Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристина-Fairy

про РТО

вот и появился у меня повод заглянуть на Марью, к сожалению весьма печальный.
Наверное многим известно, что 4 года назад я открывала интернет-магазин - один из первых в России. И наверное многим известно, что на данный момент я имею еще и обычный офф-лайновый магазин. И в обоих магазинах довольно широко была представлена продукция, поставляемая в Россию компанией РТО Лтд. 4 года успешного сотрудничества с компанией РТО Лтд (вопреки всем их недостаткам - ни разу не был скомплектован заказ полностью, всегда очень долгая обработка заказов и отвратильная работа "под заказ", недокомплектация наборов - ВСЕГДА не хватает ниток!) закончились. С 1 июля я имела неосторожность перенести свой обычный отдел в тот же торговый комплекс, где расположена розничная точка РТО. И мне отказали в дальнейшем сотрудничестве. Причем без официального объяснения причины - сначала приехал их представитель в мой отдел, когда меня там не было, грубо разговаривал с моим продавцом и требовал мой телефон. Затем позвонила менеджер компании из Москвы и по телефону сообщила, что Я МЕШАЮ ИХ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ и поэтому они не будут обрабатывать мои заказы. Естественно мешаю - ведь мои цены (отнюдь не демпинговые) всегда вызывали одобрение покупателей, мои девочки знают о вышивке столько и то, о чем в реале многие даже не подозревают, и всегда готовы помочь покупателям. Я не к тому что мы идеальны, а к тому, что мы стараемся использовать честные приемы конкуренции, в то время как РТО сыграло грязную игру на уровне разборок базарных баб "Раз ты продаешь помидоры рядом со мной, я вытоптаю все твои грядки, ибо нефик".
Безусловно, я найду способы продавать необходимые моим покупателям товары и дальше. Безусловно, теперь я приложу все усилия чтобы реально потеснить рто на казанском рынке вышивки. Но мне ОБИДНО, что в России действуют такие приемы, и меня просто распирает от этой обиды. Поэтому мне очень хочется сделать хоть что-то, чтобы восстановить справедливостьв сложившейся ситуации. Кто-то может мне что-нибудь посоветовать? Ну а насчет "поддержать" я совершенно не сомневаюсь, иначе смысл было сюда к вам бежать..
04.07.2007 15:14:51,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bundika
фуй, как гадко!
Крис, тебе надо писать в цвайгарт, не думаю, что они откажут. объяснить ситуацию. к тому же там мин закупки вовсе не 2000 евро. цва и затребовать письменный отказ от рто. иш, шо надумали, гады! нашего брата обижать! у тебя договор с ними есть? почитай договор. по закону низя такую каку делать. подавай в суд - ну что еще сказать...
вообще сейчас в европе свободный рынок, если ты не можешь получить от 1 продавца- бери у другого...
бедненькая...
05.07.2007 18:11:15, bundika
Очень обидно и несправедливо:( Поддерживаю и желаю разрешить эту проблему как можно успешнее. 05.07.2007 12:46:46, Астрель
era
Кристинка, ну хочется тебе чем-то помочь.... Придумай, чем. 05.07.2007 11:09:53, era
Tassy
К сожалению, я в этом совсем не разбираюсь, но хочу поддержать тебя, Кристина, и пожелать стойкости и мужества. 05.07.2007 09:00:43, Tassy
Фи. Какой-то маразматический этюд РТО выписывает. Он, как раненный зверь, напоследок чудил (почти пою). Выход непременно найдётся, Кристиночка, и непременно более выгодный. И он действительно помешает ИХ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ - это ж так логично: ошибки хотят быть оплаченными. Серьёзные фирмы давят конкурентов, а не клиентов. Тоже мне производители. Фи. Успехов в активном поиске и скорейшего позитивного результата! 05.07.2007 03:53:37, samaya
А*лён*А
Сочувствую! Я работала с одной фирмой, так они предупреждали, что я не имею права продавать их продукцию ближе, чем в 150 метрах от точки их присутствия (если у них или их партнеров открыта точка в ТЦ, то не менее 150 метров от этого ТЦ). 04.07.2007 23:10:11, А*лён*А
Советовать ничего не буду, не знаю просто... Но однозначно, когда конкурент и поставщик в одном лице, лучше подобные конфликты решать полюбовно, иначе будет лишняя трата нервов, денег и времени на суды. Не думаю, что с точки закона тут может быть выигрыш. Да и если он даже и будет, всё же РТО - частная лавочка, а частник никогда не будет "хорошо работать" с тем, кто с ним судился - найдётся куча иных способов испортить отношения и отношение к клиенту. Прямые закупки - это всё красивые слова, которые говорят люди, никогда с этим не сталкивались. Это совсем не так просто, как кажется. А грязные, но законные, приёмы конкуренции - они везде есть, не только в России, а как же иначе - везде живут люди со своими амбициями и заскоками:-) 04.07.2007 19:43:56, Mercutio
Вот блин слов нет :( ....
Надеюсь ты найдешь выход и сможешь насолить РТО.

Про новый отдел: СУПЕР!!! Хочу к тебе! :) правда лучше прежнего, просторнее, все замечательно!!!

