Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

OFF

Есть он и она. она любит.. он сомневается.. она его убить готова.. иногда.. и любит.. а он все думает и ищет .. истину...и любит.. А вокруг люди и дела.... и даже толком поговорить и вместе побыть времени нет. все урывками.. а она понимет, что это ОНА ... настощая любовь.. а он думает... и работает..и вечно занят... а она одна и только надеется.. что он примет именно то решение... чтобы были вместе...

Это так... мысли вслух.. Внутри держать сил нет..
13.12.2007 17:24:04,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот так ждала, когда же ОН определиться...18 лет ждала! не самое умное решение, годы убегают быстрее, чем некоторые муСЧины принимают решения..теперь мы вместе "пьем лекарства", а вот стакана воды некому будет поднести..НЕ НАДО ЗАТЯГИВАТЬ!!!! 14.12.2007 09:14:53, ....
Ulyana
Однозначно надо всё решить друг для друга честно! Ненавижу ожидания такие вот...неопределённость. Тем более Новый год скоро...очень подходящий повод... 14.12.2007 08:03:11, Ulyana
Beatrice
Если она думает, что это ОНА, если они близки (а я поняла, что это так), если она хочет быть с ним, но это никак не случается, почему бы не поговорить с ним об этом открыто?:) Не шантажируя, не давя - просто поговорить с ним на тему брака. Узнать его взгляды на этот предмет, и если они ободряющие, перевести разговор на себя. Ничего не прося и ни в коей мере не требуя, просто понять, что человек об этом думает. Иногда одного этого уже бывает достаточно, чтобы понять, стоит ли продолжать чего-то ждать от данной ситуации...

Для многих мужчин решиться на крутой поворот своей жизни в виде брака - вещь очень сложная, даже если они
и любят. Ведь связывая себя узами брака, пусть и по любви, они всегда в чем-то себя СВЯЗЫВАЮТ, а это далеко не каждый мужчина готов легко принять. Даже вступая в брак с по-настоящему любимым человеком, человек всегда что-то приобретает, но что-то и теряет, и порой то, что человек боится потерять, для него настолько важно, что перевешивает любовь и желание быть вместе.
Надо попытаться понять, почему, несмотря на то, что кажется, что это ОНА, дело уже который год не сдвигается с мертвой точки. Может, это и не ОНА вовсе:) Или он так не считает. Или считает, но чего-то боится, и тогда понять, чего именно. Только очень важно избегать каких-либо сцен и даже самых малых намеков на принуждение. Просто поговорить, чтобы понять:) А потом уже действовать по обстоятельствам...:) Но без насилия!:)
14.12.2007 02:22:05, Beatrice
Mote
Ир, ну не заню я про многих... За всю свою жизнь только одного такого и видела.. А остальные все достаточно быстро женились. И знакомые и друзья. На работе у нас куча молодых ребят (всегда работала в мужских коллективах) и все женаты, к 30 точно. Интересные, симпатичные...
А что касается МОИХ мужчин, то ВСЕ делали предложения через ПОЛ года знакомств. А у меня были всегда "завидные женихи":)))
Мне кажется, что многое зависит и от ЛЮБВИ, и от возраста мужчины (женщины тоже чем старше, тем меньше им замуж хочиться), ну и конечно бывают и "тараканы" в головах.
Да, и еще, я заметила, чем меньше женщина ХОЧЕТ замуж, тем больше мужчина хочет жениться на ней:))) И именно не делает вид что НЕ хочет, а действительно не зацикливается на том, что отношения должны закончиться именно браком. Эт видимо их немного задевает и настораживает, когда женщина спокойно относиться к браку:)))
А у второго мужа, я ели выговорила ещё ГОД свободы, после его предложения. Хотя и любила его, и понимала что хочу за него за муж:)))
14.12.2007 09:33:23, Mote
Beatrice
Ну да, я, конечно, не 20-летних имела в виду:) У тех над головой все же, как правило, нижняя чакра доминирует, и при наличии какой-то влюбленности вопрос чаще всего решается в пользу брака.:) Я думала о тех, кому за тридцать… Вот там обычно все же думают… Любовь, конечно, определяет очень многое, но если это действительно любовь, критерием которой является все же больше желание дать любимому человеку, нежели взять у него. А это разве такое уж всеобщее явление?:) По моим скромным наблюдением многие люди все же довольно эгоистичны в своей любви…:)

Про мужчин, сильно привязанных к маме, также очень верное замечание. Даже если дело и доходит до брака, с такими мужчинами жить очень сложно – как правило, мама незримо присутствует даже в супружеской спальне…:)

И насчет “чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей” в обратном варианте - все так…:) Потому как если мужчина чувствует, что от него чего-то ждут и хотят, он ощущает своего рода давление на него, и это не так уж редко вызывает внутреннее сопротивление, пусть и на подсознательном уровне. Потому я и писала, что разговор должен быть без малейших признаков давления, просто, чтобы лучше понять, что у человека за душой…
14.12.2007 17:15:12, Beatrice
Поросенок Плюх
Да я вообще о замужестве не думала. Это меня последний месяц переклинило)) 14.12.2007 09:37:30, Поросенок Плюх
Ситуация неровная... Подожди мучить себя. 15.12.2007 10:54:38, Агапья
Mote
Ну ещё бы, думаю и переклинить тебя может. Я никогда не попадала в такую ситуацию как ты. Вернее попала один раз, но сразу же её разорвала, как только поняла, что это за человек. Причём Я знала что он в меня влюблён был весь институт, но влюблённость у него была "из далека". Очень симпатичный парень, вылятый Кияну Ривз:))) Но "тараканы", которые осложнялись и "эдиповым комплексом", отношением с матерью которая вырастила его одна.
Я почувствовала, что ему надо меня любить "из далека", любить придуманный образ, который не имеет отношения к моему бытовому образу.
Мы встречались с ним случайно в течении 10 лет на улице. Встретились и во время развода с моим первым мужем. Завезался роман. Но я как-то очень быстро, в течениинескольких месяцев, почувствовала и поняла про наши отношения. Они были безперспективны не только в качестве брака ( при мысли о котором меня вообще в тот момент подташнивало), но и просто в качестве крепких любовных отношений.
До сих пор помню глаза его матери, когда она меня случайно встретила на СЛЕДУЮЩИЙ день после моей второй свадьбы, вместе со вторым мужем. И узнала что я опять замужем. Ведь она так надеялась что её сын будет моим вторым мужем. Я была единственной женщиной у его сына, которую она ПРИНЯЛА, и хотела видеть невесткой. Очень сильная женщина, жизнь её побила хорошо. Врач. Думаю она прекрасно понимала психологию своих отношений с сыном, но поделать с собой ничего не могла. Да и как мать сына, я ей прекрасно понимаю, психологически трудно растить СЫНА одной, много глюков может появиться... Мать с дочерью, гораздо легче психологически.
Вообщем в течении этой истории я поняла что есть СЛУЧАЙ и СУДЬБА, по тем встречам, которые происходили просто на улице, и именно в ОПРЕДЕЛЁННЫЕ моменты моей жизни. Но так же я поняла, что если этот случай и судьба являются тупиковыми ветками, то нужно от них уходить.

