Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вышитые конверты.

Не могу решить,принимать ли участие в этом проекте. Очень это интересно,но смущают некоторые вопросы.Хотелось бы узнать ваше мнение,дорогие рукодельницы,так как у меня опыта мало.
1.Канва это совсем плохо для конвертинка? Просто у меня сейчас никаких тканей нет,но я могу поискать.Какую ткань выбрали вы?
2.С сюжетом не могу опрделиться, хотя задумок много.Как вы над этим вопросом трудитесь?То,что я видела на разных сайтах кажется слишком простоватым, да и аккуратность вызывает недоумение.Или я просто слишком придирчива?Но мне почему-то кажется,что у наших участниц конверты будут более интересными и гармоничными :-) Поделитесь своими соображениями,пожалуйста!
19.09.2007 11:49:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М@Алина
Согласна начет простоватости на других сайтах:-))) На что я неопытная, так и то неинтересно было смотреть на заграничные творения по данным ссылкам. Эх, испортили нас здесь различными Марьинскими показушками-хвастушками:-))) 19.09.2007 19:52:02, М@Алина
М@Алина
Очень небольшое количество тех конвертиков я бы поставила в один ряд с Зулейхиным конвертиком!!! Вот у кого учиться-то надо!!! 19.09.2007 19:54:18, М@Алина
Оставляйте свою нерешительность и вышивайте на чём хочется и что хочется - разве это главное?
Я, скорее, буду вышивать на льне - если, конечно, соберусь. Но чем хуже аида? Тем более, у неё есть и свои преимущества - главное их обыграть:-)
19.09.2007 13:34:40, Mercutio
Ulyana
У меня хоть и полно всяких тряпочек вышивальных, но я подумываю именно об Аиде. Поддерживаю мнение Понечки о том, что Аида хорошо держит форму. 19.09.2007 13:11:41, Ulyana
~Голубка~
Насчет тканьки я пока не определилась. Насчет сюжета...ух! столько мыслЕй,голова кругом!:)))А про аккуратность вопрос сложный. У меня почти никакие ссылки не открывались и я попросила мужа скачать картинки на работе. Потом дома вместе смотрели,и он однозначно сказал, что наши рукодельницы самые рукодельные в мире и чмокнул меня (в лице меня и всех наших рукодельниц, надо полагать:)))не очень ему заграничные творения понравились, а работы наших девочек я ему показываю регулярно, так что сравнить ему есть с чем:)))Вот такой мужской взгляд :) 19.09.2007 12:08:53, ~Голубка~
Насчет ткани, думаю, канва, в смысле, Аида, даже лучше, поскольку плотная и держит форму. Я вышила свой конверт на ткани Хардангер, сделала два слоя, чтобы спрятать края внутрь, конверт получился крепенький. 19.09.2007 11:55:26, Selma
Очень-очень красивый конвертик! А расскажите, пожалуйста, как шили?... А то очень хочется поучаствовать, а боюсь именно того, что не соберу конвертик потом... или сделаю не так , или неаккуратно... Жить вообще не умею :(
И еще, это уже к организаторам наверное вопрос... Заготовка, которая посылается как заявка на участие должна уже напоминать конверт или можно оставить в пяльцах (еще же адрес вышивать потом...)?
19.09.2007 14:09:55, makitra
Красивый конверт! А Вы сшивали на руках? 19.09.2007 13:28:34, нерешительная вышивальщица
Да, на руках, швейной машинки у меня нет. Я взяла обычный конверт (тот, который прилагался к открытке), разобрала его, "прочертила" нитками на ткани форму (в двух экземплярах), вышила мотивы, затем сшила вместе две заготовки, вышитую и внутреннюю, сложив лицом к лицу. Оставила маленький незашитый участок, через который и вывернула конверт, прогладила все швы и углы, зашила оставленное отверстие. 19.09.2007 20:30:52, Selma
Понечка
может я не права, но мне кажется аида для конверта совсем не плохо, она жесткая и конверт будет лучше держать форму.
про аккуратность - мой первый конвертикпросто ужастен был по исполнению. меня отправдывает лишь то, что тогда я о конвертиках знала свосем немного. сейчас столько мы насмотрелись по ссылкам, что наверное собрать аккуратненький и симпатичный конвертик мало у кого НЕ получится. Да и вообще, если браться за проект с интересом и хотением, то плохого конвертика не будет.
а придираться слишком тоже плохо, только настроение себе портить...
19.09.2007 11:53:37, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!