Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и я спрошу-опрошу :)

Вот есть мнение что вышивка УСПОКАИВАЕТ! Ну не знаю... Моя нервная система наверное неправильная - мне нельзя садиться вышивать если я в "стрессе" - какой там... я "порву" все и вся на части: ведь нитка все время закручивается, или узлом завяжется, а то вообще кончится когда осталось дошить 2 верхних полукрестика (да еще и пасму надо новоую отрезать). А еще свет... то падает лампа, то плафон нагревается и я об него обожгусь... Ну разве только кирпич на голову не падает, а в остальном - СТОЛЬКО доп раздражителей... (если деть не вызывается помочь где-либо, то муж ворчит, а не умиляется при виде меня с пяльцами :) Отсюда вопрос - а вас вышивание чаще успокаивает или наоборот - выводит из душевного равновесия??? Я уж промолчу о том, когда итог полугодовых ночных ковыряний не оправдывает ожидания...
05.09.2007 14:02:32,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Плюх
если без настроения - даже к станку не подхожу. Не хочу на рабьоты негатив переносиь. А так да, успокаивает. перестаю всякие мысли думать, все легко течет)) и время проходит, мысли на место встают. решение в голове складывается. Хотя во время вышивки вроде и не думалось ни о чем. Так что меня успокаивает. 07.09.2007 11:31:51, Поросенок Плюх
lovebiser
Не успокаивает, это точно. То есть, если сравнить с вязанием, то вышивка совсем не успокаивает. Но зато, когда в голове пусто, а из рук все падает, - вышивка - самое то... И еще я руку ею поправляю.. Если подняла что-то или потянула руку и болит, не проходит... все бросаю и за вышивку сажусь. Дажу муж уже знает, сам напоминает... 06.09.2007 11:28:06, lovebiser
Сима Полосатая
по разному бывает. Чаще успокаивает, но если вышивка отчего-то "не идёт", тогда маюсь, и раздражаюсь, конечно, заставляю себя:) 06.09.2007 08:12:56, Сима Полосатая
Ууу, озадачились вы, девушка. Знаешь, раньше бы однозначно сказала тебе, что успокаивает. А сейчас часто бесит. Как бы это правильно сформулировать...когда что-то из рук вон плохо, а я пытаюсь забыться за вышивкой - готова растерзать себя за то, что укрываюсь этим, как щитом, прячусь, как черепаха в панцирь вместо того, чтобы попытаться моментально взяться за решение проблемы. Бесхарактерная...вот тогда и происходит выбрасывание в мусорный контейнер остатков наборов и забвение вышивки на долгие дни...так что сейчас, пожалуй, отвечу, что нет, не успокаивает, а раздражает :о(...в момент стресса 06.09.2007 04:23:38, Копилочка
Валькирия
В принципе, да. Помогает выкинуть из головы дурные мысли. У меня в процессе вышивки мозги здорово прочищаются :)
Иногда, конечно, бывает такое, что целый день всё буквально из рук валится. Но это не только в плохом расположении духа бывает, но и во вполне нормальном. Само по себе такое состояние меня вывести из себя не может, поскольку бороться с этим бесполезно. Стараюсь тогда ограничить по возможности свою деятельность. Всё равно ничего путного не выйдет. Поэтому в такие дни я за вышивку не берусь.
А когда я чем-то раздражена, то мне больше помогает угомониться не созидательная, а разрушительная деятельность - пар выпущу и успокоюсь :) Тогда уже можно и повышивать, заодно мозги на место вернуть :)
06.09.2007 00:30:05, Валькирия
Ну у меня вообще вышивка лекарство... После работы никак не могу отключиться от проблем с ней связанных... Часто либо обсуждать начинаю дома, либо думаю и думаю про себя... А ведь дома надо отдыхать! И лишние проблемы домой не пускать. Буквально полчаса вышивки помогают мне переключиться на мирный домашний лад :)
Ну, может, постарше стану и не буду так сильно переживать по поводу работы и карьеры, и все и так нормально будет...
