Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Медовая таволга – мой новый дизайнчик

Таволга – пушистые кремовые цветки, собранные в воздушные облачки, клубящиеся над резными листочками, похожими на рябиновые. Из-за этих листочков называют таволгу в народе дикой рябинкой. А еще ее называют медовником, потому что запах ее пушистых цветочков необыкновенно приятный, медовый. Высушенные, даже спустя пару лет они так пахнут, что когда пьешь заваренный из них чай, ощущение, что ты лежишь среди высоких, ароматных трав летнего луга…

Обожаю лето, запахи летнего луга и полевые цветы - ромашки и незабудки, лютики и таволгу. Обожаю ласковое солнышко и легкий летний ветерок. И так хочется, чтобы это было всегда…:)

Мой новый дизайн именно про это…:)

По ссылке его можно посмотреть на моем сайте. Теперь наконец-то все должно загружаться хорошо:), но на всякий случай, если у кого будут с этим проблемы - маленькую картинку можно посмотреть у меня в реге. Заходите!:)
29.06.2007 14:38:32,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень, очень понравился этот летний букетик. И еще, не могу не сказать про сайт - он такой настроенческий, просто создан для того, чтобы отдыхать душой. С удовольствием буду там бывать. 30.06.2007 15:38:44, ollka
Beatrice
СПАСИБО!:) Буду очень рада таким гостям у себя на сайте:) Со своей стороны постараюсь регулярно подкидывать туда чего-нибудь новенького душевного…:)
30.06.2007 21:52:34, Beatrice
vera***
Зная как это все непросто, хочу выразить восхищение:
Ир,замечательно двигаешься вперед и выше! Удачи тебе и вдохновения в квадрате!!
30.06.2007 14:47:48, vera***
Beatrice
Спасибо, Верушка! Да, ты знаешь, как все это… Достаточно только по этому дизайну сказать, что дался он мне очень и очень большим трудом. Если бы не собственное упрямство и не ожидание оправдывающего труды результата, я бы точно его забросила. Очень трудно все это на самом деле… Но мы легких путей не искали…:))

30.06.2007 21:51:47, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ириш, прекрасная работа, мне очень и очень понра, и цвет фона не смущает ничуть, это с худ. точки зрения.
Все на местах, НО меня смущает как ВЫШИВАЛЬЩИЦУ объем зашиваемого серого цвета именно с точки зрения задолбаться (пардон), я не люблю шить большую поверхность одним цветом, устаю, тем более он серенький. Что сделала бы я: я бы края серого цвета как бы размыла, свела бы к белому, это как бы кисть немного небрежно там прошла серым цветом тем самым сократила серую заливку фона. Но это как вариант, и мой совет с точки зрения как это все вышивать, а не художественнной :))) Так держать!
29.06.2007 22:44:34, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
Вот с этим я согласна - с точкой зрения вышивальщицы, потому как сама такая:) И это именно то, что единственное, на мой взгляд, действительно может смущать. Я сама не люблю зашивать фон. Ты совершенно верно говоришь насчет размытия, я в Васильке такое слегка делала, и здесь по-началу тоже думала, но не знаю, что делать с тенью... Ее портить не хочется. Она очень живой получилась. Если размывать край сверху, его надо как-то изменить и снизу, и тогда целостное восприятие тени уже потеряется. В общем, думала я думала, но так толком и не надумала, как это лучше сделать... Утешает, что внизу белую поверхность зашивать не надо, и тень делается полукрестом:)

А вообще, как ни странно, фон вышивать было не напряжно, хоть я серый цвет и не люблю. Я вышивала кусочек букетика, а потом сбоку фон, и с каждым рядом этот фон очень выигрышно подчеркивал вышивку, отчего вышивать его было интересно, к тому же очень легко, я даже вошла во вкус... :)
Спасибо, Наташ! За отзыв, за совет...:)
29.06.2007 23:01:48, Beatrice
Beatrice
КОМУ ИНТЕРЕСНО:) Я немного пофотошопила и сделала цвета на фото, особенно фон, более близкими к оригинальной вышивке. Это тоже не стопроцентное совпадение, но очень близко. Картинку перезагрузила. По ссылке можно посмотреть.

