Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galina74

Разбор ниток

На днях распечатала новый наборчик от Дименшенс, была неприятно удивлена.
Раньше дизайны этой фирмы не покупала и была уверенна, что у такой, уважаемой марки, всё чики-пуки :) Оказалось, что нитки ни черта не разобраны, пришлось целый вечер щурясь и ругаясь в полголоса разбирать на органайзер. Что за... еще понимаю, когда в наборе около 8 цветов, вот, напрмер, поварят из КТ легко разобрать было. Но когда их там 28...капец блин... Как вы относитесь к "разбору"? Может я одна такая нервная особа? :))

Off: Mercutio, зайцы - форева!!! :)
07.08.2007 20:32:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
Я тоже из тех, кого не смущает этот вопрос. Испытываю наслаждение от процесса разбора. Да и нетрудно это, если инструкцию прочитать. А примеры, когда человек не разобрался, спутал нитки - ну да, не повезло. Но фирма для того инструкцию вкладывает, чтобы ей воспользовались. По той же инструкции и теперь не поздно разобраться, просто сложнее будет без разделения на пучки.
Двадцать восемь цветов - это ни о чем. Когда в наборе пятьдесят, и то несложно разделить, это я именно про Dimensions.
Тут, скорее, в правильной комплектации набора инструкциями на нужном языке проблема. Решать должен ее или поставщик, или сама фирма, в зависимости от значимости конкретного сектора рынка.
09.08.2007 06:18:05, Прелестница
А*лён*А
А я просто обожаю ниточки в ДИМе разбирать! Не могу удержаться - как только покупаю новый набор - сразу вскрываю и ниточки разбираю. Я даже от вышивки такого кайфа не ловлю, если честно...

А вот у меня сейчас Буциловский набор лежит - вот где вообще каша! Страшно даже вскрыть, я молчу про разобрать и вышить...
08.08.2007 13:11:45, А*лён*А
Lapka8
Нормально отношусь) Потому что у меня до какого-то момента так нитки все хранились, да и пока подборы из такого клубка сделаешь, тоже терпелка вырастает) Это же медитация такая;-) 08.08.2007 13:08:35, Lapka8
WildStitch
ну, Дим это еще цветочки, у него все логично и понятно, его мне разбирать нравится. А вот Буцилку... мдя... венок из роз шила, так некоторые тона только к концу вышивки разобрала. Шила методом исключения - сначала тем цветом в котором уверена на все 100, а потом тем, что лучше подходит к уже вышитому если сомнения были. 08.08.2007 10:15:29, WildStitch
Вот и у меня с Буциллой сплошная нервомоталка и никакого вышивания. Подарила подруга набор - Букет Пионов - моя давняя мечта - только 25 % я разобрала - остальное - сплошная интуиция. 09.08.2007 11:48:35, zoles
Фрося
Вот отличная ссылочка, как разбирать нитки в наборах фирмы Дименшенс.
Удачи всем!!!!
08.08.2007 00:22:14, Фрося
девушки, приходите все ко мне :) я люблю разбирать дим, очень :) 07.08.2007 23:21:49, помогу всем :)
А candamar любишь разбирать? дим отдыхает... 07.08.2007 23:42:12, Ольга (Oна)
неть, про кандамар и буциллу молчу :Х 08.08.2007 00:21:39, помогу всем :)
Тiffany
А я всё по инструкции от набора делаю. Там подробно описано, как разбирать и не запутаться. Каждый пучочек имеет контрольную нить яркого цвета, и цвета подобраны специально контрастные в одном пучке. Мне даже нравится этот процесс. 07.08.2007 22:22:20, Тiffany
МамАнька
Хорошо, когда есть инструкция на понятном тебе языке. А если она только на английском, которого не знаешь? У меня так было с двумя наборами. Сейчас уже кладут инструкцию на русском, вроде должно полегчать :) 07.08.2007 22:34:53, МамАнька
Galina74
вот-вот, инсткурукция была на англ и я со спокойной совестью все пучки распустила :))) а потом мысль - поди неспроста они были :))) 08.08.2007 07:01:35, Galina74
При разбре первого набора от Дим - ругалась, когда начала вышивать - ругалась ее сильнее. Когда закончила вышивать - РЕЗУЛЬТАТ того стоил. То есть перестала ругаться. Далее помогала разобрать 2 набора подруге, в результате когда разобрала 4!!! свой набор - стала ловить "кайф" и предвкушать итог :) Так что УДАЧИ Вам и в разборе и в вышивке. Все-таки неспроста всё у Дима именно ТАК :) 07.08.2007 22:03:50, Софико
МамАнька
28 - это еще цветочки... Меня тоже сильно раздражает этот пунктик у Дима. Хорошо, когда есть возможность открыть нужный форум и спросить совета по разбору ниток, а если нет? Ведь даже здесь встречаются люди, которые не могут понять, что и где нужно вышивать ниточками, которыми просто связаны сами пучки. Зачем вся эта путаница - совершенно непонятно. 07.08.2007 21:42:37, МамАнька
Beatrice
Очень даже понятно:) Развесить нитки по дырочкам органайзера/разложить по отдельным пакетикам - это НАМНОГО дольше, чем просто кинуть их в набор пучком. Соответственно, к примеру, за день комплектовщик соберет существенно меньше наборов, и соответственно себестоимость набора возрастет, и чем сложнее комплектация, тем значительнее. Ведь рабочим надо платить, и за копейки работать никто не будет:) Отсюда альтернатива - либо делать такую вот неудобную комплектацию, но недорогие сравнительно наборы, либо удобную комплектацию, но поднимать цену... Дим выбрал первое, и многие ему это прощают, потому как сами дизайны отменные...:) А вот, скажем, у Теи Гувернер, наборы дорогие. Даже те, где общее количество ниток невелико. Почему? А вот потому:) Дорого это - развесить нитки большого количества цветов на органайзер... Дорого, потому что занимает много времени, а время - деньги:)

