Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

офф: про почту

Девочки-мальчики, подскажите,кто в курсе про почту.
Неск.недель назад отправила 1ым классом очередной робин в Набережные Челны, мелкий пакет, вес 85 гр.,заплатила чуть больше 50р. А в последней квитанции - вес 45гр., тоже отправление 1ым классом, но цена больше 80р.Заметила, что на первой стоит пометка ценное письмо, а на второй - ценная бандероль. Получается, что последнее отправление легче, но дорроже...ничего не понимаю :( как они определяют: письмо или бандероль? Отправления не проверяют, вопросов не задают. Я протягиваю запечатанный пакет (заставляют заклеивать самим), они взвешивают молча и делают расчет. От так от :(
31.05.2007 13:56:20,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик 1-м классом говоришь значит мне уже скоро прилетит:) красота!! Я 3 раза отправляла 1 классом и все 3 раза в разные места и одинаково около сотни получались расходы.

31.05.2007 18:13:35, Xless
Beatrice
Свет, вообще для обычного ценного письма максимальный вес 100 грамм, но для 1-классного аж 500. И эти же пятьсот - предел для обычной ценной бандероли. Мне кажется, что некоторые почтовики эелементарно не знают всех этих тонкостей... Обязательно надо говорить всегда самой, как именно ты хочешь отправить - ценным письмом, ц.бандеролью или же ц.посылкой. Цена идет по возрастающей и весьма различна. 1-й класс пока что у населения пользуется маленьким спросом, и почтовикам, я так понимаю, лишний раз мозги свои напрягать не хочется.

Тут еще про товарные вложения речь шла. Но о том, что товарные вложения запрещены в обычных ценных бандеролях НИГДЕ не указано!:) А указано, что разрешены малоценные печатные издания и рукописи, стоимостью не более 10000(!) рублей. Почему набор, в который входят печатные схема, обложка не подпадает под этот разряд? Он же не десять тысяч стоит?:) А почему не может быть подписанная вышитая открыточка - рукописью?:) Чем это криминальнее, чем дорогая подарочная книга за
7-10 тысяч?
31.05.2007 15:51:03, Beatrice
Они не запрещены, их просто нет в списке разрешённых :-)
Задавал вопрос на официальном сайте, на днях уже публиковал ответ, ещё раз повторю:
"В ответ на ваше обращение сообщаем что под "другими предметами" понимают брошюры, печатные издания, книги, но не товарное вложение, как например, набор для вышивки, либо любой другой предмет.
В данном случае, почтовые работники прав в отказе к пересылке товарного вложения в бандероли.

С уважением,

менеджер Отдела оперативного информационного взаимодействия
Департамента претензионной работы
(495) 956-20-67, доб. 22-67"
Поэтому, ответом на все твои резонные Почему? будет элементарное ихнее: А ПОТОМУ! :-)
31.05.2007 16:11:47, Mercutio
Beatrice
Ну и что?:) Книги-то как ТОВАР в большом количестве рассылают в ценных бандеролях. Это что, не товарное вложение?:) Или товар в виде книги или журнала - это не товар, а отпечатанная схема (ну чем не брошюра?) - это уже именно товар? Этот ответ - всего лишь трактовка отвечающего, трактовка, УДОБНАЯ Почте России, но, отнюдь не истина в последней инстанции. Почта сегодня, как и все структуры, зарабатывает деньги, и для нее предоставить более дорогую услугу выгоднее. Вот и вся причина... А все остальное - подгон под эту причину...

Я тут как-то искала пакеты почтовые подешевле - у нас на почте они были по 18-20 рублей. Я знаю, что во многих других городах они гораздо дешевле, потому решила поискать. Ради интереса добралась до самой базы Главпочтамта, и мне случайно проговорились, что они закупают эти пакеты по 6 рублей, и уже в почтовые отделения отправляют по 15, а там, выходит, многие тоже еще немножко накручивают. Когда я удивленно спросила, как же так, почему такая огромная накрутка - с 6 до 15 рублей, мне ответили - Вы нам тут еще будете условия диктовать! Ну да, конечно. На всем делаются деньги... Хотя, надо сказать, непосредственно почтовые "пчелки" многие о том не догадываются, они просто делают то, что им приказано. А вот начальство... Ну, как и почти везде...

