Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Любимая вышивка – опрос.

Друзья-соконфетники и сообщники по любимому хобби!:)

У меня к вам будет один вопрос. Если не трудно, ответьте, пожалуйста:)
Назовите, пожалуйста, 3-5 вышитых крестиком (или гобеленовым швом) картин, которые лично вам нравятся больше всего. Ну вот самые-самые они с вашей точки зрения. Не имеет никакого значения, вышивали вы эту картину или нет, и даже собираетесь ли ее вышивать. Также как не имеет значения размер вышивки. Я понимаю, что вопрос этот не простой, но попытайтесь, пожалуйста, на него ответить. Если трудно уложиться в 3-5 названия, можно 7 и даже 10 назвать:) Или 1:)
И, если у вас есть возможность, пожалуйста, дайте ссылочки (не обязательно активные) на картинки (можно на Севандсо или на альбомы), чтобы можно было сразу понять, о чем идет речь. Мне (думаю, и не мне одной), интересно, что именно вышивальной элите (так участников нашей конференции нередко называют:)) нравится больше всего.
Заранее всем большое спасибо!:)
17.05.2007 15:09:18,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
Спасибо еще раз всем!!! Все изучила и даже сохранила...:) 18.05.2007 22:02:45, Beatrice
Tatkis
1. Рысь ДМС - люблю диких кошек :)
2. мадам Рекамье - не знаю почему, но она для меня воплощает Романтику :) а вот вышивать ее не собираюсь.
3. пейзаж от ДМС
4. розы Bucilla
5. русалочки Пинн
6. совы Eva R.

Наверное, самые любимые это :) проверенные временем!
18.05.2007 11:32:51, Tatkis
Любимая - "Пара в спальне" от Людмилы. Схему сделала ее дочь! Я ее только что закончила.

Ссылку даю на альбом Люды :)
Производит просто неизгладимое впечатление на всех кто ее видел!!!!!
Картина вживую производит впечатление черно-белой фотографии и просто вся пронизана чувствами. нароц просто цепенеет когда смотрит, в багетке произвела фурор!
18.05.2007 10:44:02, LOLA_album
Левая лапа
1. Фуджико. Ветка голубики
2. Twilights, Heritage
3. И Понечкино маковое поле.
Вот

18.05.2007 09:09:15, Левая лапа
Tomsik
Не знаю даже, что назвать "самым-самым"... Подумаю пока. Как надумаю, сразу покажу ;-) 18.05.2007 01:38:55, Tomsik
Beatrice
Три часа с перерывами сижу и читаю, и рассматриваю картинки, и любуюсь…:) Сколько же красоты в нашем хобби! И разнообразия.:)
Спасибо огромное всем!!! И честно скажу, никак не ожидала среди работ, которые вам нравятся, увидеть и свои дизайны…:) СПАСИБО!

Ну, теперь, наверное, надо и мне признаться про свое любимое. Трудно…:)))

1. Dimensions. Понимаю, что вкусы бывают разные, и что эту фирму любят не все, но все-таки, если смотреть объективно, то очень многие дизайны у них действительно экстра-класса. Мне и нравилось, и нравится очень и очень многое у них. Очень декоративная вышивка, и проработка высшего уровня. Но вот что для себя поняла – вышив несколько маленьких и 1,5 (одна так и не дошита) их картинок, вышивать пока что ничего больше не хочу… Даже не пойму в чем дело. Как-то не совсем нравится процесс, хотя вышивать и нетрудно совсем, но почему-то вот скучно… Из самых любимых:

Brilliant Butterfly Celebration


Rocky Point

Нравятся многие коттеджики, зимние картинки, цветочные. Очень люблю ту небольшую гортензию, что Ромашка показывала.

2. Клейтон. Не могу выбрать, что нравится больше всего…:) Нравится уже не первый год… Наверное, все же больше всего я люблю его пейзажи-круги и цветочные панели. А из них самые любимые (хотя нравятся и многие другие) – это уже вышитые мною
Ford Way (фото, правда, много хуже реала)и
Two’s company

А из цветочных панелек:
Колокольчикии
Шиповник
И мини панельки тоже.

