Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SnoLe

о нитках Гютерманн

1. Шпилька - тебе два комплекта, так?
Компания собралась.
Зашла я сегодня в два магазинчика с нитками Гютерманн. Выводы - таких ниток нет в продаже. Объясняться с продавцами сложновато - не разбираются в ассортименте.
Я немного покопалась в прайсах и каталогах.
Гютерманн (и Гела как эксклюзивные представитель в России и Украине) предпочитает поставлять свои нитки в магазины вместе со стендами. Ни в один стенд с нитками голографические не входят. Они должны быть представлены в отдельной коробке (дисплей для голографических ниток).
Теперь о разновидностях металлика Гютерманн.
1. W331 50 м (так будет написано на нихнем ободке катушки)
состав 70%полиамид 30% полиэстр 12 цветов - ну не знаю, что за нитка . При следующем походе посмотрю. В каталоге идет в разделе бытовых ниток...
2. W 251 200 м 100% пполиэстр Металлик декор 26 цветов
3. и такая же, но более толстые катушки - 500 м - 4 цвета.
Среди цветов есть и мультиколор, но отрезки цвета короткие - 2 см. Очень пестренько.
Этими нитками я пользовалась (у меня цветов 11 есть). Просто восторг. При вышивке только металликом - очень хорошо ложаться, не скручиваются, не лохматятся. Сейчас я купила ДМС металлик на катушке - при случае сравню...Нитка тонкая.

Следующие все нитки из раздела Нитки для машинного вышивания Gutermann-Sulky (в каталоге пишут нить № 40)
4. Metallic 200 м 60% полиамид 40% полиэстр 30 цветов
3.такая же, но 500 м - 16 оттенков
4. Silver Дождик - 20 цветов 200м. Напоминает Крейник BF Hight lustre. Я не пробовала, но в крейнике мне не очень нравится этот тип...
5. Голографические - 12 цветов 100м. Видела, но не шила :), хочу купить.
6. Solar - 7 оттенков (изменяют свой цвет при сильном солнечном или искусственном освещении)
7. Glowy 40 100 м 7 оттенков (светятся в темноте)
Есть и еще другие интересные нитки.
Много для машинной вышивки и шиться - как вискоза, так и чистый хлопок.
Есть джинсовая нить из хлопка.
Льняная нить.
Шелковые
Моно нитью Нити выдерживающие высокие температуры...
И все в большом количестве оттенков.

Да, продаются все коробками по 5 штук (кроме голографическх)

Возможно, в моей информации есть ошибки - буду благодарна за дополнения.
Если надо, могу привести примерные цены из прайса...
08.11.2007 22:22:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Llavella
W331 отличается от W251 структурой и более толстой нитью.
Для сравнения фото по ссылке – обычный ДМС, Kreinik Blending Filament, W331, и самый нижний - W251 (331-й похож по структуре на этот самый Blending Filament, но более толстый).

