темно-фиолетовый. Почему не знаю...

25.01.2008 12:33:14, Эля (Dollar)
При выборе дизайна обращаю внимание в первую очередь на цвет. Общее "пятно" мне должно быть приятно по цветовой гамме, только тогда начинаю рассматривать сюжет в деталях. 25.01.2008 13:43:36, Эля (Dollar)
[пусто] 25.01.2008 12:32:33
Извините, кто ответил... Я перенесла в основное сообщение. Я сначала обращаю внимание на тему, сюжет. 25.01.2008 13:24:37, Агапья
Tomsik
Ну... в общем-то... примерно в равной мере и на то, и на другое... 25.01.2008 12:37:35, Tomsik
WildStitch
как цвет - нравится очень. А вот вышивать на розовой канве не могу, просто выворачивает наизнанку. 25.01.2008 12:28:54, WildStitch
KoalaAtHome
Люблю розовый, особенно палевые оттенки, спокойные. Я вообще все цвета люблю. Не люблю неоновые цвета и то, если в открытке - вполне ничего себе :-) 25.01.2008 12:21:23, KoalaAtHome
Iira
мне нравится ,приятный цвет ,если не ядовито -розовый конечно ,а еще я в коллекции детской одежды увидела сoчетание розового и коричневого ,неожиданно ,но мне понравилось 25.01.2008 12:06:40, Iira
~Голубка~
да, кстати, очень интересное и благородное сочетание! У дочки бриджи коричневые в тонкую розовую полоску, мило смотрятся. 25.01.2008 12:32:00, ~Голубка~
Катя Нафаня
мне нравится розовый цвет. Правда, он имеет много оттенков, мне по душе, когда он слегка в коралловый отлив. Сочетание жемчужно-серого с розовым вообще считаю благородным. Розовый цвет освежает, но, конечно, его должно быть в меру:-)) Так что я ЗА розовый! :-)) 25.01.2008 12:02:43, Катя Нафаня
~Голубка~
:) так, пойдем логическим путем, пойдем вместе...:) Розовый цвет в природе существует? да, ты перечислила действительно красивые вещи: закат, пионы (еще масса цветулечков ) так при чем же здесь мещанство-то? когда сама природа, понимаешь...:)
Это уже навязанное обществом мнение, пральна пишешь - мода :) дурацкая при чем! Другое дело, что этот цвет труднее правильно носить-сочетать (в одежде),не то, что черный, напр.Почему наша богема неск.лет назад поголовно в черное облачилась (и сейчас у многих этот цвет в фаворитах)? потому как типа беспроигрышный вариант, на бесвкусице не поймаешь :)И потом розовый - нежный, романтичный цвет, а современное общество?...совсем наоборот :) Поэтому на розовый "фи" принято говорить :)Особенно после нашего короля попЫ Киркорова :)))
Мне розовый нравится очень, но это не значит, что все вокруг у меня розЬвенькое, и сама я с ног до головы...:)
А так вообще, трудно сказать: от какого цвета воротит..пожалуй нет таких. Если только в конкретных неудачный случаях сочетания .В разные времена моего бытия всевозможные цвета нравились: то сиреневый, то зеленый, потом вдруг синий, розовый...даже коричнево-шоколадный!:) Вот какой цвет никогда у меня в фаворитах не был - красный, даже не знаю почему...
25.01.2008 11:59:21, ~Голубка~
Про безпроигрышный вариант черного - все верно. 25.01.2008 12:08:30, Агапья
Tomsik
Вот тут позволю себе слегка вмешаться - он вовсе не для всеx беспроигрышный, этот вариант. Довольно большую часть людей он просто "убивает" оптически. Особенно если они рискуют одеться в черное без килограмма штукатурки на физиономии... И то, что "черное стройнит" - это тоже не совсем верно. Черным тоже надо уметь пользоваться, чтобы не выглядеть, как неутешная вдова... 25.01.2008 12:11:57, Tomsik
Черный - король цвет. В нем весь спектр оттенков. Маленькое черное платье придумала Коко Шанель, когда побывав в Росси в театре, увидела пеструю массу разнаряженных дам. Мне черный подходит, особенно с жемчужными бусами. 25.01.2008 12:15:20, Агапья
Вермишель
Вообще-то, по теории, черный - это отсутствие цвета, равно как и света. А белый можно разложить на спектр.