04.07.2007 19:16:25, Рыся-МуРыся (xless)
Natusya
Вот же ж... Слов не хватает! Работая так, РТО на рынке не долго протянет (хотя если судить по их разработкам, процесс деградации вовсю идет). Впрочем, хватание утопающего за соломинку, выражаемое в такой мерзкой и хамской форме, не поможет.
Я от души желаю, чтобы вы разбрались с этой проблемой быстро, без особой нервотрепки и в свою пользу!
Хотя согласна со мнением некоторых высказавшихся - надо идти в суд. Сначала сходить к юристу, потом - получить у них свидетельство о расторжении договора, и после этого - в суд. Требовать неустойку, возобновления договора и за моральный ущерб ) Потому что как-то мало верится в то, что заграничные монстры будут "распыляться" на кого-то еще (((
Одно НО - прекрасно зная, что к договору не придерешься, РТО могут и не отдать письменного свидетельства о его расторжении... Придется нервов много потратить (((
Удачи! Удачи и терпения!!!
04.07.2007 19:08:07, Natusya
WildStitch
Кристин, согласна с Веатриче - если закрывается одна дверь, то открывается другая. Есть ли смысл судиться, я сомневаюсь и монополию тут тоже вряд ли удастся доказать. РТО и ДМС вполне имеют право заключать эксклюзивный договор о сотрудничестве. Потому что ДМС отнюдь не единственный производитель ниток или наборов. Есть еще нитки Анкор, Мадейра и другие, то же самое относится к наборам. Монополия - это несколько другое. Это когда у кого то одного можно купить товар и ничего аналогичного на рынке нет и монополист может закручивать цены как хочет. Согласись - тут не тот случай. Особого смысла писать в ДМС тоже нет. Я не знаю как у них заключен договор, но я вот, например, чуть ли не каждую неделю получаю подобные письма наших клиентов - и магазинов и заводов адресованные отнюдь не мне а напрямую моим поставщикам. Не обвиняющие, нет. Но просто очень многие пыаются работать напрямую и мои поставщики просто переправляют их мне. Не отвечая. Вот и все. Они не заинтересованы думать как поставлять отдельному маленькому магазину, думать об оплате и тому подобное, им удобно работать с одним оптовым клиентом и они соблюдают условия нашего договора, так как потерять нас или испортить репутацию намного хуже чем приобрести маленького клиента от которого не знаешь чего ждать.

Но ведь есть и другие варианты. Ту же канву Цвейгарт можно покупать у Coats. Перейти на наборы и нитки других фирм. Ведь не все работают только через РТО? И создать им "сладкую жизнь" именно таким образом. Не тратя время и нервы на разборки и суды, а продавая народу не их товар. То есть пусть они получат то, за что они так боролись.

Ну и не критикуя тебя, а просто, на будущее - в бизнесе есть свои правила. И уж тем более у крупных фирм. Ведется политика цен и сортимента на разных рынках, есть своя политика по отношению того что могут делать их клиенты и что нет. И на это не стоит так уж закрывать глаза. В данном конкретном случае ты продавала не чьи-то еще помидоры, а те же самые, ихние. И они имели право решить что не посоветовавшись с ними этого делать не стоило. Так продавай другие помидоры, или перейди вообще на морковку с капустой. Ты от этого только выиграешь - покупатели любят ехать в места где рядом есть несколько магазинов одного профиля но с разным сортиментом. Потому что это выгодней чем тащиться куда-то где только один и если не в одном, то в другом точно найдешь то, что тебе нужно. Используй плюсы. Они есть всегда.
04.07.2007 18:41:19, WildStitch
Lapka8
согласна, но не совсем. Я знаю немного авто-бизнес: есть Рольф - поставляет несколько марок в Россию, и он же продает, но он же поставляет другим автодиллерам их квоты. Он же не отказывает в машинах другим, только потому что они его прижимают ( не то слово как, и ему работать лучше других приходится для клиентов). Поэтому это чисто РТОшное свинячество. 04.07.2007 18:47:55, Lapka8
WildStitch
не совсем так. Я восьмой год работаю в международной фирме и что такое монополия знаю - в своей основной отрасли мы самые большие в мире. Закон монополии работает в том смысле, что мы не можем перекупить некоторых наших конкурентов - нам этого просто не позволят сделать. Но как торговать нашим товаром решаем только мы. Потому что у клиента есть выбор - если ему не нравятся наши условия, он может купить аналогичный или похожий товар у конкурентов. Не наш, естественно.