На счет фона еще раз скажу - уважая мнение других и понимая, что вкусы у всех могут быть разными, скажу все же, что фон, на мой, естественно, взгляд, самый подходящий из всех, какие можно было бы подобрать к этому букетику. Он НАТУРАЛЬНЫЙ, то есть такой, какой дает в жизни тень на светлой поверхности... В доказательство привожу уменьшенную фотографию, с которой и рисовался дизайн. Именно контраст белой поверхности и темно-серого заднего фона делает цветы наиболее солнечными. Посмотрите сами, кому интересно, конечно:)
29.06.2007 22:16:58, Beatrice
А мне очень понравился букетик и фон, на мой взгляд, именно того цвета, какого нужно. Но я бы сделала картинку чуть поуже: убрала бы с каждой стороны стороны рядов по 5-10 фона. И еще, там где в фоне цвета меяются, я бы шила не "шахматкой", а смесью: одна нитка темного цвета, другая светлая. Чтобы в итоге получилась плавные переходы. Хот, возможно это только мой монитор так показывает, а самом деле "шахматки" нет, но тогда вообще все хорошо :) 29.06.2007 21:38:28, Домовенок2007
Beatrice
Шахматки нет - я не делаю так переходы:) Но отдельные крестики на фоне видны, и это было сделано специально - так гармоничней сочетается с цветками таволги. Картинку можно сделаить чуть поуже, но только самую чуть, и только слева, иначе букетику тесно становится - я пробовала:) 29.06.2007 22:27:24, Beatrice
Iira
а я посмотреть умудрилась ,букетик очень нежный ,а фон вот какой то ,не знаю даже какой ,но мне совсем не понравился ,именно из-за фона 29.06.2007 20:35:52, Iira
Beatrice
Ну, как я уже сказала - на вкус и цвет...:) А сайт сейчас действительно стал грузиться нормально. 29.06.2007 22:23:55, Beatrice
Iira
да ,сайт грузится быстро сейчас ,а может фон полукрестом в 2 -3 полутона ,вот как тут например ... или помнишь у Клейтона была серия цветов на окне ,там вообще фон сзади как раз в серой гамме 30.06.2007 19:08:13, Iira
Beatrice
Я и планировала зашивать фон полукрестом, и начинала именно так, но… Плохо все это выглядело. Неконтрастно и излишне пестро. А вот крестик смотрится хорошо. Плохо только то, что надо много зашивать одним цветом…

Тут ведь в чем особенность дизайна – чтобы цветы выглядели наиболее выигрышно, фон должен быть темным и непестрым. Все иные варианты не дадут того эффекта ярко освещенных солнцем цветов, какой получился.

Выходом вроде бы может быть использование темной ткани. Но и здесь свои “но”. Во-первых, как я сказала, в этом случае возникнут сложности с горизонтальной поверхностью. Ее тогда придется вышивать белым или иным светлым цветом. И тогда тень, которая сейчас сделана полукрестом, уже не будет такой легкой и ажурной.

А во-вторых, этот дизайн рассчитан на ткань 28 каунтов, мельче будет хуже. При вышивании в 2 нитки ткань при этом всегда чуть-чуть просвечивает. Когда это белая ткань, это только усиливает эффект свечения, что хорошо, но когда ткань будет темной, это свечение, наоборот, будет гаситься, и краски будут смотреться более тусклыми… А если вышивать в 3 нитки, будет грубее и тогда потеряется бэк, а он здесь очень важен…

