Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РоМашке и всем, кому интересно. Набор Беатриче.

Обещал сфотографировать, как выглядит набор Беатриче :-) Как только появился фотик, с удовольствием пощёлкал. Милости прошу по ссылке и щелкать на Следующая - всего 6 снимков.
13.07.2007 11:47:48,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 15.07.2007 23:25:42
Beatrice
Свет, ты все правильно говоришь - "комплектация очень сложная, трудозатратная и длительная", все так. Твои предложения?:)
Снять "Подснежник" с производства?
Убрать смешанные цвета и вообще сократить их число на половину? (А будет ли он кому интересен в таком виден?)
Впреть делать дизайны с маленьким количеством цветов, которые можно просто пучком кинуть в набор вкупе с кривоотрезанной канвой?
Перейти на Гамму и Бестекс?
Ну, тогда это будет Риолис, Панна, дизайны Свтеланы Прокопец и т.д. и т.п. У этих и других производителей немало интересных, очень нравящихся мне дизайнов, но я их не вышиваю - нередко это просто не мое, еще чаще меня не устраивают комлплектующие и соответственная им грубоватая проработка дизайна (не плохая, а именно грубоватая, подстать материалам)...

Некоторое время назад я открыла для себя особый кайф вышивки с тонкими переходами тонов (конечно, там, где это уместно) При тщательной проработке схемы это, как оказалось, гораздо увлекательнее, чем вышивка небольшим количеством цветов. Для меня:) Более того, при вышивке цветов получается удивительный эффект объема. Ну что делать, если для меня особый кайф видеть, как похож вышитый цветок на живой. Или видеть, как переливаются краски. Вот я его и ловлю:) Скучно мне делать и вышивать иначе подобные дизайны.

Хотя "Подснежник" в общем-то исключение - в других дизайнах количество цветов гораздо меньше, и смешанных нет или они единичиные. Но "Подснежник" - своего рода моя визитная карточка, так пусть он будет таким, какой он есть:) Да, он трудно комплектуется, но мне хочется, чтобы человек, приобретший у меня этот набор, получил удовольствие, а не ругался, разбирая нитки. Хочу, чтобы и ему вышивка была в кайф:)

Ты неоднократно уже говорила, что такой подход для бизнеса не годится и, вероятно, обречен, но Свет, Тея Гувернер, к примеру, работает с бОльшим количеством цветов, и схемы ее сложнее, тем не менее уж сколько лет она не сходит "со сцены":) Да, ее наборы дороги, возможно, не в последнюю очередь из-за трудоемкой комплектации, но ведь они производятся в Голландии, а не в русской провинции, а это довольно существенное различие...:)

Типографская полиграфия имеет смысл только при очень больших объемах - 1000 экземпляров одного вида страницы. Ты это прекрасно знаешь. И ты знаешь, какие огромные деньжищи надо вбухать в такое производство. И что потом с этими тысячами экземпляров делать? И вообще откуда взять ТАКИЕ деньги? Именно поэтому так много дизайнеров, выпускающих свои наборы, типографскую печать не используют... Включая того же Майкла Пауэлла, Тею Гувернер, Нору Корбет и т.д. и т.п.
16.07.2007 02:17:36, Beatrice
[пусто] 16.07.2007 09:16:54
Beatrice
У каждого свой путь и свои принципы - что в жизни, что в бизнесе. И романтичность души вполне может сочетаться с практическим умом, как это не покажется, быть может, кому-то странным...
При разумной организации труда ошибки при моем методе комлпектования, как это опять же не покажется странным, гораздо менее вероятны, чем при максимально, казалось бы, простом методе, который используешь, например, ты в своих наборах.