И это не об автобизнесе, а о самом близком к Кристининому. Часть нашего сортимента (хоть и далеко не самая большая) - то, чем торгует она. Своих магазинов у нас нет, торгуем чисто оптом, то есть подобных проблем не возникнет. Где я работаю она знает, мой рабочий мейл у нее есть. Кристин, если интересует, напиши, я дам тебе наши координаты в Москве, если вдруг у тебя их нет. Правда, с кем наши там работают я не в курсе, не интересовалась, но не с РТО. Ответить смогу не раньше понедельника, к сожалению сижу дома на больничном.
04.07.2007 19:05:45, WildStitch
Кристина-Fairy
Кристя, привет.
где ты работаешь? я не знаю! :) совершенно не знаю чем занимается твоя фирма! Заинтересованно жду пояснений :))
04.07.2007 21:01:20, Кристина-Fairy
WildStitch
ну да, конечно, год в одном робине, посмотреть в нашем файле на мой мейл, конечно нельзя. :) ничего не напоминает? 05.07.2007 00:07:36, WildStitch
Кристина-Fairy
гыыыы. надо оно мне, твое рабочее мыло? :))) файл откопала, глянула :)))) я думаю что скоро сделаю первый заказ в бпс-нико (оии ведь тут в России Ваши представители?) 05.07.2007 00:37:22, Кристина-Fairy
Petelka
OFF: а почему - "сортимент"? 04.07.2007 19:22:49, Petelka
WildStitch
не поняла - в каком смысле? 04.07.2007 19:35:49, WildStitch
Beatrice
Буковки "a" и "с" в начале слова потерялись;) 04.07.2007 19:44:05, Beatrice
WildStitch
:) я привыкла к английскому варианту "assortment", почему то думала что на русском по-другому пишется. У меня же русский не родной. :) 04.07.2007 19:53:49, WildStitch
Beatrice
Латышский родной?:) Тогда ты очень хорошо пишешь по-русски. Кабы я так по-латышски...:)) 04.07.2007 20:36:00, Beatrice
WildStitch
:) 04.07.2007 21:00:09, WildStitch
Beatrice
Кристин, в том-то и дело, что на сегодняшний день конкурентов у РТО во многом нет...:( Гамма - она очень неплохо работает с клиентами, но ассортимент у них все же в основном не для взыскательной, так скажем, публики. Хотя вот Аида у них, хоть и дешевая, но лучше венгерской... Хорошими тканями, кроме РТО, не торгует НИКТО.
Анкор - да, его можно купить оптом, но что делать, если во многих наборах предполагается комплектация ДМС, и в печатных изданиях во многих также подбор ниток идет по ДМС? Это ведь не перестроишь... А наборы? Почти все производители в руках все того же РТО... Но выход точно должен быть, и я думаю, в обход РТО. Много на них у оптовиков нареканий.
04.07.2007 19:22:02, Beatrice
WildStitch
если конкурента нет, то его надо создать. И чем Кристинка не потенциальный вариант для этого? Ее только разозлить посильней надо, а так у нее есть все предпосылки для этого.

Про российский рынок мне, конечно, судить сложно. Но что-то все же сказать могу - повторюсь, канвой Цвейгарт торгует Coats, всем сортиментом. Торгует по всей Европе на равне с ДМС, было бы странно если бы в России было подругому. А ведь это лучшая ткань, разве нет? Насчет ключа на печатной канве - опять же говорить с Coats. Или обращаться напрямую к кому можно. Есть достаточно много производителей которые с тем же успехом напечатают ключ в Анкоре - и в мулине и в шерсти. Опять же, это знаю не из теории, мне это предлагалось. Наборы - они уже укомплектованы, тут без разницы что написано в ключе. Про буклеты - согласна, тут ДМС однозначно сильней, особенно в Российских изданиях. В них почему-то вижу или только ДМС или еще Мадейру или Гамму, с этим спорить не буду.

Но речь ведь не о том - чем тратить время, нервы и деньги в судах и спорах, не лучше ли поискать другие пути? Может то, что случилось как раз толчок к развитию и через пару лет она будет рада что так все вышло. А РТО будет локти кусать что сами создали себе конкурента.
04.07.2007 19:34:55, WildStitch
Кристина-Fairy
Поразмыслив, прочитав все сообщения, пообщавшись с друзьями и мужем, прихожу к выводу, что я теряю лишь две позиции - нитки ДМС и наборы РТО (увы! они мне так понравились). БУдем ждать пока кто-то из наших дилеров сможет создать конкуренцию РТО по ДМС. с наборами фик с ними - у меня довольно большой ассортимент других фирм, РТО не есть главный источник дохода. И вообще, девочки, знали бы вы что в реале идет в первую очередь..гамма, риолис, чудесная игла етс. Сама начинаю подсаживаться на оные :))))) Ах, ДМС, ДМС, где ж взять!
04.07.2007 21:04:12, Кристина-Fairy
Beatrice
Кри, а помнишь ты про один вариант покупки ДМС кое-что мне говорила? Нельзя ли его использовать? Или давай становись сама дилером...:)) А что? Мы будем очень рады:) 04.07.2007 21:23:29, Beatrice
Beatrice
Вот с этим я абсолютно согласна - очень часто пинки, которые мы получаем, на самом деле лишь указание лучшего пути... Нам всем порой бывает трудно сойти с накатанной дорожки, даже если она и плоха. Вот тогда судьба и дает оплеухи, чтобы, быть может, даже упав, мы обратили внимание на то, что рядом с привычной тропинкой есть и другие, нередко гораздо лучшие пути.

