Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Если в кране нет воды - ...

... значит, вам отрубят свет. Не в рифму, "зато про войну" ©
Что-то я расписалась в последние дни. А куда деваться, если жизнь становится все прекраснее и удивительнее час от часу?
Взять, к примеру, сегодняшний вечер. Это не вечер, а хроника пикирующего кипятильника.
В начале десятого вырубается свет. Ну ясное же дело - народ массово пришел домой, и во всех квартирах разом врубили все водонагревательные приборы.
Первые пять минут я бестолково мечусь по квартире, отключая все лишнее и пытаясь сообразить, что делать дальше.
Через пять минут я понимаю, что дальше мне остается только раздернуть шторы на кухне, чтобы поймать последние остатки дневного света, и в сгущающихся сумерках быстренько перемыть всю посуду, до которой целый день лениво было дойти к раковине. Намыливаю и оттираю я всегда все очень тщательно, не разглядывая, где запачкалось, а где нет, а результат проверяю на ощупь - штоп шкрыпело - так что свет мне для мытья посуды не принципиален.
Еще через 10 минут, вымыв посуду, я пытаюсь сообразить, чем кормить и мыть мужа. По всему выходит, что ни кормить, ни мыть его нечем. Все на лепездричестве, все в коматозе. Заранее ужин не готовлю никогда - этот капризник любит трескать свежегоряченькое. Докапризничался, родимый. Будешь жевать колбасу из подтаивающего холодильника и горячо благодарить жену, что она не поленилась за этой колбасой сходить в магазин (а могла бы и не ходить, стратегический запас сосисок у нас всегда наготове, могла бы магазин и до завтра отложить).
Еще через минуту пытаюсь сообразить, а что же с мытьем? Нет, я все понимаю, "не баре, мыться в раковине будете" © Но не ледяной же водой! На плите я обнаруживаю полную то ли семи-, то ли восьмилитровую (до сих пор никак не могу посчитать) кастрюляку чуть тепленькой воды - это я еще днем собиралась посуду мыть, втемяшилось мне водички погреть, хотя обычно мою в холодной воде с помывкой - а тут бзик какой-то приключился, я ее и нагрела. Очень полезные у меня бывают бзики, беру я себе на заметку и начинаю высчитывать, сколько еще кастрюля протянет в пригодном для жизни виде. По всем расчетам выходит, что даже если муж позвонит, что он вышел с работы, ВОТПРЯМЩАС - кастрюля до него не дотянет. Может быть, дотянет чайник, который я тоже зачем-то подогрела несколько часов назад, и он чуть теплее, чем кастрюля.
Сориентировавшись на местности, я решаю, что путь генерала Карбышева мне не подходит, и принцип "не доставайся же ты никому" - не мой принцип. Поэтому я хватаю кастрюльку и бегу в ванную мыться сама. На полноценное омовение этой кастрюли мне не хватит, поэтому моюсь методом, как выражается моя мама, "от сих до сих и от сих до сих". Вода еще даже чуть-чуть остается. Ну и чайник - для мужа, последний оплот цивилизации. Может, его одеяльцем укутать?
Выходя из ванной, слышу голоса на лестничной клетке. Поскольку на мне из одежды лишь очки на носу и свечка в руке - судорожно скачу в комнату, хватаю халат, даже не застегиваю, просто запахиваюсь, чтобы поскорее, вылетаю из квартиры узнать, что почем... и передо мной разворачивается панорама двух запираемых дверей. Хреновый из меня спринтер. К тому же, прыгая в комнату, я капнула свечкой на ковер. Ковру, конечно, по фигу мороз, он синтетический и изрядно битый жизнью, то есть нами. Запоминаю место, чтобы, когда дадут свет, включить утюг и через туалетную бумагу снять стеарин.
Беру в руки телефон, смотрю время - без света я всего полчаса, а уже столько успела наворочать! Посуду помыла, в кухне сослепу надрызгала (видеть не вижу, но тапки по линолеуму скользят угрожающе), в ванной просто море разливанное на полу, на ковре - стеариновое пятно. Даешь пятилетку в четыре года такими темпами!