В общем я, конечно, понимаю, что это не дело – зашивать фон, но в данном случае я не вижу достойного решения, как это обойти, чтобы не нарушить полученный эффект. Единственно, можно немножко уменьшить площадь фона.
30.06.2007 21:54:01, Beatrice
Целый день смотрю на картинку. Букетик очень хорош! И фон меня не смущает. Но что-то мне всё таки мешает:-) И я не пойму пока, что именно:-) Сейчас вот уже присмотрелся, так вроде бы всё на месте, но чего-то лишку:-) А вот когда первый раз картинку открыл, то сразу показалось, что лишку фона или места с этим фоном. Но это не в качестве критики, это в качестве своего восприятия... 29.06.2007 20:13:41, Mercutio
А может быть горизонталь... Что если попробовать вертикаль... 29.06.2007 23:12:38, Агапья
Beatrice
В смысле, сделать книжный формат вместо альбомного?:) Не, это однозначно будет не то. Букетик широкенький:) 29.06.2007 23:21:29, Beatrice
Тогда действительно размыть края - это будет самое оно! 29.06.2007 23:32:58, Агапья
Beatrice
А что делать с тенью? Ее размывать ну никак не хочется, а иначе как? Кто б подсказал:) 29.06.2007 23:54:19, Beatrice
Может, ты просто сконцентрировалась на фотографии? А если представить, что этот букетик стоит на подоконнике и ты смотришь на него с улицы в открытое окно? Тогда и тень менять не надо, и фон можно немножко обыграть. Я сначала подумал, что серое не зашивается, но если зашивается, то столько зашивать серым - это убиВство!:-) 30.06.2007 00:13:07, Mercutio
Beatrice
Если смотреть с улицы в открытое окно с улицы, фон как раз и будет серым, а то и черным - у меня есть такие снимки:) Кстати, выглядит ОЧЕНЬ красиво, но фон темный...
Ты пойми такую вещь - фон не должен быть здесь пестрым! Он должен быть однотонным. Потому что букетик пестрый и цветки в нем в натуральную величину. Если запестрить хоть немного фон, он отвлечет внимание от тонкой проработки цветков, а она именно тонкая, и цветки в результате потеряются.