Кристина, я про ткани Coats не знаю. Все, с чем я имела дело, и то благодаря РТО, это цвейгартовский лен, Линда, Аида. А цена у Coats какая? Для нас ведь этот момент очень важен...
04.07.2007 19:42:25, Beatrice
WildStitch
у Coats нет своих тканей (в отличии от ниток и наборов). Торгуют теми же тканями Zweigart, они же используются и в наборах. Про цены в России не скажу - это не мой рынок, но заказать можно все что Zweigart производят. Насколько я знаю, российский офис ведет переговоры и с некоторыми другими производителями наборов экономического класса. В общем, стоит поинтересоваться, хуже ведь от этого не будет в любом случае. 04.07.2007 19:52:30, WildStitch
Beatrice
Интересно... Спасибо за информацию!:) Но я так поняла, что ткани от Цвейгарт у них, скорее всего, идут под заказ. Кристина, а у себя вы цвейгартовскими тканями торгуете? Если да, то какая цена, ну, скажем, на Линду? В евро? Ориентировочно хотя бы. 04.07.2007 20:34:49, Beatrice
WildStitch
торгуем, но в основном Аидой. Рынок уж слишком маленький у нас. :( Цены из головы не скажу, извини. Это обычно менеджер расчитывает, надо прайс-листы смотреть. 04.07.2007 20:59:35, WildStitch
Beatrice
Ну, понятно. Так ведь и у нас всякие там Линды:) только в Москве, по-моему, а Моска - это отдельное государство:) У нас же даже венгерская Аида иногда пропадает, а более "крутого" никогда и в помине не было... 04.07.2007 21:26:26, Beatrice
во я своих самарских избаловала - немецкая канва разная, тряпочки - беллана, лугана, линда, мурано, льны разные, цветные теперь(спасибо кстати Криське за цветной лен, мням)....