05.09.2007 21:10:20, makitra
free dragonfly
Я если нервничаю, жду чего-нибудь, то скорость вышики увеличивается многократно :) Цвет одинаковый не люблю, а вышивание одинаковых мотивов (рушник) превращается в медитацию ;) Вот раздражение даже заставить сесть не позволит, как юла верчусь. И нитки начинают путаться и рваться, и положение лампы (или кошки, или ноги) не нравится. Не усидишь тут особо. 05.09.2007 20:53:49, free dragonfly
Irina L
Наталья! Пей валерьянку! :-)) 05.09.2007 20:12:19, Irina L
Спасибо, Ириш, но у меня все нормально - эт я так - вдруг понадобится :) Просто удивилась наткнувшись на фразу, что после нервного дня вышивкой успокаиваются :) 05.09.2007 20:30:21, Софико
Вечерка
Успокаивает. Как в рекламе: "И пусть весь мир подождет!" 05.09.2007 19:00:00, Вечерка
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Я вышивать и рисовать могу только когда на душе полнейшая гармония, когда мозги можно легко отключить и вот только тогда что то рисуется, придумывается и вышивается. Так что это мой больной вопрос. Друзья мои бедные наслышаны от меня в такое время о том как умом хочу вышивать , но ничего не выходит, не могу себя заставить даже на эту тему думать. Искренне завидую тем кто в помощью любимого дела может себя переключить. Я в такие периоды просто выжидаю. 05.09.2007 17:17:17, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Тезка :) Я тоже если хоть чуть-чуть "выбита из колее" не смогу нормально вышивать :) 05.09.2007 20:31:28, Софико
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
:) 06.09.2007 12:42:42, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
я только могу ниделпоинт по напечатанному рисунку ковырять в растроенных чувствах. 05.09.2007 17:15:15, SvtLana
Beatrice
Стресс стрессу рознь:) Когда находишься в состоянии напряженного ожидания, когда ситуация неясна и не исключен неблагоприятный исход, тогда я за вышивку не сажусь. В таких случаях я предпочитаю более активные занятия, если невозможно что-то делать по улучшению той самой ситуации.

А вот когда неприятность или стрессовая ситуация есть факт, который надо принять и изменить который невозможно, тем более, когда произошло какое-то неприятное событие, вот тут вышивка очень хорошее лекарство. Я посылаю все противные обстоятельства и противных людей на фиг:), и отдаюсь приятному медитированию с вышивкой в руках. Все проблемы – ТАМ, а я здесь, вместе с любимым занятием. И вот в таких случаях, я считаю, вышивка является прекрасным психотерапевтическим занятием:) Проверено многократно. И особенно потрясающий эффект оказывает вышивка по собственным разработкам. Чуть ли не с того света возвращает…:)

05.09.2007 16:37:44, Beatrice
Поросенок Плюх
+1 Ну вот тоже самое хотела сказать, а тут уже все расписано)) 07.09.2007 11:33:25, Поросенок Плюх
удача (Лада)
абсолютно согласна! 05.09.2007 17:53:17, удача (Лада)
Petelka
Ира, как ты правильно все сформулировала! Я ниже пыталась, на самом деле, сказать то же самое, только у меня так ясно не получилось...
А вышивка по своей схеме - тоже палка о двух концах. Потому что все время кажется, что можно было бы еще как-то усовершенствовать, сделать получше...
05.09.2007 16:44:35, Petelka
Beatrice
Ну, я свои схемы еще на стадии схемы долго мусолю.:) Так что обычно то, что получается на выходе, меня радует. Хотя, да - бывает, что какие-то элементы не совсем удовлетворяют. Вроде бы и неплохо, но не совсем то. Тогда поборовшись некоторое время с ленью и нежеланием распускать и переделывать, я все же сдаюсь и порю, и переделываю, и вот когда добиваюсь все же полного удовлетворения, какой кайф в тот момент ловится!:) И какие там неприятности?!:) Мне не до них!!!...:) 05.09.2007 16:56:31, Beatrice
Petelka
Нееееет, Ир, я не про то. Понятное дело, что бОльшая часть деталей вычищается на стадии схемы, какие-то совсем уж тонкие нюансы - в процессе отшива. Я про то, что вот смотришь на куски, в которых проработка уже закончена, и уже все устраивает... и все равно не дает покоя мысль: а может быть, можно было сделать еще как-то лучше? 05.09.2007 17:01:25, Petelka
Beatrice
Нет, у меня такого нет, если все как следует отшлифовано... Обычно мне результат нравится. Бывает, что в процессе вышивки мне приходят в голову какие-то новые интересные идеи или приемы, которые можно было бы использовать, но я просто беру их себе на заметку, чтобы употребить когда-нибудь в новых разработках. 05.09.2007 17:19:09, Beatrice
Petelka
А меня вот это вот беспокойство никогда не оставляет... 05.09.2007 17:25:28, Petelka
Beatrice
Может, у тебя просто немножко больше времени на них?:) На эти беспокойства? Я в последний год живу в такой загруженнности разного рода делами, что приходится постоянно переключаться с одного на другое, потому, возможно, и готовая вышивка - для меня уже свершившийся факт, это уже прошлое, и я душой лечу дальше...:) 05.09.2007 17:39:58, Beatrice
Kolu4ka
Меня успокаивает если я расстроена, если беспокоюсь - отвлекает (вроде тоже успокаивает). А вот если я злюсь, то уж лучше руки еще чем занять - постирать или уборку затеять, не до вышивки однозначно! :) 05.09.2007 16:20:55, Kolu4ka
Если бы не ВЫШИВКА, я бы с ума сошла от одиночества, безысходности и депрессии. 96-й год, мой муж уехал на заработки в даль несусветную. А я осталась, как слепой котенок, потому что не знала где-чего берется. Поплакала с недельку, а потом, как тот Барон известный зацепила себя за волосы и начала вытаскивать из "болота".
