Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tysia

Вопрос про открытки

Раньше я просто вышивала картины, но очень хочется научиться делать красивые открытки. Прочитала у вас здесь как все это делается. Но в канцтоварах нашла только бумагу(плотную, но тоньше картона) размером А4. Поняла, что открытка из такой бумаги получится совсем крошечная. А как же сделать открытку стандартного размера? Подскажите, пожалуйста, где можно купить плотную бумагу больших размеров? А может ее надо не покупать а брать еще где-то :( А про самоклеящуюся бумагу вообще молчу. Никто в магазинах даже не знает что это. Живу в Москве.
17.05.2007 09:47:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapka8
в ОБИ продается большого размера совершенно разноцветная бумага) 17.05.2007 10:39:40, Lapka8
Tysia
А ОБИ это что? 17.05.2007 13:24:24, Tysia
Christmas Cat
А почему из размера А4 получится крошечная открытка? - это же лист 20х30 см.
Посмотрите у меня в альбоме - по ссылке. Я показывала разные виды бумаги и некоторые свои открытки, сделанные из основы как раз формата А4. Есть магазины для художников - изобретатели делают открытки из бумаги, предназначенной для художественных рисунков. Съездите в Центральный Детский мир, пока он не закрылся. На 1м этаже в отделе Канцтоваров большой выбор бумаги Canson Colorline Art Papers разных оттенков. Есть там и бумага "Вивальди" - так же разных оттенков (размер ватмана). Плотная, хорошая. Всё недорогое: лист Вивальди 50х70 см. стОит меньше, чем магазинная заготовка для открытки размером 10х15. Canson формата А4 - 6 руб. лист, кажется..
17.05.2007 10:26:56, Christmas Cat
Tysia
Спасибо огоромное!! Все у вас так здорово в альбоме.... так интересно:) Считала, что А4 не подходит по размеру для открытки, т.к. Вашего альбома я раньше не видела:), а смотрела ссылку по изготовлению открытки из трёх частей, в среднюю из которых вставляется вышивка. А потом, с внутренней стороны изнанка вышивки как раз закрывается одной из боковых половинок открытки. А как же закрывается с обратной стороны у вас открытки вот такого плана? 17.05.2007 13:31:18, Tysia
Christmas Cat
:) Это обычная магазинная открытка из двух половинок. В закрытом виде вышивка "выглядывает" в окошко. Открываешь - видишь вышитую картинку с художественно обработанным краем и поздравительную надпись под ней :) Вышивка приклеена двусторонним скотчем. Можно её аккуратно пришить к открытке - крупными стежками мулине или мононитью (леской). Или крестообразными стежками. Экспериментируйте! 17.05.2007 13:56:23, Christmas Cat
Tysia
аааа))) поняла))))) Спасибо!:) 17.05.2007 14:14:45, Tysia
Petelka
Кать, он собирается закрываться??? %() 17.05.2007 10:29:41, Petelka
Christmas Cat
1 июня :) 17.05.2007 10:31:12, Christmas Cat
Александрина
Я позавчера была, сказали, что пока не закрывают. Еще подождут. 17.05.2007 10:33:44, Александрина
Christmas Cat
Как хотите - моё дело предупредить :) 17.05.2007 10:35:40, Christmas Cat
Александрина
Самоклеящаяся бумага (обычная и бархатная) есть в Детском Мире (как центральном, так и в любом филиале), в отделах "ручки-карандаши-бумага и проч...". Там же большие листы картона и прочих видов бумаг. А сами заготовки открыток по 30 р. (всех цветов) видела в магазине "Дамские рукоделия" на ул. Рождественка. В 2-мин от Центрального Детского мира. 17.05.2007 10:14:05, Александрина
Tysia
Так... в выходные поеду в детский мир!! :) сто лет там не была! 17.05.2007 13:32:17, Tysia
Arya
Я покупала у себя в городе цветной картон или бумагу для пастели в магазинах товаров для художников, у нас это и в обычных канцтоварах продается. Вместо самоклеящейся бумаги использовала двусторонний скотч. 17.05.2007 09:51:56, Arya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!