Согласна, что маленькое черное платье Коко - шедевр. Софи Лорен универсально использовала перекрашенные в черное юбку и блузку.
Но в том количестве, которое наблюдается на улицах городов и в магазинах - получается безликая черная масса!
25.01.2008 16:22:34, Вермишель
Катя Нафаня
совершенно согласна. черное очень даже не стройнит. 25.01.2008 12:13:32, Катя Нафаня
Валькирия
Он оптически немного уменьшает, но при этом очень здорово подчёркивает неправильные пропорции и неудачные формы :))) 25.01.2008 14:14:35, Валькирия
Про стройнит не знаю... Он благородный. 25.01.2008 12:16:59, Агапья
Tomsik
;-) ... но не для всеx. :-) Ты относишься к тем, кто "может себе позволить" черное, я - тоже. А вот нежная, "весенняя" золотисто-рыжеватая блондинка или рыжая "осень" "в черном" годятся только в траурную процессию...если не заштукатурятся до потери собственной цветовой гаммы или не "разбавят" черный цвет чем-то другим...
:-) Проверено не раз на родственникаx и неродственникаx ;-)
25.01.2008 12:34:25, Tomsik
ЗАБАВА
Во-во, это про меня.Я в черном - клоун мим (бледнолицый). Никогда не любила черную одежду. Для меня это - цвет траура (мрачный, давящий, безрадостный) и, да простят меня его любительницы, женщина в черном -строгая, надменная, неприступная (возможно даже стервозная) (ИМХО). Не вижу в нём
никакого благородства. Благородным всегда считала беж.
26.01.2008 18:43:39, ЗАБАВА
Tomsik
А меня беж "убивает" начисто... 26.01.2008 18:48:44, Tomsik
Катя Нафаня
согласна, что благородный. Но вот недавно совсем открыла свой шкаф и поймала себя на мысли - как много черного. А зашла опять таки недавно в магазин итальянской оджеды, увидела там розовую !!! вязаную кофточку, померяла, понравилось, но не купила. Дома уже поняла, что она мне нужна!! Вернулась, а ее уже не было, она была всего одна в магазине. 25.01.2008 12:23:49, Катя Нафаня
~Голубка~
ну вот! обидно-то как! С одной стороны лучше сто раз отмерить, обдумать, как говорят: ночь переспать с вещью, т.е. не делать покупку сразу, а с другой...кто-то вот шустрее может оказаться :( 25.01.2008 12:33:31, ~Голубка~
Катя Нафаня
да, я по такому принципу и покупаю одежду, дома еще раз обдумаю, нужна- не нужна, с чем сочетается, а оказалось, что кто-то пошустрил:-)))) Абидна. Но не смертельно, канефно. Но факт - кофточка была розовая:-)) 25.01.2008 12:39:39, Катя Нафаня
Tomsik
А я после несколькиx такиx "возвратов к разбитому корыту" перестала "откладывать и обдумывать" - т.е., если мне что-то ОЧЕНь нравится и денег в кошельке достаточно - то я его и забираю на месте. Иначе через полчаса этого ТОЧНО уже не будет ;-) А если денег недостаточно - то и уxожу, мысленно попрощавшись с этой вещью навсегда ;-) 25.01.2008 12:52:22, Tomsik
Катя Нафаня
к сожалению, денег в кошельке не всегда бывает достаточно:(( А хотелось бы:)) 25.01.2008 13:27:14, Катя Нафаня
Tomsik
;-) Так я ж и говорю - если НЕдостаточно, то мысленно прощаюсь с понравившейся вещью/предметом/набором навсегда. Потому что максимум через полчаса его там уже не будет ;-) 25.01.2008 13:30:10, Tomsik
~Голубка~