Вопрос о твоих предложениях был скорее риторическим:) Потому что из всего тобою сказанного вытекало, что дизайны надо делать относительно малоцветными, наборы укомплектовывать дешевыми (а на сегодняшний день это = низкокачественными материалами), что изначально надо вкладывать очень большие деньги - я так все это поняла, потому и переспросила. Ну а решать, каким образом мне поступать, конечно, я буду сама.:)
17.07.2007 00:23:58, Beatrice
[пусто] 17.07.2007 01:15:42
Beatrice
Да ничего ты меня не раздражаешь, и извиняться ни к чему:) Я действительно не ставлю своей целью большие деньги, просто это не мое, но и задаром я также, конечно, работать не буду - это слишком большая работа, и я ценю свой труд...
Ну а недостающий опыт со временем наработается, на врача вон практически семь лет учатся, и потом всю жизнь... Дизайнерство и производство наборов - конечно не врачевание, но и здесь нужны знания и нужен опыт. И я от них не отбрыкиваюсь:)
17.07.2007 01:41:23, Beatrice
Понечка
как здорово, поздравляю Иру! очень симпатично все сделано, хотя первая фотография никак не открывается, а на ней наверное все самое вкусное 15.07.2007 19:40:01, Понечка
Beatrice
Спасибо за поздравление:) На 1-й страничке уголки двух наборов, с логотипами-ирисиками:) 16.07.2007 01:34:45, Beatrice
Спасибо за информацию. Набор очень понравилось, что нитки разобраны в органайзеры и пронумерованы, а о том что смешаные цвета тоже могут быть разобраны я и не предполагала. у меня в работе огромная вышивка с вообще неразобранными нитками, это заметно тормозит процесс. не говоря о том, что злит меня безумно, что невозможно разобраться - на мотках ниток нее названий и номеров, о значках и речи быть не может.
Оказывается, может быть и по другому .
Спасибо. Удачи .
15.07.2007 12:25:09, zoles
все фото сохранила себе, что сказать - стильно, вкусно, заманчиво, сегодня пойду заказывать:))! 14.07.2007 10:12:16, ollka
Валькирия
Очень понравилось! Видно, что сделано с большой любовью. А какой длины ниточки? 13.07.2007 23:16:14, Валькирия
Beatrice
Метровой. Я лично люблю такую длину - они, когда складываешь их пополам, что удобнее всего для закрепления нитки, получаются 0,5 метра - самое то. Да и нарезать нитки из мотка так удобнее всего:) 13.07.2007 23:32:49, Beatrice
Валькирия
Мой любимый размер :) 13.07.2007 23:37:26, Валькирия
Selivasha
растаяла перед монитором...пытаюсь собраться 13.07.2007 21:45:46, Selivasha
КисяD
Да, это просто презентация какая-то. Владимир, в вас погиб отличный рекламщик!!! Фотографии преотличные. А то, что цвета разобранны даже смешенные это отдельный комплимент создателю! 13.07.2007 20:31:24, КисяD
Пусть будет презентация:-) Тем более, что никто ещё не видел, или, точнее, только первые из заказчиков Беатриче. А я люблю хвалить то, что самому нравится:-) А уж своих хвалить вдвойне приятно - ощущаешь сопричастность:-) 13.07.2007 20:46:50, Mercutio
Вот это я понимаю, вот это даааа...!!!:)) Слова как-то не подбираются, но ощущения приятственные. 13.07.2007 17:02:18, TataFrost
:-) 13.07.2007 20:47:14, Mercutio
Tassy
Какое Чудо! Я так жду посылочку - может, снова активно начну вышивать, как года 3 назад... 13.07.2007 15:44:43, Tassy
Beatrice
Таечка, была я вчера на почте, просила узнать, почему зависли московские бандерольки, но пока ничего утешительного:( Говорят, что только через месяц они подают в розыск. А на сайте информация по-прежнему только о том, что бандероли были обработаны у нас, а что там с ними дальше, и где они, ни гу-гу... Так досадно. Самые первые заказы - и такая задержка... 13.07.2007 15:53:15, Beatrice
Tassy
Ириша, не переживай: будем ждать! Зато какая радость будет от встречи! Фрося права... 13.07.2007 16:48:46, Tassy
Фрося
Ирочка, зато какая будат встреча радостная :-) после долгого ожидания.