Поехала на рынок (тогда я еще не имела понятия ни о каких фирменных нитках, да их и не было) накупила вышивального акрила, схемок. И как пошла вышивки "хреначить". Куплю новый комп, тогда все-все пооформляю,повыкладываю. А пока только на работе.
Так вот, я как подсела тогда на иглу, так и не слезла.
А сейчас дома ремонт, стены разломали между кухней, кладовкой и столовой, и образовалась у нас махонькая комнатка. Свекровь смотрит на разруху и спрашивает меня:" Ты уже представляешь как тут все будет?" Говорю, что я уже даже себе вышивально-медитативную комнатку оккупировала.
Жалко времени пока на вышивку не хватает.
05.09.2007 16:13:35, Lucy
aramat
Я начала вышивать "с животиком".
И почувствовала,что мне это на пользу идет.У меня еще старшенькая была в возрасте 2.5 (ну и доводила....).А тут села и...Она там бегает,орет,а я как зомби.И "животик" вел себя спокойнее.
05.09.2007 15:40:06, aramat
КисяD
Среди успокоительных занятий я на первое место поставила бы вязание, затем вышивку. 05.09.2007 15:34:24, КисяD
Особого успокоения от вышивки не замечаю, мне она хорошо помогает переносить ожидание чего-то. А вот если я злюсь или нервничаю, то иду делать уборку или бельё гладить,если убирать не надо. 05.09.2007 15:30:08, Ирина Свет.
У меня вышивать получается только тогда, когда вся семья спит (ладно, бодрствующий муж допускается). Поэтому какой бы сложный ни был день, каким бы дурацким ни было настоение - как только детки засопели в кроватках, на кухне заурчала посудомойка и вымыты полы, тогда я РЕЗКО СТАНОВЛЮСЬ СПОКОЙНОЙ. При любом раскладе. И вышивается мне замечательно. А вот вышивать днем/утром/ранним вечером/по выходным/когда есть какое-то другое дело - у меня никак не получается. Мне кажется, что я всем сразу становлюсь очень нужной. Говоря проще, меня все считают за НИЧЕГО-НЕ-ДЕЛАЮЩУЮ и дергают по всяким "очень важным" вопросам: "Мама, посмотри, я покакала!" или "Милая, мы же будем сейчас пить чай, правда?"... Так что вышивка и раздражение у меня никак не пересекаются... 05.09.2007 15:25:41, Эля (Dollar)
eagle
Ой, знакомая картина!!! 05.09.2007 15:50:09, eagle
WildStitch
однозначно успокаивает. Как медитация - считаешь крестики и все из головы улетучивается. :) 05.09.2007 15:09:04, WildStitch
Lapka8
меня успокаивает - потому что отвлекает) Концентрация на другом, всегда отвлекает) А т.к. иногда состояние готовить не позволяет - потому как отрава получится, то вышивка самое оно;-) 05.09.2007 15:07:18, Lapka8
Если речь идет о жизни и смерти или нахожусь в пятиминутном диком бешенстве, то не вышиваю. А все остальное - сел, повышивал, уже и не летаешь под потолком с воплями, идиотизм не раздражает, мысли пришли в порядок, все разложилось в черепушке по полочкам и вообще все ушли лесом. Хорошо!