а я недавно так один наборчик упустила :( 25.01.2008 12:56:12, ~Голубка~
Катя Нафаня
говори какой набор - будем искать!!! 25.01.2008 21:42:25, Катя Нафаня
~Голубка~
так найти не проблема,Кать, там цена была привлекательная, рублёф на 200 меньше средней конкретно для этой серии.Так шты я выгодный вариант упустила. Ну и..фиг с ним :) когда захочется нестерпимо вышить именно это - найду, подумаешь, 200 рэ:) из-за этого расстраиваться?:) 25.01.2008 22:14:37, ~Голубка~
Tomsik
;-) А как замечательно подxодит розовый шелковый длинный шарф "с переxодом тонов" к черному "основному наряду"!!! ;-) 25.01.2008 12:07:10, Tomsik
~Голубка~
угу-угу!красивишно! а еще с основным черным здорово смотрится такой же шарфЕГ в васильково-синих тонах...Очень мне нра такое сочетание! 25.01.2008 12:21:30, ~Голубка~
lovebiser
Мне нравится розовый. Но мещанкой себя никогда не считала. Использую его в своей жизни мало, но неприязни не вызывает. 25.01.2008 11:57:32, lovebiser
У меня вообще никаких мыслей до вчерашнего дня по поводу розового не было. Проконсультировалась даже с дочкой - она у меня художник-дизайнер, заканчивает институт - очень современная, продвинутая и даже, я бы сказала, авангардная девушка... Ее тоже не тошнит от розового. Я ей свои "пионы" в это время показала... ; 25.01.2008 12:06:46, Агапья
Tomsik
;-) Мне розовый нравится :-) Но не настолько, чтобы я делала в своей квартире, например, "розовую спальню". Спальню я предпочитаю голубую ;-) И носить я розовый тоже могу, и одна-две розовыx вещи у меня в гардеробе практически постоянно имеются - но только "зимне-розовый", xолодный, с сиреневатостью. А вот поросячьи-персиковые-абрикосовые тона - не могу носить. 25.01.2008 11:45:09, Tomsik
Скорее вопрос про розовый цвет в вышивке. В квартире у меня все нейтрального цвета - от розового или чего-то активного можно свихнуться спустя какое-то время.
В одежде я тоже предпочитаю спокойные цвета, в основном черный. Но к розовому цвету у меня нет никаких претензий.
25.01.2008 11:51:19, Агапья
Tomsik
;-) Ну, поскольку я вышивку "в интерьере и в деле" люблю, то для меня "розовый в вышивке" и "розовый в квартире" взаимосвязаны. Хотя разные оттенки розового в малом количестве я в свою ванную впустила - и планирую еще больше впустить - именно в вышитом виде ;-) Но основная цветовая гамма там - зеленовато-бело-серая, так что розовый - это в данном случае "оживляющий акцент" ;-)
А "претензии" у меня именно к "теплым" розовым оттенкам в МОЕЙ одежде - ну Зима я, Зима, низзя мне поросячий или персиковый до морды лица допускать ;-)
25.01.2008 11:58:55, Tomsik
~Голубка~
:))гы:)поросячий!:)))
Томсик, прЮвет!:)
25.01.2008 12:04:11, ~Голубка~
Xomsik(собирая по сумке белорусские конфетки)
:-) Привет-привет! ;-))) 25.01.2008 12:05:36, Xomsik(собирая по сумке белорусские конфетки)
~Голубка~
ух, затарился Хомяк на рОдных просторах смачненьким! :) 25.01.2008 12:26:08, ~Голубка~
Понечка