А сколько, по-твоему, там надо зашивать фона?:) Ну, прикинь в квадратных сантиметрах? Если это убиВство:)
30.06.2007 00:32:11, Beatrice
Beatrice
А какого размера вся вышивка, как думаешь?:) 30.06.2007 00:38:27, Beatrice
не наю:-) ты ж не говоришь:-) 30.06.2007 01:04:24, Mercutio
Beatrice
Да просто не так уж оно все и страшно:) Того же Клейтона, в тех местах, где деревья идут пестренькие, вышивать утомительнее. Размеры примерно одинаковые. 30.06.2007 01:27:24, Beatrice
Кстати, вот Клейтона вспомнила и мне подумалось... вот у него в маковом поле мне понравилось, как большой участок зашивается на поле. Там взяты два цвета и смешаны - и не пёстро, и не однотонно. 30.06.2007 01:38:20, Mercutio
Tomsik
Вот лично мне чем Клейтон ОСОБЕННО нравится - это зашитым фоном ;-))) Хотя подумываю уже, не попробовать ли вышить чертополоx еще раз, изменив фон с мышасто-серого на сиренево-серый ;-))) 30.06.2007 22:44:43, Tomsik
Beatrice
А у меня тоже два цвета взяты:) Только я их смешивала в крестиках, а не в ниточках. И это все же разные вещи - маковое поле, где перемешаны разные стебли, что неизменно дает неоднородность, и фон стены, а вернее, полотна на заднем фоне. Ну да ладно. Я ж не уговариваю никого вышивать свой букетик, хотя он и легче шьется, чем многие другие дизайны, включая и фон:)
Я хорошо понимаю, что лучше делать дизайны без фона, но я не знаю, как можно сделать букетик подобного рода - ярко освещенный солнцем, и при этом обойтись без фона. Если учесть при этом, что он должен выглядеть живым...:) Я не видела, чтобы у кого-либо из дизайнеров это каким-то образом решалось. Собственно, солнечные вышивки делает практически один только Клейтон, но и у него в этом случае фон зашивается целиком...
Не знаю, не знаю, как сделать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы:) Но мне очень нравится делать дизайны в такой манере. Это то, что при всем моем восхищении Дименсом и Ланарте, мне в них не хватает. Света. И именно за свет я люблю Клейтона. Клейтона - за свет, Гувернер - за тонкость проработки. Хочу все соединить в единое целое, но без подражания:)
30.06.2007 01:55:36, Beatrice
Tomsik
Ну, в Кинкейдовскиx пейзажаx и "видаx" очень во многиx огромное количество просто волшебного света... 30.06.2007 22:45:58, Tomsik
Beatrice
Кинкейд вызывает у меня двойственное чувство. С одной стороны, мне некотрые дизайны очень нравятся (только французские узелки не люблю;)), а с другой... Это какой-то не такой свет... В нем есть что-то не совсем здоровое, в смысле психики. Может быть я совсем не права, но не могу избавиться от этого ощущения. Оно сродни тому, которое вызывают фильмы о каких-нибудь маньяках:) Вот клейтонвский свет - он настоящий, природный, солнечный, от него хорошо и радостно, а свет Кинкейда вызывает чувство тревоги... 30.06.2007 23:18:07, Beatrice
Много теней тоже ни к чему и ее можно сократить. Главное здесь букет. Я немного пофотошопила. Как бы я рамку оставила. Можно показать, просто так? 30.06.2007 00:10:14, Агапья
Пардон за вмешательство в творческий процесс... 30.06.2007 00:15:51, Агапья
Beatrice
Не, так немножко зажато получается, пришибленно, нет воли полевым цветочкам:) Хотя я согласна, что первоначальную картинку можно слегка подрезать, но слегка:) 30.06.2007 00:24:01, Beatrice
Beatrice
Конечно:) С удовольствием посмотрю:) Но про тени не согласна. Фото этого не предает, но тень действительно ЖИВАЯ, и она очень оживляет и делает более рельефным стаканчик - так, будто бы это не картинка, а настоящий объемный стаканчик и тень с солнечным зайчиком. Ни за что ею не пожертвую:) 30.06.2007 00:15:06, Beatrice
Меня понесло... ;) По поводу линии горизонта... Почему она вогнута вниз. Может быть ее не делать такой резкой... А вообще-то все и так хорошо, а то можно закопаться! 30.06.2007 00:19:05, Агапья
Beatrice
Линию горизонта пробовола делать и прямой - плохо, сухо как-то, чинно-официально:) Размывать линию горизонта - тогда она уже не будет линией...:) Там же переход должен быть от горизонтальной к вертикальной плоскости. 30.06.2007 00:43:29, Beatrice
Супер-глаз!!! (есть такое, фон активный) 29.06.2007 23:11:27, Агапья
Beatrice
Я, когда буду оформлять, думаю убрать пару рядов крестиков сверху и ряда 4 слева, я прикидывала - так гармоничней смотрится. Но убрать ряды - не прибавить:) И еще - без оформления вышивка смотрится все же немного незаконченной... 29.06.2007 22:23:04, Beatrice
Очень по-летнему. Стаканчик... 29.06.2007 19:07:56, Агапья
Beatrice
Люблю лето...:) 29.06.2007 19:45:40, Beatrice