Ира, я вчера забрала из багетки Анютки :-) Очень хочу похвастаться, но такой дизайн надо показывать в интерьере, а у меня с этим очень больше проблемы :-( Но я попробую создать сегодня фон и сфотографировать.
13.07.2007 16:01:11, Фрося
Beatrice
Ах!... Это я про Анютки. Теперь жутко хочу их посмотреть оформленными. Интерьер особый не обязателен;), задрапируй, если хочется, тканькой или тюлькой, и сними. Уж больно хочется глянуть...:) Я в понедельник буду дома и в Инете, если что...:) 13.07.2007 16:05:49, Beatrice
Фрося
Хорошо, я постараюсь художественно задрапировать :-)
На работе всем безумно понравилось, народ даже носом по стеклу водил, не верил, что это вышивка :-)
Как тебе отдыхается?
13.07.2007 16:13:22, Фрося
Beatrice
:) Ну, совсем раздразнила..:) Я хоть и постоянно перед глазами вижу свои Анютки, но они ж просто оформлены, так что жутко хочу посмотреть теперь на твои.:)

Отдых у меня немножко странный - мотаюсь между дачей и домом, но отдыхать - не работать;) Хоть поспать можно чуток подольше. Правда, ребятня на даче не особо дает поспать. "Тетя Ира, вставай! Вставай, хватит спать!"...:))) В 8 утра... Прибегут ко мне в комнату, но шуметь сильно не решаются, так зато потом встают у открытого окна и горланят:)) Но с ребятишками радость. Мы с ними и шалашик строим, и в прятки-догонялки играем, и щи вместе варим, и облака в плохую погоду разгоняем...:)
13.07.2007 16:48:10, Beatrice
Енечка
Ирочка, разгони в Москве облака, а? Вернее, тут у нас тучи-черные-страшные с грозищей и ливнищем!!! Так домой хочется, а приходится сидеть и ждать, пока на улице вакханалия закончится:-)))))

А набор просто идеально укомплектованный:-))))
13.07.2007 18:18:09, Енечка
Beatrice
Слишком много сил надо потратить, чтобы до вас мой разгон добрался...:) Да нам и самим солнышка в последнее время нет хватает:))) Вон лучше с Меркуцием поменяйтесь погодами;) 13.07.2007 22:08:44, Beatrice
Еня, гони их в мою сторону - мне эти тучки нужны :-) И с грозищей и с ливнищем согласен:-) 13.07.2007 18:46:20, Mercutio
Beatrice
Дошло ли до Вас, синьор Меркуцио, письмо от некой Беатриче, отправленрое 1,5 часа назад? Что-то у меня предчувствия, что оно опять где-то заблудило...:) 13.07.2007 19:21:24, Beatrice
не-ка, ничего не было... 13.07.2007 19:31:25, Mercutio
Beatrice
Какое безобразие! Придется повторяться... 13.07.2007 19:36:23, Beatrice
Beatrice
Отправила еще раз и еще записочку, с разных ящиков. Дошло ли?:) 13.07.2007 19:50:19, Beatrice
красиво, изысканно...впрочем как всегда у Ирины :) и твои фотографии Вов хоть в журнал :)
но для массового производства для одного человека ну очень трудоемко. и еще скажу может резко, но с большого опыта - для большинства реальных покупателей сложный наборчик будет, особенно ключ и все эти пояснения, перегружено, имхо. а вот для инетной избалованной ;) публики и для малой толики реал-гурманов наборчик в самый раз!!! :)
13.07.2007 15:32:39, Ула
Beatrice
Наборы всякие важны, наборы всякие нужны!:) Публика разная, Ань, и вкусы будут меняться, вот увидишь. Я тоже когда-то была такая, что потратить даже 60 рублей на какой-то вышивальный набор казалось дико дорого. Потом вот стала метрами ДМС у Кристинки покупать, теперь вот и моточки без особых сомнений беру...:) И по возможности предпочитаю хотя бы Линду...