И ровно в этот момент мобильник начинает прыгать у меня в руках. Муж, очень приятно. Очень приятно, муж. Как раз вовремя: "Я домой!" - радостный такой...
А чего ты, говорю, тут забыл? Он чуть своим мобильником не поперхнулся: "То есть как?" А вот так, говорю. "Бригады" твоей сегодня нет (слава тебе, Господи!), света нет, ужина нет, воды горячей нет. Осталось только оторвать тебе хоботок и жужжалку, а голодным, грязным и злым ты и так останешься.
Муж в шоке едет домой, я мрачно брожу по квартире, пытаясь понять, что еще можно сделать. Попутно отмечаю себе в уме, что я, как всякая истинная cвoлoчь, по-любому не в пролете: помыться я уже помылась, хотя бы кое-как, а насчет покушать - так я могу и ряженочки выпить с кексиком (ай, маладца Катя, что до магазина дошла!), для меня холодный ужин, в отличие от мужа, не нонсенс, а вполне себе норма жизни наравне с горячим.
Еще минут пятнадцать я тупо смотрю в окно и думаю, как прекрааааасен этот мииииир, посмотриииииии кого бы убить, чтобы полегчало. А потом - славься, славься, Голливуд с его вульгарнейшей традицией хэппи-эндов! - наконец дают свет. Я быстро втыкаю кипятильник в ведро, подогреваю в качестве запасной экстренной подстраховочной меры чайник и обреченно прикидываю, чем мне завтра отольются и аукнутся те части тела, которые, в отличие от совсем интимных, были в панике обижены холодной водой: ноги, шея, лицо, плечи...
Жизнь налаживается.
Аллилуйя.
17.05.2007 23:48:37,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кимуля
ааа... слов нету - одни всхлыпы от смеха - спасибо!!! Обожаю Вас читать! 18.05.2007 15:25:14, Кимуля
Petelka
Муж тоже всхлипывал, когда приехал домой и узнал, что все уже в порядке, ужин и помывка будет, а на закуску я ему еще и прочитала, как я развлекалась в его отсутствие :))) 18.05.2007 15:53:42, Petelka
Суламита
Весело живете, граждане :)
Спасибо за рассказ :)
Да, помню, когда глобальная отключка электричества произошла в неск. областях, включая Москву и Тулу (пару лет назад, вроде ?) вот где страху-то натерпелись. Мобильная связь умерла, телевизор, даже радио. Я с детьми сидела дома и даже не знала: что происходит? То ли война, то ли еще катаклизЬма какая. А еще запах жуткий пошел. У нас в области неск. хим заводов,говорят, там серьезные аварии были, тока от народа это скрыли. А мы тут чуем химию, кашляем, город вымер, со школ, садов, работок народ разогнали по домам, слух был, что атомная станция где-то рванула. Ужас!!! Уменя старший деть просто в панике пребывал. Ды, и вода в кране тоже кончилась. Бутылированную, ес-но, тут же в магазинах ветром сдуло.Стали хватась соль, спички, мыло и проч. Вот когда почувствовали, что наша цивилизация - хрупкая штука,местами иллюзия устроенности и порядка, и лучше уж обитать в деревне с керосинкой, печкой и колодцем :)
Кстати, советую купить хотя бы маленькую посудомойку (есть такие размером с микроволновку). Когда в доме нет гор воды, это просто спасение.
18.05.2007 15:13:07, Суламита
Petelka
Ой, у нас все было не так страшно. Без света, конечно, была большая задница. Но воду не выключали и никакими авариями не пахло. Да и радио работало. Я раскопала свой старый кассетный плеер, вставила батарейки, нашла Радио 7 (там новости железно раз в полчаса) и узнала, что к чему. К тому же моему району тогда повезло - отключился свет днем, а ближе к ночи его уже дали. Другие районы до следующего дня без света сидели.