Какая разница между отправлением первого класса и обычным ценным? Только в скорости! Никаких дополнительных страховочных привелегий это отправление не дает. Так почему то, что разрешено отправлять одним, запрещено другим? Да элементарно. Очень мало кто пользуется этим более дорогим 1-м классом... А надо чтобы пользовались:)
31.05.2007 16:41:09, Beatrice
Совершенно согласен! У них даже план теперь спускается на отправления 1 класса - поэтому мне всегда рады, когда я с этими пакетиками прихожу. А бандероли... Да, им запретили принимать - и всё, лафа кончилась. И ничего с этим не поделаешь. А ещё вот нонсенс - план на отправления 1-м классом есть, а пакетов с этой жёлтой полосой на почте нет:-) Вот уже полгода - скупил во всех отделениях района уже все пакеты, перешёл на бумажные - а они не такие надёжные... 31.05.2007 17:10:02, Mercutio
Beatrice
Запретили, но так далеко не везде. Потому что на самом деле это незаконно...
Если есть деньги, можно, наверное, заказывать пакеты на сайте производителя, хотя для этого, вероятно, надо быть юр.лицом.
31.05.2007 17:20:08, Beatrice
Чего-то всё в инете перерыл, но не нашёл. Простые пакеты для простых бандеролей нашёл, а вот с полосой - нету. Да и там же ж заказывать надо, чай, не меньше тыщи штук... 31.05.2007 17:36:39, Mercutio
Beatrice
Ну, не знаю, пока что я этими пакетами не интересовалась... А вообще если уж в обычной ценной бандероли не разрешают такое отправлять, то в ценном письме, пусть и 1-го класса, этого делать вообще нельзя. И это уже по закону...:) В постановлении, которым сейчас все руководствуются, сказано, что допустимыми вложениями в письма (любые) являются лишь письменные сообщения. Смотри ссылку, пункт 14.

А вообще я теперь поняла, почему по стране такая неразбериха с этими бандеролями. По закону все поставлено под личное желание того почтового работника, который принимает у тебя почтовое извещение... По закону получается, что это именно его ЛИЧНОЕ желание - принимать или не принимать ценную бандероль с товаром для вышивки. В том же Постановлении пункт 13-й:

"Операторы почтовой связи при оказании услуг почтовой связи (кроме универсальных услуг почтовой связи) вправе устанавливать другие виды и категории внутренних почтовых отправлений для пересылки по своей сети почтовой связи, а также предельные размеры, вес и допустимое вложение указанных почтовых отправлений."
ВПРАВЕ устанавливать ДРУГИЕ виды и категории... и (другое) ДОПУСТМОЕ ВЛОЖЕНИЕ. О как!:) Захотел - принял наборчик бандеролькой, не захотел - не принял. И ВСЕ будет по закону...:)
31.05.2007 18:05:19, Beatrice
Суламита
Вот ведь! Ну почему они не учат правила, все опять на нас, клиентах! :(((( 31.05.2007 15:57:17, Суламита
Beatrice
Свет, двоечники бывают в любой профессии...:) А еще и буквоеды, и просто вредные тетки. Я еще в стародавние времена, когда с почтовыми отправлениями все было намного проще, удивлялалсь, почему в разные смены мне за аналогичные отправления начисляют очень отличающиеся суммы. Когда я удивлялась вслух, мне обычно пересчитывали;)) Зато теперь у тебя и у всех у нас есть счастливая возможность пользоваться Инетом и повышать свою правовую грамотность на сайте дорогой Почты России...:) 31.05.2007 16:19:21, Beatrice
Суламита
да уж, мы терь пойдем туда такими подкованными!!!ого-го-го-го! :))) 31.05.2007 16:22:30, Суламита
Beatrice
Да-да, все распечатай и сунь им под нос!:) А начнут бухтеть - улыбнись мило и попроси жалобную книгу:))) 31.05.2007 16:43:58, Beatrice
Александрина
У меня на почте вообще благодать - сую в окошко запечатанный пакет и прошу "Чтобы быстрее дошло". Усё. Сами определяют. Все доходит. 31.05.2007 15:17:24, Александрина