А ошибаюсь я, если начинаю сильно спешить. Но это не только в вышивке, а вобще по жизни. А так как я из страшно спешливых, то... )))
05.09.2007 15:02:52, Assja
Катя Нафаня
меня все-таки успокаивает. Сынуля 17 лет иногда так достанет, что только вышивкой и спасаюсь:-) Хотя узелки и петельки на нитке раздражают иногда и очень сильно, это да. Но в целом для меня это позитивное времяпровождение. Я даже как-то заметила по себе, что в последнее время стала спокойнее по характеру, связываю это и с вышивкой тоже, потому что стала заниматься этим всерьез и надолго. Мне нравится шить, телевизор бухтит, что печется в духовке, мама что-то рассказывает, иногда сижу думаю, а как оформить, то да се, но мысли всего хорошие приходят. О пенсии конечно рано думать, но я рада, что есть такое увелечение, которое будет всегда со мной, и в старости тоже:-)) 05.09.2007 14:51:32, Катя Нафаня
Yanat
+1, моему сегодня 16 исполнилось.... а права качает как будто 30....одно спасение - в крестики уйти)))) 05.09.2007 15:20:36, Yanat
удача (Лада)
поздравляю с именинником! Мой старший (16 в июле исполнилось)тоже стал нервишки трепать...эх, клуб мамочек подростков, объединяйся! 05.09.2007 17:55:53, удача (Лада)
Катя Нафаня
вот-вот!!! как мы понимаем друг друга! поздравляю с именниником! пусть будет здоровый и удачливый!:-) 05.09.2007 15:47:00, Катя Нафаня
Yanat
Спасиб))) особо за удачливого)))) 05.09.2007 15:57:25, Yanat
Енечка
Поздравляю с именинником:-)))))) О, даааа, права в этом возрасте покачать (по делу, и не по делу) - хлебом не корми... Таааак пальцы разрогатят:-))))) 05.09.2007 15:34:30, Енечка
LEshik
Вы это поаккуратнее:)!!! Напугаете ишшо нас неопытных:) Моя 9-ти летка уже потихоньку права качать начинает. Вот толи дело младенец, всегда тебе рад, требования по минимуму, притязаний вообще никаких ;))) 05.09.2007 15:37:57, LEshik
Yanat
а Вы нас не слушайте)))) у всех по-разному этот переходный возраст складывается))) бывали случаи, когда дети тихо и незаметно взрослыми становились. Мой ребенок - можно сказать - золотая середина. Он мне прост расслабляться не дает, всегда в тонусе поддерживает))))) Но еще не самый худший вариант развития событий))) 05.09.2007 15:40:49, Yanat
LEshik
Вот про идеальных детей - это про меня ;))) А моя старшая уже девица нравная! 05.09.2007 15:46:28, LEshik
Yanat
ага, Лен... он у нас гулять любит, а утром я не сплю, чтоб по полчаса у постели караулить - проснулось солнушко великовозрастное, или снова в глубокий сон завалилось))) и то не так и это не эдак и чаво это ему играть на компе нельзя в 12 то часов ночи??? Ой, прям уж крови выпил за етот год....жду когда технарь закончит и уедет в Нижний в академию поступать))) 05.09.2007 15:37:09, Yanat
Енечка
Ага, а как уедет - исскучаешься:-)))))
С компом и утренними просыпаниями у нас тож самое:-)))))
05.09.2007 16:08:14, Енечка
Yanat
ну))) у меня ишо одна девочка подрастает))) еще тот шалунишка)))) 05.09.2007 16:15:27, Yanat
Mote
неее, я никогда не сяду вышивать в плохом или бешенном настроении. Вообще у меня всё плохо получается если нет настроения, любая работа. 05.09.2007 14:50:23, Mote
LEshik
Если я в стрессе,не обязательно что-то ужас-ужас, а даже просто гнетет какая-то важная проблема не могу вышивать, мысли крутяться в голове шестеренками. Тут только чтение и помогает :))))))))), что б в мозгах места для не нужной рефлексии не оставалось 05.09.2007 14:48:17, LEshik
Енечка
Я принципиально не вышиваю, если мне плохо - настроение и состояние души непременно "вошьется" в картину, т.е. я всегда непроизвольно вспоминаю, КАК то или иное вышивалось, в каком настроении, даже подо что вышивалось, например, есть у меня работа Димовская, которую я вышивала в юбилей Гагарина - вот, стоит только взглянуть на нее, вспоминаются телепрограммы, фильмы, которые тогда показывали:-))))) Очень люблю в этом плане свои отпускные работы - взгляну - и слышу шум моря, ощущаю запах степи, заново переживаю состояние полнейшего расслабления и умиротворения:-)))
А от стресса и для успокоения - у меня есть отличнейшее средство - моя собака:-))) Вот серьезно - достаточно обнять, прижаться к теплой рыжей морде, посидеть пять минут в обнимку - и на душе становится спокойнее, теплее... И, самое интересное, эта зараза чувствует, что нужна:-))))) Сам иногда приходит, ласкается, если обниму - сидит спокойненько, ждет, пока мне полегчает...