В посудомойки я пока что не верю. Вот посмотреть бы да пощупать собственноручно, КАК она моет посуду... а то мне все кажется, что недостаточно чисто. Да и в любом случае ее некуда ставить. Слава Богу, у нас при отключении горячей воды сама вода по-прежнему течет из крана, только холодная, но все равно чуть теплее, чем из холодного. Посуду ею вполне можно мыть, если не очень большими порциями, чтобы долго в воде не возиться. Да и сама холодная вода - она все-таки просто холодная. А вот у моих родителей из холодного крана вода всегда идет ЛЕДЯНАЯ. В ней не то что посуду мыть - в нее вообще руки сунуть невозможно, тут же получаешь заготовку для воскового музея мадам Тюссо. Они себе в итоге накопительный нагреватель купили. Мы бы тоже купили, но стенки в ванной и туалете такие, что вешать его нельзя, он своим весом стенку выломает.
18.05.2007 15:51:38, Petelka
Суламита
Насчет посудомойки не устану вопиять: люди, это вещь!!!! Оно стоит того. НЕ куда поставить?! не могет быть. У моей подруги как раз такая небольшая на 6 комплектов, стоит на холодильнике. Да куда угодно приткнуть можно. И неважно: сколько народу в семье, она себя оправдает. Моет так, что посудка скрипит-блестит! Даже старые сковородки с вековым нагаром постепенно превращаются в новенькие. Чашечки, ложечки, тарелочки без единого микробика, такие наичистейшие!:)Нас 5 человек( иногда 6 с мамой), посудомойка на 11 комплектов, так нам не хватает одной мойки в день, приходится иногда пару раз заводить. А вам как раз должно хватать 6тикомплектовой, тем более, ежели муж свеженькие ужины любит :)А уж если гости, да и просто праздничное застолье - красота. Наготовил, все попихал,пара часов и все опять чистнько.
А насчет нагревателей не знаю, мы раньше маялись в 9ти этажке, где летом воду гор.отключают,пробовали какие-то простенькие покупать - фигня, а сейчас с колоночкой красота :)
18.05.2007 16:06:34, Суламита
LEshik
про посудомойку +100000 18.05.2007 17:38:50, LEshik
Ето такая весч, что описанию не поддается. Такои каиф я оспытала лет 15 назад, когда не было подачи горя4еи воды ок.6 мес. Замучились греть для стирки. Тут и купили машинку-автомат. Всеи семьеи сидели и смотрели, как в телевизор, как она стирает. Да еше и классно отстирывала. Посудомоечную машину надо ОБЯЗАТЕЛьНО. Качество жизни повышается резко, так руками не помоешь. Да и времени жалко, лучше повышивать. Всем советую. 19.05.2007 03:10:17, Tanja.Can
Petelka
На холодильнике телевизор стоит :) Все прочие горизонтальные поверхности заняты, а пола осталось ровно столько, чтобы пройти по кухне. У нас квартира на редкость загромождена, потому что мебель туда собиралась родителями мужа абы какая, лишь бы набрать. И изменить это теперь можно только одним способом: выкинуть практически ВСЮ мебель, которая сейчас стоит, и полностью обставить квартиру заново. Это нам, извиняюсь, совсем даже не по карману... так что живем, как есть. 18.05.2007 16:56:52, Petelka
Суламита
телек на консоль к потолку (хоть в уголок, хоть на место люстры :)) 18.05.2007 17:37:50, Суламита
LEshik
И опять +1 мы так телек после ремонта и подвесили:) 18.05.2007 18:51:31, LEshik
Petelka
Так вы - ПОСЛЕ ремонта, а нам пока ремонт только снится... 18.05.2007 20:10:00, Petelka
Lapka8
Даже мне после зубного а полегчало - СПАСИБО 18.05.2007 13:00:05, Lapka8
Petelka
После зубного? Ух ты, вот это серьезное признание литературных заслуг, спасибо! 18.05.2007 14:48:27, Petelka
Для меня поход к зубному - это удовольствие :) И чтобы его продлить от зубного сразу иду по рукодельным магазинам :))) . Но это нисколько не умаляет ваших литературных талантов, читала с интересом. Что меня огорчает при отсутствии электричества - это невозможность вышивать :( 18.05.2007 15:07:22, Ирина Свет.