В самом деле, первое ощущение от дизайна - это аромат таволги. Наверное, строгий, сдержанный стиль этого дизайна - и серый фон, и ромашки - акцентируют внимание именно на цветочке таволги, хотя композиционно он там и не главный, казалось бы. Волшебный эффект! 29.06.2007 17:31:26, оленушка
Beatrice
Мне просто очень нравится этот цветочек и его имя - таволга. Что-то такое... Летнее, легкое, нежное, ароматное...:) Потому и название такое. А вообще тут доминирует, конечно, центральная ромашка - она просто вылезает из картинки к смотрящему:) Тем более что удалось-таки передать объем. 29.06.2007 18:02:07, Beatrice
Кимуля
Абалденно!!!! Просто супер-красива, как и все, что ты творишь:) 29.06.2007 17:05:30, Кимуля
Beatrice
Спасибо, Кимулечка!:) Мне самой тоже нравится...;)) 29.06.2007 17:20:12, Beatrice
Вечерка
Букетик очень милый, а вот серый фон мне совсем не нравится. Я понимаю, что на белом или голубом фоне цветы не будут такими выразительными и будут сливаться с фоном. Но серый фон - это уж очень мрачно для полевых цветов. Но это исключительно мои цветовые ассоциации. 29.06.2007 17:00:12, Вечерка
Согласна. Фон совсем не вяжется с букетом. Букет сам просто супер, мне очень нравится, а вот фон... Получается солнечный букет на хорошо освещенной скатерти, по логике там нне откуда взяться такому сумеречному фону. Да и верх темнее низа-- давит он. А букет очень красивый-- воплощение лета :) 29.06.2007 20:25:40, Фикус
Beatrice
Но я брала эту тему из природы...:) Там все так и есть:) Просто когда не вглядываешься, это не очень заметно. Ирин, вот погляди хотя бы на это фото . Без контраста белых цветов и темного фона ничего хорошего бы не получилось...
А фон у меня не стальной серый, а теплый, с бежевым оттенком, как раз как летние тени. Но не нравится так не нравится. Как говорится, на вкус и цвет...:)
29.06.2007 17:18:39, Beatrice
Вечерка
Фотография очень красивая! Но там не серый фон. Там темная зелень с солнечными бликами. Несмотря на темный тон фона, он не смотрится серым и мрачным, в нем все-таки чувствуется солнце.
Что касается дизайна - если бы просто не нравилось, я б ничего не стала писать. Но мне очень понравились сами цветочки. Поэтому и задумалась, что же меня смущает в дизайне.
29.06.2007 17:33:13, Вечерка
Beatrice
Конечно, там темная зелень и блики - но это же в природе. А вот если взять букетик и поставить его на фоне однотонной светлой стены, находящейся в тени, в то время как букетик ярко освещается солнцем, получится как раз то, что получилось:) Стена будет серой, а букетик ярким. Дизайн сделан с натуры...:) 29.06.2007 17:58:23, Beatrice
Вечерка
А если сделать фон теплого оттенка? У Дим есть полевые цветы на бежевом фоне (по ссылке). Смотрятся достаточно жизнерадостно и не теряются (у меня дома такой набор лежит).
Чувствую, сейчас в меня из монитора полетит тапок:) Но для ясности хочу заметить: мы обсуждаем не твою вышивку, а мой будущий набор. Так что имею право повыступать:)
Люблю все твои цветочки:)
29.06.2007 18:16:25, Вечерка
Beatrice
Вот про этот я Клейтоновский коттеджик. Обожаю!!! Самый мой любимый пейзаж. То, что в тени, там то же темненькое и бежево-серое:) Из всех дизайнеров Клейтон мне ближе всего по духу - именно за его умение видеть и передавать игру света и тени. Других таких дизайнеров нет... 29.06.2007 18:39:41, Beatrice
Вечерка
Это мой любимый круг:) Он у меня в ближайших планах. 29.06.2007 18:51:42, Вечерка
Beatrice
И мой:) Но он у меня вышит одним из первых среди всех зарубежных дизайнов...:) 29.06.2007 18:56:51, Beatrice
Beatrice
Не, я девушка сдержанная, тапками, сковородками и прочим не швыряюсь:) К тому же, к ценным советам прислушиваюсь внимательно, а ежели спорю, то не из вредности, а потому, что свой собственный взгляд обычно бывает продуман и выношен.
Я люблю этот Дименесовский дизайнчик, но он немножко другой - у меня же живые, натуральные цветы, а у Дименса - стилизованные, это другое. А во-вторых, у меня букетик все же достаточно пестрый, потому тон должен быть сдержанным. И он должен по цвету сочетаться с цветами, используемыми в букетике. А таких цветов в данном случае может быть только три - белый, черный и серый с оттенками. Белый и черный отпадают, остается серый...:)
Ирин, цветы сами по себе очень теплые, потому темно-серый цвет для контраста лучше всего (ИМХО, как принято говорить:) К тому же, повторюсь, это не чисто серый цвет, а бежево-серый, потому вживую фон достаточно тепло и дружественно смотрится...:)

