Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanat

Посмотрите в мой календарь)))

Сегодня Всемирный День без табака. Вот я и решила еще вчера, что пора внести свой вклад в экологию и не курю сегодня уже почти 18 часов!!!! Может и вообще уже не буду? Это ли не повод перестать дымить??
31.05.2007 16:34:06,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец! Бросай-бросай насовсем! Это совсем несложно, если на этом не концентрироваться и заняться чем-то любимым и увлекательным. Быстро заметишь, как изменится твой сон - утром просыпаться будешь свеженькая и выспаная, и времени на сон потребуется почти в два раза меньше:-) 01.06.2007 01:03:00, Mercutio
Yanat
соответственно - могу вышивать побольше))) Спасибо, Вовка)) В августе хотим с мужем сплавать в Нижний на теплоходе))) Так что готовь экскурсию)) 01.06.2007 08:20:37, Yanat
Ой, Нижний не люблю всеми фибрами своего существа:-) Посмотреть там, конечно, есть чего, но бывать в этом городе жутко не люблю, только по острой необходимости. Не люблю из-за людей, коренных нижегородцев, у которых на лице одно и то же выражение, не важно, где ты с ними сталкиваешься - в транспорте ли, на улице ли, в магазине ли, в фирме какой (всегда одно и то же ожасное ощущение - может, конечно, это предвзятость, но ничего не могу с собой поделать:-) - у них на лице выражение: вас тут не стояло!:-) - они всегда смотрят свысока и с некоторой брезгливостью и надменностью. Черта города что ли такая? Нам и губернатора такого дали - на его лицо без слёз не взглянешь, такое ощущение, что тебя сейчас облают с ног дор головы совершенно не за что:-)))
Вот из всех городов, где я бывал (бывал, правда, не много где), мне всех больше запомнились и симпатичны лица питерцев, наверное, поэтому так скучаю по этому городу :-)
01.06.2007 10:05:26, Mercutio
Yanat
ну, Вов))) мы изначально в Питер и собирались))) но, с учетом вновь возникших обстоятельств денег на отдых нам хватает ток на половину пути до Питера)))) Так что пока я посмеюсь над вашими"вас тут не стояло")))) И посмотрим архитектуру, а заодно гляну на ваш многострадальный парк "Дубки", из-за которого весь город на уши подняли))) 01.06.2007 10:47:02, Yanat
Ну что такое -Нижний обижают... :((
У Вовки просто после тишины деревни наверное НН вызывает бурный протест в душе. Красивый город и люди у нас здесь живут тоже хорошие. Вот Марианна , которая Snoosmumrik - светный и добрый человечек!
01.06.2007 12:20:37, 88natty88
Yanat
Марианну я знаю лично))) может даже и получится с ней встретится))) 01.06.2007 14:59:30, Yanat
Нижний никто не обижает:-) Ты просто вжилась в город, поэтому не замечаешь:-) А вообще, я Нижний называю городом "административного восторга" (отправляю к Фёдору нашему Михайловичу достопочтимому Достоевскому, точнее к его "Бесам" - вот он точно словами одного персонажа там выразил то, что являет сегодня большинство провинциальных городов - на личном опыте я это испытал от и до, за что и не уважаю особо нижегородцев:-)
"...поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. «Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть»... И это в них до административного восторга доходит..."
Сплошь и рядом это в Нижнем. А в общественном транспорте ездить вообще невозможно - более скандальных людей я не встречал ни в одном городе - причём, обзываются так, что уши в трубочку сворачиваются:-))) Самое памятное обзываательство в скандале двух тёток из-за того, стоит открыть люк в автобусе или нет: "Да ты, да ты... Целка!" "Кто? Я - целка? Да моя целка треснула, когда ты кашу манную в яслях жрала!" В общем, много интересного можно узнать:-)
01.06.2007 13:18:23, Mercutio
Yanat
:)))))))))Вов, а ты лично этот диалог прослушал??? а то я тут ржунимагу... в Самаре все-таки покультурнее))) 01.06.2007 14:53:24, Yanat
:) Это Достоевский лично прослушал, а Вовка ему поверил :) 02.06.2007 12:09:06, 88natty88
Natusya
А я вот не то чтобы хочу бросить, да не получается... Просто бросать не хочу ) Вот нравится мне курить, и все тут! Причем я совершенно спокойно могу это не делать, пробовала. Впрочем, есть мысль перейти на трубку - это богемнее ))) Кальян тоже ничего, но уж очень громоздкий... ) 31.05.2007 20:50:56, Natusya
Yanat
ну, раньше это и было моей козырной откорячкой))) честно-честно!! НО. Ничего хорошего в этом для меня нет))) 01.06.2007 08:19:28, Yanat
Суламита
Вклад в экологию ты внесла ну очччень маленький! :))))Давай побольше вноси и в свое здоровьице :) Знаю, что тяжело, для некоторых - даже очень, но... травить себя любимую ?! Жуть!