Но эт опять таки МОЙ опыт. И на твой случай, я смотрю сквозь его призму. Вполне возможно что ВЫ ДРУГИЕ. Вас то лично я не знаю:))) Так что я тоже просто поделилась своим опытом:))) А решения принимаешь ТОЛЬКО ты.
Я как то прочла у одного психолога "никогда не давайте советы, тем более, когда вас об этом просят. Ибо человек всегда хочет услышать подтвежление своих мыслей. Если ваш совет совпадёт с его мнением, то будет хорошо, а ежили нет - то он на вас и обидеться может":))))

14.12.2007 09:57:16, Mote
Поросенок Плюх
Если бы я познакомилась с ним недавно и не знала всю его жизнь за эти 10 лет - не стала бы встречаться, это правда. Но мешает то, что слишком хорошо мы друг друга чувствуем. И знаем.. Спасибо за теплые слова. Семья там замечательная, у нас ценности и семьи очень похожи.. Мне его мама очень нравится.. Я бы хотела такую большую семью.. И это тоже держит.. Чтобы я без конфы делала)) 14.12.2007 10:03:58, Поросенок Плюх
Психологи говорят, если дружба затягивается больше года - это безперспективно. Бывают исключения. 15.12.2007 10:57:06, Агапья
Mote
эххх, лУбоФФФ:)))) Обоюдо острый нож:))) Порезаться можно хоть так хоть эдак:))) Время у тебя еще придостаточно, эт я про возраст:))) Так что РАЗГОВАРИВАЙТЕ:)))
14.12.2007 10:28:56, Mote
Поросенок Плюх
)))) спасибо огромное, Ирин))) 14.12.2007 10:31:32, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
Спасибо. Да, надо. Оба понимаем, что надо поговорить. и оба боимся этого разговора. Но пора.. А он - он боится.. так как сам обжигался не раз.. 14.12.2007 09:29:05, Поросенок Плюх
Beatrice
Наташа, ну а чего бояться разговора?:) Вы же так давно знакомы! И как друзья, и ближе… Такие отношения предполагают достаточную открытость. Это ж не выяснение отношений, не требование – женись, а то я с собой что-нибудь сделаю!:) Просто разговор на тему брака – что человек хочет в браке и хочет ли он его вообще. Быть может, в его планах вообще на ближайшие годы ничего такого не запланировано, так тогда все вопросы сами собой отпадут…:) И если человек чего-то опасается, тоже ведь лучше знать, чего именно, и зная, быть может, вполне реально это взаимными усилиями исправить… Идеалов-то ведь нет. В любом браке всегда приходится как-то приспосабливаться к друг другу, находить какие-то взаимные компромиссы. Наивно же полагать (даже если ты встретишь именно свою единственную половинку), что установление гармонии с ней не потребует никаких усилий. Так не бывает…:) Надо обо всем этом поговорить…

И тут многие правильно говорили – в общем-то хватит уже неопределенностей. За три года близкого знакомства мужчина ВПОЛНЕ может определиться в своем отношении к женщине,а если этого он не делает, то малореально, что он что-то решит положительно в дальнейшем… Бывают ситуации, когда люди не могут сразу вступить в брак, но они как правило, все же стремятся к этому. Если этого нет, откуда же это стремление вдруг возьмется?:) А вот то, что и хочется, и колется – это вполне может быть, тем более, что у человека уже был неудачный опыт. Но чтобы это понять, надо постараться это понять:) Поговорить и все решить.

И, кстати, как верно тоже тут писали, Новый год – весьма хорошая точка отсчета новой жизни – в освобождении ли от прежних привязанностей, в переходе ли их на новый уровень… Новый год и День рождения – это вообще самые лучшие даты для подобных перемен. Так что…:) Впереди две с лишним недели, за которые вполне можно решить свою дальнейшую жизнь… Три года знакомства – сакральное число, после них отношения должны переходить либо в новую, более высокую фазу, либо должны прекращаться… Иначе - болото…