Ключ и пояснения в моих наборах проще, чем хотя бы у того же Дименса...:) И потом, если цена у меня будет под стать Риолису (соответственно и материалы), цветов 10-15, как у него, то это будет Риолис, а не Беатриче:))) А вышивается тот же Подснежник, даю тебе честное слово, очень легко, и опять же, честное пионерское, интереснее, чем дизайн из 10 цветов:))

Я когда-то говорила, что буду делать лишь то, что приносит мне самой удовлетворение - и результат, и, что немаловажно, сам процесс. Я хочу вышивать без мук и с удовольствием, и я делаю свои дизайны такими. Если они будут нравится другим, я с удовольствием буду делиться ими с другими, если нет - ну, тогда это останется эксклюзивом...:) Но я не буду делать то, что не приносит удовлетворения лично мне ради одной лишь материальной выгоды. Пусть лучше будет маленький бизнес, но в радость, чем бизнес крутой, но не дающий душевного удовлетворения...:)
13.07.2007 22:06:39, Beatrice
да я все это понимаю Ирин... просто люди все такие разные, есть попроще, им не нужно ничего кроме риолиса(замучили мы его бедного))), есть гурманы, есть кто посередке. для всех найдется наборчик я думаю. а вкусы уже меняются, давно заметно :) 14.07.2007 12:47:40, Ула
Beatrice
Ну так и пусть будет много наборов - хороших и разных, дешевых и дорогих, и тех, что посерединке:) Это ж хорошо, когда есть выбор, и хорошо, когда есть конкуренция, честная, конечно:)
А к дизайнам Риолиса я очень тепло отношусь, некоторым из них, будь комплектующие более качественными и соответственно несколько более тонкая проработка самих дизайнов, цены бы не было. Они были бы серьезными конкурентами ведущих мировых фирм. Душевные у них дизайны. А так... Вот лет 7 назад с восторгом бы вышивала многие из их последних разработок, но теперь уже не буду, хотя и продолжаю восхищаться талантом некоторых художников, рисующих для Риолиса...:)
14.07.2007 14:10:14, Beatrice
Вот пускай Ирина думает. Хорошо, когда на конференции есть и продавцы реальных магазинов, и инет-магазинов, и те, кто создаёт дизайны и кто их производит, и те, кто вышивает - с разными пристрастиями и вкусами. Самый плодотворный разговор получается, когда вместе собираются разбирающиеся и знающие обстановку люди. Это же всем нам только плюс:-) 13.07.2007 20:50:13, Mercutio
да вобще наша Марья всем конфам конфа, люблю ее нежно :)) 13.07.2007 21:25:30, Ула
Beatrice
Так чего и ошиваемся мы тут все...:) 13.07.2007 21:51:06, Beatrice
Tomsik
;-) Именно! оШИВаемся ;-) 13.07.2007 22:02:03, Tomsik
Beatrice
Ну так:)) 13.07.2007 22:14:05, Beatrice
Ну так всё преподнёс, что и я не удержалась, пал последний боевой рубеж. Заказала очень романтичный набор. :-) 13.07.2007 15:32:30, Горе от ума
Придётся с Беатриче взять процент:-))) 13.07.2007 20:50:41, Mercutio
Я хоть и отмалчивалась всё время, не принимала участия в дискуссиях, но я другого от Ириных наборов и не ожидала! Я настолько была уверена в её ...мммм, сверпрофессиональному и очень ответственному подходу к делу, что даже и не сомневалась в результате! И всё равно - не могу объяснить словами - в общем, результат превзошёл все ожидания. Раньше, когда запас ниточек и тканюшек был невелик, для меня было огромным наслаждением перебирать и подготавливать материалы к работе. Не знаю, что произошло со мной сейчас - но я люблю всё готовое. Очень часто могу ухватиться за не очень желанный, но имеющийся в запасе набор, чем заниматься подготавлением ниток и расчётом льна самой к желанной схемке. Это стало одной из немаловажных причин, по которой в последние два года я стала покупать наборы. В общем, Томсик всё уже разузнала, буду знать, как наводить мосты из наших Германий :о). Вова, огромное спасибо за фотографии, Ира - низкий поклон за прекрасные, душевные наборы! 13.07.2007 14:53:23, Копилочка