Ирин присмотрись к новой гаммовской канве - намного лучше венгерской. Только 14 аида х\б которая, они сейчас и 16 аиду начали делать, но она дороговатая...Ну ты понимаешь про какую я - с черной полоской по кромке. а то все ругают их канву, так она у них разная - есть и откровенная синтетическая сеточка, такая дрянь :(
05.07.2007 02:02:16, Ула
Beatrice
Эх... Ах... Нам бы к вам бы...
К канве я уже присмотрелась;) Именно она у меня в наборах и идет, там, где Аида:) Сейчас вышиваю на ней - в общем нравится. Еще не стирала, но все говорят, что и после стирки она ведет себя лучше венгерской. Еще бы хорошие и дешевые аналоги льна найти;)))
05.07.2007 02:26:09, Beatrice
нууу, не плохая тряпочка у риолиса есть, только она то 32 то 28 и одного античного цвета :) белорусы по ходу делают, они их канвой комплектуются.
и чуток на ней прямоугольсность идет, но не критичная, я стиркой глажкой исправляла. чуток она с синтетикой, но вышивать мне на ней понравилось и стоит копейки.
05.07.2007 02:55:26, Ула
После стирки она остаётся такой же плотной без каких-либо колизий, я ею комплектую тоже наборы и вышиваю на ней - я очень доволен этой канвой. 05.07.2007 02:48:26, Mercutio
Beatrice
Стало быть, та неприятрость, что Аиды в свое время не оказалось в РТО, явилось тем самым знаком, что надо брать канву гаммовскую...:) 05.07.2007 02:58:58, Beatrice
Не, знаком явилось то, что так называемая венгерская Аида превращалась после стирки в тряпку - не солидно в дорогом наборе иметь такую:-) Думал уже заменить на родной цвейгардт, посчитал - не так уж и накладно получается. И тут Аня подсказала, что в Гамме есть хорошая тряпочка. А когда я узнал, что филиал Гаммы есть в Нижнем, то и вовсе все сомнения пропали:-) 05.07.2007 13:48:10, Mercutio
точно. после стирки плотная, жесткая, без каких либо полос как венгерская.
Вов, а я тут цветной ее всякой разной набрала, боюсь макать...черная говорят точно не линяет, про цветную не слышал ни чего?
05.07.2007 02:52:14, Ула
Не, не слышал. И сам не пробовал - пока всё не до того:-) 05.07.2007 13:48:48, Mercutio
Beatrice
Мне вот ее плотность как раз и нравится - все в меру. 05.07.2007 03:00:31, Beatrice
Marisa
А ещё тканями Zweigart торгуе в Росси "Гела". 04.07.2007 20:10:41, Marisa
спасибо за наводку 04.07.2007 21:28:26, Mercutio
Кристин, а ты можешь узнать координаты российского представительства Coats? Или этот тот адрес, что на официальном сайте? 04.07.2007 20:08:21, Mercutio
WildStitch
думаю что тот же самый, так как в Москве только один офис. Но адрес у меня на работе, а я до понедельника дома на больничном, сравнить не могу. Попробуй написать. Если не ответят, дай знать. У меня есть мейл директора, поинтересуюсь кто там главный по этому профилю. 04.07.2007 20:14:54, WildStitch
Beatrice
Посмотрела их сайт - они сотрудничают с Ройал Пари, а там торгуют и наборами Дименшенс в ассортименте, и Анкор само собой. Ну вот - Дименс, Анкор, Ланарте в БПС-Нико - это уже что-то. Плюс продукция Гаммы - глядишь, так и без РТО оптовикам можно будет обходиться...:) Хотя нитки ДМС мне лично все равно нужны. И Анкор, И ДМС - разная у них все же палитра, и у каждой свои плюсы и минусы... 04.07.2007 20:50:41, Beatrice
БПС-Нико очень дорогая оптовая фирма :( беру там только то, что просто больше не у кого взять. 04.07.2007 23:30:31, Ула
Beatrice
Аня, а с Коутс ты дело имела? Тот же Анкор ведь, наверное, у них можно брать... А что про Гелу скажешь?Название-то какое, мне сразу вспоминается булгаковская Гелла...:)) 05.07.2007 00:08:41, Beatrice
нет. анкор и наборы анкоровские беру очень редко в бпс, не знала про коутс...
а гелла что - ева там, кандамар, пермин, хемлайновские все штучки. работаем, нормально. а вот канва там дорогая, все таки в рто дешевле всего канва и тряпочки.
05.07.2007 00:35:58, Ула
Beatrice
Ясно, ну вот канва-то меня как раз и интересовала... Я нашла их сайт, но без регистрации там цены не показывают.
А про Анкор надо, конечно, в Коутс узнавать. По идее у них должно быть дешевле. Вот только какая минимальная партия... Аня, а в БПС Анкор по какой цене (нитки)?
05.07.2007 00:47:32, Beatrice
Там и после регистрации ничего не покажет, не работает сто лет сайт у Геллы. Мне туда спец. ехать пришлось первый раз, после этого уже можно работать удаленно.
Про бпс и анкор намылила.
05.07.2007 00:54:15, Ула
тааак, что-то я сама запуталась с этими коутсами и бпсами :)
может эта бпс и есть их мелкооптовый представитель?
сайт пустоватый мягко сказать у коутса этого...:(
05.07.2007 00:46:28, Ула
Beatrice
У меня такая мысль тоже была, но... Что-то не верится, что этот Коутс работает только по-крупному. У нас ведь таких фирм, как БПС, раз-два и обчелся, кому еще ему тогда продавать? И я не знаю, кто еще торгует мелким оптом Анкором. Что ж у Коутс еще и подкоутс в виде БПС?:))) 05.07.2007 00:52:09, Beatrice
:)) да вот то-то и оно, что я первый раз про этот коутс слышу и не только я..и странно да, что только бпс анкором то занимаеца, раз у нас представитель есть такой, хм.
раньше медиа-сервис(дименс) анкором еще занимался, потом вроде как затухло у них.
05.07.2007 00:57:39, Ула
WildStitch
девочки, контактируйте с Coats напрямую. Они во всех странах работают и напрямую с магазинами и с оптовиками, не вижу причины чтобы в России было по другому. 05.07.2007 12:12:45, WildStitch
Beatrice
Видишь ли, Коутс, как я понимаю, не столько вышивкой занимается, сколько несколько иными вещами, потому, возможно, нам и не знаком... Не на этом они свой бизнес делают. 05.07.2007 01:12:49, Beatrice
WildStitch
именно так и есть - основное направление это промышленные нитки и молнии. Но по рукодельному сортименту (швейные, вязальные, вышивальные нитки, молнии, принадлежности всякие (в основном Prym) - есть отдельные менеджеры, которые именно этим и занимаются и для которых это - основное занятие. Но сама фирма в целом это намного больше чем просто вышивка. Нитки Anchor и Puppets производятся Coats, а не у кого-то перекупаются. 05.07.2007 12:17:38, WildStitch
да, наверное. будем копать :) 05.07.2007 01:28:52, Ула
ааа, еще есть фирма коутсная - Jota, как то они с год назад прайс мне присылали, не нашла я там ничего полезного на первый взгляд на нужную минималку....И сайт пустой былна тот момент, а вслепую не хочется заказывать. Сейчас смотрю немного наполнили, но опять лишь вершки... 05.07.2007 01:04:21, Ула
Beatrice
У них там тоже без цен... Скатерка с маками симпатичная там у них, для вышивки гладью, правда. 05.07.2007 01:16:44, Beatrice
да они прайс по запросу присылают. но бестолковый он, слепой :( 05.07.2007 01:28:27, Ула
Beatrice
Тогда, наверное, и фирма не слишком толковая. Я глянула по твей ссылке, слева - аксессуары для бюста. Что, думаю, такое может быть, да еще в разделе галантерея??:?:)) А оно вон оказалось что - всякая там силиконовая и прочая грудь, через строчку от мулине...:) 05.07.2007 01:50:38, Beatrice
Таш@ (из рукоделия и СП) о фирме и её работе отзывалась всегда хорошо, пока они в этом году не решили изменить условия работы по пряже. 05.07.2007 12:25:40, росомаха
ого! :))) я туда и не заходила никогда, в этот раздел :)

кстати не открываеца он у меня сейчас, все ломанулись на силикон смотреть :)) завалили сервер :)
05.07.2007 02:04:55, Ула
Beatrice
:)))) Да я сама случайно увидела, глаз просто споткнулся, чего это вдруг мулине, а потом вдруг какие-то странные аксессуары:)) 05.07.2007 02:21:12, Beatrice
Хорошо, напишу. Если до понедельника не ответят - к тебе обращусь:-) Спасибо. 04.07.2007 20:31:11, Mercutio
Beatrice
Хм, а до меня вот только сейчас дошло, почему у РТО такие наборы дешевые (относительно дорогих комплектующих - ниток и канвы). Они ведь по закупочным ценам их комплектуют, а не по тем, по которым продают их даже оптовикам... А если еще и нитки кладут без малейшего запаса... Тогда понятно. И как я раньше этого не понимала?:) Да, вот если бы действительно выходить к фирмам напрямую, насколько можно было бы еще удешевить те же наборы... 04.07.2007 18:07:24, Beatrice
Mote
Вот как то странно, что тебе европейские фирмы отказывают в прямых покупках... В Америке тоже есть диллеры Ланарте к примеру, но помоему владельцы небольших магазинов, всё одно могут заключать договора с Ланарте напрямую... Не могут же они быть связаны какими то СТРИШНЫМИ договорами с РТО. Как то не по-европейски со стороны европейцев получается. 04.07.2007 17:24:04, Mote
хорошенький отдел. Туда бы...
А с РТО мне в голову только приходит - судиться. Долго, погано, но зато не у одной тебя будет болеть голова.
04.07.2007 17:18:40, скво Хакти
Beatrice
Эх… И я с тобой вместе расстроилась…:( И почему у нас так – каждый начальничек – князек всей Вселенной?..