Суламита
а скока платишь не антиресуешься даже, Буратино ты наш богатенький ?!:) 31.05.2007 15:29:39, Суламита
Александрина
Не интересуюсь, бесполезно. У меня обычно 4-5 отправлений, там замаешься у каждого цену спрашивать. Оптом плачу. 31.05.2007 15:39:08, Александрина
:) Ну для особо "любознательных" почта квитанции выдает - там не только написано ЧЕМ отправлено, но и сколько денег за ЭТО уплочено, а еще цЫфЫркЫ есть, чтобы отследить где оно теперь :) Или чтобы потом доказать что было все-таки отправлено 100 гр в Тулу или Берлин, прчем стоят эти 100 гр - 1 000 000 $ :)))) 31.05.2007 15:47:29, Софико
Суламита
Сашка - пофинистка-анархистка полная!:) за то ее на почте и любют :)будет она квитанции брать, разглядывать, ага-ага...кидает пухлый кошелек и сдачу не просит:)))) 31.05.2007 15:52:46, Суламита
Akane
:))), на моей почте на вопрос сколько будет стоит авиа отправлени - ответили, что сказать не могут - вод выбьют тогда видно будет :))), уже и не спрашиваю. 31.05.2007 16:04:14, Akane
Врут, могут они посмотреть! Я всегда выбираю выгодный вариант при отправке за границу, шоб и надёжно и не заоблачно по стоимости пересылки. 31.05.2007 16:15:38, Mercutio
Akane
Хто ж спорит-то, но лень - дело великое! Всё ж понъятно. 31.05.2007 16:34:16, Akane
Beatrice
На сайте Почты России все можно посчитать самим с помощью тарификатора, и по России, и зарубеж. Это не совсем вся сумма - там они еще за ручной труд денежку берут и за упаковку, но сориентироваться вполне можно.:) 31.05.2007 16:46:50, Beatrice
Суламита
какой ты спец по почте,давай-давай, разоблачай злодеев, а то сил больше нет, издеваются над нами!:)
Муж отправлял на днях открытку мою, хотел стоимость расчитать, ему вручили толстенную папку, шоб,значиццо, сам...ужас!
31.05.2007 16:19:55, Суламита
Просто набил уже руку:-) Мне ведь тоже поначалу отправления 1-м классом обсчитывали бандеролью и выходило дорого. А потом я почитал, офигел и во всеоружие пришёл на почту - девушка покраснела, когда я ей сказал об этом - значит, знала, и намеренно брала с меня больше, чем надо. Так что, Светк, тут главное быть чуть грамотным:-) А про то, что можно посмотреть, сколько стоит то и другое в компе знаю из личного опыта, помогал нашему местному оператору с прогой разбираться, она хотела уж увольняться, потому что боялась клавиатуры и мышки, не говоря уже о мониторе. Ничего, сейчас только так шпарит:-) 31.05.2007 16:33:06, Mercutio
Александрина
А мне суют какие-то квиточки, но там черт-ногу разберет. 31.05.2007 16:07:09, Александрина
Суламита
Сань, не смеши, я больше не могу!!!!!тетенька-доцент не может в квиточках разобраться!:)))))))))))даже осел, уж на что осел...эт я про себя, про себя...:))))) 31.05.2007 16:14:31, Суламита
нет ну надо же :))) Приноси квиточки - я тебе их прочитаю :)))Ах, как мне нравится, она на иностранных сайтах ВСЕ понимает, а в родной стране не может ЧЕК прочитать :))))))))))))))))))))) Да а потом еще к тетям претензии что код в 2 письмах прислать :0 Вот я на тебя посмотрела бы если бы тебя попросили прислать почтовый идентификатор :))) 31.05.2007 16:12:56, Софико
Александрина
Ой, не пугайте, тетенька! Я столько слов не знаю! 31.05.2007 16:21:55, Александрина
Саша, всё просто - там где 14 циферок в ряд, которые начинаются с твоего почтового индекса - это и есть почтовый идентификатор:-) 31.05.2007 16:34:52, Mercutio
Александрина
тьфу, опять ругаются стршными словами... 31.05.2007 17:41:56, Александрина
Да, вот чтобы тебе было более ясно, зайди сюда и прочитай 13-й вопрос и ответ на него, а то, я так понял, ты мне не особо веришь:-)
Это ответ на официальном сайте Почты России.