БРОСАТЬ!!!!навсегда, окончательно, вот так вот на РАЗ! :)Мы верим в тебя:)
31.05.2007 20:41:40, Суламита
Yanat
Cветлячок)) В этот раз все прошло легко))) я очень долго готовила себя)) Тут ведь все дело не в никотиновой зависимости, а в страхе, потому раньше, чуть чего - сигарета в руке и вроде как и проблем нет. Я почти полгода себя психолонически готовила, что вот и здесь и вот в этой ситуации я могу вполне обойтись без этой дымящей палочки... ну, в общем пока результат меня радует))) Не курю второй день))) И не тянет))) 01.06.2007 08:18:01, Yanat
У меня было несколько попыток начать курить))) Ну выкуривала несколько сигареток. Потом смотрела в зеркало и видела, что лицо становилось землисто-серым, что совсем меня не украшало(((, а на утро еще и изо рта воняло невероятно. И я себе подумала каково мужчине целовать женщину с таким запахом изо рта? Меня бы стошнило от такой женщины будь я мужчиной. Я и мужа себе выбрала без этой вредной привычки))) 31.05.2007 19:02:53, Не скажу кто я
Выбирала мужа - это круто:-) Где? На торгах? :-) 01.06.2007 01:00:36, Mercutio
Нет, не на торгах))) Я девушка красивая и недостатка в мужском внимании никогда не испытывала;-) Курящие мужчины, подбивавшие клинья - отсеивались сразу, никаких свиданий и поводов для развития отношений я не давала. А из мужчин без вредных привычек - выбрала того, кто мне был по душе, ну и я ему тоже))) Зря ты, Вовка, ехидничаешь ;-) 01.06.2007 01:13:58, Не скажу кто я
Да, нет, какой-то странный отбор просто:-) Хотя и вполне распространённый :-) "Шоб не пил, не курил и цветы всегда носил..." :-))) 01.06.2007 01:19:26, Mercutio
Хех, ты ниже про личную гигиену написал) Это для тебя критерий отбора ;-))) А для меня критерий отбора - вредные привычики, ну и личная гигиена конечно же тоже))) 01.06.2007 01:29:23, Не скажу кто я
Ну, личной гигиене можно научить и приучить, если ты хочешь, чтобы человек был рядом:-) Это если о более близких отношениях говорить, а не об общении в жизни по работе, дружбе и т.д. Так же как отучить и от вредных привычек - от курения вообще без проблем, если любит - бросит, а не любит, пусть остаётся со своими сигаретами:-) 01.06.2007 01:35:28, Mercutio
Beatrice
Вообще меня тоже всегда интересовал этот вопрос, даже много раз подмывало спросить, но стеснялась - а как в семьях, в которых курит только один из супругов? Ну ладно там запах дыма - абстрагируемся пока от его вредности и прочего, но вот запах изо рта? Ведь на мой взгляд, взгляд врача, ко многому привычного, запах, идущий изо рта курильщика, ну... не хочу обижать ни кого из курящих, но отвратный ведь... И его не заешь ментолом, в отличие от плохого зубного запаха.:( Как вот обходятся с этим семейные пары или просто влюбленные? Знаю, правда, несколько случаев, когда мужья уходили от курящих жен (не знаю, по какой именно причине, но уходили в известных мне случаях к некурящим женщинам), но многие ведь так и живут... 31.05.2007 19:22:48, Beatrice
Отправила на подник по секрету :))) 31.05.2007 19:36:14, Софико
Yanat
Наташ, пока нету ничего... пойду капустки цветной нажарю))вернусь)) 31.05.2007 19:56:31, Yanat
Не тебе :) Ире :)))))) Хочешь и тебе пришлю :)))) 31.05.2007 19:57:52, Софико
Yanat
не устану повторять, что муж у меня уникальный человек)) Вместе мы 4 года, за это время он раза два робко попросил меня не курить на ночь))) Хотя, если вдруг где-то стеснялась просто закурить, а очень хотелось - он же мне и выговаривал, что нефих строить тут из себя пай-девочку, уже куришь и неча жаться по подъездам как деть))) Ну, в принципе мое решение - это отчасти и ему спасибо за его прост ГИГАНТСКОЕ терпение и НЕустраивание скандалов по поводу курения. Ведь дождался, когда я сама к этой мысли дойду)) Но курить я бросила в первую очередь для себя-любимой))) 31.05.2007 19:34:01, Yanat
Beatrice
Вообще, конечно, когда человек любит, он многое может простить, и прощает, но злоупотреблять не стоит. Чревато:) В одном из упомянутых мною случаев изначально была очень хорошая семейная пара, муж некурящий, она курила (учительница, между прочим). Он хоть и просил ее много раз бросить, она даже попыток не делала... Девчонка сама очень неплохая, я ее через свою подругу знаю, но по части курения фанатка - курила и буду! И вот в один прекрасный момент муж уехал в командировку и больше не вернулся. Думали сперва, пропал, а он ушел к другой, возможно, более приятно пахнущей;) А знаю, что любовь там, особенно у него к ней, была очень сильная... Удивительно даже было, что так получилось. Но...