Кри – это, однозначно, противозаконно, потому, мне кажется, нужна консультация юриста и продуманная стратегия действия. Антимонопольный комитет, конечно, тоже должен быть задействован. Только не обвиняй РТО в том, в чем ты не можешь представить веских доказательств - не пройдет, а тебе будет минус.

Но вот знаешь, что я подумала? Если перед тобой закрывается какая-то дверь, где-то должна непременно быть другая… Быть может, все же есть какие-то способы обходить единственного дилера-монополиста? На всю огромную страну – единственный дилер почти всех основных западных производителей… Ну абсурд какой-то. 21-й век на дворе, покупаем в зарубежных инет-магазинах товар, не выходя из дома, а чтобы закупиться для дела, надо идти одной единственной тропинкой в РТО… Эх, как хочется идти напрямую в то же ДМС, в Цвейгарт. Насколько для ВСЕХ это было бы выгоднее, за исключением РТО, конечно… Может, надо нам всем искать этот другой путь?
04.07.2007 16:54:23, Beatrice
Кристина-Fairy
напрямую есть еще один нюанс - минимальная закупка. куды мне например цвейгарта на 2 тыщи евров... 04.07.2007 17:32:39, Кристина-Fairy
Beatrice
Кристин, надо объединяться... Там же не одного наименования Цвейгарта надо на 2000 евро? Мне кажется, здесь должна быть где-то открытая дверь. У меня уже с весны такие мысли, что надо что-то искать в обход РТО... 04.07.2007 17:38:11, Beatrice
Alena_Ax
Кстати да, я тоже об этом подумала, может это толчек, чтобы начать что-то предпринимать?. Если у них нет эксклюзивного контракта с производителями, а только дилерский и все отфутболивают к ним по привычке, то надо искать вариант другого оптового закупщика, может объединиться нескольким более мелким для этого дела или еще что-то в этом роде, есть же еще кто-то крупный в России, неужели только РТО? 04.07.2007 17:28:52, Alena_Ax
Кристина-Fairy
пытаюсь тыркаться во все двери и окна. Кстати, к моему счастью Ланарте занялась еще одна фирма в России - БПС-нико (дилер анкор-коатс). ну не счастье ли.
04.07.2007 17:31:17, Кристина-Fairy
Alena_Ax
а ты прозондируй с отдельными магазинчиками, можно найти надежных людей и с нии объединиться для совместных закупок, тогда и объемчик у вас наберется для заказа, на одной только Марье уже несколько человек с магазинами... по крайней мере как вариант, думаю стоит рассмотреть 04.07.2007 17:56:20, Alena_Ax
Как вариант выхода из такой ситуации можно рассмотреть сотрудничество с дилерами необходимых вам фирм в соседней с вашей стране. Например на Украине :). Если вас заинтересует такой вариант - напишите мне на мыло, попробую помочь, и не только с ДМС ;). 04.07.2007 21:16:19, Skinny
Вот именно, плюс можно придумать схему закупки ДМС и не напрямую, а через подставное лицо в том же РТО - и фиг отыщут, через кого - ты ж там не каждый день этими ДМС закупаешься - раз в 2-3 месяца, наверняка. 04.07.2007 21:23:49, Mercutio
угум ;) 04.07.2007 23:33:37, Ула
Beatrice
Посмотрела картинки - у тебя уютненько:) И никак ты все свои клейтоновские панельки в магазине вывесила? Про лошадку-то я знала, а вот то, что и Интернациональную серию ты тоже в дело пустила...:) Ты вообще молодец, Кристинка! Ты любишь свое дело, и к людям с большой душой относишься. Я знаю...:) 04.07.2007 17:01:29, Beatrice
Zyf I
Странная компания это РТО, что Вам мешает закупать их ассортимент от имени другой фирмы, или от ПБОЮЛ, а потом перепродавать на свою.
Есть же другие возможности решения такого "конфликта интересов", цивилизованные.
04.07.2007 16:36:09, Zyf I
Setanta
к сожалению, получился конфликт интересов:( 04.07.2007 16:16:45, Setanta
РоМашкА
Кристиночка, очень сочувствую!!!! до чего мерзко! я бы тоже заслала письмо в антимонопольный. Причем сразу на главного, чтобы исполнители побыстрее да получше постарались отработать. Может толку и не будет, да нервы потреплют. 04.07.2007 16:06:46, РоМашкА
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
я вот что еще подумала, надо от них письменно получить бумажку в том, что отказывают вам, слова остаются словами, требуйте письменный отказ поставлять вам товар. 04.07.2007 16:36:12, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Alena_Ax
кстати, очень ценная мысль, обязательно нужно. Для любого производителя есть тогда аргумент 04.07.2007 16:43:16, Alena_Ax
РоМашкА
думаю да, с объяснением причины. 04.07.2007 16:39:43, РоМашкА
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Заглянула на марью на секндочку а тут такое :( Кристин, мне очень обидно вместе с тобой, очень. И стыдно, что РТО вот такие... МыслЯ у меня вот какая, конечно если не лень время на это тратить , а результат неизвестен, смотри, а если в антомонопольный комитет накатать телегу на них ведь они в общем то и есть монополисты (у вас есть антимонопольный комитет?) или зная что у вас в России только РТО возит ДМС, напрямую ДМС написать что вам, оптовому постоянному клиенту в грубой форме отказывают в закупках.
Вот такие мысли.
Удачи и сил, главное не здаваться!
04.07.2007 15:58:09, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Кристина-Fairy
в ДМС я написала. пока тишина..
антимонопольный комитет - как вариант, я буду пробовать всё, спасибо.
04.07.2007 15:59:41, Кристина-Fairy
Антимонопольный - не катит, сразу говорю. Отказ продать продукцию покупателю без аргументированной причины - подпадает под юрисдикцию ведомства по защите прав потребителей (в каждой стране это ведомство имеет свое название, не знаю как у вас в России). Я лично видел в работе этих ребят у нас на Украине и скажу вам что почти во всех случаях продавца штрафовали причем жестко за такие вот финты. 04.07.2007 21:04:04, Skinny
Beatrice
Да, я об этом тоже хотела сказать - Общество защиты прав потребителей в данном случае, мне кажется, лучший выход, чем антимонопольный комитет. Я также знаю, что и в России работают они неплохо. 04.07.2007 21:30:40, Beatrice
Кристина-Fairy
в рто объяснили, что КПЗПП не проканает, т.к. они оптовики и работают по договорам - хотят заключают, не хотят не заключают. 04.07.2007 23:02:35, Кристина-Fairy
На вашем месте я бы вообще не слушал что говорят на РТО вам по этому поводу. Вы просто обращаететсь в ваше региональное отделение ведомства по защите прав потребителей и слушаете их. Ибо РТО вам будет говорить все что угодно, но лишь себе на пользу, это ведь понятно. Набирайте вашу городскую справку, спрашивайте телефон этого ведомства в вашем городе и звоните им. Это займет у вас всего несколько минут и я больше чем уверен, что вам помогут в этом вопросе. 05.07.2007 01:08:01, Skinny
Beatrice
Кстати, я порылась на сайте РТО и ДМС - нет там никаких указаний на эксклюзивность прав РТО на поставку продукции ДМС. Так что... С единичными поставками они путаться, конечно, не будут, но вот если бы кто-то сорганизовался на дилерство, я думаю, в ДМС вряд ли были бы против. 05.07.2007 00:35:40, Beatrice
Beatrice
Не, ну красота... Что хочу, то и ворочу, и никто ничего тебе за это не сделает:( Кристин, тут, если все же идти на конфликт, нужно хорошее юридическое обоснование... То есть нужна консультация юриста. Наверняка что-то можно найти. Хотя, возможно, лучшим выходом будет плюнуть на них и найти иные пути доставать все, что тебе нужно... И поделиться своими знаиями с другими:) Только тогда, когда клиенты начнут из РТО уплывать, только тогда такие вещи могут закончиться. А так с них как с гуся вода. 05.07.2007 00:14:06, Beatrice
Нестерёнок
Одно они быстро сделали - отреагировать за пару дней успели, с такой прытью лучше покупателей к себе завлекали. К сожалению советом никак не помогу, ну а поддерживаю всегда тебя! 04.07.2007 15:48:19, Нестерёнок
Твинка
Кристина, ряд предложений "по бумажке":
1. как были оформлены отношения с РТО(необходимо внимательно изучить договор)?
2. у Вас есть основания для обращения в региональное управление ФАС - налицо недобросовестная конкуренция. Не опасайтесь масштаба, если запастись достаточной аргументацией, то дело будет выиграно (есть предент).