05.09.2007 14:44:46, Енечка
Успокаивает (именно вышивание по схеме - без какого-либо творчества и напряга) - я только поэтому и вышиваю. В жизни я очень нервенный человек, а от вышивки становлюсь просто милым тихим котиком, которого хочется всем погладить. А я люблю, когда меня гладят :-) 05.09.2007 14:44:41, Mercutio
Petelka
*жжжжютко захотелось посмотреть на милого тихого вышивающего котика* :))) 05.09.2007 14:53:45, Petelka
Yanat
смотри))))) 05.09.2007 15:19:35, Yanat
Ну и ну ! :))))) 05.09.2007 15:53:35, Ирина Свет.
Понечка
жуть, верните уже голову на место, и так все лето отдельно от тела :))))) 05.09.2007 15:51:30, Понечка
Мамочки! :-))) 05.09.2007 15:41:09, Mercutio
Yanat
что??))))))убрать??? 05.09.2007 15:58:03, Yanat
да я спокойно отношусь к своим изображениям в любых интерпретациях :-) Главное, чтобы в жизни со мной так не сделали :-)))))))))))) 05.09.2007 16:04:35, Mercutio
Енечка
А вот смотри - веди ся хорошо, а то голова как отделится от твоего тела, как прилепится к кошачьему... чего будешь делать-то?:-))))))) 05.09.2007 16:10:05, Енечка
Буду мышей ловить и тереться о твои ножки, мурлыкая:-) 05.09.2007 16:13:11, Mercutio
Енечка
Оооо, нежных кошек я лублу... А мне все почему-то свирепые до сих пор попадались:-))))))) 05.09.2007 16:16:47, Енечка
ОльгаС.
Приезжай в гости, я тебе аж двух нежнейших котов на ручки уложу! :)). Понравится-аааа! Хоть ты и собачница :)). 05.09.2007 17:55:16, ОльгаС.
Yanat
неее, в жизни и рука то на тебя не поднимется, даже на жутко нервного)))) у тебя глаза добрые и нежные)))) тебя ток к груди прижать охота и в лобик пацалуть)))))) 05.09.2007 16:08:49, Yanat
полиция нравов
тэкс., гражданочка,эт что за признания романтические?!напоминаю, что вы некоторым образом окольцованы! 05.09.2007 16:14:34, полиция нравов
Yanat
а шо?? я ж не к сексу призываю)))))) чисто по-дружески)))))) 05.09.2007 16:18:05, Yanat
Правильно! К сексу призывать - это уже моя очередь будет!:-))) 05.09.2007 16:35:36, Mercutio
Yanat
НЕ))))вот это обломись))) деушка я замужняя))) мужа люблю))) так что кроме лёгенького флирта со мной больше рассчитывать не на что)))) мартовский котяра))) 05.09.2007 17:38:05, Yanat
:-))) Ну, попризывать-то мне всё равно можно :-) 05.09.2007 18:14:38, Mercutio
Yanat
мяукай на здоровье)))) я буду слушать))) 05.09.2007 22:00:10, Yanat
Petelka
*паццталом* :))))
Неееее, котов все-таки надо живьем смотреть. У меня от этого стресс повышается - когда видеть кота вижу, а цапнуть и зажмякать возможности нет...
05.09.2007 15:21:02, Petelka
ОльгаС.
Присоединяюсь! Я даже когда "компьютерных" "морд" вижу, ууух! (представила) :)) 07.09.2007 18:52:34, ОльгаС.