3. Люблю (неизменно) пару цветочных букетиков Ланарте. Вот таких:
Pretty Vase
Flowers by the window

4. У Евы Розенштандт очень многое люблю. Хотя такого угара, который был у меня по ее дизайнам пару лет назад, уже нет. Но все равно нравится.
Самые любимые – ее большие сезонные панели, нравятся все времена года, по ссылке Осень
Вот этот букетик доооооолго бередил мне душу, да и сейчас я к нему неравнодушна.
Ее полевые цветочки тоже очень нравятся. Дизайны простые, но при этом цветы получаются очень похожими. Вот такие весенние цветы я когда-то вышивала. Все они растут в наших краях, и даже у меня на даче или вокруг нее, за что и приглянулись:)

5. Тея Гувернер. Много чего нравится (из цветов, ну и фруктов). Но, пожалуй, самое сильное впечатление на меня оказали ее сливы, увиденные в альбоме у Lil, собственно, с них и началась моя любовь к этому дизайнеру. У Lil же в альбоме есть и другие чудесные работы от Гувернер.

6. Как ни странно, не перестаю любить Поцелуй, не смотря на то, что не особо люблю контурную вышивку, да и другие картинки из этой серии мне как-то не очень, а вот эта нравится и все тут:) Чувства очень здорово удалось здесь словить. Ну и розочка мне тут нравится;)

Это далеко не все…:)

Ну, конечно, люблю свои дизайны… А как иначе?:) Детки ведь мои:) Большими шедеврами их не считаю, но люблю. Все разные, но все любимые, все вышивались легко и с большим удовольствием. Единственно, могу сказать, что Подснежник и Маки с ромашками вообще угарно вышивались, у меня, по-моему, даже температура поднималась:) А с Подснежником еще и одна беспрецендентная вещь получилась – из всего, что я за свою жизнь вышивала, а уж сотня работ наберется, только с этой получилось так, что закончив ее, мне было жаль с нею расставаться. Никогда такого ощущения у меня с другими работами не было...

СПАСИБО всем еще раз! Если кто-то захочет высказаться еще – велком!:) С удовольствием все прочту-посмотрю. К сожалению, хотела, но вот не получается написать каждому по отдельности в ответ теплое слово, но всем я очень благодарна:)
17.05.2007 21:11:53, Beatrice
Ир, у меня ни одна твоя сссылка не открывается. Рега нормально. 17.05.2007 21:15:28, Софико
Beatrice
Да, Наташ, я и сама вижу. Не пойму пока, в чем дело, вроде как все верно вводилось. Cейчас покумекаю еще. 17.05.2007 21:18:18, Beatrice
Катенька
в ссылках нужно стереть часть в самом начале ссылок - до Http и последние двойные кавычки и все откроется)) я все посмотрела )) красотишша! 17.05.2007 21:22:58, Катенька
Beatrice
Теперь ВСЕ РАБОТАЕТ:) Разобралась. Это я, умная Маша, перед blanc забыла знак подчеркивания поставить, да в Ворде прежде все набирала, а вордовские кавычки на Семье забраковали:) 17.05.2007 21:44:03, Beatrice
Radost`
Последнее время очень UB вдохновляет 17.05.2007 20:42:40, Radost`
Arya
Попробую начать перечисление :) Ну, во-первых, я обожаю просто кельтику и около :)



и дизайны на скандинавскую тему, например, как вышитое мною скандинавское рождество (в планах Викинг от Пермина)



т.е. вообще очень люблю красивые орнаменты со смыслом, когда-нибудь сошью себе вышиванку :)

Как нетрудно догадаться по моим работам, я любитель сердечек, только непременно оригинальных, а не банальных. Более того, ни одно из вышитых сердечек не было копией схемы, все немножко переработаны мною.



Очень люблю приятные мелочи, мое мнение, заинтересовать мелкой вышивкой куда сложнее, чем масштабной работой.