По практике - прием не нов, большие зажимают средних и маленьких на всех секторах рынка.
Используйте такие приемы как нестандартный ассортимент, дополнительные услуги (мастер-классы, багетка, ремонт мелкий...). Делайте упор на новые наборы других производителей.
Вы - молодец, не сдавайтесь!.
ЗЫ - собственный магазинчик - моя заветная мечта....
04.07.2007 15:47:41, Твинка
Кристина-Fairy
В моем договоре с РТО я не вижу ни одного пункта, на основании которого договор мог бы быть расторгнут. сообщила об этом в рто - обещали что "наши юристы найдут".
Спасибо, мы стараемся делать все возможное, и многие к нам приезжают с других концов города, рассказывают о нас подругам. Меня вот лично конкуренция не волнует ВООБЩЕ, я уверена в себе и своих девочках. В данной ситуации меня волнует, что я должна начать изыскивать сложные пути поставок ДМС и полностью европейских производителей (ланарт, гувернер етс). Это конечно далеко не лидеры продаж, но если моему покупателю понадобится - у меня должно быть!
Вот ведь в чем проблема.
04.07.2007 15:52:18, Кристина-Fairy
Твинка
"юристы найдут" - не ответ, а хамство. Вы же тоже можете к юристу обратиться...
А если напрямую начать работать с европейскими производителями? Закупать там, здесь привлечь таможенного брокера, мб еще и в другим поставлять?
04.07.2007 16:03:34, Твинка
Разорвать договор можно даже при отсутствии в нем пунктов об условиях разрыва. В этом случае руководствуются общими положениями хозяйственного права касательно разрыва договоров. И если вы не нарушали условий договора - юритсам продавца будет почти нереально расторгнуть договор без выплаты солидной неустойки. А то что хамство - я согласен, таких учить надо однозначно. 04.07.2007 21:08:30, Skinny
Ри-Ри
Кристин, не огорчайся! В конце концов покупатели пойдут к тебе , а не к ним. Ведь отношение к покупателям- это главный козырь, который есть у тебя! 04.07.2007 15:42:18, Ри-Ри
Iira
по моему РТО ,как единственный монополист ,не имеет права отказывать в поставках .. я правда не знаю,как там по закону в Росси ,но сочувствую и желаю магазину дальнейшего процветания 04.07.2007 15:39:38, Iira
Кристина-Fairy
по ссылке - мой отдел, наконец-то сфотографированный. пока только общий план. 04.07.2007 15:31:34, Кристина-Fairy
М@Алина
А для меня, неизбалованной подобными магазинами провинциалки - просто МЯЧТАаааа...!!!!
04.07.2007 23:03:18, М@Алина
Лютики-цветочки
Кристина, все очень красиво. Но вот я как покупатель, вряд ли смогла купить у вас вышивку. Неудобно наборы расположены. У нас в Москве в основном они на штанге висят по производителям. Тихонько перебираешь их и что-то себе откладываешь. А у вас придется все время продавца просить - дайте ту стопочку или дайте эту. Часто покупательсам не знает, чего он хочет - букет, цветок или феечку.
Мне кажется, что наборы должны быть в свободном доступе для покупателя. (но, допускаю, что я избалована Москвой)