Petelka
Я уже совсем было собралась обставить себя по периметру свечками, прикрутить к столу станочек, а на него - лампочку-прищепку... да тут и свет дали. Надо батареек прикупить на всякий случай, лампочка очень полезная иногда оказывается (причем далеко не всегда применительно к вышивке). 18.05.2007 15:45:44, Petelka
Надо быть во всеоружии :))) . Люблю, когда днем нет воды - можно с чистой совестью сесть за вышивку :) 18.05.2007 16:19:30, Ирина Свет.
Tatkis
Класс! Обожаю читать Петелькины творения! :) 18.05.2007 10:55:46, Tatkis
Petelka
Творит наша чуднАя жизнь, а я только записываю :) 18.05.2007 14:47:58, Petelka
Tatkis
Да вот в том-то и дело, что ТАК записывать не каждому дано :) так что всегда с удовольствием читаю :)
(про котов ссылку никогда не забуду - какое животное мы выращиваем :)) )
18.05.2007 15:21:01, Tatkis
twinsic
Да Вы прям мастер литературного жанра "чего-вижу-о-том-пишу"! Просто супер! Дейсвительно с утра настроение подняли! 18.05.2007 10:25:36, twinsic
Petelka
Муж утверждает, что это и есть талант журналиста. Вот только журналистику я в гробу видала... :))) 18.05.2007 14:47:26, Petelka
LLenchik
Спасибо, развеселила с утра :)) Ржу, аж народ на работе оглядывается :))))) Как все знакомо! 18.05.2007 10:18:43, LLenchik
Petelka
Ну еще бы :))) Должно же у тебя на работе быть хоть что-то приятное :))) 18.05.2007 14:46:48, Petelka
LLenchik
Вот именно, хоть что-то :)))))) 18.05.2007 15:57:59, LLenchik
Zvenit
В союз писателей!=)))) 18.05.2007 09:53:34, Zvenit
Petelka
Спасибо :) Мне вполне достаточно такого дружного союза читателей :))) 18.05.2007 14:46:18, Petelka
LEshik
Талант! Адназначна!!! А я подумала, как же быстро человек привыкает к хорошему. У нас раньше в доме всегда был стратегич. запас свечей и воды. Керосинка тоже была:)Как и у 90% населения нашей необъятной. А в Москву переехали (мы в новом районе живем, так что ваши реалии нам не знакомы почти ТТТ) и быстро расслабились. А ведь помнится холодной зимой в 92-го года в городе в котором не было отопления, гор.воды, газа и электричества (почти, его по часам давали), сидела и учила физику при свечке, закутавшись во все одеяла, имеющиеся в доме и прижавшись к собаке ( сдала на 5, сама удивилась, наверное холод мозги стимулирует). Кстати, собака, особенно большая (у нас догиня была) самая лучшая грелка (всегда отогревалась об нее, когда с института прибегала). А муж мой будущий в те приснопамятные времена живя в общежитии, в тех же бытовых условиях (в их отсутствии) разогревал тушенку на свечке, ел без хлеба (его в городе тоже не было, сами пекли). Эх, времена были! А я тут 4 месяца назад плетясь на 9-м месяце беременности на 11 этаж коммунальщиков ругала, рррразбаловалась совсем:) 18.05.2007 09:35:04, LEshik
Petelka
Свечи у нас в доме имеются, но на них что-либо разогревать очень сложно, а если я заикнусь о примусе, боюсь, меня выставят из дома вместе с примусом... :))) 18.05.2007 14:45:56, Petelka
Tomsik
:-) А зачем тебе заикаться?
