Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет :)

а посоветуйте мне пожалуйста, что удобнее- такая рама или такие пяльца??? по цене они примерно одинаковые, по качеству вроде тоже.. я в раздумьях..
18.11.2007 03:49:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisionok
рама! 19.11.2007 10:23:11, Lisionok
Мне первые больше нравятся, у меня есть такая большая рама, но долго держать действительно рука начинает болеть, потому купила себе вот это и очень довольна. 18.11.2007 13:55:02, Oliana
DVG
Я тоже такое прикупила на днях - нравится!
Но и пяльца такие тоже есть-я их на Посилок креплю,когда небольшое вышиваю.И в дорогу можно взять в сумку ДМС.
19.11.2007 16:08:47, DVG
Интересно, а у меня все наоборот: я Q-snap использовать так и не смогла. Тяжелые они для меня, держать могу минут пять максимум. Так и валяются без дела. А вышиваю на пяльцах со второй картинки. И с натяжением проблем никаких (я просто при покупке проверила, что у них зазоров нет, так что теперь все натягивается равномерно). А крестики замятые потом восстанавливаются, так что для меня это никогда проблемой не было. Но это, конечно, все очень индивидуально. Нужно пробовать. 18.11.2007 11:34:27, Домовенок2007
Q-Snape - первые - очень удобные. Но сейчас стали проблемой из-за веса (у меня больные кисти рук). А вот второй вариант - для меня однозначно НЕТ. Купила, валяются не помню где. То ли мне такие попались, то ли они все такие - где-то плотно натянуто, где-то зазор и ткань постоянно ползёт. Теперь и выбросить жалко, и использоваться не будут - точно. 18.11.2007 03:57:53, Копилочка
А я вот одной знакомой подарил кью-снапик, он у неё не пошёл, потому что привыкла вышивать в пяльцах... А я пробовал - мне нравится:-) как и любые рамки, но только без станка - со станком я не дружу :-) 18.11.2007 04:10:46, Mercutio
не, я не очень привередливая. Посилок малость раскачиваеи, но мне это не мешает. А вот возможность вышивать двумя руками очень хороша , при моих-то черепашьих скоростях просто спасение! Да и ручки, ручки не держат...боооольно так, даже посуду мыть - одна болит держать тарелку, вторая - нажимать на губку. И очень мне нравится именно то, о чём пишет Мадина - не заламываются крестики. Знаю, что при стирке всё исправится, а всё равно не могу. А сейчас ещё и больше всего вышиваю всякими вручную окрашенными нитками - вообще не постираешь. В общем, Q-Snape - это моё 18.11.2007 04:16:38, Копилочка
а у меня возникла проблема с замятыми крестиками в макси-робине- не постирать тряпочку, а отправлять замятую не хочется.. до этого на станке шила, а сейчас больше не могу. да и процесс затягивается, мне наоборот не удобен станок, особенно убирания-доставания в промежутках между вышивками (с ребёнком и двумя кошками просто невозможно не прятать всё, даже на пять минут))))) 18.11.2007 04:23:30, Madina
да? всё-таки рама.. а в руках держать удобно? у меня в принципе обычные пяльца той же фирмы, что и те, вторые с картинки.. и там тоже встречаются места "провисающие", но эту проблему я устранила- приклеела тесьму на двухсторонний скотч в "проблемных местах" и всё ok.
а так, больше проблем с ними нет? хотя раз вы не пользуетесь уже..
18.11.2007 04:03:10, Madina
я сейчас в поисках подпопного станка английского, но именно с зажимом, такой, как у Улы. В него и пяльца можно, и эту рамку. Для меня это был бы идеальный вариант. Всё-таки, и двумя руками быстрей гораздо вышивать. 18.11.2007 04:11:56, Копилочка
В зависимости от того, в чём вы любите вышивать - если в пяльцах, то вторая, если в раме, то первая:-) Мне так кажется :-) Хотя, конечно, всё надо пробовать - тут всё так индивидуально! 18.11.2007 03:57:14, Mercutio
да я вот к пяльцам вернулась... станки мои с рамами все лежат теперь. но вот проблема замятых крестиков меня беспокоит(
18.11.2007 04:00:40, Madina
Ну, у меня проблемы замятых крестиков и на пяльцах не было, а уж на рамках, на которых сейчас вышиваю - и подавно нет. У кью-снайпиков, конечно, натяжение меньше, чем на пяльцах, но и подтягивать ткань в них удобнее и быстрее. 18.11.2007 04:15:45, Mercutio
ага, напробуешься тут... вот подумываю, собрать все ненужные пяльца, количеством в штук 5-7, а то и больше, и закинуть на e-bay евров за 10. Даже пересылку сама оплачу :о) 18.11.2007 04:00:15, Копилочка
а какого они у вас диаметра? может мне тогда закинете? за десять-то евров)) ну или как договоримся :) мне всё равно заказывать 18.11.2007 04:04:28, Madina
разные...вернее, ...есть одинаковые - например, приезжала в Одессу, забывала пяльца в Берлине, или не могла найти дома (ребёнок решил ловушку для снов сделать :о) ), побежала купила - нашлись старые...Мадина, я посмотрю, что есть, сфотографирую и на днях выложу у себя в альбоме, а ссылку сброшу на подник. Хорошо? Вот только продавать я буду чужим, а здесь для меня все родные :о). И ... можно на "ты"? 18.11.2007 04:09:26, Копилочка
написала письмо на подник :) 18.11.2007 04:16:21, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!