Если говорить о дизайнерах, то в последнее время привлекают свитхартики, конечно :)


И, конечно, любовь к Востоку


и фэнтези


Об изменении вкуса. Когда только увлеклась вышивкой и попала в интернет, мне безумно нравилась "Волна" от Дименшнс, потом перегорела, потому что эту картину очень часто вышивают. Пока из разряда подобных картин (многократно вышитых другими) у меня в хотелках только кельтские (ну еще бы!) времена года от Lavender&Lace, но я бы не стала шить слепо по схеме, поменяла бы цветовую гамму, даже собираю коллекцию таких картинок. Конечно, я не исключаю, что в вышитых и процессах у меня есть картины, которые уже сто раз до меня шили, но их стало значительно меньше, чем было вначале "вышивальной карьеры". Да, вот такой у меня сдвиг, не хочу вышивать растиражированные картины, поэтому время провожу в поиске не только того, что нравится, но и в поиске оригинальности (наверное, поэтому и изменяю некоторые схемы, которые вышиваю), и даже иногда не показываю, что вышиваю до того, как закончила и не делюсь схемкой :) Такие странности :)
17.05.2007 19:02:57, Arya
А еще вот такой Анкор

или вот такое

И еще буциловские сердечко

17.05.2007 18:56:44, Софико
Люблю все свои работы, но почти все до и в процессе вышивки, а вот любовь к Мирабилькам не проходит даже после нескольких лет 17.05.2007 18:54:13, Gallka
twinsic
Хотя к вышивальной элите себя и не причисляю, но свой пятак вставить тоже хочется :-)) Дейсвительно, выбрать очень трудно, но всё-таки...
Нравится всё, всязанное с Японией и Италией (конкретно – с Тосканой), все Ланартовские девушки, персидские мотивы Светланы Прокопец, круги и интернациональные панели Клейтона, ещё нравились тэддики (те, которые с синими носами), пока не вышила одного и не намучалась с бэкстичем :-), и ещё много чего. Но топ-10 я всё-таки для себя определила!
1. Малышик Bucilla, а недавно увидела к нему пару (правда схемку не видела)

2. Saint-Petersburg by Thea Gouverneur

3. Японские гейши

4. Тосканские окошки типа такого

5. Этикетки (вышиваются просто в удовольствие!)

6. Ланартовская персидская девушка
7. Детки AOY (особенно на берегу моря)
и серия предыдущая по стрелке
8. Vervako – маленькие пяточки и тянущиеся друг к другу руки (простите, правильно названия не знаю :-)
9. Не помню, чей дизайн и где нашла, но я её назвала «Знойной женщиной»

10. недавнее открытие – дизайны по работам художника Vettriano
Хух! С третьего раза получилось нормально всё вставить!
17.05.2007 18:45:48, twinsic
АннушкА
Quot homines tot sententiae! - Cколько людей, столько и мнений. Мне вот много что нравится, но выбираю для вышивки еще исходя и из того - впишется ли в наш "интерьер", или если уж очень тема отзовется на душевных струнах. Нравятся русские пейзажные дизайны!
Знаю, что точно НЕ буду вышивать кошечек всяких на окошках, в кустиках ит.д.(к М.Шерри не относится),детишек в звериных обличиях EMS, как-то не трогают и теддики, не понимаю наличие в доме русалок больших размеров и крупных чужих портретов (не имею в виду лики святых). Равнодушна к дизайнам L&L, да и в Мирабилии нравятся буквально 3-4 дизайна. Из всех ангелов нравится только один - Миллениум. И вообще, предпочитаю, чтобы работа смотрелась произведением, пусть даже совсем маленьким, а не слащавой картинкой, исключения могут быть детские дизайны, а также дружеские веселые подарочки. В дизайнах ценю изящность иногда оригинальность, или чтобы исходила от картины энергия, как у Димовских "Tunder ride", "African lions", "Sacred Connection" Rocky point или "Африканские пляски" от Ф.де Лис. Всегда с восторгом любуюсь такими хвастушками.
В пейзажах люблю насыщенность красок, в цветочных дизайнах ценю изящность и чувствовать характер цветка.
У Дима очень нравятся подушки, к сожалению, не по нашему карману...
Обязательно когда-нить вышью "Летнюю прогулку" и "Ангел Миллениум".
У DMC - серия Nostalgia
У Румынов очень нравится Горный пейзаж (сейчас вышиваю) и "Запах розы" - обязательно вышью!
Да и много чего нравится! Многое и не нравится...
BEATRICE, ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ВАШИ "ЖУРАВЛИ"!
17.05.2007 18:45:00, АннушкА
Lapka8 (загибая пальчики)
во-первых, вся Марти Белл, во-вторых, все восточные пейзажи, в-третьих, много Димовских цветов ( и "тюльпановое трио"), потом еще розочки фсякие, еще хотю коллекцию чайников и чашек для кухоньки собрать... как-то так 17.05.2007 18:28:19, Lapka8 (загибая пальчики)
Катенька
Мне нравится все :)и сложно отдать предпочтение чему то одному, т.к. со временем взгляды-настроение меняются, меняются и вышивки, которые нравятся, но вот всегда нравятся королевы Мирабилии