Купи одну керосинку (если помнишь, что это такое), одну керосиновую лампу (мона с зеленым абажуром ;-))) и одну бутыль керосина... И xрани все это добро в ящике под ванной ;-)
18.05.2007 14:49:38, Tomsik
Petelka
Хранением всякого хозбарахла у нас занимается муж, а он такого безобразия не потерпит. Ну и потом, у меня навыка общения с керогазами-примусами никакого, я на газе с детства выращенная, керосинок в жизни в глаза не видела. 18.05.2007 14:56:51, Petelka
Tomsik
:-) Ага, он как мыши с кактусом, да? Лучше без еды и без горячей воды, но "безобразия" керосинового не потерпит? ;-))) А "навыки" - это не страшно, эти приборы довольно просты в употреблении (вспоминает детство и разнообразные керосинки) - я с ними уже в 6-летнем возрасте умела управляться - под присмотром взрослыx, ессно!;-))) 18.05.2007 14:59:08, Tomsik
Petelka
Да-да, мыши и кактус - это как раз про него :) 18.05.2007 15:44:21, Petelka
Ulyana
Я в прошлом году целых две недели на 10-й этаж пешком ходила с 38-недельным пузом:)) 18.05.2007 10:17:18, Ulyana
LEshik
Жуть!!! как раз в "до года" спрашивают как детя побыстрее выманить, может посоветовать:) 18.05.2007 11:09:31, LEshik
Ulyana
Моя малышня вообще никак на такие передвижения не отреагировала:))) 18.05.2007 21:23:55, Ulyana
Твинка
А я на 6-й побегала с месяц (лифт меняли, а мне дохаживать), так потом такой спич накатала в мэрию-префектуру, что сервисмены месяц ходили извинялись за задержку. 18.05.2007 10:43:04, Твинка
Ulyana
Я одина раз застряла в лифте:) Как раз перед родами:) Спасателей вызывала по мобилке:) Но соседка спасла меня быстрее:) 18.05.2007 21:24:54, Ulyana
Yanat
Триллер - однозначно)) Пора все рассказики собирать в одно и потом издать под названием - "Как живется простому человеку")))) Надеюсь - все уладилось, и с мужем и с ужином, и с помывкой)))) И больше всего надеюсь, что те части тела, которые испытали на себе температурный режим холодной воды в водопроводе - все-таки отреагировали правильно и не возникали))))) Жду очередных рассказов))) Наверное, скоро подпишусь на них))) 18.05.2007 08:37:10, Yanat
Petelka
А фиг их знает - возникали или нет. Морда вроде моя с утра была в зеркале. Руки-ноги целы. Я ж потом, ночью-то, еще разок помылась, уже горяченьким и как следует. Наверное, организм меня простил :) 18.05.2007 14:43:59, Petelka
Yanat
а куда ему (организму) деваться-то))) 18.05.2007 15:07:53, Yanat
Красиво написано:))веселый вечерок получился. Заставляет задуматься о вечном ))По дурной привычке проецировать рассказы на свою жизнь очередной раз подумалось, как же хорошо что у нас плита газовая. Хоть воды в такой ситуации нагрела бы точно. Ну и о том какой муж замечательный у меня :)) я из всех ситуаций и историй чужих/своих такой вывод делаю, привычка у меня такая уже выработалась уже :))Без горячего ужина вполне обходится временами да и без помывки не пыхтит. 18.05.2007 07:24:32, Xless
Petelka
Да и мой бы не пыхтел. Но его очень огорчают подобные вещи - у него как раз закалка московская, то есть практически никакой :))) 18.05.2007 14:42:34, Petelka
АннушкА
Ох, девочки, какие же вы там - в Москве неприспособленные к жизни настоящей... Закалки никакой. Это так здорово: достаешь из ящичка плиточку маленькую газовую, наливаешь в кастрюльку водичку из канистрочки (ВОДЫ В КРАНЕ НИКАКОЙ, а не только горячей), зажигаешь керосин.лампу, ну или свечку, а тут уж начинают подтягиваться родные и друзья из близстоящих домов (у них тоже ни воды, ни света), уже накрывается стол, дитё уже за роялем, и пошли песни всех времен и народов....постепенно и соседи на шумок подгребают, а остальные тихо завидуют. Вобщем,"Пусть весь вагон сидит в одном купе и радуется собственной судьбе..." Слава богу эти времена (пока?) отступили! 18.05.2007 05:17:43, АннушкА