Я, когда начала выпускать свои наборы, также долго ломала голову, как сделать лучше. Пока делаю так, как лучше приобретающему у меня набор, то есть все нитки, включая смешанные, разбираются и подвешиваются на органайзеры. Хотя для меня как производителя это безусловно гораздо хлопотнее и менее выгодно. Себестоимость возрастает, а повышать цены не хочется, соответственно наценка должна быть минимальной. Скептики говорят, что таким макаром я долго не продержусь - посмотрим:) Возможно, со временем что-то и придумается, но вот все же не хочется, чтобы те, кто будет покупать мои наборы, ругали меня, разбирая нитки... Вот такие проблемы у производителей...:) Возможно, не всегда изначально понятные до тех пор, пока сам не превращаешься из просто вышивальщика в еще и производителя наборов для вышивания...
07.08.2007 22:37:56, Beatrice
Galina74
Ну это как раз всё понятно :)
А всё равно разобранные ниточки намного приятней :)
08.08.2007 07:04:03, Galina74
МамАнька
Спасибо за разъяснения, Ирина, с этой стороны я на проблему не смотрела. Но все же... Вот на Золотой иголке осенью наблюдала следующую картину - к стенду с Димовскими наборами подошла женщина (лет этак 55), и спросила у продавщицы/консультанта, как сейчас комплектуются наборы - именно нитки. Услышав ответ про пучки, явно разочаровалась. Оказывается, она года 2 назад купила довольно дорогой набор, где не было русской инструкции. По незнанию распотрошила все пучки, все спуталось, и так до тех пор набор и лежал у нее невышитым. Больше наборы Дима вот из-за этого она не покупает. Получается, Дим теряет своих потенциальных покупателей.
Да, наборы у Дима недешевые, но лично я бы предпочла купить понравившийся набор не за 1000 рублей, а за 1100-1200, но с разобранными нитками. Но это лично мое мнение.
08.08.2007 00:55:16, МамАнька
Beatrice
Я согласна, потому и выбрала другой путь, именно зная все прекрасно как вышивальщица:) Я думаю, Дименшенс, не особо страдает из-за потери отдельных потенциальных покупателей, не зря и марка у них такая - Дименшенс (размах, масштаб) - у них очень большие обороты...

А 1000 р., к примеру, - это ведь конечная розничная цена, а та цена, по которой сам Дименс продает свои наборы дилерам, намного-намного меньше...:)
08.08.2007 01:32:46, Beatrice
Не могу расстаться с Вашими колокольчиками - установила их на рабочем столе компа. Огромное спасибо! Ирина 08.08.2007 00:07:19, Irina095
Beatrice
Это с которыми? С фотографией из здешнего альбома? А то я уже забыла, где чего показывала...:) 08.08.2007 00:50:04, Beatrice
Natusya
А мне очень нравится разбирать ниточки у Дим ) Там в инструкции написано, сколько ниточек какого цвета в наборе, а если ниток еще и много - то обычно они разделены на 2-3 пучка, чтобы было удобнее разбирать, и тогда в инструкции нитки расписаны отдельно по пучкам ) Меня этот процесс умиротворяет :) 07.08.2007 21:30:09, Natusya
ООО, я не единственная!!
Как я Вас понимаю! Меня ТОЖЕ сильно достает и раздражает процесс разбора ниток у Дима!
07.08.2007 21:05:59, Kitta Faith


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!