17.05.2007 18:01:00, Катенька
Знаешь, долго не могла выбрать, что же по моему самое красивое... Наверное то, что берет в плен и не отпускает даже тогда, когда работа готова. Такими дизайнами для меня стали мои дельфины, Диана от Стоянки и разработки моей подруги Ольги Сотниковой - ее последние схемы хочу вышить почти все. Очень нравятся цветы Фуджико, но себе вряд ли буду вышиваль, а вот цветы Элизабет де Лис, наверное, да. Благодаря Понечке (искусительница!:)) подсела на Джаст мнямчики. Рспробовала стиль MTSA...
Лучше остановите меня, а то до утра не умолкну:))
Все равно не перечислила и сотой доли того, что мне реально нравится!
17.05.2007 18:13:44, TataFrost
bauhinia
1.Практически все из серий Rural England и Village England от Derwentwater
2.Анкоровские поля с ромашками и маками
http://www.sewandso.co.uk/ran58-0.html
3.Городские дизайны UB
17.05.2007 17:48:40, bauhinia
Petelka
Уууууу, вкусы ТАК меняются со временем... Очень мало что остается неизменно любимым, можно пересчитать буквально по пальцам.
Круги Клейтона - большинство из них, можно посчитать за большое ОДНО :)
Northwood Farm
Little Fisher

Frederick The Literate
Terra Cotta Treasures
Cityscapes by Moonlight - да, да, я уже три года мучаю эту вышивку, и до сих пор не разлюбила.
Суммировать всю эту, преимущественно херитейжевско-димовскую, благодать можно по одному принципу: я смотрю на эти картины и чувствую умиротворение и расслабление нервов и души.
И есть еще один дизайн, который я сейчас вышиваю - схему делала сама, показывать буду только в готовом виде. Думаю, у этой вышивки есть максимальные шансы стать САМОЙ моей любимой вышивкой - если и не на всю жизнь, то на очень, очень долгое время - совершенно точно.
17.05.2007 17:47:10, Petelka
Marty Bell. Первая моя вышитая работа. Ей уже четыре года (и пять как вышивать начала), а я до сих пор не налюбовалась на нее.
Еще штук 5 ее пейзажных дизайнов, которые есть вот в этом альбоме
Стоянкины дизайны на религиозную тему и Девушка с виноградом.
Гувернеровские Сороки
Венцлеровские
фруктово-цветочные венки и еще с десяток ее дизайнов
Фуджико
букет с розовым морозником
морозник
космеи
белый клевер

Еще очень много из Stoney Creek, включая конечно Рождество :)