п.с. девочки, если не секрет, сколько у вас стоят такие нитки?
10.11.2007 15:34:22, Llavella
Аня, ты эти нитки все для вышивки присматриваешь, или так просто? 08.11.2007 23:15:39, Ольга (Oна)
SnoLe
я присматриваю для вышивки (ручной).Но раз все цвета сразу, то оттенок так просто тоже присутствует (т.е. пока конкретного плана нет. Но нитки это тоже стимул, что-то сделать. у меня так получилось :)) Это о металлике. Хотелось бы попробовать и другие нитки, но сложно выбрать оттенок (слишком много), повода купить нет... 08.11.2007 23:42:53, SnoLe
понятно, спасибо. у нас в магазине много всяких красивых катушечных ниток, потому и спрашиваю. но есть предубеждение против катушечных и вышивки :) 09.11.2007 03:22:20, Ольга (Oна)
SnoLe
Знакомое предубеждение :) Поэтому пока только металлик катушечный (ну не один же Крейник покупать, металлик гутерман оч. хорошо себя показал). К катушечному льну или хлопку от гютерманн пока только присматриваюсь. Может быть куплю белого цвета. Я неспешно собираю белые и серебрянные нитки разных типов.
Вот предубеждение, что вязальные нитки плохо пригодны к вышивке укрепилось (типа кроше, ириса и т.д.) - быстро распушаются и не так скручены. Т.е. спутываются при вышивке и надо шить очень короткими отрезками...
09.11.2007 11:46:55, SnoLe
SnoLe
для нашей комании
Шпилька 2
Котенка N
natkaz
Левая лапа
Как только выкуплю (попаду туда недели через две, предположительно) - напишу. Нитки - деньги :)
Если вдруг кто передумает - обязательно сообщите! Тогда закупка отменится.
к Шпильке - как пересылать? (почта, оказия вдруг?)
По данным Александрины - катушка стоит 145 рублей.
Еще можно подумать - 200 м гютермана или все-таки крейник :)
08.11.2007 22:48:42, SnoLe
Шпи/\ька
я все подтверждаю! деньги половину передам через "левую лапу", остальное почтой видимо. Насчет как переслать - потом договоримся, там видно будет, может и оказия какая подвернется... 08.11.2007 23:21:57, Шпи/\ька
Левая лапа
Свет,да можно и обе половины... не вопрос 09.11.2007 08:46:25, Левая лапа
Шпи/\ька
ну чудесно же!!!!!!! я только за! 09.11.2007 09:11:43, Шпи/\ька
SnoLe
ок, если все равно посылать - то смотрите, как удобнее...Когда (если) выкупятся, тогда и решим... 08.11.2007 23:47:01, SnoLe
Нестерёнок
У нас они в розницу по 15 грн, это 75 рублей где-то, хотя в той же Геле 08.11.2007 23:19:22, Нестерёнок
SnoLe
точно именно они? (голографические?) 08.11.2007 23:43:46, SnoLe
Нестерёнок
Утром могу им перезвонить, правда скорее к обеду. 08.11.2007 23:49:21, Нестерёнок
SnoLe
это любопытно! 08.11.2007 23:50:45, SnoLe
Нестерёнок
Да, так как я их на выставке видела, простые люрекс 4 грн, кажется Они в коробке по три штуки одного цвета. эТи точно 15 :) 08.11.2007 23:47:59, Нестерёнок
SnoLe
тогда почему дешевле? в прайсе стоит цена 2.30 евро за катушку...прайс от 1 сентября Россия, Украина 08.11.2007 23:49:56, SnoLe
Нестерёнок
по курсу выходит 17,02 грн, хотя на момент выставки (где их видела), курс был пониже, может и разница у меня того. Ниточка там плоская, как дождик, видела отшитой - машинная вышивка, типа глади. Интересно, но не особо впечатлило. Хотя нужно купить и попробовать.
в любом случае перезвоню
09.11.2007 01:26:14, Нестерёнок
SnoLe
Дождик это отдельный похожий тип. Это как бы ровная пластиковая полосочка. Оч. яркая и блестящая.
А голографическая - пестренькая в пределах одного тона - ей удобнее вышивать :)
09.11.2007 11:49:04, SnoLe
Шпи/\ька
Ань, ну в чем там дешевизна? ну на 5-7 рублей разница... может это трудности перевода). Я например для себя увидела что разницы нет, и что это именно те нитки видимо 09.11.2007 00:00:25, Шпи/\ька
SnoLe
это с позиции - а вдруг цена, которую ставит Гела не совсем верна и есть другие источники поставки. Т.е. скорее для выснения источника, ну или позиции фирмы (как ставит цены для разных потребителей).
Для покупки. естественно такая разница в цене не существенна..
09.11.2007 11:51:26, SnoLe
Александрина
Ань, это мне так продавец магазина из ДМ сказала (4 этаж ,прилавок Gutermann), она вчера торговала на Ленинградском проспекте (их магазине) этими нитками и помнила их цену. В ДМ их нет. на Ленинградском есть. 08.11.2007 23:03:44, Александрина
SnoLe
спасибо. я прочитала ниже. В моей стороне в магазине пока не видела..Да и вообще, стенды стоят далеко - сложно сравнивать. Не то что в Гела - там можно все потрогать :). Но я пока только начинаю разбираться... 08.11.2007 23:45:23, SnoLe
Вот это реальная розничная цена этих ниток - так и есть. 08.11.2007 23:07:38, Mercutio


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!