LEshik (из под стула)
:))) 05.09.2007 15:22:21, LEshik (из под стула)
Petelka
Она действительно успокаивает, но - смотря от чего. Если я в стрессе и у меня трясутся руки - я за вышивку однозначно не возьмусь, потому что все запутается, порвется и т.п. А вот если голова забита тревожными мыслями... или чего-то ждешь, бегая из угла в угол... в общем, если стресс присутствует в организме в разумных пределах - она действительно очень успокаивает. 05.09.2007 14:34:40, Petelka
Olga_R
Вот у меня тоже самое. 05.09.2007 15:32:03, Olga_R
Слюсмумрик
Я тоже в стрессе не вышиваю.У меня вообще, если в жизни полоса темная, то вышивка ни в руки ни в голову не идет,выжидаю лучших времен. Только когда в душе относительная гармония, берусь за вышивку.Так получается 05.09.2007 14:29:45, Слюсмумрик
Не знаю, успокаивает или нет, но когда я сижу и вышиваю, то у меня возникает ощущение, что все правильно... А если я берусь вышивать где-то чего-то ожидая, то это занятие очень помогает не выходить из себя от неправильности окружающей действительности:))) 05.09.2007 14:23:46, TataFrost
Я пыталась вышивать где-то - так я столько ошибок делаю!! А в общественных местах постоянно пристают с вопросами что да зачем... В результате перестала вышивать - только если в машине, когда муж за рулем :) 05.09.2007 14:27:46, Софико
А вот меня не напрягает:))) Да и очень приставучим я всегда готова отпор дать:) А так - пусть интересуются. 05.09.2007 14:50:58, TataFrost
Успокаивает - особенно крестик! 05.09.2007 14:14:17, Агапья
FioreJu
Меня успокаевает однозначно!!! Хотя бы несколько минут в день, но провожу за любимым занятием. Деть не отвлекает, т.к. сам иногда садится рядышком со своей вышивкой или играет с игрушками, а я за них разговариваю. Супруг тоже недовольства не выссказывает - стол накрыт, костюм на работу приготовлен, можно с сыном побегать или книжку почитать, когда я занята.
Единственное, над чем он посмеивается, это над моими планами на будущее. Хочется вышить так много, а вот когда? Поэтому всегда мне говорит: "Сначала разберись со своими долгостроями, а потом уже новое покупай". А ведь так хочется побольше, побольше :))
05.09.2007 14:13:50, FioreJu
Понечка
Не знаю как насчет успокаивает, но уж точно не раздрожает :)) 05.09.2007 14:13:48, Понечка
Надь, меня раздражает только тогда, когда ВСЁ вокруг раздражает, ну бывают у меня такие периоды :) Вопрос был в том, что может ли вышивание успокоить и из состояния Б-Я привести к В-П :)??? В-П =Василиса Прекрасная, не подумай чего другого :)))))))) 05.09.2007 14:22:53, Софико
Понечка
для успокоительного слишком слабовато, не прошарахнет :))) меня не тянет вышивать в минуты волнения или боли. 05.09.2007 14:30:39, Понечка
ага. Это больше для профилактических целей - вышивка :-) 05.09.2007 14:49:05, Mercutio
Ulyana
У меня пока что вышивка - успокоительное средство:)) Вернее, когда вышиваю, то время летит незаметно. А если у меня что-то неладится, то я, как правило, вообще не нахожу времени сесть за пяльцы. 05.09.2007 14:11:12, Ulyana
Твинка
гы) а я вообще сидеть не могу (за пяльцами) в таком состоянии - ношусь как Б-Я с "метлой" и тряпкой ))) Если же каким-то чудом (тяжелой рамой) удастся придавить себя к креслу...ой, потом все распарывать приходится или вообще проект снимать и упихивать на дальнюю полку шкафа.
Вышивка как медитация - надо подготовится )))
05.09.2007 14:10:49, Твинка
Natusya
Меня периодически она раздражает ) Особенно если надо зашивать большой кусок одним цветом - я стараюсь избегать таких дизайнов, ибо эта монотонность бесит безумно! Причем я бы не сказала, что не усидчивый человек - например, свою коллекцию монет я могу перебирать часами... А вот на вышивку терпения хватает не всегда :) 05.09.2007 14:10:38, Natusya
Суламита
Наташ, если, конечно, вышивать в спокойной обстановке, то только в удовольствие.А если тебя все дергают, галдят, отвлекают всякие дала,да еще и проблем полна голова...Хотя все равно, для меня это расслабуха, я ухожу в астрал :) 05.09.2007 14:06:53, Суламита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!