17.05.2007 17:23:29, Смородинка
1. Царевна-лебедь
2. Дименшенс
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=25772&PhotoID=169210&ob=0
3. Панорамы и панели Клейтона
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=25772&PhotoID=553766&ob=0
4. Небо Гувернер
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=23580
5. Вервако - руки
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=7422&PhotoID=307341&ob=0
6. Сью Калеман
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=71807
7. Единорог и лошади волна от КК
http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=10244&ww=on&do=search_results
8. ДМС - феи цветов (большой размер)
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=140313&PhotoID=1174957&ob=0
9. Румынские гобелены
10. Букеты Элизабет де Лиз
17.05.2007 17:19:59, скво Хакти
Tassy
Последнее время - очень люблю яркие и радостные сюжеты Вервако (не подушки, именно картины). 17.05.2007 17:15:29, Tassy
Твинка
Мне сложно сказать однозначно - многие работы (дизайны) очень красивые, но я их вышивать не буду (не мое).
Например, "Почти идеальный" или Мирабилии. А вот что нравится-запланировано-подобрано-куплено (ссылок найти не могу - на работе сижу):
1. Дом моего сердца 1 и 2 Кинкейда
2. Персидские мотивы Светланы Прокопец
3. Арабская женщина и Мусульманка от Ланарте.
4. Бриллиантовые бабочки от Дименшнс.
17.05.2007 17:01:55, Твинка
Понечка
Господи, они у меня все любимые из вышитых :) А из тех, то хочу вышить, они самые-самые в какой-то момент времени, а потом становятся обычными и такими желанными. Ладно, пройдясь по альбому, покажу несколько самых любимых :)
1 и
2 (хотя вот, я примерно в равной степени люблю всех своих Мирабилек и лавандеров, но не вставлять же всех) :)
3
4 (там практически все крестик) :)

5 (как и все Наташины дизайны, это особая любовь)

Ну и то, что я хочу вышить и надеюсь когда-нибудь мое желание исполнится, (Зу, не сердись что ссылка на твою работу)
17.05.2007 16:52:06, Понечка
Александрина
Зимняя королева Мирабильи, ее много раз показывали. Шить сама не буду никогда, но нравится ОЧЕНЬ. К своему всему ровненько равнодушна. 17.05.2007 16:51:46, Александрина
Долго-долго думала над этим вопросом. Мне нравится более 50 дизайнов, которые мне хотелось бы вышить.
Попыталась выбрать сасое самое, вот что получилось:
1. Старая карта от Жанлинн;
2. Осенняя абстракция от Вервако;
3. Кошка Мэгги от Дименшионс (ссылка http://www.dimension-craft.com/showproduct.asp?reqtype=0&subid=3&craftid=1&sizeid=1&perpage=16&submit=Search&onPage=1&onItem=1&prodID=03884)
Ещё нравятся многие гобелены большого размера от Дименшионс: цветочные, восточные, все перечислять нет смысла.
Из уже вышитых мною самые любимые:
1. Самая-самая https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=148031&PhotoID=1284712&ob=0
2. https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=150842&PhotoID=1309900&ob=0
3. https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=146832&PhotoID=1460204&ob=0
17.05.2007 16:35:10, Ирина Свет.
Olga_R
Сло-о-ожно. На самом деле, видимо для меня просто не существует такого понятия, как самые-самые картины. Они мне интересны, пока не вышиты. Я на них смотрю, любуюсь а потом появляются новые. Вот такая я непостоянная. На сегодня мои самые любимые: Димовские "Воспоминания о путешествиях" и мишки плюшевые ( четверо сидят, ими тут часто хвастаются), ссылок к сожлению нет под рукой. И еще алфавит и цифры ДМСовские. ТАкие они яркие! 17.05.2007 16:29:51, Olga_R
black
Дракон, павлин от ТВ. И стихии Норы Корбет. 17.05.2007 16:29:50, black
black
И еще Стоянки иконы и Царевна лебедь 17.05.2007 16:30:43, black
Тара
библиотекарь Виллера
Фея Венцлер

Букет Serendipity


Permin (больна им 2 года, зачем он мне нужен – не знаю, но даже набор купила…)


Кусочек Парижа


Зима


Плюс сейчас очень нравятся мелкие французские дизайны…
Причем все эти дизайны есть либо в наборах, либо приготовлены материалы, только вот руки мои где-то в другой стороне гуляют сами по себе, все текучка съедает.
17.05.2007 16:29:04, Тара
М.Мурркина :)
1. Марти Белл
2. ПАУЭЛЛ!!!!!!!!!!! практически весь. особенно
http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=48466&ww=on&do=search_results

http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=35609&ww=on&do=search_results

3. Клейтон
Испания
Греция
Венеция
4. Этикетки ДМС (штопор и синий виноград)
5. Эмма L&L вообще супер

и еще миллион....
А, ну как жу я могла забыть!!! Мэгги от Дименшенс! И это ощущение абсолютного счастья от обладания набором в самом начале вышивальной жизни!!!....))))