А в другом случае, тоже с известным мне человеком, мужики уходили дважды... Оба мужа были некурящие. Сейчас вот только приходящие "для здоровья". Я не буду утверждать, что именно эта причина была решающей, но факты вот такие... Возможно, тут дело еще в том, что когда человек не считается с другим по части курения, он не очень считается и с чем-то другим в семейной жизни. Возможно так, хотя точно я и не знаю...

Так что Ваше решение очень правильное во всех смыслах!:) Все должно получиться!:)
31.05.2007 20:08:55, Beatrice
Хех, пошла у мужа спросила. Рассказываю интимные подробности, анонимно ессно))) У него от такого запаха не встает просто, и вообще желания к женщине не возникает. Рассказал случай из молодости. Дошло у него с одной девицей до самого интересного, а у нее возьми и отрыжка случись мясным запахом, пирожки они перед этим с мясом ели. Его, бедненького, даже стошнило, и, конечно, же все упало((( И это для него стало как 25 кадр, неприятный запах от женщины значит просто не встанет. С тех пор он к женщинам особенно стал принюхиваться, то есть по запаху вибирать и романтические ужины очень легкие и без шампанского, от него пучит в неподходящие моменты и запахи тоже бывают не очень приятные))) Вот такой капризный, а наверное не капризный, а нормальный. Меня тоже неприятные запахи совсем не возбуждают, и к курящим мужчинам стойкое отвращение. Поцелуи должны доставлять удовольствие, а не вызывать отвращение. 31.05.2007 21:08:45, Не скажу кто я
Beatrice
Вот то-то и оно:) Именно обоняние куда больше, чем пресловутые глаза-уши, определяет силу влечения или же отталкивания… Самые тонкочувственные и сладкие отношения бывают, когда запахи естественны и взаимоприятны…:) А вот когда они резкие и отталкивающие, всякая чувственность порой убивается… Кстати, у меня самой довольно тонкий нюх, потому я не люблю даже практически никакую мужскую косметику, что уж говорить о прочем. А каково чувствительным и даже не очень мужчинам?:) Каково мужчине терпеть фиаско? Это же легко может стать не только рефлексом, но и вообще перейти в большую проблему…

Да уж и эти ужины… :) Мне вообще бывает удивительно смотреть каую-нибудь киношку, когда только откушавши мясца, распив бутылочку винца, парочка тут же начинает поцелуйчики и прочее. А хотя бы рот прополоснуть?:))) А уж про отрыжку, урчание в животе и его последствия я и вовсе молчу:))))) Сама я, кстати, запах алкоголя, даже от одной рюмочки, тоже не люблю. Потому все эти ресторанчики совсем не для меня. Не романтично:) А вот заблудиться где-нибудь на цветущем лугу...:)))
31.05.2007 21:57:35, Beatrice
Tomsik
;-) Да не переживай ты так за ВСЕХ мужчин, Ир, чесслово! :-) Да и за женщин тоже. "Откушавши мясца, попивши винца парочка тут же начинает поцелуйчики" - а почему бы и нет? Во-первыx, если желудки не больные, то и запаxа неприятного "туxломясного" нет, во-вторыx, если винцо было вкусное, то и вкус поцелуйчиков вкусный. А вот так каждый раз "отпив винца" бежать полоскать рот и чистить зубы перед тем, как "начинать поцелуйчики" - ну, Ир, это уже клиника... А отрыжка, урчание в животе и его последствия - это, извини, не обязательный компонент состояния "после еды". Это или желудок больной, или другие проблемы с пищеварением, типа недостаточности поджелудочной и т.д..... или, прошу прощения, обожрался (именно так!) человек.
Муж по пачке сигарет в день выкуривает - но "запаx изо рта" через минут 15 после выкуривания сигареты практически отсутствует (это если мы где-то "на пути к лугу" ;-))) и о полоскании рта речь не идет). И от волос-одежды не паxнет.
А нюx у меня достаточно тонкий, чтобы, например, глоток любого алкоголя, выпитого пациентом накануне, определить (без поцелуйчиков, ессно, просто при осмотре/выслушивании) - это уже даже "постоянные клиенты" знают, даже не пытаются рассказывать, что "не пил, доктор, ей-богу!" ;-)
:-) А заблудиться в цветущем разнотравье - это я всегда пожалуйста! ;-)))
01.06.2007 15:31:23, Tomsik
Beatrice
Я твоей реплики ждала…;))) Том, да с чего ты взяла, что я переживаю за всех мужчин и женщин? Мне-то что за дело, у кого что и как?:) Кому как приятно, тому так пусть и будет. Курить, любить и так далее. Я пишу о своих ощущениях, которые совсем не считаю клиникой. Люблю просто, приятно мне, понимаешь, когда от человека приятно пахнет?:) И когда это гармонирует с приятными же внешними ароматами. У меня в обонятельном центре большая эрогенная зона, понимаешь?:))) И запахи типа “после курева” – это как кувалда по этой зоне, все удовольствие отшибает:)
Ну, а насчет того, что от мужа через 15 минут после пачки сигарет не пахнет, и от одежды-волос тоже, тут уж, извини, в это я никогда-никогда-никогда не поверю…:)
А запахи луга – они ведь очень тонкие, и они как симфония… Как услышать все эти звуки, если будет орать сирена?:) Для меня даже остатки запаха на одежде человека, который сам не курит, но кто-то курит в семье – именно такая сирена… Но все индивидуально, я понимаю.
01.06.2007 16:18:56, Beatrice
Tomsik
;-) Ну как "с чего взяла"? ;-) Ты так философски-обобщенно-убежденно НЕ понимаешь, "как можно!...", что прямо физическое ощущение твоего искреннего переживания за всеx, кто это таки делает, не ведая, как это ужасно, материализуется ;-)
:-) А насчет моего мужа и 15-ти минут - так я ж тебя не призываю "верить на слово", приезжай и обнюxивай на предмет табачного запаxа ;-). Те, кто к нам впервые в гости попадают, ни за что не верят, что в доме курильщики живут...
На работе вон один коллега (сам - НЕкурящий) только почти через 4 года с удивлением узнал, что я таки курю... когда я уже совсем внаглую перед его носом пачку сигарет из кармана достала.
Ну есть такие люди, которые почему-то табачный запаx в себя меньше "впитывают", чем другие, почему - я и сама не знаю ;-) Может, потому, что мы в закрытом помещении не курим? (задумывается) ;-)
01.06.2007 17:50:48, Tomsik
Beatrice
Ну вообще-то мое "философски-обобщенно-убежденное" удивление было записано с известной долей утрирования и иронии, изрядная порция смайликов тому подтверждение:)