Только еще раз скажу – не давить!!! И вообще лучше говорить не о своих желаниях, а о его…:) Хотя о своих чувствах упомянуть можно;)) И по любому – решать-то все вам двоим, не нам…:)
14.12.2007 17:19:39, Beatrice
Поросенок Плюх
Да, разговора не получилось.. был мой как-то невразумительный монолог. Почему-то сказал, что все после НГ. что ему надо все решить и обдумать. Но у меня уже голова совершенно другими мыслями занялась)) Спасибо большое. такие дельные советы.. А он - никуда не пропадет.. вот))) ну вот есть у меня такое чувство. боится онменя потерять... 17.12.2007 09:22:16, Поросенок Плюх
Beatrice
А вот это правильно - насчет других мыслей, что описаны выше:) Если ты будешь очень занята, тут поневоле ему что-то придется решать - либо почти не видеть, либо быть действительно вместе, чтобы иметь возможность видеть тебя дома...:) Другой альтернативы нет:)) Пусть все получится!:) 17.12.2007 16:35:47, Beatrice
Поросенок Плюх
я давно мечтала о своем рукотворном магазинчике.. так что мысли будут только им заняты)) 17.12.2007 17:38:31, Поросенок Плюх
колокОльчиковая Улитка
" за руку брАл?! в глаза смАтрел?! ЖАНИСЬ! и точка!!!" :))))
естественно не кудыыыы он не денится: женится :))))
он просто еще не осознал свой выбор, а вернее отсутствие выбора :)))

удачи-удачи! уползаю...
17.12.2007 10:01:10, колокОльчиковая Улитка
Поросенок Плюх
в смысле у меня зацикленность прошла. Но это иправда должен быть его выбор. тогда что-то может путевое получится. А насильно - кому оно надо 17.12.2007 10:23:03, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
да пусть что хочет, то и осознает.. я уже другим живу)) см. выше темку)))) а далеко не уползай))) 17.12.2007 10:22:29, Поросенок Плюх
aljena_Moskva
Ой, девочки!
ПОчитала я тут и пришла к выводу.... ну почему же мы себя не любим , не ценим и не уважаем?
И я сидела и ждала 5 лет, а толку.... теперь вспоминая все это с улыбкой. Если люди нужны друг другу, то ни дела, ни работа, ни заботы не смогут стать преградой на пути.
Так что все..... сегодня еще немножко грустим, а завтра просыпаемся и прям с утра начинаем себя любить и обАжать. И все у нас будет замечательно. И сердечко перестанет болеть. Желаю тебе радости, веселья, улыбок, кучу приятностей и вкусностей, а еще много много подарков на Новый год. Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней и тогда ВСЁ, ВСЁ буде хорошо! Удачи тебе!
14.12.2007 01:52:01, aljena_Moskva
Поросенок Плюх
Спасибо огромное за поддержку. Это очень важно. Правда)) Стараюсь улыбаться. Всегда)) 14.12.2007 09:29:46, Поросенок Плюх
Как много отзывов и примеров! Эх, измельчал современный мужчина. Стал таким заурядным и пресным.
Я тоже была в такой ситуации. Четыре года ждала, тоже расставались не раз (по моей инициативе). Одна моя подруга тогда сказала: почесу ты не спросишь напрямую? Это ваше общее дело, ты имеешь право!!! Но если это не заставило подумать - к чему терять время. Тем более ждать-ждать 2 недели?
В моем случае ситуация изменилась довольно быстро. Встретила другого, сначала он предложил только жить вместе. А уж в ЗАГС я его повела сама (хотя, тоже много принципов). Но нечего будить меня в 11 утра по телефону! Ах, тебе в офисе заняться нечем? А заявление подать некогда???
Хотя, это оказалось совсем необязательным. Даже нежелательным - а вдруг, я умру и дочку будет воспитывать моя свеКРОВЬ?!! Ужас!! Вот такие глупые мысли!
А дети прекрасно растут и без папы совсем, и с папой "гражданским".
Грусть пройдет, решение принимать вам. Не забывайте про женскую гордость.
14.12.2007 01:16:56, простите, слишком много личного.
Поросенок Плюх
Спасибо. 14.12.2007 09:30:25, Поросенок Плюх
мяу-мяу
Вот и я все ждала 14 лет, а он все жениться не мог. А потом узнала, что у него появилась другая женщина. Но и со мной он не хотел расставаться. Так и сказал, что ему для счастья мы обе нужны. А я послала его на небо за звездочкой :) И вот в этот момент я почуствовала, что и не люблю я его вовсе. Как Вовка уже написал: "Я сама его себе придумала". И стало мне вдруг хорошо-хорошо, знаешь, такое чувство невероятной свободы, что даже описать трудно. И совсем через немного времени я встретила другого чудесного мужчину, которому совсем не надо было думать. Он предложил мне выйти за него замуж через неделю нашего знакомства.
Но, на самом деле, я не хочу давать никаких советов. Потому что я думаю, что в таких ситуациях можно просто выслушать человека, и ему уже лучше. А советы тут не помогут. Просто от всей души желаю, чтобы получилось все так, как ты хочешь, и чтобы ты была счастлива!
14.12.2007 00:49:45, мяу-мяу
Поросенок Плюх
Спасибо большое. Это точно.. просто выговориться.. Да, посылала. И другие есть на горизонте, которые вместе хотят быть. а мне нне нужны они.. 14.12.2007 09:31:39, Поросенок Плюх
колокОльчиковая Улитка
эх... любовь зла, полюбишь и козла...
одно могу сказать, женщины часто любят созданный ими же образ мужчины, а не то что на самом деле есть...

а хотя сердцу не прикажешь...
14.12.2007 09:46:03, колокОльчиковая Улитка
Поросенок Плюх
дааа(( 14.12.2007 09:52:00, Поросенок Плюх
А мне кажется смысла в ожидании нет, уж прости что я так... Я ждала 5.5 лет верила что это ОНА, а он верил во что-то еще и стремился к др. Хотя в целом я была тогда счастлива :) временами :))) урывками... и мы были вместе гораздо чаще чем вы сейчас. Ну что ж дождался. Потом жалел, но это уже его проблемы. Появился другой который показал мне какая ОНА настоящая. Когда души в друг друге не чаешь, когда друг друга единственные солнышки. Вот уже скоро 4 года будет как мы вместе счастливы.
В общем ситуевины у всех разные и жизнь конечно твоя, но главное не забывай что ТЫ уникальна! прекрасна! и достойна ЛЮБВИ! Настоящей! И не позволяй себя унижать такими отношениями непонятными, когда они есть этого не понимаешь и цепляешься за что-то, боишься веришь и т.п. но это унижение и элементарное использование с его стороны и это понимаешь только избавившись от таких отношений.
Я просто тебе желаю чтоб наконец нашелся ОН который покажет тебе какая ОНА может быть яркая искристая и искренняя, который будет дышать только тобой, а ты им ;)

Уф понаписала. Извини если что не так сказала.