17.05.2007 16:24:30, М.Мурркина :)
А я по Пауэлловским подушкам сохну теперЯ :-) 17.05.2007 16:27:19, Mercutio
М.Мурркина :)
Давай сохнуть вместе!!! ))

ПССссс. а я тебе "наглое" письмо направило!)))))
17.05.2007 16:36:27, М.Мурркина :)
Оно не наглое, оно правильное:-) Но я успел до него, поэтому оно в самое время пришло:-) 17.05.2007 16:55:38, Mercutio
М.Мурркина :)
это просто иррациональная связь между нами!)))) почему я именно сегодня вдруг этим озаботилась?))))) 17.05.2007 17:02:48, М.Мурркина :)
LEshik
Ну про чайник ТВ уже написала:)
Африканские львы от ДИМа набор ждет своего часа
Триптих Тосканский Пауэлла буду шить, и еще кое-что его же
тюльпаны Derwentwater ,а также его триптихи блэкворксие. Кое-что буду шить.
Про Клейтона даже не знаю на что ссылки давать, нравится весь :) почти.
Мирабель :), которая нравится и которую буду шить. Все куплено уже.
Нет, больше писать ничего не буду:) много чего еще осталось. От L&L Morning Song, да еще и Шателайн с Фуджико (в них еще не углублялась, но многое нравится:) Много нового и интересного появляется, особенно после хвастушек желания разгораются. Написала только старые мечталки. Из них еще ДМСшный одуванчик на льне. Короче, стоит только начать, остановиться трудно:)
17.05.2007 16:22:31, LEshik
Iira
вот именно сейчас у меня такие вышивки любимыё
Psalm 145
http://www.littlehouseneedleworks.com/images/Psalm_145.JPG
Country Hearts
http://www.casacenina.com/catalog/product_info.php?products_id=24725
Glad Tidings
http://www.casacenina.com/catalog/product_info.php?cPath=25_281&products_id=11640
AMAP Coeur
http://www.amonamipierre.net/amapshop/achat/produit_details.php?id=216

Jeu de Frises

http://perso.orange.fr/anne-les-petites-croix/tournicoton/jeufrises.jpg
17.05.2007 16:05:04, Iira
Три ведьмочки Stoney Creek

Фея Венцлер

Домик Марти Белл

Гортензии и розы Гувернер

Грузинская икона Вилера.

Это то, что я собираюсь вышить уже несколько лет, но пока вышиваю совсем другое. Но это все-таки вышивать еще не передумала :)
17.05.2007 15:59:12, Фикус
Из вышитого в любимых на сегодня две работы:
1.
нравится именно такой полуштриховый стиль...
2.
нравится яркость, цвет, сюжет и множество деталей