А что касается ситуации с РТО - противно.
Удачи вам. Немного завидую вашей организованности и инициативности. Успехов.
04.07.2007 15:38:53, Лютики-цветочки
Кристина-Fairy
ага, положи у нас наборы в свободный доступ.....знаем, плавали. При первой же ревизии была хорошая недостача. У меня девчонки молодцы, я не знаю как умудряются...однажды был забавный случай. Пришли две подруги. Дайте что-нибудь попробовать на первый раз. Полчаса стоят - все никак не выберут. Юля моя: "может быть, вот эту мельничку? Она по фен-шую к деньгам!". всё, одна ухватилась за мельничку. Вторая женщина - дайте две! Мне тоже мельничку! А мельничка одна. И тут Юлька произносит фразу, которую мы теперь используем как крылатую. "Зачем Вам мельничка, когда есть вот такие прекрасные снегиречки!!!". Через две секунды раздумий тетя забирает снегиречков, получает подбор ниток (там рисунок на канве просто был) и уходит. Через две недели ОБЕ вернулись в отдел со спасибами - плюс две тети в нашу копилку постоянных клиентов. Так что в этом плане я за покупателей не боюсь - каждому кто реально хочет выбрать - подберут :) 04.07.2007 15:44:47, Кристина-Fairy
Кристина-Fairy
к тому же у нас, татар :), особый менталитет - нам недостаточно просто взять и пойти, мы любим поговорить! хотя я сама лучше бы взяла и пошла, конечно :) 04.07.2007 15:45:53, Кристина-Fairy
Лютики-цветочки
:-))) Поняла. 04.07.2007 15:53:22, Лютики-цветочки
Limpopo
А у нас в Туле лежат а папочках только обложки от наборов с рисунками. Тоже доволно удобно: если что-то понравилось - вам достанут набор и покажут... Но я все равно копаюсь в этих аольбомах часами :-) 04.07.2007 16:38:11, Limpopo
Lapka8
Кристина! Желаю найти способ их реально потеснить - ну не любят люди работать! Удачи! 04.07.2007 15:27:28, Lapka8
pugalka
Не хорошо:( А РТО у кого делает закупки? Может напрямую, без посредников, можно? 04.07.2007 15:26:28, pugalka
Кристина-Fairy
Почти все фирмы отправляю в РТО - вот мол вам наш российский дилер, покупайте там. Чтой-то вроде монополии получается... 04.07.2007 15:33:04, Кристина-Fairy
А если фирмам написать, что российский дилер отказывает в поставках, применяет приемы недобросовестной конкуренции? 04.07.2007 22:16:38, vasja
pugalka
Часто можно встретить однотипные магазины в торговых центрах, но у каждого есть помимо общего и что-то свое, можно сделать на этом акцент. Можно попробовать договориться с какой-нибудь багеткой, купить у них рамочки или чтобы делали оформление вашим клинтам со скидкой. Есть же здоровая конкуренция на этом свете. 04.07.2007 15:56:11, pugalka
Оксанёнок
Однако... И это называется "конкуренция". Держитесь, морально я с Вами и очень надеюсь (даже не надеюсь, а верю что так и будет) , что правда будет на Вашей стороне. 04.07.2007 15:23:16, Оксанёнок
Александрина
Погано, Критин, погано. 04.07.2007 15:21:21, Александрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!