Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекомендую!

Многие знают, что я края вышивки предварительно обмётываю вручную, не признаю машинной обмётки и разные проклейки. Но тут столкнулся с одной проблемой. Взял для работы довольно "объёмную" синтетическую тканьку - она просто сыплется с края обреза, обмётка почти не помогает - при закреплении в раме часть нитей "ползёт" вместе с обмёткой. Оверложить на машине не могу - такую неэстетическую трАпочку в руки мне лично брать не захочется. Ну, и я решил испробовать клей. Посоветовался со знающими людьми. Почти всё отсоветовали, но вот один текстильный клей похвалили. Я решил попробовать. Просто обалдел от результата! Отлично проклеивает и держит - раз, расход клея минимальный - проклеил довольно большой кусок толстой синтетики, а в маленьком флакончике почти не убавилось - два, и третье - ткань не царапается, довольно эластична!
Поэтому рекомендую всем этот клей - штука классная, попобуйте, не пожалеете. Хочу его ещё в хардангере попробовать - на закреплении края со стежками.
12.10.2007 13:25:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нестерёнок
я для себя селикатный клей открыла - мне нравится им край обрабатывать, быстро и эффективно. Все боюсь увидеть какие-то пятна в результате использования, но уже пару лет не подводил. 13.10.2007 01:38:08, Нестерёнок
ЧЕБ
У меня карандаш из этой серии, тоже горя не знала, сейчас закончился, никак не соберусь по новой заказать 12.10.2007 20:12:54, ЧЕБ
Kristia
Полностью поддерживаю!!! Отличная вещь! :) 12.10.2007 19:59:28, Kristia
~Голубка~
А ты просто им по краешку прошел? и потом он смывается или нужно обрезать? 12.10.2007 15:35:32, ~Голубка~
ага, очень удобный флакончик, просто по краю провёл. А зачем обрезать, если в раму? Ну, а если без рамы, то можно и обрезать полосочку. Насчёт смывается ли - скажу позже, до этого ещё не дошло :-) 12.10.2007 19:47:41, Mercutio
Тара
Спасибо, очень актуальная рекомендация. А там случайно не написано - можно ли им приклеить ткань к пластиковой (и еще аллюминиевой) основе, причем чтобы на ткани никаких пятен от клея не было? 12.10.2007 14:18:02, Тара
Я пробовал им лыко приклеить к бумаге - не понравилось, воспользовался обычным ПВА. Тань. там, к сожалению, на русском нет описания... Но при проклейке на ткани разводы чуть остаются - под хардангером и по краю это не критично, в твоём случае, конечно, не пойдёт. 12.10.2007 14:26:51, Mercutio
Тара
Спасибо, думаю, что все-равно нужно купить. У меня еще есть коробочка, которую хотела обклеить льном серым - вот как раз такой и надо клей. 12.10.2007 14:41:24, Тара
Вечерка
Спасибо, Вов! Очень актуально. Я перепробовала кучу вариантов, но пока не нашла для себя оптимального. Обязательно попробую этот клей. 12.10.2007 13:56:55, Вечерка
LEshik
Я такой же пользую уже наверное год, очень довольна, а с моими темпами надолго хватит :) 12.10.2007 13:55:53, LEshik
Akane
Мне так же нежно нравиться Гутермановский H2, в хардангере я смогла закрепить край и общить Ирисом (!) место, где оставалось 2 хардангерские клеточки. 12.10.2007 13:50:45, Akane
Radost`
Согласна, незаменимая вещь 12.10.2007 15:19:43, Radost`


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!