Из невышитого запал на:
3. это
4. и это
5. Картинки не нашёл в инете. Дизайн "Autumn Bridge" от "Heritage Collection" by Elsa Williams
17.05.2007 15:48:23, Mercutio
Вот-вот, и меня дизайны Бет Рассел в последнее время так волнуют, так волнуют... 17.05.2007 15:57:19, Selma
Получив сначала в подарок каталог шерстяных ниток Эплтон, вручную составленный одним замечательным человеком, а потом офигев от подаренного ещё одним расчудесным человеком набора Бет Рассел с Павлином с родными ниточками, я понял, что это именно то, по чём так долго страдала моя сущность:-) Это те цвета и то качество, к которым я, и сам того не зная, давно стремился :-) 17.05.2007 16:03:02, Mercutio
РоМашкА
а я как на цены года два назад глянула, так запретила себе волноваться :))) 17.05.2007 16:01:52, РоМашкА
Я подсчитала стоимость материалов по отдельности, получается дешевле на треть. Например, набор со львом стоит 67 фунтов. Там 12 канва, да еще напечатанная. Книга со схемой есть, так что мне нужна простая канва, 10 каунта, покрупнее. Соответственно, и ниток надо больше. Пересчитала, взяла ниток в 1.5 раза больше, плюс ткань, и то вышло 42 фунта за все. 17.05.2007 16:06:22, Selma
Пардон, лев там дорогой, 95 фунтов, это ворон, лиса и заяц, вот они и выйдут по 35-42 у меня 17.05.2007 16:21:33, Selma
Мы тоже так хотели купить, но проблематично из России купить эту шерсть. У нас вообще сплошные проблемы с материалом :-) Нет вот у нас Перла ни ДМС, ни Анкор. Купил в Гамме китайский ирис - такой отстой, надо сказать, весь уже исплевался:-) 17.05.2007 16:09:12, Mercutio
Ага, ты говорил. Аппельтона я здесь в обычных магазинах и не встречала, только разве что через Интернет покупать. По Англии они пока поставляют :) 17.05.2007 16:12:28, Selma
Кстати, он двух толщин бывает (думаю, ты знаешь), вот в картинах и подушках идёт тоненький, как я понял, а на коврики - толстый... Эх... :-) 17.05.2007 16:21:59, Mercutio
Akane
Бери русский ирис :). 17.05.2007 16:12:02, Akane
У китайского 150 цветов. А у нашего? Мне кажется, хрен редьки не слаще...:-) 17.05.2007 16:22:49, Mercutio
Akane
Каччество-каччество, вот что лучше. Я тут пазарилась на пару дивных клубочков - турецких что-ль, один аж меланжевый, вах, по толщине терпимо, по цвету супер, по составу 100 ситетика и расслаиваеться при вышивании, но как блестит класиво. Видимо не зря нитки вышивальные делает большей частью 100% х/б - они не расслаеваються. 17.05.2007 16:27:47, Akane
У Гаммы 100-% хлопок, но он распушивается после 10-го стежка - така тоскаааааааа, а я им хардангер взялся шить, можешь себе представить - там же нужно, чтобы кручёную структуру ниток видно было, иначе ж бяка получается полная... 17.05.2007 16:32:11, Mercutio
Akane
Бее, я китайским не вышивала, а нашим родным (Питерским) - нормально. С другой стороны, а что делать как не подбирать из имеющихся в родных пенатах материалов, ведь не назаказываешься в буржундии. А я тут повышивала родными перлами рекомендованногосномера для хардангера (тканьки и вида вышивки), тааак толсто вышло, аж не ожидала, зато так шикарно анкоровские переливы смотряться в хардангере - прелесть просто. Очень надеюсь что со временем и перлы начнут у нас появляться в инетр магазинах и РТО, хотя это не такой рапаространённым вид вышивки. 17.05.2007 16:50:32, Akane
Уверяю тебя - оно стоит этих денег! 17.05.2007 16:03:50, Mercutio
РоМашкА
Дык я в этом ни минутки не сомневаюсь :) Я вот об этой мечтала http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=2095&ww=on&do=search_results
и лев безумно нравится.
Подумывала хотя бы подушку купить http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=11490&ww=on&do=search_results, но потка только мечты :)
17.05.2007 16:17:42, РоМашкА
Ага, на Тюлип:-) я тоже засматривался :-) 17.05.2007 16:25:35, Mercutio
РоМашкА
все, Вов, раздразнил! :))) ры-ы-ы-ы-ы, ну как хомячий инстинкт придушить :)))) 17.05.2007 16:54:58, РоМашкА
Самое-самое, это, конечно, то, что очень хочется вышить, причем с годами это желание крепнет.
Мои любимые картины, еще не вышитые
мерестрель ТВ
сороки ТГ
лесная серия Бет Рассел
чайник ТВ
Ну и вышитый свой розовый семплер сюда засуну, одна мечта уже выполнена :)
17.05.2007 15:39:39, Selma
LEshik
Зу, когда на чайник соберешься, зови меня, пжл-ста:) 17.05.2007 15:55:25, LEshik
обязательно :))) 17.05.2007 15:56:21, Selma
РоМашкА
Зу, а давай сорок вместе? :))) а то все лежат, ждут...
Про лесную серию Бет Рассел и розовый семплер соглашусь, тоже включаю в свой список :)))
17.05.2007 15:42:38, РоМашкА
гыыы, я тебе в эту же минуту то же самое пишу внизу :))))))) 17.05.2007 15:43:47, Selma
РоМашкА
значит договорились :)))) только сначала хоть чуть-чуть мишек пошью, хорошо? :))) 17.05.2007 15:44:38, РоМашкА
Давай в июле начнем :) Мне обязательно надо вышить метрику, иначе не поспею к сроку. Я как раз планировала после ланартовских птичек нацепить метрику на раму. Будет стимул ее побыстрее дошить.
ПыСы, осталось три птички, уже виден финал процесса!
17.05.2007 15:46:52, Selma
РоМашкА
ну давай примерно так наметим :) 17.05.2007 16:00:09, РоМашкА
№ 1 - Африканка Ланарте
Иерусалимская мадонна Стоянки
Мадонна Долороса Стоянки
без ссылки, потому что очень известны
17.05.2007 15:38:11, FINka
Без ссылок, это всем известно)))
Царевна-Лебедь от Стоянки Ивановой, и, собственно все ее дизайны на христианскую тему.
Большинство дизайнов Евы Розенштадт, особенно попугаи и рябина.
Животные от Кастом Крафтс.
Животные от DMC.
Цветы от Барбары Баатс.