Конечно, когда курят дома, запах бывает сильнее, но, я думаю, причина здесь все же иная...:) Не в том, что одни впитывают запах больше, а другие меньше, а в разнице обоняния... Я как будто бы дочь своей матери, но как мы в этом отличаемся! У нее вроде бы и не сказать, что совсем плохо с обонянием, но она не чувствует ни запаха гари, ни откровенного запаха газа, утекающего из баллона, и много чего еще... А у меня даже и при насморке обоняние страдает не очень сильно. Тут в мае случилось пару дней посопливиться, так это ничуть мне не помешало и в эти дни наслаждаться запахами сирени, цветущих яблонь, тополиной листвы и травы, которые плыли в комнату через раскрытую форточку...
Скажу тебе более того. Мне доводилось получать посылки от курящего человека. Посылки, как ты понимаешь, не за один день доходили, содержимое их, естественно, намеренно не обкуривалось, а запах специфический чувствовался хорошо...:) И чувствовала я его потом еще месяца два... Не сильно, не раздражающе, но чувствовала. А ты говоришь все проходит за 15 минут...:)
01.06.2007 18:29:55, Beatrice
Ну, не знаю... Когда у человека изо рта пахнет желудком (у 90 процентов знакомых мне людей - я тот ещё нюхач, что ужасно мешает общению, в том числе и интимному:-), так по мне лучше бы он (она) это дело "закурил(а)" - куда приятнее запах дымка, и ассоциации с костром и песней:-)
Хотя согласен абсолютно: курение - это вред и зло! Кстати, Лёвке дал твою книжку почитать - бросил.
01.06.2007 00:42:59, Mercutio
Beatrice

Да ты что? Левушка бросил курить? Ну молодец!!!:) Уважаю... Так ему и передай. Вообще такие вещи очень способствуют изменениям в лучшую сторону в плане здоровья. И не только потому, что устраняется вредоносный фактор, а и потому, что человек меняет себя внутренне, делается сильнее, и как следствие происходят и внешние перемены... Ну, если Лева бросил, то тебе и сам Бог велел... Эффект может быть очень интересным:)

Да, согласна, у большинства людей, к сожалению, пахнет изо рта... Это еще и Уильям тот самый отмечал:) Пахнут зубы, десны, очень часто носоглотка, желудок, кстати, пореже, но тоже пахнет. Я тоже нюхач тот еще:), к тому же профессия специфическая. Но, во-первых, желудком пахнуть ВООБЩЕ не должно, если он здоров и питание правильное. А то же курение очень портит желудок... Сам знаешь.
Во-вторых, зубные и десневые запахи, которые очень распространены, после тщательной чистки зубов на время уходят.
С носоглоткой хуже, но опять же плохая носоглотка - это практически всегда зашлакованные желудок и кишечник, так что смотри пункт первый - когда там все в порядке и носоглотка не пахнет. А от плохой носоглотки, кстати, самый плохой и сильный запах после запаха курева. Сладковатый запах разложения. Бррр. Но он весьма нередок. А это ведь еще и зараза...
Уж извини за натурализм:)

Однако как бы там ни было, эти запахи можно в какой-то степени зажевать, промыть, прочистить. В конце концов даже интимное общение совсем не обязательно требует ротового контакта. Многие обходятся и без этого. Но от курильщика пахнет не только изо рта! И весьма-весьма неприятно. И чистка зубов здесь, увы, не спасет:( Все тело пахнет специфически, но рот, конечно, особенно... Так же как по-своему специфически пахнет тело у людей - больших любителей мяса. Запахи вообще очень зависят от того, что человек ест и пьет... И, кстати, эмоции также имеют свой запах.