Beatrice
Спасибо, Наталочка!:) С Германиями пока не все гладко получается, но все же со временем решится, я думаю...:) 13.07.2007 22:22:54, Beatrice
Tomsik
:-) А я уже знаю, как я доберусь до твоиx наборчиков! ;-)))))))) 13.07.2007 23:16:25, Tomsik
Beatrice
А то я не поняла!:))) А вообще есть достаточно неплохие системы быстрого перевода для небольших сумм (с маленькой комиссией), правда, не все они работают в Германии, и не во всех городах, но вот Контакт, например, в Германии работает (хотя опять же не везде) Счет открывать ни отправителю, ни получателю для этого не надо. Пришел в банк - и перевел деньги. Можешь глянуть по ссылке об этой системе, а на странице Где отправить - список городов в Германии, из которых это возможно сделать. Комиссия всего 3% Доходит за сутки...
13.07.2007 23:44:37, Beatrice
Tomsik (mjagko steljat...)
;-) А вот это ЧТО за неxороший пунктик на этой прекрасной страничке? ;-)))
"При переводе денег из стран дальнего зарубежья и в страны дальнего зарубежья может применяться комиссия, отличная от стандартной."
В Вестерн Юнион тоже счет открывать не надо, тоже назавтра доxодит, а если утречком отправить - то может и за несколько часов дойти ;-) В любом почтовом отделении можно отправить денежку. "Комиссия - 5% от суммы перевода", ага. Только "за обработку" еще 21 Евро - НЕзависимо от суммы перевода ;-) А "5 процентов" - это дополнительно.
;-) Кстати, моего города в том списке нету - в Берлин надо еxать... и еще искать, в каком банке принимают переводы по этой системе...

13.07.2007 23:56:18, Tomsik (mjagko steljat...)
Beatrice
А вот насчет этого пунктика надо связываться с соответствующим банком и уточнять у него конкретный процент комиссии;)) Но с Вестерном эта система не сравнима - там даже у нас минимум 20 $ берут. Контакт тем и удобен, что реально дешев. Есть еще другая система, еще более разветвленная по всему миру, но с Германией у них пока это не совсем налажено.
А в Берлине, собственно, всего один банк этим делом занимается, смотри по ссылке.
14.07.2007 00:29:03, Beatrice
Tomsik
;-) Так я ж посмотрела уже, сразу еще в предыдущей ссылке ;-) Потому и написала, что в нашем городе такого нету ;-). Я ж пока до него доберусь, так мне Вестерновские расценки совсем приятными покажутся - до почты-то мне 5 минут пешком ;-) А в Берлин - или билет на поезд еще, или бензину на 150 км. ;-) Не считая времени. 14.07.2007 00:37:51, Tomsik
Beatrice
Так я ж тебя не уговариваю;)) Теоретически есть и другие варианты - перевод на карточку, банковские переводы на счет по системе Свифт, но - теоретически:) Потому как, оказывается, многие банки просто не хотят связываться с маленькими суммами, и, как выясняется, элементарно отказывают в том, что теоретически они предлагают... И Германия в этом плане почему-то одна из наиболее строптивых:)))
А Вестерн хорош лишь для приличных сумм...

Кстати, еще вариант. Ты ведь частенько бываешь дома, в Минске? С Белоруссией вообще система быстрых переводов замечательно работает... И там именно 3% от суммы;) Но это так, к сведению...