Мне нравится розовый цвет - тот, который более холодный. Но так как дочка моя младшая просит одежду исключительно розового цвета, то мне он уже поднадоел. Но не настолько, чтоб прям плеваться. Нет, я его люблю, это точно :))) Да у меня вообще красный любимый цвет, а не люблю я наверное болотно-зелёный... 25.01.2008 11:41:25, Понечка
Понятно - розовый на любителя. Отвращение к розовому не значит хороший вкус. Я люблю сложные цвета, но не так, чтобы меня тошнило и от розового. 25.01.2008 11:47:54, Агапья
Понечка
а любимый цвет вообще понятие относительное, так как в разные моменты жизни тянет на разные цвета :) 25.01.2008 11:56:23, Понечка
Я тоже терпеть не могу розовый. Розовые вещи, вышивать розовым... брр 25.01.2008 11:37:01, Selma
Енечка
А кто там розовый семплер вышивал? Ась? 25.01.2008 13:21:17, Енечка
Там розового очень немного на самом деле, пара крестиков тут, пара крестиков там. В основном красные оттенки и все остальное - зеленый, черный, белый.. 25.01.2008 22:50:25, Selma
во! я тока хотела про семплрочек напомнить!:)) 25.01.2008 17:11:10, SvtLana
Енечка! ;)))) Во-во! И я о том же! Любим мы розовыЙ и голубой, правда же, Енечка! ;))) 25.01.2008 13:26:59, Агапья
Енечка
ЫЫЫЫ! Помнишь, в какой цветовой гамме я была, когда мы с тобой познакомились на выставке??? Верх розовый, низ голубой:-)))))))) Облако в штанах... гы... 25.01.2008 19:28:11, Енечка
Помню, а как же! Но тебя в другом цвете трудно представить! Ты такая воздушная, легкая, простая! 25.01.2008 20:08:31, Агапья
Но вышиваешь же! Я посмотрела в твой альбом - прекрасные работы с розовыми цветами, гуси в розовых цветах. 25.01.2008 11:59:32, Агапья
:)) Именно после этих розовых цветов моя нелюбовь к розовому цвету и укрепилась. Хотя чужие работы с розовым цветом смотреть люблю, просто сама с ним работать не очень. А гуси там в красных маках, красный цвет мне нравится 25.01.2008 12:03:32, Selma
А почему появилась нелюбовь? 25.01.2008 12:11:45, Агапья
Поняла, что не люблю розовый цвет после вот этой вышивки. Почему, не знаю, видимо, один из моих тараканов :) 25.01.2008 22:51:36, Selma
Может быть слишком однообразный цвет... Тогда я тебя понимаю! ;) 25.01.2008 23:04:06, Агапья
Вечерка
Мне нравится розовый. Наверное, я мещанка:) А в связи с чем возник такой вопрос? 25.01.2008 11:33:33, Вечерка
Хочу понять - мещанка ли и я! ;) 25.01.2008 11:35:04, Агапья
Меня не поймаете на слове,
я вовсе не против мещанского сословия.
Мещанам
без различия классов и сословий
мое славословие
Маяковский.
25.01.2008 13:38:49, NataLia
Tomsik
;-) Все мы тут... с точки зрения нерукодельничающиx "мещанки" - "аx, слоники, слоники, мииилые слоники, вы наши кумиры, мы ваши поклонники" ;-)
Кстати, задумывался ли кто-то над тем, что слово "мещане" вообще-то означает "жители МЕСТА, т.е., города" , те, которые НЕ купцы и НЕ дворяне ;-))) И сословие "мещанское" означало не что иное, как "горожане", "городские жители" ;-)))))))))
25.01.2008 11:48:20, Tomsik
Даритта
человек, занимающийся прикладным рукоделием для украшательства быта уже мещанин :))) а цвет не имеет уже никакого значения 25.01.2008 11:41:40, Даритта
Tat_ver
это точно! 25.01.2008 20:18:22, Tat_ver


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!