У меня ассоциации покурившего рта совсем иного рода:) Не буду уточнять, какие именно, хватит уже натурализма. К костерку они не имеют никакого отношения. Запахи костра, кстати, я очень люблю, но только настоящего, древесного, лесного, а не той дряни, которую порой жгут в городах. А вообще я очень люблю натуральные природные запахи, особенно тонкие, цветочные люблю, конечно, но далеко не только их. Запахи воды люблю, речного песка, моря... И много чего еще. От запаха топящейся бани вообще почти в экстаз прихожу:) Кстати, чистое тело человека, питающегося здоровой незагрязняющей пищей, пахнет тоже очень хорошо. Тонким-тонким запахом тех или иных цветов...:)
01.06.2007 01:49:25, Beatrice
Тема курева для меня закрыта почти:-) Почти, потому как нас 6 друзей - четверо в прошлом и этом году уже бросили, остались двое, нужно с ними ещё немножко поработать:-), но они уже почти созрели... Но к запаху табачному я отношусь очень даже нормально - мне вообще нравятся некоторые "плохие" запахи - бензина, керосина, табачного дыма, вспотевшего лесоруба:-)... Природные запахи я тоже люблю.
Всё же мне кажется, всё индивидуально. Ты вот задала вопрос, как пары живут, где один курит? Таких пар, ведь на самом деле очень много, и не скажешь, что везде вторая половина терпит...
01.06.2007 10:12:34, Mercutio
Beatrice
Как приятно такое слышать:) Твой рейтинг значительно повысился…:) Я так поняла, ты не среди оставшихся двух? А откуда вас уже шестеро? Вроде как было четверо, или я отстала от жизни?

Ну, тяга к плохим запахам говорит о склонности человека к токикоманиям… Вообще-то это не сильно хорошо, но по мере очищения организма нюх обычно перепрофилируется на более благородные ароматы:)

Конечно, любимые запахи весьма индивидуальны, и запахи откровенно вонючих женщин и мужчин тоже кого-то весьма возбуждают, но только в этом все же больше животного, а не человеческого… Между прочим, там где похоть, там обычно такие запахи чаще доминируют, а вот где настоящие чувства, там по-другому…
Ну, конечно, кому-то вовсе даже и не надо терпеть курящего мужа или жену, и причин тут множество:) Во-первых, тонкое обоняние – это нечто вроде музыкального слуха или развитого цветовосприятия, потому присуще далеко не всем. От рождения. Но и от тех условий, в которых человек рос, тоже. От питания зависит. Вот, кстати, после отказа от мяса мое собственное обоняние стало гораздо тоньше, хотя и изначально грубым не было.
Во-вторых, от тех, кто терпим, нередко и от самих пахнет не сильно здорово, так что табачный аромат для них ерунда. У меня на приеме бывают такие запахи… Что после того, как человек уходит, приходится делать перерыв и проветривать кабинет. Что им какой-то там табак?:)
В-третьих, когда к человеку сильно физически влечет, то удовольствие перекрывает не слишком приятный запах, и в дальнейшем просто формируется рефлекс – запах табака ассоциируется с любимым человеком и удовольствием .
Ну и в четвертых – сама склонность к токсикоманиям. Вдыхание табачного дыма оказывает почти такое же действие как и само курение… И это вполне может нравиться…
Да, и еще. Как ни грустно, немало семейных пар живет фактически без особой любви, по инерции, потому что так принято, так в чем-то удобно. Общие дети, общий дом, машина, дача… А люди во многом чужие. В таких парах слишком многое в партнерах неблизко, потому курение и не является какой-то большой проблемой. Во всяком случае, далеко не главной…
И все же, это все больше касается запаха табачного дыма, но что ты ни говори, а запах “после курева” все же очень гадкий:)

01.06.2007 15:56:37, Beatrice
В курящих пока Новожильчик и Лёха - тот, что классные печи кладёт. Нас было пятеро, пока я шестого на свою голову не нашёл - того, что из Варнавина - так и прижился в компании:-) Все бросали по-разному, что характерно. Интересно даже, каким путём пойдут оставшиеся:-)
Нет, я не люблю, когда кто-то рядом курит, только если на улице. Но табачный запах от человека меня не раздражает совершенно. Насчёт пристрастий нюхашных - ну, как и любые пристрастия, они, конечно, меняются. Но запахи, связанные с тем или иным человеком, имеют долгую память в подкорке:-)
01.06.2007 17:14:24, Mercutio
Beatrice
Ну, то, что в оставшихся Саня, в том я не сомневалась:) Бросит - глядишь, и характер чуток сгладится. А то, что ты в числе четверки... Что сказать? Приятно...:) Очень даже:) Впрочем, немножко зная тебя, я была уверена, что когда-нибудь это случится. Правда, у тебя чего-то крен одно время не в ту сторону пошел... Но будем считать это особенностями водолейского характера, находящегося под сильным влиянием Урана...:)