13.12.2007 21:33:54, Рыся-МуРыся (xless)
Akane
Согласна со Стеллой, раза 3 писала коментарий потом стирала, я то ж самое сказать хотела.
Едем домой с мужем, говорю - я видимо выросла - не понимаю фразу настоящая любовь, есть просто любовь и всё :). Настоящая, не настоящая, какая разница? Муж ответил фразой из Свадьбы в малиновке - ну как же - фуфельная красивше :). Очень правильно мне кажется :).
13.12.2007 23:47:42, Akane
полностью согласна! так и есть. знакомо.. 13.12.2007 22:27:55, Madina
Да еще, ребенок, сложные отношения с бывшей - все это отговорки )) Хотел бы все это решил! И вы были вместе, если не делает ничего то элементарно не хочет, его и так все устраивает.
13.12.2007 21:45:29, Рыся-МуРыся (xless)
колокОльчиковая Улитка
+100 образно гворя:
Если б любил-океан переплыл , а не говорил что лодка худа, да и горючего мало...
14.12.2007 08:36:49, колокОльчиковая Улитка
Поросенок Плюх
)))) точно.. 14.12.2007 09:32:48, Поросенок Плюх
Nata N (Дитя Востока)
а можно дурацкий вопрос: он не весы по гороскопу? 13.12.2007 20:03:54, Nata N (Дитя Востока)
ГЫЫЫ!!!! Трескаюся!!! :)))))))))))))))))))))))))) Вчера трескалася со смеху и сегодня опять :)))))))))))))) 14.12.2007 13:00:10, samaya
Поросенок Плюх
Овен. я Лев.. везет мне на Овнов.. горячих... и вот таких... 14.12.2007 09:33:14, Поросенок Плюх
колокОльчиковая Улитка
ну если овен, то они когда влюбленны голову теряют... готовы звезду достать и прыгнуть выше своей головы...
значит просто привык и удобно, что кто то вздыхает и сохнет рядышком, самооценку панимашь ему мужскую поднимает ;)...
14.12.2007 09:50:17, колокОльчиковая Улитка
Поросенок Плюх
ну да - 10 лет близкого знакомства дают о тсебе знать... эх, ну кто просил такую хорошую дружбу портить.. а вернуться к ней.. уже не смогу.. 14.12.2007 09:52:50, Поросенок Плюх
колокОльчиковая Улитка
опасно дружить с мужчинами:))) это верно! 14.12.2007 09:57:29, колокОльчиковая Улитка
Поросенок Плюх
но она такая супер была)) 14.12.2007 10:04:29, Поросенок Плюх
колокОльчиковая Улитка
:)))) так не надо тогды все пытаться в один флакон сливать!
Хороший друг - это необязательно расчудесный муж, или преданный возлюбленный...
да и муж не обязательно должон быть прекрасным другом...
Он любить должон... ;)даже если и не понимает почему :))))
может несколько путанно пишу... но смысл такой Друг-это во первых Друг... а муж- ЭТо Муж......а уж возлюбленный- это и есть всего лишь возлюбленный... Редко бывает , чтоб ВСЕ ЭТО было в одном человеке... а нам женщинам тааааааак хотица всего и сразууу:))))
вообщем разбересь КТО он для тебя, и что важнее для тебя в нем...
потому что например балугур весельчак друг, сто пудово будет занудой мужем ;))))
Щастья тебе Плюх :)))
14.12.2007 10:32:41, колокОльчиковая Улитка
Поросенок Плюх
Спасибо)) Это точно - все и сразу))стараюсь. может и правда - дело в первую очередь во мне. потому как он друг он супер)) и не только)) но вот в остально. может, не зря я лет так 6 назад говорила, что не хотела бы его девушкой быть.. потому что видела, что это не просто.. 14.12.2007 10:47:44, Поросенок Плюх
колокОльчиковая Улитка
и кстати когда живешь и видишь каждый день, и бытовуху надо решать вместе... все его дружеское понимание вмиг улетучится...
потому што жить вместе это савсем другая пестня! тут дружбы-любви мало, нужна и психологическая совместимость пс:...вообчем не наю как со мной муж живет, но другой меня точно бы прибил :))))))
взрывной у меня темперамент(овен , кстати:)), ангельское терпение нуна чтоб со мной жить:)))
но на роль друга муж не катит, да и нужно ли?
ну не делится ли своими переживаниями и впечатлениями с самим обьектом этих переживаний %-)
Хотя мне тож хотица чтоб и друг и тд... и все в Одном человек...
%-/... но мужа другого не хочу...это точно!
14.12.2007 11:38:27, колокОльчиковая Улитка
Поросенок Плюх
ну вот есть у меня ощущение, что и совместимость есть. А вот он - да. тоже говорит, что жить - разругаемся тогда вдрызг. потому что меня он оч хорошо знает типа.. и что я расстариваться буду.. даа. вот заснуть бы и проснуться лет через 5)) и чтобы вокруг семья , дети)) 14.12.2007 11:43:31, Поросенок Плюх
Светлана >^..^<
Натуль, какая разница - Весы ли, Рыбы ли... 13.12.2007 20:26:46, Светлана >^..^<
Nata N (Дитя Востока)
Да никакой разницы, я же говорю - дурацкий вопрос.. про рыб я тоже, кстати, подумала, но всё же мы немножко другие :)... мне так всегда казалось... 13.12.2007 20:35:23, Nata N (Дитя Востока)
Светлана >^..^<
ты у меня тоже рыбка :)))))))... а я про мужчин :)))))... 13.12.2007 20:40:22, Светлана >^..^<
Nata N (Дитя Востока)
ой, такой опыт у меня тоже был... та еще радость... 13.12.2007 20:56:47, Nata N (Дитя Востока)
оле-Лукойе(ЛУ)
вот..вот мусчин рыб не надо..сама рыба, но муж рыба это ВСЕ!!! ни свистком, ни молотком;)))))))))))зато с ним можно на балет сходить;)))НАТА, ятебя по-рыбьи чмокаю;)) 14.12.2007 09:25:36, оле-Лукойе(ЛУ)
Akane
Гыг у мя муж весы и папа :). 13.12.2007 23:41:49, Akane
Nata N (Дитя Востока)
у меня тоже муж ;) 14.12.2007 00:11:06, Nata N (Дитя Востока)
И у меня после первого мужа был :))) 14.12.2007 13:01:59, samaya
колокОльчиковая Улитка
и у меня !!!!
14.12.2007 08:39:04, колокОльчиковая Улитка
Akane
Йэхх, гыг :) 14.12.2007 00:23:46, Akane
Если бы он любил, то ты бы уже устала и не писала бы этой ахинеи здесь:-) А значит, просто он тебя пользует, а ты создала себе образ, в который влюбилась. Влюблённость и любовь - вещи разные и далёкие друг от друга. Не страдай, таких влюблённостей ещё море будет, пока любовь не придёт. К кому-то всю жизнь не приходит. Живут в основном привычками и местом ниже живота. Удачи:-) 13.12.2007 19:59:11, Банк Империал
Бывает что и не приходит, и человек умирает и думает, что это и была любовь... Страшно. 15.12.2007 11:04:45, Агапья
Поросенок Плюх
Самое смешное, что я только с ним такая.. А с другии.. Мне недавно даже сказали - ты ТАКАЯ девушка.. что даже познакомиться страно.. в смысле понимаешь сразу, что рамка высока.. 14.12.2007 09:45:56, Поросенок Плюх