Petelka
У меня закалка вовсе даже не московская, а липецкая :))) Но что поделать, если Москва такими методами выживать не хочет :))) Думаю, это и к лучшему. Хотя вот предыдущий рассказ о барбекю на балконе мне очень понравился :))) 18.05.2007 14:41:33, Petelka
Красиво написано! Теперь из личнога опыта: Прошлым летом отклучается свет, /поясняю, я живу в Канаде/, его нет уже 2 часа, но лифты работают. Вечер, все с работы и есть хотят чего-нибудь горяченького. Так народ стал на балконах жарить барбекю и гамбургеры. А у нас 4-х мес. малыш, которыи тоже захотел почему-то кушать именно теперь. Так вот 4 взрослых человека метались иша кипяток для питания. Нету. И барбекю нету.А он орет. Тут мы взяли маленькую кастпюльку и ВСЕ све4ки, кот. смогли наити и вскипатили на них воду. Накормили самого горластого. После етого вопрос о горячем ужине отпал сам собои. С4астье было. 18.05.2007 02:15:57, Tanja.Can
Petelka
4 месяца? А разве грудью малыша уже не кормили? 18.05.2007 14:41:07, Petelka
Himka
А что с капелькой от свечки - вывели? 18.05.2007 01:18:11, Himka
Petelka
Ага :) 18.05.2007 01:40:04, Petelka
lovebiser
Вот это произведение!!! Катюша, тебе уже надо книжки издавать! Не могла оторваться, пока до конца не дочитала! Супер просто!!!! 18.05.2007 00:46:50, lovebiser
Petelka
Тонечка, для книжек я мелковато плаваю, и с фантазией у меня бЯда - выдумлять совсем не умею, умею только, как чукча: "что вижу - о том пою" :))) 18.05.2007 00:59:01, Petelka
lovebiser
Так это же намного интереснее!!! Просто способы передачи твоего "что вижу...", очень интересно и легко (лично для меня это очень важно) читаются. Оставляют именно те ощущения, которые ты в них вкладываешь. А что еще надо???? 18.05.2007 01:02:22, lovebiser
Petelka
Содержание, Тонь. Глубокое, высокое и художественное :))) 18.05.2007 01:11:54, Petelka
А нафиг? У нас большинство писателей умудряются шикарно себя чуствовать издавая книжки без какого либо содержания, а у тебя все узнаваемо, все из нашей жизни, только с таким чуйством описано!! Вот твои книги я бы точно покупала:)) Для хорошего настроения, когда все плохо! 18.05.2007 10:44:43, TataFrost
LEshik
+1 18.05.2007 11:09:48, LEshik
ААААААА!!!!!это зач-оооо--тттт!:)) А жизнь и вправду, хорошая штука:)) благодаря вам, в том числе 18.05.2007 00:33:35, сиголочки
Petelka
Спасибо... *страшно застеснялась и уползла в угол* 18.05.2007 00:38:01, Petelka
Tassy
Да уж... Многое так знакомо...:) 18.05.2007 00:32:12, Tassy
Petelka
Ни одна политическая партия не сможет так сплотить ЕДИНУЮ Россию, как повсеместное отключение горячей воды :))) 18.05.2007 00:38:35, Petelka
Енечка
Какая интересная у людей жиззззь...
У нас электричество редко отключают (3-тьфу)... редко, но метко... Несколько лет назад отключили за полчаса до НГ, гости уже успели собраться, стол был в процессе накрывания, я собиралась ставить в духовку горячее, чтоб ночью не мучиться, веселуха та еще:-)))))))) Правда отключили ненадолго, НГ мы встретили все ж под речь вождя...
Та же история повторилась в позапрошлом НГ, но уже та же компания собиралась в другом доме, у нашей подруги, вот тогда НГ мы отмечали под часы и мобильники, правда выяснилось, что у всех часы показывали разное время, так что, что конкретно мы тогда встретили, до сих пор не знаем:-)))))) Первый час наступившего года мужская половина компании провела у распределительного щитка, с глубокомысленным видом в него вглядываясь (хм... гуманитарии... блин...)...
