Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skrEl'

А кто в Ялте отдыхал?

Доброго дня всем! Большая просьба, поделитесь, есть ли у кого опыт отдыха в Ялте и окрестностях??? Ищу инфу для друзей... В предложениях по Интернету всё красиво и доступно, а боязно бронировать "кота в мешке". Интересует качество обслуживания, цены не заоблачные, общие впечатления... Короче, прошу отозваться всех, у кого есть каие-либо личные впечатления - и плохие и хорошие :))
А может среди марьшек есть кто из местных, из крымских??? Их мнения были бы очень интересны...
10.07.2007 14:15:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
Категорически не рекомендую Ялту в летнее время - грязно и воздух отнюдь не курортный. А вот то, что относится к понятию Большая Ялта (это куча городков и поселков по южному берегу) - уже другое дело. Хотя лично я люблю осенний Крым, когда уже нет больших толп народу... Цены сопоставимы с российскими. С водой в санаториях-пансионатах (хороших) без особых проблем - холодная всегда, горячая - днем практически всегда, за редкими исключениями. В частном секторе - обычно по графику.
По ссылке - МОРЕ информации по Крыму, в том числе очень хороший форум - узнать можно все, что угодно.
11.07.2007 20:22:01, Beatrice
Рождение Стихии
Мы в субботу летим в Ялту третье лето подряд. Мне там нравится, нравится, что можно много где поездить, много что посмотреть.
Пляжи битком, людей ооочень много, цены-не низкие на все.
Но мне интереснее в Крыму,чем в той же Турции, например, поэтому едем опять туда :)
10.07.2007 20:10:23, Рождение Стихии
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ялту в разгар сезона я не люблю, а вот мои родители с сыном отдыхать любят в Ливадии , рядом с Ливадийским дворцом пансионат "Черноморье" и бассейн и вид на море и прекрасное питание, закрытая зона со своим пляжем,да и вообще в любую точку Крыма легко оттуда путешествовать! Свет и вода круглосуточно и без проблем, кстати свет и вода проблематично насколько я слышала лет ..эдак назад и то точно не в пансионатах. Довольны очень и очень. Если интересует постараюсь у мамы раздобыть их телефон. Хотя может и в инете сайт есть. 10.07.2007 17:13:35, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
skrEl'
написала на подник:) 10.07.2007 17:26:33, skrEl'
Поцелуй радуги
Я урожденная крымчанка. От родственников знаю что горячая вода по часам. Несколько лет назад и электричество частенько отключали. 10.07.2007 16:02:20, Поцелуй радуги
skrEl'
опаньки, об этом я и не подумала.... да меня об этом и не спрашивали... однако!!! ну ничего, эти новости будут в качестве крымской экзотики для моих отдыхающих :))
а какую местность посоветуешь для отдыха там?

10.07.2007 16:08:18, skrEl'
Поцелуй радуги
Я очень люблю поселок Крымское Приморье, что рядом с Коктебелем. Там несколько приличных пансионатов, чистое море, но очень каменистый пляж. Великолепные экскурсии в заповедник Кара-Даг. Новый Свет - прекрасное место, чистейшее море и воздух, пропитанный можжевельником, Царская (Голубая) и Зеленая бухты. Но цены в Новом Свете на порядок выше, чем где-либо. В общем очень привилегированное местечко. Ялту и Алушту не люблю, очень людно. В Феодосии комаров тучи после того как туда дотянули канал с днепровской водой. В околосевастопольских поселках неплохие частные пансионатики, чудесный песочный пляжик и мелкое море. В Николаевке (северо-западное побережье) и близлежащих поселках неплохо, но и не очень хорошо на мой взгляд. После обеда всегда ветер и волны, и ОЧЕНЬ грязное море. В общем если нужно только море и чистый воздух, то я рекомендую Новый Свет или Коктебель, ну или другие поселки на Кара-Даге. В Судаке тоже неплохо, но более людно. 10.07.2007 18:51:29, Поцелуй радуги
Tomsik
Аx, Феодосия... Городская набережная, музей Айвазовского, шелковицы вдоль улиц "ешь-от-пуза", "Дикий" пляж, золотой мягкий песочек, "морские иголки", крабы, ракушки-"пионерчики"... маки в степи... беленький домик бабушки Паши с синими ставнями и розовыми кустами "от калитки до двери", вечерние "посиделки" на веранде с ней и ее семьей... 10.07.2007 22:12:51, Tomsik
Lapka8
и холодная по часам - особенно летом... не слишком много экзотики? 10.07.2007 16:13:00, Lapka8
skrEl'
:))) ничего, зато моря - через край!!! 10.07.2007 16:14:49, skrEl'
А*лён*А
У меня муж был в Ялте зимой. Если хочешь, могу его поспрашать. 10.07.2007 15:40:10, А*лён*А
skrEl'
Очень хочу!!! Буду ждать с нетерпением :) 10.07.2007 15:59:35, skrEl'
А*лён*А
Напиши мне на подник, а то у меня память девичья... И какие вопросы интересуют - ему так легче будет рассказать ;-) 10.07.2007 16:17:43, А*лён*А
skrEl'
написала :) 10.07.2007 17:26:12, skrEl'
Lapka8
ну после сегодняшнего эфира на Серебряном Дожде с Соловьевым даже не знаю... 10.07.2007 14:25:56, Lapka8
skrEl'
у меня ситуация обратная, народ, который мне запрсик такой сделал, из Германии... ну хочется им Крым освоить, что же делать?... 10.07.2007 14:53:51, skrEl'
Lapka8
партнеров посылать туда собралась? 10.07.2007 15:15:13, Lapka8
skrEl'
ага, там есть одна русская, давно уже в Германии живёт... так вот, грят в любую страну не страшно бронировать по Инету, а в Крым забоялись... картинки-то красивые в предложениях и цены хорошие, а вот страшно в неиспытанные российско-украинские места ехать... я их отлично понимаю, вот решила помочь... ну или попытаться... 10.07.2007 15:24:49, skrEl'
Тара
Что ж такого было в эфире? интересно 10.07.2007 14:39:33, Тара
Lapka8
да там народ давал отзывы где он НЕ будет отдыхать ни за какие деньги - родное и украинское побило все рекорды 10.07.2007 14:41:57, Lapka8
Beatrice
Все относительно...:) А кто-то другого места, кроме Крыма, не представляет... При хороших деньгах я бы лично выбрала только Крым, какой-нибудь элитный санаторий-пансионат с собственным парком и пляжем.:) 11.07.2007 20:47:02, Beatrice
Alena_Ax
эээх, Ялта - медовый месяц 7 лет назад, впечатления отличные, сплошной позитив %))) 10.07.2007 14:18:06, Alena_Ax
skrEl'
:)) а Отель какой был? Или иное заведение для проживания, не припомните? 10.07.2007 14:52:49, skrEl'
Alena_Ax
припомню:) снимали комнату у 2-х пенсионеров, все чистенько, тихенько, приличненько, когда хочешь пришел-ушел и недорого, с отелямив наших странах связываться не люблю, мы в этом году в Севастополь поедем. тоже квартиру снимаем 10.07.2007 15:44:46, Alena_Ax
skrEl'
ага, понятно, мои именно заведение ищут. Удачного отдыха! 10.07.2007 16:01:36, skrEl'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!