У меня сомнения были не столько в цвете фона, сколько в том, что вообще надо фон зашивать, что лично я не люблю, и не зря как-то затевала тут опрос на эту тему. Но я специально сделала вышивку относительно небольшой (цветы на ней в натуральную величину), чтобы зашивать было немного, и чередуя фон и букет, никаких проблем с зашиванием фона не испытывала...

Кстати, специально ничего не делала, но букетик по стилю и цвету получился очень близок к Клейтоновскому коттеджику (Ford Way). Очень. Это словно две картинки из одного лета. И именно тот же серый цвет, и то же солнце. И натурализм:) Я даже думаю их как-то одинаково оформить и повесить рядышком. Вот погоди, оформлю когда (только когда?), сама увидишь, что фон здесь вполне в тему...:)
29.06.2007 18:33:22, Beatrice
Вечерка
Ну хорошо, убедила:) 29.06.2007 18:56:03, Вечерка
Beatrice
:) Покажу еще, когда оформлю, тогда еще поговорим...;) 29.06.2007 18:59:42, Beatrice
Aniri
Букет просто замечательный, так и чувствуешь запах медвяный. Но вот тон.... Явно напоминает познюю осень... 29.06.2007 16:44:31, Aniri
Beatrice
А какой фон был бы, с Вашей точки зрения, лучше?:) Белый отпадает, потому как на нем цветы не светятся. Чтобы показать свет, надо его оттенить:) Цветы всегда, даже когда фотографируешь их в природе, наиболее выигрышно выглядят именно на темном фоне. Это мой выбор, мой стиль - делать светящиеся цветы... 29.06.2007 16:52:13, Beatrice
Aniri
Присоединяюсь насчет скатерти... Было бы интересно. А фон можно и серо-голубой, только тона можно было бы посветлее... Но это мое скромное мнение, а всегда важно мнение автора. Просто примериваешь к себе на предмет вышивки, и вот этот фон меня бы отпугнул. Ведь такой цвет стены в комнате можно найти с большим трудом... А Вот сами цветы просто потрясающие. Я бы вообще покрасила тряпочку акриловыми красками, а букуьт бы вышила. Чем то запал в душу. А вы схемы предлагаете какой-то фирме? 29.06.2007 23:01:08, Aniri
Beatrice
Нет, я начала выпуск своих наборов сама. Связываться с фирмами не хочу, потому как тогда прощай греющее душу творчество:) Пока их немножко, но те дизайны, что будут нравиться, планирую также выпускать в виде наборов. Если интересно, в реге есть адрес моего сайта.

Насчет стен:) Серый цвет как раз-таки один из немногих, который подходит практически к любому цвету. И тут очень многое будет зависеть от оформления. Кстати, я уже писала, этот букетик очень хорошо смотрится рядом с домиком Клейтона. Очень близки они и по цветовой гамме, и по настроению.
Вот еще, кстати - те 5 дизайнов, что я предлагаю в виде наборов, вроде бы все и разные, но оформила я их в одном стиле, и они хорошо, на мой взгляд, смотрятся все рядышком. Если интересно, по ссылке можно посмотреть. Это к тому, что оформление играет очень большую роль в деле гармонизации вышивок друг с другом и с интерьером...:)
29.06.2007 23:17:46, Beatrice
pugalka
Ну а что если взять просто цветную тряпочку, тот же серый лен? 29.06.2007 17:12:11, pugalka
Beatrice
А на на ней зашить белым цветом скатерть? А поверх еще полукрестом легкую, полупрозрачную, дрожащую серую тень?:) Увы, фото многое скрадывает, но именно так тень выглядит в настоящем варианте, и такой она никогда не будет, если ее вышивать на цветной тряпочке. Думала я и об этом... 29.06.2007 17:28:57, Beatrice
Катенька
боже мой какая прелесть. Лето. Окно в доме в деревне у бабушки. Вечер (почти ночь). чашка чая с медом и вот такой стаканчик с вкусно пахнущими цветочками. просто супер!!! 29.06.2007 16:21:59, Катенька
Beatrice
СПАСИБО, Катенька!:) Я тоже бабушку вспоминала, когда работала над дизайном и вышивала его. И медом тоже пахло...:) 29.06.2007 16:48:51, Beatrice
pugalka
Букет нравится, обилие серого фона смущает. Может он будет нежнее смотреться просто на сером льне и с теневыми пятнами? 29.06.2007 15:46:16, pugalka
Beatrice
Меня изначально тоже это смущало. Я очень не люблю зашивать фон. Но я совершенно не представляю, как сделать так, чтобы верхняя часть фона была темно-серой (а это надо по дизайну, иначе цветы так не светятся), а нижняя - белой, с серой, разных оттенков, тенью. Если кто подскажет решение, буду благодарна:) Но я его так и не нашла... Поэтому зашивала фон, чередуя с вышивкой букетика - было нормально, практически не напрягало.