Mote
+1. Я тоже так считаю. Не стоит тратить свою жизнь на человека который не может определиться.
14.12.2007 09:35:12, Mote
Nata N (Дитя Востока)
мужчина пишет? 13.12.2007 20:03:47, Nata N (Дитя Востока)
Так а кто - я тут один такой :-) 13.12.2007 20:09:54, Mercutio
Ulyana
Что значит - один! А Айболит:) 14.12.2007 08:04:30, Ulyana
оле-Лукойе(ЛУ)
Айболит так не будет писать..резковато 14.12.2007 09:27:31, оле-Лукойе(ЛУ)
колокОльчиковая Улитка
а почему резко? вроде все доходчиво правильно написали...
любимой женщине не пришлось бы у нас совета спрашивать, она б радовалась собственному щастию... А его обычно не с кем не делят...:)))
очень хорошо и верно написано, ия даж удивилась, а почему анонимно %)
14.12.2007 09:55:46, колокОльчиковая Улитка
Поросенок Плюх
ну вес. мысли в голову разные полезли. А может Это я просто хочу, потому что он еще не решил.. А если решит, то и я остыну.. да, горячку уже порю))) 14.12.2007 09:58:52, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
а модет так и правильно. резко. чтобы перестала я в мечты уходить и отнекиваться от того, что и так головой понимаю. Может мне наоьорот, по-больше такого резкого надо... 14.12.2007 09:38:20, Поросенок Плюх
Nata N (Дитя Востока)
пойду готовить документы в Мосад... 13.12.2007 20:35:55, Nata N (Дитя Востока)
Так закалка-то та ещё, совеЦкая, мы тут все ещё те разведчики:-))))))) 13.12.2007 20:40:31, Mercutio
Tat_ver
А самой сказать?
Другие времена, другие нравы, эмансипация...
Не теряйся и не жди у моря погоды, а то жизнь проходит мимо. Тем более, что если точно знаешь, что это ОНА и именно ОН.
По себе скажу, я вот с первого знакомства знала, что этот человек будет моим мужем, не знаю почему, но знала и тем не меннее, прошло почти три года до замужества. Но пришел такой момент когда надо было уже решаться, я не стала спрашивать хочет ли он меня замуж взять или нет, а просто спросила: Ну, что, на какое число день свадьбы назначим? И все с облегчением вздохнули. И мы и окружающие.
Только не надо заводить такие разговоры в нынешнем состоянии-выжди пару недель, когда грусть пройдет и тогда...
Кстати, когда я стала задумываться о ПМС (всегда считала, что у меня его нет), то четко наблюдается зависимость настроения от подходящей каждый месяц неделе неприятностей.
А поплакать иногда приятно, какая-то приятная грусть остаётся.
13.12.2007 19:21:50, Tat_ver
Поросенок Плюх
что я могу сказать.. Если оба воспитаны так, что будущее это только если семья.. а он говорит, что не может.. жениться. .а объяснять почему - а зачем это, я и не спрашиваю. запутанно как-то. но что я сама скажу.. у нас сразу столько проблем будет)))) но я-то их уже не боюьсь... в общем, видимо .. переспать надо с этим)) а 2 неели подождать)) мы и видемся с ним раз в 2 недели)) . Хотя.. если честно.. ну внутри есть какое-то спокойствие.. и уверенность, что все хорошо будет.. Усталость, видимо.. Спасибо огромное за поддержку! 13.12.2007 19:25:45, Поросенок Плюх
Flam
Знаешь как у меня было? Да, я чувствовала, что это ОНА, та самая, о которой пишут в романах и он проводил со мной достаточно много времени. Но каких-то шагов в плане совместного проживания или женитьбы не делал, потом как то сказал, чтобы я на него не рассчитывала в плане мужа, а потом... потом он женился на другой... 13.12.2007 23:42:59, Flam
Катя Нафаня
Ну что сказать, вот у меня есть несколько выражений, которые приписываются писателю Габриэлю Гарсиа Маркесу, хоть я его люблю и читаю, но утверждать его авторство не могу, но тем не менее, эти афоризмы очень много в моей жизни расставляют по местам. Вот некоторых из них:
1. Я люблю тебя не зато, кто Ты, а за то, кто Я, когда рядом с тобой.
2. Только потому, что кто-то не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
3. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
4. не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
5.Не прилагай столько усилий,все самое лучшее случается неожиданно.
6. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
7. Никогда не переставай улыбаться, даже, когда тебе грустною Кто-то может влюбиться в твою улыбку!
13.12.2007 19:06:25, Катя Нафаня
Какая глупость :-) К Маркесу это никакого отношения не имеет, это из современных дамских рассылок:-) 13.12.2007 20:16:48, Mercutio
Катя Нафаня
а я и не настаивала, что это Маркес, сколько я его не читала, никогда ни на что подобное не натыкалась. Но это не глупость. 14.12.2007 10:41:31, Катя Нафаня
Поросенок Плюх
это точно. спасибо за такие цитаты)) а с ним рядом я себя самой счастливой чувствую)) с Бывш мужем такого даже не было никогда. 13.12.2007 19:12:07, Поросенок Плюх
eagle
Потрясающие слова! Номер 5 - как раз то, что со мной случилось! 13.12.2007 19:08:39, eagle
Катя Нафаня
:-))) я по ситуации обязательно что-то вспоминаю из этих афоризмов, мне они очень помогают:-)) А если № 5 работает, значит это здорово! 13.12.2007 19:17:50, Катя Нафаня
eagle
Советчик из меня никакой - опыта похожего не было... Попробуй вызвать его на разговор... Как говорится, припри к стенке, нежно, и в лоб задай волнующий вас обоих вопрос. (Легко сказать, сама я бы на такое ни в жизнь не пошла - трусиха). Не даром, ведь, есть поговорка: работа - не волк, в лес не убежит... Я определилась со своей половинкой, когда была примерно в твоем возрасте. Просто моя половинка сама меня нашла, и мы сразу поняли, что созданы друг для друга, хоть и разделяли нас 3 часовых пояса, разные языки и культуры... говорю же, плохой из меня советчик - в мемуары ударилась, вместо того, чтобы о деле говорить :) 13.12.2007 19:02:24, eagle
Поросенок Плюх
времени нет поговорить.. или боимся... спасибо за положительный пример)) 13.12.2007 19:10:27, Поросенок Плюх
Kolu4ka
Наташ, у меня что-то подобное было.
Если как ты (можно на ты?)говоришь ОНА это, то все сбудется, я уверена!
Желаю, чтобы все получилось так, как ты хочешь!!!
13.12.2007 18:45:59, Kolu4ka
Поросенок Плюх