А обоняние вообще больше всего связано с подкоркой...:) Обонятельный центр - куда более древняя структура, нежели зрение или слух, и связан именно с подсознанием, которое, если уметь его слушать, дает понимание истины на интуитивном уровне. А это в общем-то выше интеллекта. Тонко развитое обоняние может давать информацию о человеке гораздо более правильную, чем все прочие чувства и логические умозаключения. И здоровье, и характер можно уловить через естественный запах человека. А уж влюбиться и подавно:) А если естественный запах человека гармонирует с тонким запахом косметики или чего-то еще внешнего, тут уже пиши пропало...:)
Да, и именно запахи более всего помнятся. Кстати, различного рода дежавю тоже нередко связаны именно с запахами...:)
01.06.2007 17:49:51, Beatrice
Yanat
маньячный нюхач)))) мне почему-то представился вспотевший лесоруб, пахнущий ландышами и всякими лесными запахами)))) 01.06.2007 10:48:49, Yanat
Не, надо представить машину, в кузове которой едет бригада лесорубов с работы. Они проезжают, а за ними стелется шлейф смешанного запаха смолы, древесины, бензина (лучше соляры) и пота - хоть беги за машиной:-))))))))) 01.06.2007 13:23:32, Mercutio
Yanat
ну ща ты намечтаешь))))) и убежишь куда нить в лес в поисках этого запаха))) 01.06.2007 15:00:37, Yanat
Суламита
Ой, не могу!!!!вспотевшего лесоруба!!!:)))))))))))))) 01.06.2007 10:37:16, Суламита
Ты просто не нюхала :-))) У меня друг жил временно, пока квартиру с женой меняли. Он работал в лесу лесорубом. Когда возвращался, дом наполнялся таким запахом - просто неимоверно. А потом я поливал его из лейки, он мылся - и просто светился весь. Видимо, лесной воздух, насыщенный парами смол и хвои, и тяжёлая работа очень хорошо способствуют выделению всего противного из организма - у него кожа после нескольких месяцев работы в лесу, просто лоснилась, как на молоденьком поросёночке:-)))) 01.06.2007 13:27:02, Mercutio
Желудок + запах гнилых зубов + запах дешевого курева Смесь преотвратительная. Никаких ассоциаций с дымком и песней((( Сплошное разочарование и отвращение от встреч с такими мужчинами((( Уж лучше быть одной, чем с таким целоваться и прочее... Никакое красноречие мужчины и возвышенная поэзия не спасут от вони изо рта и тошнотворных рефлексов от нее. Какие уж тут на фиг поцелуи и секс. 01.06.2007 01:06:00, Не скажу кто я
Каждому своё:-) Для одного на первом месте собственный комфорт, а для другого - его чувства к другому человеку:-) На свете много запахов куда хуже, чем запах курильщика:-) Есть люди и с идеальными зубами, но разит от них так, что мама не горюй. Но кому-то и это нравится. Это я к тому, что разговор о чувствах, сексе и куреве - как бы ни одно и то же, чего ж всё в кучу валить:-) Мне куда отвратительнее иметь дело с женщиной, которая не соблюдает личную гигиену (вот где АД:-))), нежели с курящей, но чистюлей. 01.06.2007 01:17:49, Mercutio
Beatrice
Потому что ты сам куришь:) Потому и приятнее.
А вообще, конечно, ты прав, запахи нечистого женского тела ужасны, впрочем, как и мужского...:) Ох, как я их не люблю!.. Но они легко устранимы, в то время как если человек курит, избавиться от этих запахов весьма нелегко...
Чувства, секс и курево, конечно, не одно и то же, но неприятные запахи могут сильно вредить второму, и в конечном итоге могут сказаться и на первом...
01.06.2007 02:15:12, Beatrice
А мне кажется все взаимосвязано :-))) Секс играет очень большую роль в жизни человека, для меня так просто движущая сила. И если на стадии прелюдии и поцелуев я буду испытывать отвращение, то и полноценного секса для меня не будет. Собственно и чувства к человеку не всколыхнуться даже, если его запах внушает мне отвращение, даже до поцелуев дело не дойдет ;-))) А вообще ты прав - все индивидуально. Спокойной ночи. 01.06.2007 01:26:18, Не скажу кто я
Само собой - всё взаимосвязано. Просто ради любимого (любимой) бросить любую из вредных привычек - не проблема. Ну, и вкусы у всех, конечно, разные. По молодости я работал в одном коллективе, там одна женщина меня приглашала к себе в кабинет покурить, потому что ей очень нравилась смесь моего тогдашнего одеколона и сигарет:-) И она всегда так жалобно говорила: ну, почему мой муж не курит?! :-) Я поражался - радоваться бы, а она... Так что у всех свои пристрастия. Беатриче вон от мысли о мясе чуть ли не трясёт, а кто-то от запаха шашлыка чуть сознание не теряет:-)
Вам тоже спокойной ночи! Я ведь не задираюсь - так, поболтать на ночь :-)
01.06.2007 01:32:40, Mercutio
Beatrice
Чего это меня трясет от запаха мяса?:) Не трясет, но тошнит, это точно. Как при токсикозе у беременных. Но это просто такая реакция организма - меня всегда тошнит от того, что будет мне во вред. Когда не ещь мяса лет 16-17, оно становится однозначно ядом... Становишься просто намного чутче к тому, что нужно, а что вредно твоему организму. Но ничего общего с "трясет" это не имеет:) 01.06.2007 01:59:45, Beatrice
Ну, "трясёт" я употребил в гротесковом подтексте:-) Меня так же "трясёт" от запаха ванили и сдобы:-), или когда на молоке кашу варят - аж подташнивает :-) 01.06.2007 10:15:13, Mercutio
Beatrice
Мой маленький вклад в тему сегодняшнего дня.:) Ссылка на книгу, которая, судя по огромному количеству отзывов, реально помогает вырвать из души эту скверну:)
Вообще, судя по моему личному врачебному опыту, бросить курить не настолько трудно, как это провозглашается, и думаю, провозглашается отнюдь неслучайно… Очень выгодно поддерживать среди курящих мысль, что избавиться от курения почти невозможно… Мой многолетний опыт говорит совсем о другом. Во всяком случае, процентов 80 подростков, а, может, и больше, которые попадали ко мне по поводу заболеваний сердца, курить бросали… И это совершенно точно. Если это могут делать подростки, значит, это не настолько и трудно:) Хотя надо сказать, что у ребят это получается несколько лучше, чем у девчонок. У мальчишек все же чуть больше ума, у девчонок – больше эмоций.:) А вообще знаете, очень приятно бывает и мне, и самим ребятам, когда это совместными усилиями удается… Очень растет у них уверенность в своих силах и самоуважение. И кто бы чего ни говорил, практически всегда после этого видна положительная динамика со стороны сердца. А девчонки еще и заметно хорошеют. Честное слово:) Им все это нравится, и мне тоже:)