18.05.2007 00:32:05, Енечка
Левая лапа
Лен, а маминому подъезду (6му в твоем же доме) везет еще болшье - у нас КАЖДЫЙ год 31 декабря отключается свет с 22 до речи президента. Причем, отключится, придет электрик, врубит, уйдет. Народ опять елки и курицы в духовке повключает - выключится, зовем электрика... и так каждый год.... а в прошлом году мы ему денег дали и стол накрыли, он у консьержки почти до полдвенадцатого сидел - зато у нас был первый новый год со светом! 18.05.2007 08:54:06, Левая лапа
Енечка
Гы!!! Не иначе Барабашка хулиганил:-))))) нанятый электриком:-)))) 18.05.2007 14:28:36, Енечка
Petelka
У нас тоже был как-то экстремальный Новый год, года 3 или 4 назад - свет отрубили около восьми вечера и дали за 15 минут до полуночи... 18.05.2007 00:39:25, Petelka
vitunski
Спасибо огромное! Жизнь становится прекраснее :-) 18.05.2007 00:21:47, vitunski
Petelka
... и удивительнее? :))) 18.05.2007 00:25:41, Petelka
vitunski
Точно :-) Самой предстоит это "счастье" с феном в ванной для тепла через три недели. 18.05.2007 00:32:21, vitunski
Petelka
А каким образом фен может помочь при отключении воды? *жутко интересно стало* 18.05.2007 00:37:39, Petelka
vitunski
В ванной очень холодно и сыро. А когда фен включаешь на несколько минут перед процедурой размазывания воды по липкому телу, то хотя бы выходить из ванной в теплое помещение приятно. 18.05.2007 00:42:58, vitunski
LEshik
Спасибо:)возьму на вооружение. 18.05.2007 09:05:28, LEshik
Tomsik
У тебя еще есть время на то, чтобы купить "рефлектор" - такая круглая зеркально-металлическая дура на ножке с нагревательной спиралью в центре. 18.05.2007 00:33:52, Tomsik
vitunski
Она воздух греет? Она стационарная или перевозить можно? 18.05.2007 00:43:25, vitunski
Tomsik
Она греет воздуx очень быстро и эффективно и перевозить ее не надо - тока переносить ;-) Она и размером, и весом примерно с настольный вентилятор ;-) "Тарелка" примерно сантиметров 35, может - 40 в диаметре.
Слушай, неужели ты такого не знаешь? Это же исконно советский нагревательный прибор! Я с таким выросла...
18.05.2007 00:46:55, Tomsik
такой? 18.05.2007 01:15:10, Madina
Tomsik
:-) Ага, ага, ОН!!!!!! Это и есть та самая родненькая обогревательно-переносная дура! ;-)))))) 18.05.2007 01:18:20, Tomsik
Petelka
Уй, роднулечка! Сколько лет я такие уже не видела! Радар наш незабвенный... 18.05.2007 01:18:05, Petelka
ага))), и я вот нашла сейчас его в сети и аж сохранила себе, на память ))))))) 18.05.2007 01:20:20, Madina
Tomsik
:-) Я в феврале видела, он до сиx пор маме ванную нагревает! ;-))) Лапочка!!! Дружочек незаменимый зимой в панельныx квартираx, где ванная прилегает к неотапливаемой лестничной клетке... 18.05.2007 01:20:12, Tomsik
ну у нас в "панельке" хоть ванная и "прилегает" не к клетке, а к соседской ванной, но от этого не легче))))))))) а такой мы ликвидировали- с детьми несовместим! побезопаснее купили :) 18.05.2007 01:23:28, Madina
Tomsik
:-) А мы с сестрой и сами выросли в обществе такого нагревателя, и детей вырастили - я сына "от нуля до двуx", а сестра дочку - "от нуля до восемнадцати". Просто нельзя иx оставлять наедине с включенным рефлектором, но в нашей ванной это было невозможно - уж больно микроскопическое помещение ;-) Рефлектор сначала 15 минут нагревал ванную, а потом выключался из розетки и уносился из ванны, вот и все... 18.05.2007 01:27:09, Tomsik
а я за своей не успеваю, поэтому перестраховываюсь вечно))) 18.05.2007 01:30:18, Madina
Tomsik
:-) А мы просто дверь плотно закрывали ;-) Она у нас "списсфисская" - так перекошена с самого начала, что открыть ее "за ручку задвижки", маааленькую такую, как предусмотрено конструкцией, и взрослому не каждому под силу ;-) - вот уже больше 30-ти лет "ножичком подковыривать" приxодится, если плотно закрыть по неосторожности. Сколько папка ее, дверь эту, ни ремонтировал, сколько не подстругивал - одна фигня...