14.07.2007 00:59:40, Beatrice
Tomsik
Рaз в год примерно бываю. Иногда - два раза в год, если что-то особенное происxодит - типа юбилея... А у тебя есть нормальный валютный счет? с длииииннным IBAN-номером банка и восьмизначным SWIFT-Code? Если да - так я вообще могу не выxодя из дома со счета на счет... Ну, во всяком случае - попробовать можно ;-)
А насчет того, что Контакт в Минске работает - это xорошая информация, это я сестричке покажу твой магазин, когда в следующий раз дома буду - она на работе народ "подсадила", xорошие, неизбитые наборы требуются ;-)
14.07.2007 01:11:35, Tomsik
Beatrice
Есть и нормальный счет... Черкани мне на shop@beatrice-garden.ru, реквизиты вышлю. Попробовать, конечно, можно.:) Как меня уверяли - все должно переводиться без проблем, но вот на практике по-разному оно бывает.

Белорусов с удовольствием запустим в Сад Беатриче;)) Только тогда для меня удобнее была бы система Анелик - аналог Контакта, только с еще более развитой сетью по миру. Банк для меня удобнее... Смотри по ссылке.
14.07.2007 01:27:44, Beatrice
Tomsik
Ага, посмотрела. В Минске пользоваться можно ;-), точек xватает. Ну, мои-то в Минске и живут ;-). А вот по другим городам Белоруссии - Контакт таки лучше представлен ;-) Письмо бросила и пошла спать ;-) 14.07.2007 01:39:14, Tomsik
Beatrice
Да, по Белоруссии так, но по другим странам немножко по-другому...:) Я полюбопытствовала:)
Не, ну пару ласковых черкани, а то вдруг не пойму, что это от Хомячка приветик;))) Ну типа - дорогая Беатриче, привет тебе от моей хозяйки Томсика...:)))
14.07.2007 01:56:33, Beatrice
Tomsik
:-) Узнаааешь, Хомяк поШтаралШа ;-))) 14.07.2007 02:11:47, Tomsik
Beatrice
Уж поШтаралША так поШтаралША;) Ответ по-русски не могу написать, все автоматом перекодируется в какую-то шкодину:))) Отправила в Ворде, надеюсь доберется... 14.07.2007 02:22:08, Beatrice
Tomsik
:-) Ага, добралось, вот только что приеxали и сразу почту забрала. Буду пробовать, но уже не сегодня... лапы отваливаются - все четыре... 15.07.2007 00:09:17, Tomsik
Beatrice
Отдыхай-отдыхай - напробуемся еще...:) 15.07.2007 00:30:29, Beatrice
Tomsik
Э? А чего я разузнала? ;-) 13.07.2007 14:59:25, Tomsik
так ты же вроде с Ирой переписывалась на предмет оплаты наборчиков и доставки сюда? Или мне приснилось :о(? 13.07.2007 15:58:50, Копилочка
Tomsik
:-) Так я только спросила, будет ли такая возможность, а Ира ответила, что как раз занимается решением этого вопроса, чтобы и из-за границы можно было заказывать-оплачивать ;-) Вот и все. 13.07.2007 16:02:23, Tomsik
тю ты....ну, тогда будем ждать 13.07.2007 17:17:43, Копилочка
Olga_R
Как же все замечательно сделано! А уж то что смешанные нити разобраны - это вообще что-то из области фантастики. 13.07.2007 14:25:40, Olga_R
РоМашкА
+1 :) 13.07.2007 14:27:55, РоМашкА
+2:-) 13.07.2007 20:51:06, Mercutio
Mote
Действительно, Ира если что уж делает то основательно:)))) И разработка дизайна и комплекьация наборов:))) Эт черта козерогов:))) Молодец, так держать и дальше, и чтобы бизнИсь расцветал:))) 13.07.2007 13:43:43, Mote
Это точно! Эту черту я в ней очень люблю :-) 13.07.2007 20:51:39, Mercutio
Beatrice
От козерога слышу...:))) Будем стараться. Спасибо, Ир!:) 13.07.2007 13:50:12, Beatrice
Твинка