31.05.2007 14:48:40, Mercutio
Суламита
верю-верю, ты чего?! спасибки, дорогой! усё почитала, бум бороться!:)Как раз пакетики для 1го класса у нас в продаже всегда есть, а обычные раз в пятилетку появляются. 31.05.2007 15:06:46, Суламита
А никак не определяют. На кого нарвешься! Если убежденные работники и читают инструкции от корки-до маразма, то всё, что не печатная продукция, будет у тебя посылка (в том числе и наши невесомые тряпочки). В нашем робине у меня эти понятия чередуются. То как посылку принимают, то как мелкий пакет. Причем, отправляю всегда с одного отделения. :-) 31.05.2007 14:21:27, Горе от ума
Tatkis
Наташ, а ты на почту загляни, при случае? :)) вдруг тебя там что-нибудь дожидается славное? :) (не от меня, а от пока анонима, просили передать) 31.05.2007 15:04:21, Tatkis
Аноним уже расколот. Завтра все об этом узнают. ;-))) 31.05.2007 15:10:08, Горе от ума
Tatkis
И кстати - аноним интересуется почему он должен ждать до завтра? А то завтра дача, к сожалению, у него возникла :)))
а вдруг его неправильно раскусили?
31.05.2007 15:24:27, Tatkis
Tatkis
:))))))) 31.05.2007 15:15:05, Tatkis
Суламита
вот и у меня так же. Как-то отправляла кучу пакетов, заплатила неожиданно мало (добрая тетенька принимала).А в другой раз с двумя пришла и более легкими , так заплатила долроже чем за ту кучу :) патамушо тетенька ужо другая сидела.Что хотят, то и воротят. 31.05.2007 14:27:36, Суламита
Понечка
это везде. я хожу отправлять только к одной тётеньке, с ней нмкогда проблем не возникает. Зато вторая...где они такую нашли...... 31.05.2007 14:31:23, Понечка
Знаешь надо добрых тетенек узнавать в лицо, как начальство и "прикармливать" :)))) 31.05.2007 14:30:44, Софико
Суламита
Узнаю, конечно, тока ежели срочно надо робин отправлять, шо же ждать када добрая выйдет из отпуска, например ? :)
А насчет прикармливать...У меня как раз с доброй были наинежнейшие отношения:), пока они меня не ограбили с американской посылочкой :( После моих робких вопросов: и где моя посыль? и моих звонков их начальству нежность сменилась на...такие недобрые, косые взгляды :(
31.05.2007 14:52:56, Суламита
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Правилами почты отправление товарных вложений разрешено в письмах и бандеролях 1 класса. Это как раз тот случай для тех, кто соблюдает инструкции. Так что никто не вправе отказать в приёме такого отправления! 31.05.2007 14:23:33, Mercutio
Дык мы счас не про первый класс. С первым проблем не бывает. Кроме пересылки в страны СНГ и дальше. 31.05.2007 14:57:55, Горе от ума
Наташ, я, конечно, понимаю, что жарко, но внимательно прочитай первый топ, там как раз про 1-й класс - и мы сейчас как раз о нём, родимом :-) 31.05.2007 14:59:16, Mercutio
ГЫЫЫЫ! Как я тормозю после отправки своей летней открытки НЕ первым классом. :-))))))))))))))))))))) 31.05.2007 15:05:48, Горе от ума
Frosya
ха, откажут на "раз-два". Мне сказали, что бандероль - это ТОЛЬКО бумаги, а все остальное - мелкий пакет или посылка. И спорить бесполезно :-( Так что все Робины отправляю как посылки или пакеты. 31.05.2007 14:49:06, Frosya
Yanat
+1, и такая петрушка по всему городу и не важно экспресс-пакетом я отправляю или 1 классом. 31.05.2007 14:52:55, Yanat
Ну, так это ты уже сама виновата, раз на своём ЗАКОННОМ настоять не можешь:-) 31.05.2007 14:56:14, Mercutio
Yanat
неа)))просто я такой человек, что я ругаться не буду.... а вот если прям зацепит - то порву))) так вот терь начиталась ппро почту по твоим ссылкам - так что буду спокойно права качать))) 31.05.2007 15:15:36, Yanat
Правильно, ругаться и не надо:-) Спокойствием можно мамонта задавить, не то что почтового работника :-) 31.05.2007 15:30:48, Mercutio
Тара
Ага, месяц назад со спокойствием мамонта накатала жалобу на 2 страницах и почему-то последние 3 посылки спокойненько получила... Я уже давно поняла, что моей почте нужно делать регулярные вливания в книгу жалоб и тогда все будет хорошо. 31.05.2007 16:52:46, Тара
