Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oly@

И снова про почту

Пишу в конфу очень редко, но постоянно читаю. Вот и меня коснулась проблема с почтой. Вчера пришли 2 большие посылки: 1 с севы, и 1 из абс-стич. Все полностью укомплектованы (пришли по извещению, т.е. получала я их на почте). Сегодня нахожу в почтовом ящике конверт с севы - дослали 4 рамочки, которые не доложили во вчерашнюю посылку. Открываю конверт - он пустой, лежит только товарная накладная. Конверт чуть-чуть надорван был и заклеен скочем в месте повреждения. Блин, вот что за козлы! Вообще бы тогда конверт не клали в почтовый ящик, сказали бы, что затерялся. Пойду сейчас ругаться на почту, но, думаю, толку мало, т.к. я его уже открыла. В принципе, от 250 рублей, на которые был заказ я не обеднею, но как же противно! Реально вообще что-нибудь доказать в этой ситуации?
29.11.2007 09:14:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Radost`
На Севу попробуйте по этому адресу написать yvette@sewandso.co.uk, девушку зовут Yvette. Вообще они с удовольствием вступают в переписку и на все письма всегда отвечают.
29.11.2007 19:14:49, Radost`
Ulyana
Не правда:) По себе знаю:) 29.11.2007 20:26:41, Ulyana
Radost`
Значит мне повезло, мы с ними очень мило общаемся, я при последнем заказа все забывала что-нибудь доложить, 2 раза просила изменить заказ, мне шли на встречу, отвечали сразу же. В итоге мне не хватило денег на карточке, мы все аннулировали и оформили заказ по-новой. 29.11.2007 20:33:35, Radost`
Александрина
Это проблемы честности именно тех работников, которые работают на ВАШЕй почте, поэтому обязательно идти ругаться и писать в книгу жалоб. Да-да. Она есть на каждом почтовом отделении и они этого БОЯтся. Оствлять это так НЕЛЬЗЯ. Тех, кто крадет, надо бить по рукам. Одно дело, когда посылка затерялась, другое дело. когда она пришла вскрытая. Те честные дамы, которые работают в моем отделении в любом случае, когда пакет приходит к ним надорванный (неважно руками или просто травмированный при транспортировке) каждый раз пишут мне официальную бумажку "пакет пришел деформированный, такого-то числа и претензиии принимаются там-то".И эту бумажку прикрепляют к этому пакету. Это нормальная практика работы почты. И у меня посылки пропадают при транспортировке, но ничего на почте не вскрывается. Конверты иногда в ящик кладут, если они могут пролезть в щель. Здесь я не в претензии. Если это посылка с Севы сразу же пишите им, что не дошли рамки. Они вам вышлют повторно. Это не проблема. Но на почту идти надо. Вор должен испугаться и прекратить это делать. 29.11.2007 11:52:15, Александрина
Ulyana
А мне с Севы так ничего и не повторили:( Несколько раз писала им. Даже не ответили на мои письма:( 29.11.2007 13:22:58, Ulyana
Александрина
Странно, а куда писала. На Antony Hall? 29.11.2007 14:42:19, Александрина
Akane
Рыдыски - сочуствую :(.
Трясите почту и пишите заявление о хищении, для профилактики. И вообче почему конверт кинули я ящик (как он влез-то тудой с рамочками), когда должны были принести извещение на посыль. Можно поговоить с заведующей - почему все конверты приходят вскрытые, с чего бы это? С инет магазинов многие получают, но нормально запечатанные. Мона написать на севу, опять таки, у них всё там застраховано. Могут выслать повторно, но могут после этого отказатся с Вами работать.
Может абоненский ящик? Кто ими пользуется - может подскажут, можно ли его завести на другом отделении почтовом.
29.11.2007 11:14:00, Akane
М.Мурркина
О-о, больной вопрос! в августе (!) заказала на двух известных сайтах (не сева), ничего не дошло. с обоих сайтов уже выслали вторичные пакетики. Месяц уже проходит... жду.... блин, поубывав бы).... Жаль, что на Севе нет того, что есть на АВС, плюнула бы на деньги, покупала бы только там! ттт-ттт-ттт, оттуда как раз пока все доходило.... ((((( 29.11.2007 09:46:40, М.Мурркина
Ulyana
Тут, даже не в деньгах дело! Как эти твари вообще могут себе позволять лазить в чужие посылки!!! 29.11.2007 09:21:27, Ulyana
Oly@
Кстати, такое впечатление, что открываются все посылки, потому что большие конверты, которые в почтовый ящик не вмещаются, тоже приходят надорванные, заклееные скочем. Только видимо, из них не воруют, потому что в их присутствии получатель откроет конверт и, естественно тут они уже не отмажутся. 29.11.2007 09:29:16, Oly@
LEshik
Когда я конвертик с подарками получала от Медуницы (он был с одной стороны скотчем заклеен) меня спросили, буду ли я проверять содержимое (а у меня двое детей на улице стояли в темноте, один колясочный) и я только вскрыла, посмотрела что сам конвертик на месте, а подарочки я же не знала какие будут:) С меня взяли подписку, что от вскрытия отказалась. но вроде все на месте было (конвертик главное). Пакет из за границы был, наверное все вскрывают:( 29.11.2007 11:54:20, LEshik
Медуницa
Тот пакетик я самa скотчем заклеивала :-) 29.11.2007 13:43:05, Медуницa
LEshik
Фууух!!! но м.б. у них такие случаи бывали, поэтому и страхуются. А пакетик это который внешний картонный, да? 29.11.2007 14:39:50, LEshik
Медуницa
да, амазон в таких книги посылает. А я их храню, в магазине таких не видела, поэтому скотчем заклеила :-) 29.11.2007 15:00:35, Медуницa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!