Идеальный набор для вышивания - открой упаковку и начни :). А именно этот дизайн я и хотела заказать, бегу заполнять форму. Респект за фоторецензии - Вы, как всегда, безупречны ). 13.07.2007 12:46:00, Твинка
Спасибо за комплимент!:-) 13.07.2007 13:32:57, Mercutio
Катенька
ух ты как наверное приятно получить такой вот наборчик :) супер!! 13.07.2007 12:24:02, Катенька
Приятно - это точно! Эх, забыл дизайнера автограф поставить - упущение:-) 13.07.2007 12:30:52, Mercutio
Катенька
ай яй яй :))) 13.07.2007 12:33:17, Катенька
Beatrice
Ну, ты художник...:) Даже самой нравится:)) А можно я у себя на сайте ссылочку на твой альбом с этими картинками дам?:) 13.07.2007 12:20:31, Beatrice
Конечно:-) На меня можно ссылаться неограниченно и без спросу:-)
Уже когда выкладывал фото заметил, что на обложке на фото не вошёл логотипчик. Жаль, он симпатичный:-)
13.07.2007 12:23:45, Mercutio
Beatrice
Да, я это заметила и тоже немножко пожалела:) Но писать не стала, и так очень хорошо:) А "недозволенные вложения", похоже, слегка заднюю сторону обложки примяли... 13.07.2007 12:31:26, Beatrice
Упущение легко исправляется. Теперь первая фотография - та самая "вешалка":-)
Ага, конфетки слегка подмяли репутацию:-)
13.07.2007 12:42:37, Mercutio
Beatrice
У... Чего я там увидела!:) Ну, ты молодец - так приятно подать!..:)
А сладкое портит репутацию со всех сторон...:)))
13.07.2007 12:52:09, Beatrice
Если пролистать до конца фотографии, то в конце для тебя букетик и тот самый процессик:-)
Сладкое - ага. Пойду съем конфетку:-)
13.07.2007 13:00:46, Mercutio
Beatrice
Ой, как там вкусненько для меня!:) А как на этом льне-то хорошо смотрится! За букетик отдельное спасибо:) Обожаю маленькие букетики-бутоньерки:)

13.07.2007 13:13:08, Beatrice
Tomsik
Прекрасно сделанный набор и заботливо продуманная комплектация! Молодец, Ира! Одна только ложечка дегтя - сомнения возникают, насколько реально поддерживать такой высокий стандарт в плане навешивания ниток, в том числе и готовыx "смешанныx цветов" при действительно большиx объемаx продаж... и насколько реально поддерживать цены на теперешнем уровне.
13.07.2007 12:12:29, Tomsik
Beatrice
Том, я плохо и неудобно для вышивальщика делать все равно не буду - не могу, и особо дорого тоже продавать не буду... Просто не могу я иначе, не будет удовлетворения:) Если уж никак мне при такой политике будет не просуществовать, не буду существовать в качестве производителя никак...:) 13.07.2007 12:28:48, Beatrice
Tomsik
;-) Вот именно поэтому и шевелятся сомнения, Ир. И еще потому что человеческие возможности (просто в чистотеxническом смысле - затраты времени на комплектование набора) небеспредельны... 13.07.2007 12:54:06, Tomsik
Beatrice
На то они и сомнения, чтобы шевелиться;) Томсик, ну я же знаю, сколько это все занимает времени. Реально знаю... Да, много. Но... Это и НАМНОГО облегчает жизнь вышивающему. При таком-то количестве цветов, в том числе и смешанных. Повторюсь - вышивать ими совсем не сложно, а вот подготавливать нитки может весьма утомлять. Я беру эту заботу на себя, и, мне кажется, в данном случае это оправданно.:) 13.07.2007 12:58:55, Beatrice
Tomsik