Я знаешь что подумала, если бы работники поШты были противоположного -МУЖ полу их можно было бы много чем задавить, а вот с однополовницами хоть спокойствием, хоть ором - все равно 1 класс в кладовке :))))))))))) 31.05.2007 15:33:17, Софико
Тоже резон в словах твоих есть:-) Значит, мне повезло:-)))))))))) 31.05.2007 15:45:04, Mercutio
Yanat
эт прям какая-то дискриминация женского населения))) я требую создать почту с работающим мужским персоналом и нам ходить туды)))) 31.05.2007 15:54:16, Yanat
:-))) 31.05.2007 16:16:14, Mercutio
Я ещё раз повторю: если речь идёт о простых заказных письма и бандеролях - то да, не примут, потому как правилами запрещено. Но если отправляете письмом или бандеролью 1-го класса - не имеют права отказать, это против их же правил. 31.05.2007 14:52:42, Mercutio
Yanat
какая-то у вас почта странная.... Свет, при отправке тканей (канвы) - при любом весе груз является посылкой, это уже с полгодика действует. Теперь в разряд писем и бандеролей попадают только бумажные документы. По весу отпределяют - письмо это или бандероль. А вообще - раз у вас там беспредел - сама говори какую ты хочешь отправку - письмом или бандеролью))) 31.05.2007 14:12:20, Yanat
Суламита
Странная, Танюш, эт точно!яж грю: ничего не проверяют, шли хоть бомбу! :)))
попробую воспользрваться твоим советом, буду просить отправлять все ценным письмом :)
31.05.2007 14:22:14, Суламита
Не просить, а требовать! 31.05.2007 14:26:24, Mercutio
Суламита
угу!транспорант разверну :) 31.05.2007 14:28:21, Суламита
Ну, если хочется :-) А вообще, на почте нужно быть понастойчивее - вот и всего. Ты же клиент, а не они, и ты им несёшь деньги, а не они тебе. 31.05.2007 14:33:28, Mercutio
Ой, Вов, не скажи, деньги то не им лично в карман, а вот то что я их ЧТО-ТО делать заставляю - хотя бы пакет с места на место перенести, их ОХ как напрягает, вся их цель побыстрее от меня избавится :) Я уж и не говорю про то, что 1 класс надо на дом доставлять :))) Мне бы хоть извещение ВОВРЕМЯ!! А не через 3-7 дней после поступления :)))) 31.05.2007 14:42:53, Софико
Да, 1 класс на дом доставляется по правилам и вручается адресату под роспись. Хотя я в своём отделении связи попросил, чтобы отправляли извещение, потому как дома не всегда в это время. 31.05.2007 14:50:25, Mercutio
:) А я вот и дома была - а мне даже ИЗВЕЩЕНИЯ не принесли :))))) Я уж поняла чо на моей почте такой стиллайф :)), пожтому знаю что мне такого то числа 1 класс выехал и дня черех 3 - 5 иду на почту и заставляю их искать. Они еще обижаются - мол чего пришла, искать заставляет. И каждый раз ОЧЕНЬ удивляются ну надо же уже 2 дня как пришло :)))))))) 31.05.2007 14:54:04, Софико
Для этого есть официальный сайт, где есть обратная связь. Я всем советовал и советую туда почаще в таких случаях писать. Они ни одной жалобы не оставляют без внимания, потому что руководство почты печётся о своём новом имидже. 31.05.2007 14:57:48, Mercutio
Вов, я там не нашла обратной связи ЧЕСТНО!! Рассчет нашла, форум, но вот КУДА писать то???? Дай ссылочку прямую, А????? 31.05.2007 15:02:01, Софико
Вот здесь все адреса электронные. Отвечают исправно - я у них в своё время про бандероли и 1-й класс справки наводил. Всё подробненько и очень вежливо написали. Здесь же и жалобы принимаются. Для верности можно на все адреса продублировать:-))) 31.05.2007 15:10:09, Mercutio
:) Ну надо же есть и такая связь :)) Вот что значит ищите и найдете :)))) наверное я не сильнохотела найти :) Сохранила в избранном :))) 31.05.2007 15:15:04, Софико
Понечка
аХа.... уХу... на дом :))) 31.05.2007 14:52:05, Понечка
Ну, во всяком случае, должны доставлять :-), согласно их же правил :-) Мне доставляли, пока мне не надоело, что меня стуком в окно в 11 утра(по-моему, читай, ночи:-) будЮт:-) 31.05.2007 14:54:39, Mercutio
Yanat
это точно, на почте не надо из себя девочку строить. почту надо штурмом брать как в революцию))) во все смены по разу отреволюционишься и все)))) живи дальше спокойно - почта у твоих ног))) 31.05.2007 14:41:17, Yanat