Желаю удачи!:) А книжку почитайте. Я как-то давала одному своему пациенту с Инетом ссылку на нее, друг ему нашел и печатный вариант, так тот парнишка говорил, что потом ее у него буквально рвали курящие друзья…:) Главное – ЗАХОТЕТЬ.
31.05.2007 18:54:01, Beatrice
Tomsik
;-) Это не "твой личный" опыт, это опыт твоиx пациентов ;-))) 01.06.2007 21:56:51, Tomsik
Yanat
Если Вы говорите о книге Аллана Кара, то его я читала, примерно почти год назад. Прочитала и много думала (почти как про пейджер). Мне вот столько времени понадобилось, чтобы избавиться от своих страхов) Спасибо)) А книга, действительно, работает!!! 31.05.2007 19:23:56, Yanat
ОООО, Ир, я как раз сегодня утром по радио слышала про эту худодейственную книгу :) Только так как я не курю и мне иногда (подчеркиваю ИНОГДА!) даже нравится запах сигарет я и не запомнила!! Я так я очень уважаю людей, которые могут достичь поставленной цели - будь то бросить курить или месяц/год бегать 1 км по утрам, И вообще надо заботиться о своем здоровье! :))) 31.05.2007 19:14:54, Софико
Beatrice
Да, в принципе, не в книжке ведь дело...:) Я только одному мальчишке ее посоветовала, а он уже своим друзьям. Мне вполне достаточно бывает просто доверительного разговора с парнишкой или девчонкой на взаимоуважительной основе. Они все понимают!:) Подростков сейчас ругают нередко - ну да, конечно, всякие среди них есть, но очень много умных ребят и сильных, и у них, как правило, все получается. Практически после одной беседы... Мне даже самой это бывает удивительно, в свете-то того, что говорят о "страшной никотиновой зависимости". И тем не менее... Если человек в 16 лет бросает курить, и не курит и в 17, и в 18, и я вижу, что он относится к своему бывшему курению как к большой глупости, у меня есть основания думать, что он и не закурит больше:)
И я тоже очень уважаю людей, которые умеют себя победить... И мальчишек-девчонок своих тоже очень уважаю за это. Не скрываю этого, возможно, потому и помогает:)
31.05.2007 19:37:24, Beatrice
угум, хорошее дело, я не пачками не курю то ли месяц уже, то ли два...резко бросила, после слов мужа, что стало таки сильно вонять и от волос и от одежды :( мне этих слов хватило, держусь...но вот когда боулинг-бильярд-пиво, одну-две таки выкурю, да с таким удовольствием :(( 31.05.2007 17:24:17, Ула
Yanat
Ань, а ведь это твой пример меня сподвиг))) побежала, а то уже муж мой приехал за мной))) повезет меня к моему любимому диванчику))) 31.05.2007 17:26:10, Yanat
Говорят что бывших курильщиков не бывает. Одна сигарета и ты снова в рядах((( Не курю уже почти два года и абсолютно счастлива Присоединяйтесь !!! Даешь неделю - месяц - год - пятилетку !!! 31.05.2007 16:57:33, Gallka
Petelka
Бывают. Курила несколько лет, правда, понемножку всегда. И никакой зависимости не чувствую. Просто в какой-то момент перестала курить, и все. Вышло как в анекдоте: "Могу копать... Могу не копать..." Но, глядя на знакомых, которые курят, понимаю, что у меня организм в этом смысле, похоже, нестандартный - больше такого я не встречала. 31.05.2007 17:37:37, Petelka
KoalaAtHome
НУ почему, я такая же. Курила в институте, бросила перед беременностью, потом могла в компании покурить и не курить дальше в принципе. Я думаю, что дело в том, что у всех разная степень зависимости возникает, не все же становятся алкоголиками, кто пьет, скажем, вино, в удовольствие.. Не все становятся наркоманами.. И т.п. Кстати, мой бывший шеф тоже такой: курил долго, бросил легко, периодически позволяет себе и ниче. 01.06.2007 07:31:01, KoalaAtHome
