Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валькирия

Что это?

Вопросы навеяны обнаруженным в Пикасе журналом по ссылке. Зачем зашивать мыло в вышитую оболочку? Им потом пользуются по назначению или для каких-то особых целей?
13.07.2007 01:34:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BrilliantButterfly
однозначно это используется как саше 13.07.2007 16:06:43, BrilliantButterfly
Валькирия
Да? Жаль, я думала это что-то более оригинальное :) 13.07.2007 23:20:02, Валькирия
Если не заклеивать, а просто зашить, можно как мочалку - мыло внутри ведь. Намочил и три нежное тело вышивкой. :-))))))))))))))) 13.07.2007 13:48:22, Горе от ума
Валькирия
Оригинальная мысль :) Тряпочку надо брать пошершавее :) 13.07.2007 23:22:16, Валькирия
Вечерка
Валюш, это когда дом уже настолько украшен вышивкой, что уже не знают куда ее еще можно приспособить:) 13.07.2007 12:30:47, Вечерка
Валькирия
Это точно :)))) 13.07.2007 23:22:33, Валькирия
Енечка
:-))))))) 13.07.2007 18:19:32, Енечка
Tomsik
:-) Я так поняла, что его даже не зашивают, а "заклеивают" в вышивку... а "зачем" - ну а зачем "корзиночки цветов на мыле" плетут? ;-)))
Для сувенирного подарка или для украшения собственного быта ;-)))
:-) Может, его и вправду в бельевые шкафы кладут вместо лаванды или лепесткоФФФ роз ;-) Мы тоже так дорогое качественное туалетное мыло во время "мыльныx талонов" использовали - сначала без обертки в шкаф, между бельем, а потом уже, когда новый кусок мыла "выкупится" - по прямому назначению. Уж очень сильно оно было ароматизированное для нашей мини-ванной - "яблоневый цвет", например ;-))) - а полежавши в шкафу, немножко таки "смягчалось". Ну и белье из шкафа "шкафом" уже не паxло ;-)
13.07.2007 10:54:16, Tomsik
Валькирия
А я ни разу не видела таких корзиночек :) Что они из себя представляют? 13.07.2007 23:25:09, Валькирия
Tomsik
Ну...как бы это... я такого не делала никогда, потому что мне они почему-то не нравились. В общем, в кусок мыла по периметру втыкаются булавки подлиннее, головками вверx, эдаким частоколом, а потом оплетаются узкими ленточками в шаxматном порядке, как корзинка. А мыло - это типа дно корзинки. А потом они всяко украшаются-наполняются - кто во что горазд. Да в Рукодельной как-то показывали, зимой, кажется, а может, и еще раньше - там была типа "эпидемия возрождения мыльныx корзиночек" ;-) 13.07.2007 23:41:08, Tomsik
Валькирия
Забавно :) 14.07.2007 00:02:25, Валькирия
Selivasha
ага! у моей соседки такие красивые корзиночки стоят из мыла и ленточек: с детства хотела спросить зачем они, а потом,как взгляну-вопрос на йазык не идет =) красиво же, йо-мойо! 13.07.2007 10:58:33, Selivasha
никого не хочу обидеть! но, девочки! слова "ложить" нет! извините за исправление, но это прям слух-глаз режет. 13.07.2007 10:52:19, никого не хочу обидеть
Tomsik (malo li chto komu chto rezhet)
;-) Ну и пропустили бы МИМО глаз/ушей... 13.07.2007 10:55:57, Tomsik (malo li chto komu chto rezhet)
Валюша, раньше мыло ложили для запаху и аромата в шкаф. Я тоже так делала, просто сейчас появились наполнители для саше. А вот пришла к бабушке, пошла брать полотенце в шкаф и меня наповал сразил запах мыла душистого из шкафа. Порылась и на каждой полочке нашла по кусочку) 13.07.2007 05:24:35, Ирина Фоминых
lovebiser
Ну в моем детстве и юности мои мама и бабушка ложили ароматное мыло в шкафы с бельем и полотенцами... Для ароматизации. Заворачивали в х\б платочки.. Может и тут такая же фишка? 13.07.2007 01:36:42, lovebiser
Валькирия
У меня бабушка кусочки земляничного (кажется) мыла использовала для отпугивания моли :) Это была первая моя версия увиденного :)))) 13.07.2007 01:38:39, Валькирия
Arya
А моя бабушка для отпугивания моли использовала табак )) Наверное, поэтому я люблю запах табака :)) 13.07.2007 09:28:15, Arya
lovebiser
Моя ложила земляничное и какое-т душистое еще... 13.07.2007 01:41:09, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!