Ничего подобного. Ты говоришь про простые письма и бандероли. С 1-м классом всё совсем не так - И ПО ВСЕЙ СТРАНЕ! В письма 1-го класса и бандероли первого класса допускаются товарные вложения, к коим наши тряпочки и относятся. Это дешевле простой посылки и значительно быстрее. От меня, например, без разницы, что в Москву, что на Дальний Восток такое отправление доходит за 5-7 дней. 31.05.2007 14:16:16, Mercutio
Tomsik
:-))) ОФФ - Вовка - это тебе в тему твоей кошки ;-))) - которая окотилась ;-) (следующие 3 картинки - сxемка) 31.05.2007 14:19:27, Tomsik
Кимуля
СПАСИБО!!! Хоть я и не Вовка:) 31.05.2007 14:39:44, Кимуля
:-)))))))) кАшмАр :-)))))) Спасибо, улыбнула :-) 31.05.2007 14:25:49, Mercutio
Yanat
подросших кошек раздать по робиновскому кругу)))) ценной бандеролью))) 31.05.2007 14:43:45, Yanat
Akane
;)))))), ага тут давеча промелькнуло сообщение что кошка прожила (без еды-воды) в контейнере 30 дней пока его (контейнер) с Китая куда-то там везли. Вот Гринпис оттянулся наверное :). 31.05.2007 16:45:26, Akane
Yanat
то есть переправу они точно выдержат)))) высылать 1-м классом))) с доставкой на дом))) 01.06.2007 08:32:15, Yanat
Свет по определению почты с сильным упрощением - письмо это бумага, все остальное - бандероль. Бандероль дороже. Рассчет стоимости есть на сайте почты там же и описание что есть что. По ссылке рассчет 31.05.2007 13:59:21, Софико
Ничего подобного. Письмо первого класса до 500 грамм, и не важно, что там внутри - бумага или посуда или тряпки. Просто нужно быть самой внимательнее, тогда лишнего не возьмут - вот и весь ответ:-) А лишнего все горазды взять:-) Особенно наша незабвенная почта :-) У меня неправильно оформили наложенный платёж, не указали почтовый индетификатор, человек на почту получать пришёл, а ему не отдали, а послали обратно. Когда бандероль вернулась, наши с меня решили за возврат ещё взять. Я по-русски им сказал: а вы не о.уели? И все проблемы быстренько разрешились:-) И снова отправили, и передо мной извинились. 31.05.2007 14:04:43, Mercutio
Вовк, а как знаток почтовых разборок скажи пож-та если на сайте почты РФ про отслеживание почт отправлений стоит только отметка о приемке беандероли то чо это значит она до сих пор еще на почте???? даже не отсортировалась на почтампте иле вокзале каком-ть? 31.05.2007 14:07:56, Софико
Не, значит, она в пути. Но если отметки о получении нет, то это вовсе не значит, что не получено:-) - к этой системе не все отделения связи подключены, поэтому, если отправлено в глубинку, то может ничего и не появиться. Моё отделение связи (маленькое-деревенское) хоть и в сети, но такой отметки не делает. Я им говорил, но ссылаются пока на безграмотность - я могу понять, тёткам за 50, с компром дел не имели никогда, наплыв посетителей с платежами (всеми - от сотового до коммунальных) всё на них, учиться им особо некогда, хорошо хоть освоили программу по отправке, стало всё побыстрее, а так... В общем, нам ещё долго до цивилизации. А вообще, я на почте никогда не скандалю:-) У нас взаимопонимание. Иногда я приношу десять писем 1 класса, оставляю, и они в свободное время их оформляют, потом только на рассчёт прихожу. Но знают, что проверю, чтобы письмами ушло, а не бандеролями, поэтому - просто нужно быть немножко грамотными :-) 31.05.2007 14:13:55, Mercutio
:) Спасибо, успокоил! 31.05.2007 14:20:33, Софико
Понечка
о, у меня тож самое.... 31.05.2007 14:11:36, Понечка
Ну, вот пример: на прошлой неделе отправлено в Москву письмо 1 класса. Отметка о приёмке стоит, отметки об обработке в Москве и вручении нет (обработка ставится в отделении, где получают, а не где отправляют) 31.05.2007 14:24:51, Mercutio
Понечка
да ладноть, переживем без отметок, дошло бы только :)) 31.05.2007 14:30:35, Понечка
Во-во, а то я кричу кричу - идите на почту, а они все извещений ждут :))))) 31.05.2007 14:38:59, Софико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!