;-) Ииир, так я ж не о том, что ты не знаешь, сколько это занимает времени ;-) Я только о том, что при увеличении количества продаваемыx наборчиков до определенной величины справиться с этой задачей в одиночку становится невозможно... следовательно, требуются наемные помощники...следовательно изменяются затраты на производство... Или приxодится делать выбор в пользу строго лимитированного количества наборов - " вот столько - и ни штуки больше". Но это, наверное, лучше обсуждать с теми, кто сам наборы производит, я-то - дилетант в этом вопросе... 13.07.2007 13:10:52, Tomsik
Beatrice
Так я ж поняла, о чем ты:) Конечно, в одиночку со всем не справиться. Знаю, понимаю, думаю...:) 13.07.2007 13:20:23, Beatrice
Это вопросы к Ирине:-) А мы пока будем пользоваться:-))) 13.07.2007 12:13:42, Mercutio
Tomsik
;-) Это НЕ вопросы - это опасения... ;-)))
А насчет "МЫ будем пользоваться" - так вот тебе и ответ на вопрос "как денежку мне отдать" - когда посылочка до тебя дойдет, ессно ;-)
13.07.2007 12:17:26, Tomsik
Замечательно! Меня такой вариант очень даже устраивает. Спишемся и договоримся:-) 13.07.2007 12:24:40, Mercutio
Xomjak V VOSTORGE!!!
;-))) 13.07.2007 12:25:48, Xomjak V VOSTORGE!!!
Arya
О, прелестно! Как подробно показано и набор с такой заботой собран, только ключ меня слегка смутил, надо искать значок, потом смотреть, во сколько вышивать, так? 13.07.2007 12:04:44, Arya
Beatrice
Тань, там значки помещаются в столбиках, сверху которых проставлено количество ниток, во сколько вышивать. Вот смотри №1, рядом значок - . (точка), и вверху столбца стоит (2) - то есть в 2 нитки. На самом деле очень легко все понять:) Внизу еще и пояснения для непонятливых есть.:) 13.07.2007 12:25:52, Beatrice
Arya
Просто необычна последовательность :) А так вроде все ясно :) Спасиб... что-то я зарок давала себе на вышивку в ближайшее время не тратиться, но... 13.07.2007 13:25:29, Arya
Beatrice
:) Я много думала, как сделать ключ удобнее и понятнее. Целый год над всем этим думала:) И решила, что вот так для наборов типа этого все же лучше всего... Самое лучшее, конечно, когда прямо на органайзере были бы пропечатаны значки, а не номера, но, увы, это в наших российских условиях оказалось совершенно невозможным - очень и очень затратно, что неминуемо сказалось бы на конечной цене. Так что это пока что лучшее, что я могла придумать...:) 13.07.2007 13:48:53, Beatrice
Я циферки и значки на органайзере проставлю - дел на 5 минут:-) К сожалению, я пробовал печатать на этих органайзерах - принтер не берёт их, толстые. Похоже поэтому Ирина решина ограничиться циферками на органайзерах, написанными просто от руки. Теперь мы можем по почерку узнать о ней больше:-)))))) 13.07.2007 12:12:36, Mercutio
Вечерка
Набор на 5+. Ирина - умница! 13.07.2007 12:03:34, Вечерка
Подписуюсь безоговорочно:-) 13.07.2007 12:29:40, Mercutio
РоМашкА
Вов, спасибо! получила эстетическое удовольствие :) как же приятно, когда все сделано с душой. Вот все таки набор ни одна схема их инета не заменит! 13.07.2007 12:02:35, РоМашкА
Это точно! Я вот просто по тем наборам, которые сам комплектую, знаю - в них много моей любви к своим единомышленникам:-) (скромно так:-))) 13.07.2007 12:15:06, Mercutio
РоМашкА
это сразу чувствуется, правда :) 13.07.2007 12:45:57, РоМашкА
М@Алина
+1000000000000000000000000000000:-))) 16.07.2007 01:42:44, М@Алина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!