А букетик вживую смотриться очень нежно, гораздо лучше, чем на фото...
29.06.2007 15:55:00, Beatrice
Yanat
можно попробовать полукрест.... 29.06.2007 16:28:46, Yanat
Beatrice
С него и начиналось...:) Но с крестиком оказалось намного красивее. На фото не видно, но в натуре цветы получились живыми, и они светятся на солнце. И это во многом благодаря вышитому фону... 29.06.2007 16:41:54, Beatrice
Yanat
Ирин, тогда не меняй ничего!!!! Как показывает опыт - твои дизайны безошибочны)))) 29.06.2007 16:50:42, Yanat
Beatrice
А я и не буду уже ничего менять.:) Я очень много работала над этим дизайном, и в процессе подготовки схемы, и когда вышивала. Достаточно сказать, что бэк я делала-переделывала 10 дней...:) Но я добилась того, чего хотела. Букетик - живой, а разве большего мне что-то надо?:) 29.06.2007 16:57:06, Beatrice
Nata N (Дитя Востока)
Очень симпатичный букетик. 29.06.2007 15:18:45, Nata N (Дитя Востока)
Beatrice
Спасибо, Наташенька! 29.06.2007 15:51:00, Beatrice
Yanat
Ир, все оч быстро загрузилось, прям летает!! А цветы как всегда - сказочные... тащуся я от твоих дизайнов... 29.06.2007 15:06:21, Yanat
Beatrice
Да, очень хорошо теперь грузится. После недельных переговор с провайдером... И мне нравится, когда тащутся...:)) Спасибо! 29.06.2007 15:50:11, Beatrice
Yanat
я в хорошем смысле этого слова))) балдеюююю)))) 29.06.2007 16:28:04, Yanat
Beatrice
Я поняла:) Мне нравится, именно когда тащутся и балдеют:))) 29.06.2007 16:43:12, Beatrice
Xomjak zhalobno-prezhalobno
Вот и Што ФФы тут ФФФсе с Хомяком делаете? У Хомяка ЖапаШШоФФФ - не переФФышиФФФать, а тут - ТАААААКИЕ ФФФкусности... Почти ФФФсе xоТю! И ТаФФФолгу - тоже...
(принюxиваясь) прямо ТААААк паxнет... ну ТААААААК пааааxнет... ;-)
29.06.2007 15:00:56, Xomjak zhalobno-prezhalobno
Beatrice
Хомячок, ты не расстраивайся - там же бэка много, а ты его не любишь...;))) Хотя надо сказать, что этот вариант бэка (а испробовано было вариантов тридцать;)), даже я вышивала с большим удовольствием. Он легкий, и как-то сразу преображает картинку. Так что, ежели хочешь, можешь и понюхать:)))

Том, если интересно, то я решила вопрос в отношении отправки за рубеж...:)
29.06.2007 15:48:46, Beatrice
Tomsik
:-) Интересно! ;-) Только сейчас я на работе, завтра из дома загляну. 29.06.2007 22:37:54, Tomsik
Beatrice
ОКей:) 29.06.2007 22:47:59, Beatrice
Tomsik
;-) О бэкстиче - да за ради Подснежника я и на бэкститч согласная! ;-))) 30.06.2007 13:18:11, Tomsik
Beatrice
Ну, ради Подснежника на такие жертвы можно и не идти - в нем ни единого стежочка бэка...;))) 30.06.2007 21:54:50, Beatrice
Tomsik
;-) Это я еще когда ты его в первый раз показала, заметила ;-) Но ради него готова и на бэк... ;-))) 30.06.2007 22:34:46, Tomsik
Frosya
Ирочка, необыкновенный дизайн!!!!! В нем чувствуется пряный запах лета!!!! Спасибо!!!! очень жду набор с этим дизайном, уже стою в очереди за ним :-))) 29.06.2007 14:45:32, Frosya
Beatrice
Ага, пахнет-пахнет:) С очередью пока погоди - он еще в единственном экземпляре, и когда еще размножится...:) Спасибо, Олечка!!! Очень радостно, когда твоя работа вызывает такие эмоции... 29.06.2007 15:45:15, Beatrice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!