Конечно можно)) Спасибо)) я тоже только на это ндеюсь.. если бы мне кто сказал, сколько надо ждать, я готова ждать ждать.. только бы знать срок.. ну вот, разревелась) хорошо, что на работе нет никого)) 13.12.2007 18:48:01, Поросенок Плюх
Kolu4ka
не реви, все хорошо будет, правда! 13.12.2007 18:52:45, Kolu4ka
Поросенок Плюх
надеюсь. семью хочу. и детей))) но это все обоюдно должно быть, я в этом тверда))) и ему говорю, когда он меня спрашивает, что делать, что он сам должен принять решение. 13.12.2007 18:56:27, Поросенок Плюх
eagle
А может он от тебя подсказки ждет? И хочет, и боится, что откажешь? Не все мужчины решительные... Некоторые передают обязанность принимать решения женщинам 13.12.2007 19:04:10, eagle
Поросенок Плюх
а может он на меня просто принятие решения о расставании хочет переложить.. 13.12.2007 19:37:15, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
да уж какой подсказки.. я же даю ему понять, что с ним хочу быть. а он не может.. жениться.. меня не хочет расстраивать.. а если мы будем вместе, то поругаемся и меня он потеряет... и так потеряет.. и уже не знает, что делать, чтобы не потерять.. правда я ему никогда не гворила, что люблю... но остальное же говорила... или это важно.. посто сказать слово.. но так сложно.. 13.12.2007 19:14:28, Поросенок Плюх
Катя Нафаня
не может жениться? Почему? он уже женат? 13.12.2007 19:22:01, Катя Нафаня
Поросенок Плюх
да нет, свободен.правда у него дите есть. и, мягко, гвооря, не простые отношения с мамой этого дитя.. но я ему наоборот, всегда говорю, что ребенок важнее и надо ему помогать. А сын маленький еще.. а Он мне гвоорит, что если бы я замуж не вышла, если бы начали встречаться раньше.. то он бы дров не наломал и у нас бу уже была замечательная семья.. 13.12.2007 19:27:08, Поросенок Плюх
Tove
мдяяя... дежа вю какое-то, сейчас скажу - беги от него скорее... хотя, если б тогда сказали мне - не убежала бы, конечно.... а ведь сколько нервов бы сберегла
13.12.2007 21:32:48, Tove
[пусто] 13.12.2007 19:44:11
Kolu4ka
P.S.
может стоит в Церковь сходить, свечку поставить?
13.12.2007 19:46:18, Kolu4ka
Поросенок Плюх
Ходила. к Матушке Матроне.. чтобы хоть в какую сторону ситуация разрешилась. После этого он и активизировался.. Лучше бы все дальше отходил)) 14.12.2007 09:35:03, Поросенок Плюх
eagle
А.. вот тут у нас схожая ситуация. У моего - тоже ребенок от первого брака. Когда мы познакомились, мальчику еще и трех лет не было. Отношения с его бывшей у них были оооочень натянутыми. Он у меня тоже дров наломал будь здоров. Но это было до меня. Я жалею, что мы раньше не встретили друг друга... 13.12.2007 19:37:24, eagle
Катя Нафаня
ну вот. после всего. Причем тут твое замужество и его женитьба? Каким боком одно другому мешает? вы же оба свободны! Он отговорки ищет! 13.12.2007 19:30:26, Катя Нафаня
Поросенок Плюх
каждый разрешаю - надо поговорить. а ка вижу - все мысли улетучиваются. просто рядом хочется быть. и все. в этом и проблема.. 13.12.2007 19:34:00, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
так я ему так и говорю - что если бы люди хотели быть вместе. они бы были. я же говорю - головой я понимаю.. но некоторые его поступки меня сбивают с пути.. ладно, буду ждать. самой расстаться сил все равно нет.. но я ему уже сказала, что скоро у меня терпение закончатся. и что ему придется решать 13.12.2007 19:32:07, Поросенок Плюх
eagle
Вот именно, одного слова... Ведь говорит же, что не знает, что делать... 13.12.2007 19:20:08, eagle
Поросенок Плюх
Тяжело его сказать.. оказывается)) Но , видимо, соберусь. а то оно само срывается, еле контролирую.. его так родным стала называть)) он аж опешил первый раз)) 13.12.2007 19:28:02, Поросенок Плюх
[пусто] 13.12.2007 19:03:33
Поросенок Плюх
если бы дети могли расти без полной семья, я бы родила... но они должны быть с родителями. 13.12.2007 19:13:01, Поросенок Плюх
Катя Нафаня
Почему не могут? очень даже могут! В "Караване историй" вычитала замечательную фразу Дарьи Донцовой - это полноценные семьи редкость, а семья где один родитель на сегодняшний день - норма! Моя подруга - мать одиночка, она воспитала замечательного сына, я никого не призваю так поступать, но если хочется иметь детей - вперед! Пока не поздно. 13.12.2007 19:28:01, Катя Нафаня
Поросенок Плюх
я знаю, что ребенку в моральном плане многое могу дать.. но ему все-таки оба родителя нужны. и женское внимание. и мужское.. 13.12.2007 19:30:27, Поросенок Плюх
Beatrice
Да нет, конечно, ребенку нужны и любящая мать, и любящий отец, и гармония между родителями. Ты права. Но здесь вполне еще можно ждать – тебе ж не сорок лет и отсутствие каких-либо преспектив на нормальный брак…:) Единственное, против чего я всегда выступаю резко против – это против того, чтобы не дать прийти в свет ребенку, когда новая жизнь уже зародилась. Как правило, без последствий в дальнейшем это не обходится. Но у тебя, как я понимаю, этот вопрос не стоит, а за остальное не переживай…:) Будет у тебя еще детка, и папа его у тебя будет еще тоже:)
14.12.2007 17:23:33, Beatrice
Tat_ver
А ребенку второй родитель может запросто и потом найдется.
Берите пример с Америки: тут половина семей по-второму-третьему разу женаты и дети от всех трех браков могут быть запросто. А еще, жены не боятся от мужей с тремя мал-мала меньше детишками уходить, без работы, без жилья и не думаю, что с очень большими алиментами (это у меня соседка год назад сообщила всем новость прямо под рождество и муж у нее, прямо скажем, не очень много зарабатывает).
Короче, или срочно заводи ребенка от любимого или срочно разрывай с ним отношения :). А то что за дела, жениться он не может... и любимую видит раз в две недели... точно отмазки лепит...
14.12.2007 08:03:43, Tat_ver