17.05.2007 15:28:52, Мимоходом)))
Beatrice
Нет, это далеко не всем известно:) Даже я не все представляю. Спасибо:) Но если будет попозже времечко и возможность, дайте, пожалуйста, ссылочки на ЕР, САМЫЕ любимые животные от КК и ДМС, и цветы. 17.05.2007 15:37:23, Beatrice
eagle
1. Гувернеровский Питер
2. Верваковская осеняя абстракция
3. Домик учителя музыки и ему подобные дизайны
4. Мороженное
5. Бутерброд
17.05.2007 15:28:02, eagle
Tanita Tararam
оооох :-) думаю, что за мороженое с бутером, посмотрю, может для открыточки МАЛЕНЬКОЙ подойдет :-) ага... не вышло.
А домик учителя- вижу такое в первый раз. Оч понравилась техника (как правильно выразится? способ передачи рисунка???) как же его вышивать и не сбиться? да еще с 2дневным детенышем??? Вы пользовались каким -нить фломастером или все благодаря памяти, терепению и аккуратности???
Спасибо!
17.05.2007 15:48:43, Tanita Tararam
eagle
Вышивала по клеточкам 10х10, вышью - зарисую... 17.05.2007 16:14:17, eagle
Tanita Tararam
ага, запишу! спасибо 17.05.2007 22:54:45, Tanita Tararam
Ир, у меня такая 1! Прчем почти самая первая - это ЗР, вместо Аиды что-то равномерное:
17.05.2007 15:26:29, Софико
РоМашкА
Дизайн, который уже три года не дает мне покоя :) - Африканка Ланарте:
http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=23245&ww=on&do=search_results
Ее не вышивала, но по моему цветовосприятию - самая-самая.
Еще огромная любовь - Сороки Гувернер: http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=7008&ww=on&do=search_results
Опять же пока не вышиты :) Но по моему представлению о наверно изящности - самая-самая :)))
Из своих маленьких вышивок обожаю гортензию Dimensions:
http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=31038&ww=on&do=search_results
Понятно, что существует огромное количество дизайнов, которые я люблю и обожаю, но эти, на мой взгляд, могу претендовать на некую "художественную ценность" :)
ИМХО :)
17.05.2007 15:24:25, РоМашкА
Сороки, йес! Маша, как у нас с тобой мнения совпадают по птичкам :))) Ну как, после ланартовских птичек возьмемся вместе за сорок? 17.05.2007 15:42:15, Selma
РоМашкА
только что это же предложила :)))))))))) 17.05.2007 15:43:14, РоМашкА
Arya
Слишком мало даже 10! :) Тем более, лично мои предпочтения меняются, и довольно сильно. 17.05.2007 15:15:25, Arya
Beatrice
Я понимаю, что задача не из простых, но для настоящего ученого сложность задачи не должна являться препятствием:)) Понимаю и про меняющиеся вкусы, и все же кое-что остается самым лучшим, несмотря на прожитые годы:) 17.05.2007 15:18:31, Beatrice
Arya
Хорошо, я постараюсь :) Мне проще будет из дома определиться, там коллекция картинок-хочушек :) 17.05.2007 15:55:13, Arya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!