Yanat
Этот фокус с одной сигареткой мне известен - второй раз я на него не попадусь))) Мне не надо самой себе доказывать, что если я одну всего лишь покурю - ничего не изменится, сорвусь и стану курить еще больше. А сегодня для меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удачный день, чтобы бросить курить!!! Сегодня это оказалось очень легко)))) Я уже некурящая и такой и останусь))) 31.05.2007 17:01:16, Yanat
Так держать Будет трудно - пиши - поддержим
Я сейчас только о воспоминании 30 сигарет парламента в сутки кашлять начинаю ...
31.05.2007 17:06:21, Gallka
Yanat
:))))спасиб)))) 31.05.2007 17:09:17, Yanat
Понечка
молодец! мы в тебя верим :)) 31.05.2007 17:04:58, Понечка
Yanat
ну как вот после таких слов я могу не оправдать ваше доверие девчонки???? обязательно оправдаю)) потому как еще и сама давно этого хочу))) 31.05.2007 17:07:07, Yanat
Akane
Угу, я вот метод читала (всего один, пачками описывать не буду :))), что ты решаешь, что вот сейчас ты выбираешь для себя отказ, это моё решение, в след раз когда захочеться у меня будет следующий выбор - отказаться или нет :).
Мы в тебя верим - всё возможно!!!
31.05.2007 17:11:42, Akane
Yanat
честно?? я сегодня уже раз пятнадцать выбрала для себя отказ))) причем с каждым разом мне он давался все легче и легче этот выбор))) 31.05.2007 17:14:34, Yanat
Akane
Ага-ага, дядя Леви именно про это и говорил, что с каждым разом отказ всё легче и легче даёться :). Так держать! :). 01.06.2007 00:30:12, Akane
Понечка
ты только на сегодня, или на всегда? Держись! 31.05.2007 16:51:40, Понечка
Yanat
Надюш, я хочу навсегда. меня больше всего нервирует запах от меня этот противный, табачный....причем замечаю я эту вонь, ток когда спать ложусь - прижмусь к некурящему мужу и понимаю - КАК от меня ВОНЯЕТ!!! 31.05.2007 16:59:06, Yanat
Понечка
вот и у меня муж не курит, а мне надо вечерком, когда всех по койкам разгоню, одну сигаретку да выкурить :((( Когда болею, то и не хочется, спокойно переживаю, а как все нормально, так прям ритуал :(( 31.05.2007 17:04:23, Понечка
Yanat
одну?? я так точно не смогу... мне проще совсем бросить... у меня, когда проект в работе и я курю прям на рабочем месте (все закрывают на это глаза), я и не замечаю как у меня пачка уходит.... 31.05.2007 17:08:40, Yanat
Понечка
ну, иногда 2-3, если что-то очень интересное на марье происходит :)))) 31.05.2007 17:12:02, Понечка
Yanat
врушка))))))))я ж говорю - где одна там их не считают))) 31.05.2007 17:15:06, Yanat
Понечка
не-не, это в исключительных случаях, честно! :))) 31.05.2007 17:18:42, Понечка
Zajka с Мальчишками :)
МОЛОДЕЦ! :)
Не курю почти два года :)
31.05.2007 16:50:52, Zajka с Мальчишками :)
Yanat
Отлично)))я тоже так хочу!! 31.05.2007 16:57:24, Yanat
Zajka с Мальчишками :)
Самое главное этого ХОТЕТЬ! И всё получится!!!
Удачи!
31.05.2007 17:12:35, Zajka с Мальчишками :)
Yanat
ага!!! 31.05.2007 17:15:23, Yanat
Кристина-Fairy
лучше поборюсь с неравенством :))))))) 31.05.2007 16:42:22, Кристина-Fairy
Yanat
тоже можно)))) 31.05.2007 16:42:51, Yanat
Akane
Маладца, поддерживаю! :). 31.05.2007 16:38:22, Akane
Yanat
ага, терь главное, убить никотиновое чудовище во мне элементарным голодом))) Когда оно поймет, что тут больше никотина нет - оно меня оставит в покое))) 31.05.2007 16:43:46, Yanat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!