Все это так сложно, у каждого все по-разному. Но решение должна принять женщина, ибо ждать от мужчины принятия решения можно до старости! Особенно, если он привык прятаться за "ширму" работы, занятости, это очень удобно для него, но не для женщины! У нее уходит драгоценное время, которое можно потратить с успехом на более перспективного мужчину! Это я вынесла из своего собственного опыта. Если кто-то из двоих в чем-то сомневается, толку не будет. Я тоже жду позитивных перемен в жизни, но не уверена, что хочу их с мужчной, с которым сейчас поддерживаю отношения. А раз сомневаюсь, то уже приняла решение прекратить их - я не могу позволить себе тратить на него свое время, у меня его попросту нет! У меня уже критический возраст, мне пора определяться, мне нужна семья, если он не готов - приходи, когда будет конкретное предложение, а иначе - не надо посягать на мою свободу. И так достаточно времени было проведено вместе и уже можно понять - стОит нам продолжать дальше или нет. 13.12.2007 18:29:19, Fair Lady
Поросенок Плюх
Да.. а у меня наоборот, с каждой встречей крепнет уверенность. что это он. И я вижу, что он думает, переживает..Ну вот.. опять его оправдываю. 13.12.2007 18:32:29, Поросенок Плюх
А он, стало быть, так не считает? Что Вы и есть та самая единственная и неповторимая? Так тем более, почему бы вам не спровоцировать его? Уйдите в тень, исчезните, испаритесь, не звоните, не общайтесь, пусть он ощутит пустоту!!! Проверьте его, что вы для него значите! Судя повсему, он для вас гораздо больше значит, чем вы для него, а должно быть наоборот! 13.12.2007 18:36:56, Fair Lady
Поросенок Плюх
если я в тень ухожу, он тут же рядом.. звонить часто начинает.. если я приезжаю в город,всегда встречаемся. с работы даже отпрашивался... так что такая проверка не проходит. да и сам говорит, что ему плохо без мня.. 13.12.2007 18:41:59, Поросенок Плюх
О, это уже положительно. Вы сколько времени уже так встречаетесь? Если не секрет, конечно. 13.12.2007 18:47:28, Fair Lady
Поросенок Плюх
просто я сейчас чувствую, что он какое-то решение принимает.. для себя.. и от этого все зависит. 13.12.2007 18:53:10, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
много))) третий год. правда за это время расставались 2 раза. по моей инициативе. а потом все по новой.. но с каждым разом все ближе)) оба устали уже .. а знакомы 10 лет.. так что занятость его и пр и пр - я знаю, что это правда. когда были друзьями, от меня нечего было скрывать))) 13.12.2007 18:50:08, Поросенок Плюх
Tat_ver
н-да, тяжелый случай. 14.12.2007 08:05:00, Tat_ver
Поросенок Плюх
слова с делом расходятся.. для меня... да все хорошо, но вот, накатывает иногда. особенно, когда поняла, что он нужен... 13.12.2007 18:43:28, Поросенок Плюх
У меня такие ситуации с братом (36 лет) и его "девушками". Они все ищют признаки настоящей любви и потом плачут! Если мужчина не готов действовать, значит не уверен в том, что ОНА его! Вот и идут отговорки...дела-работа-родители!
Желаю разобратся во всем...желаю смелости, настоящей любви и быть исключением из правил!
13.12.2007 18:12:37, Скроюсь
Рашель
+1 13.12.2007 18:34:52, Рашель
Поросенок Плюх
спасибо. она все понимает)) так и говорит ему.. ну. работа там и правда на 100%. но остальное.. но в душе-то надежда все равно есть.. 13.12.2007 18:15:11, Поросенок Плюх
Надежда умерает последней! 13.12.2007 18:18:12, Скроюсь
Поросенок Плюх
а у кого-нибудь было такое, что вот в жизни разумный человек.. а вот как полюбишь, так на себя как буд-то со стороны смотришь. Ну не способна ты така=ую глупость терпеть.. 13.12.2007 18:28:57, Поросенок Плюх
Угу. Все козы в золоте. А потом.. потом со временем на него со стороны смотреть начинешь. В койке. И сразу опять в разумное состояние возвертаешься :)) Видела, сколько нас тут разумных? Давай, заходи с другой стороны смотреть - помогает :)))
Прямо и не знаю, душа моя, чего тут такое тебе умное написать, чтобы как-то поддержать. Все пережили и ты переживёшь. Оптимистично получилось, да? Давай я тебе итальянского мужа поищу. Хочешь? Если хочешь, то пиши, какого. Я пошуршу.
14.12.2007 05:24:11, samaya
Поросенок Плюх
))) можно)) я Италию люблю)) и итальянский учу))) так что голову забиваю всем на свете, лишь бы не думать.. 14.12.2007 09:36:19, Поросенок Плюх
О! Мне аж легше! :)) Значит это не генетическое, это у тебя возрастное. Пройдёт! Генетическое - это когда в существование любови единственной, которая ОНА, верят. Эти всю жизнь неудовлетворённые, маются сомнениями ОНА-неОНА, затем себя насильно убеждают, что ОНА, чтобы не удавиться. ОНА - это последняя которая, Наташенька. Вот эта твоя - 100% ОНА. И следущая опять обязательно будет ОНА, а якжэж! Учи на изусть итальянское жизненное кредо - La vita va vissuta!
Ко мне как-то подружка детства в гости заехала, ну мы с ней и задержались на кухне маленечко со стопочкой. Ну, как водится, решили мы посчитать, сколько любовей у нас было и какая из них самая сильная. Первое задание забросили напрочь, с удивлением обнаружив, что даже имён уже и не вспомнить. Причём, я больше вспомнила её зазноб, чем моих собственных и наоборот :). А на предмет самых сильных любовей обнаружилось, что были это любови несчастные. Причём совсем не бывшие мужья, а те, которые "неженился, подлец, обманул девушку". Было у нас с ней по парочке таких. Даже фотки ихние у нас обеих почему-то сохранились :) До последней капли бутылочку осушили в воспоминаниях о страданиях, острых эмоциях по им, подлецам, пережитых :) Потом вдруг нам обоим захотелось ещё хотя бы разок поиметь такого, типа потом уже и сдохнуть можна, написав свой ещё один роман. Под утро, совершенно разочарованные семейным благополучием, мы отползли по спальням. Так самое интересное, что они, подлецы, умудрились ещё и весь следующий день нам испортить - башка болела сильно. Мы всё ржали, водичку дули и недоумевали, нафик они вообще нам были, чтобы из-за них опять страдать :) А вот, ведь жэж надо, чтоб были! А то о чём бы говорили? :))))
14.12.2007 12:58:14, samaya
Поросенок Плюх
Точно)))) Спасибо огромное)))) Да, я в 16, помню, тоже ревела, что вот, полюбила. а сейчас с улыбкой вспоминаю)))) И тех, кто ухаживал - не всех помню))) Спасибо, правда)))) 14.12.2007 13:09:45, Поросенок Плюх
колокОльчиковая Улитка
ой!!!...ия уже начинаю жалеть что замужем уже...
а то так и хотица закричать: а мнеееее-мнееее тооож надоть...гыыы :))))