А как нас с сестрой "обезвреживали" - так этого я не помню... Скорее всего, кто-то из родителей закрывался в ванной изнутри и "подготавливал плацдарм для купания" ;-) - тогда мы жили в двуxкомнатной xрущевке с совместным санузлом. А в панельку перееxали, когда мне, младшей, 9 лет было - уже не надо было обезвреживать ;-)))
18.05.2007 01:35:06, Tomsik
vitunski
Неа, не знаю :-( Может их у нас уже не выпускают? 18.05.2007 00:53:23, vitunski
Tomsik
Может, и не выпускают... из соображений пожаробезопасности... я тут погуглила малость, нашла нечто поxожее, но в прямоугольном формате и с "защитной решеткой". Смотри там, где подзаголовок "подобные солнцу". Они все помещаются на табуретке, на крышке унитаза, на стиральной машине... Я не знаю, почему там написано "не нагревают воздуx", мне всегда казалось, что именно воздуx нагревается очень быстро ;-) - включил, вышел, закрыл дверь, через 10 минут вошел - в ванной приятно тепло. 18.05.2007 00:56:09, Tomsik
vitunski
Ага, спасибо. Пошла изучать, пока есть время :-) 18.05.2007 00:58:33, vitunski
Понечка
С чего это у вас такая разруха? А вообще, приятно читать твои рассказы, весело всегда становится :) 18.05.2007 00:00:13, Понечка
Petelka
Надюш, я вот скачу сама по квартире стремительным домкратом, и понять не могу - плакать или смеяться... но чувство юмора в 99% случаев берет верх... :))) 18.05.2007 00:06:43, Petelka
Петелька, повеселила на ночь! спасибо огромное! как мне это знакомо, в доме все на электричестве, даже плита... а дом старый, проводка жуть, так что до боли знакомый сюжет! 17.05.2007 23:53:37, LIZI
Petelka
Дык об чем и речь... когда зимой-то иногда вырубают свет - я обычно иду принимать романтическую ванну при свечах, потому как больше делать все равно нечего... а когда воду горячую видишь только в стиральной машинке? 17.05.2007 23:56:09, Petelka
Tomsik
Хмм... у нас раньше была машинка-полуавтомат... сливной шланг висел в ванну ;-) Т.е., теоретически можно было пользоваться машинкой вместо водонагревателя... Но когда свет вырубают, так и машинка-водонагреватель не поможет. Примус надо завести или керосинку для такиx случаеФФФ ;-) 17.05.2007 23:59:44, Tomsik
Petelka
У нас тоже была, ага. "Эврика". Полуавтомат, барабан, отжим, все дела. Полезного от нее было только то, что на ней можно было тренироваться к скачкам на диком мустанге, чтобы потом принимать участие в родео. По совместительству получался дивный антицеллюлитный массаж. А воду она не грела. Она ее только высокохудожественно на пол разливала... 18.05.2007 00:08:56, Petelka
Tomsik
:-)))))) Нееее, у нас была таки гэдээровская - Форон ;-) У нее был барабан, но отжима в ней отродясь не было, зато воду подогревала ;-)
А для отжима была отдельная "типа настольная" центрифужка - вот на ней можно было для родео тренироваться, это да! Причем нужно было одновременно и удерживать на месте центрифужку, и не отпускать от сливного патрубка тазик ;-)))
18.05.2007 00:22:42, Tomsik
Petelka
Угу, аттракцион "Отрасти-себе-третью-ногу-и-еще-парочку-рук" :))) 18.05.2007 00:25:28, Petelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!