14.12.2007 08:59:33, колокОльчиковая Улитка
Тебе не надо. Кошке твоей надо, а то без мужа котяток плодит, биссовисная. Есть на примете соседский кот Ромео. Жирный, правда очень. Уточни, ей жирные нра, или нинра. 14.12.2007 13:08:13, samaya
колокОльчиковая Улитка
мужа иметь ей не положено! иначе котятки будут делом постоянным ...:))) солить штоль их... или тебе всех посылать посылочкой?? ась???:))) 14.12.2007 20:57:49, колокОльчиковая Улитка
колокОльчиковая Улитка
и не жирное ли ей(кошке) будет итальянского мужа! абайдется местными худющими(или стройными) котами :)))) 15.12.2007 09:24:12, колокОльчиковая Улитка
lovebiser
Думаю так довольно часто получается. Во всяком случае со мной так и было. 13.12.2007 18:44:02, lovebiser
Катя Нафаня
я, когда влюблена, и потом со стороны на себя смотрю, диву даюсь:-))) 13.12.2007 18:45:44, Катя Нафаня
Поросенок Плюх
и кто придумал ее))) любовь эту))) 13.12.2007 18:44:51, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
смешно.. даже) 13.12.2007 18:21:41, Поросенок Плюх
Вечная история. Банк Империал. 13.12.2007 17:26:59, :)))
Поросенок Плюх
Да, только Итог у всех разный. и Причины. 13.12.2007 17:30:33, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!