Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Можно выговориться?

До сих пор до конца в себя прийти не могу. Кто не боится про ужасти читать - я у себя в ЖЖ рассказала, что случилось.
26.03.2007 17:39:38,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Ну что сказать... хорошо, что все закончилось хоршо, отделалась, так сказать, легким испугом. Очень впечатлил сам рассказ, я даже сразу не смогла среагировать адекватно. Надеюсь вскоре совсем оправишься! Искренне желаю тебе поскорее оставить все это позади! 27.03.2007 12:40:04, lovebiser
Боже мой! когда я начала читать эту историю, я чуть не ахнула!!! в декабре была в командировке в Москве, жила в гостинице, и вот однажды вечером, после особо длинных шатаний по москве, я решила в душевой кабине ополоснуться. Далее как в страшном сне-нога, протянутая на поддон душевой кабины скользит, я понимаю, что начинаю падать на раковину, косяк и порог одновременно, судорожно хватаясь за все, что пападется, я как-то сдерживаю свое падение (если честно, даже не помню, как очутилась на полу, но поняла, что жива) руки ноги боли еще не замечали, глаза крови не видели, была дикая радость-ЖИВА!!!потом начали трястись запоздало руки-ноги, потом стали гореть содранные ссадины и вытираться кровь с голени (до сих пор осталось темное пятно, не проходит)...и лишь утром я обнаружила, что при падении я напрочь выдернула створки душевой кабины из пазов...до конца командировки я заходила в душ со словами "Душ-убийца!!!" и мне казалось он виновато меня слышал...:))) 27.03.2007 10:16:13, ***Angel***
Aliola
даужжжж...мда...но описано восхитительно увлекательно, правдоть достоверное фото шокирует...
срочно зеркало во весь рост напротив ванны! чтоб не приходилося свою красоту калечить вывертами опасными!
27.03.2007 06:14:44, Aliola
Mote
блин... Но всё же закончилось хорошо!!! Могло быть гораздо и хуже. Всего лишь царапина. Я полчу про удары висками,черепами и т.д. Но могло же не просто поцарапать, а вааще вонзиться... Так что мать, мажься кремами и крестись, что легко отделалась...
А вааще я всегда побаиваюсь ванной... Пока Кирюха был маленький и я его купала в ванной в отдельной ванночке, стоящей на стульях, я всё время была предельно внимательна, пышто боялась подскользнуться и ребенка покалечить... Бывают и такие случаи...
26.03.2007 23:44:16, Mote
bee
Очень сочувствую… дома хоть был кто?
У меня была ситуация, когда дочке было 3 года. Полоскались в ванной перед сном. И тут телефон звонит. Точно черт дернул меня на него отреагировать. Бросила ребенку в ванной (хотя раньше такого никогда не делала, звонит себе и звонит пусть), бегом к телефону, на повороте из коридора в комнату подскальзываюсь, не успеваю ни за что ухватится и со всей высоты своего роста (где-то 1,7-1,72 м) падаю мордою лица об пол… Это я потом уже с ужасом стала понимать, что могла сломать нос, выбить зубы (хруст был страшный) и, самое ужасное, - потерять сознание – ведь дите-то в ванне. Дома больше никого – муж в командировке, маму (жили отдельно) с трудом вычислила у подруги (в кои-то веки она выбралась в гости). Благо маська умничка всё прочувствовала и не капризничала. Одной рукой зажимая тряпкой текущую из носа и из губей кровь, другой вытерла ее, уложила спать. Потом ходила красивая – фингалы под глазами, распухший нос, разбитые губы, ссадины. Пару дней посидела дома (о, а кушать было как классно:)), а потом люди, наверное, думали, что муж избил:) Я к тому, Катя, что до того момента тоже никогда не думала, что можно вот так, на ровном месте, у себя дома… И Бог всё-таки есть, когда подумаешь, какие варианты могли бы приключиться… Так что будем считать, что пронесло, да?:)
З.Ы. А схему свинки я на работу отнесла, буду ждать подходящего момента;)
26.03.2007 22:42:11, bee
Валькирия
Ой, как страшно жить... Катюш, слава Богу, ты обошлась в прямом смысле малой кровью.
В волшебную индийскую мазилку Боро Плюс я тоже верю. Есть ещё одна, тоже индийская аюрведическая. Вот такая:

Но встречается реже, чем вышеназванная. Здорово помогает залечивать шрамы и следы от повреждений кожи. У меня такая особенность шкурки, что даже самые мало-мальские царапины или ссаадины долго не проходят и оставляют тёмные следы, которые держатся годами. С Клирвином же - уже через неделю, как ничего и не было. Если тебе удастся встретить его, очень советую. Тюбик у него размером с Боро.
26.03.2007 22:10:38, Валькирия
Petelka
Спасибо, Валюш. Я вот полгода назад тюкнулась тыльной стороной ладони об острый уголок язычка замка (вдоль двери махнула рукой и зацепила) - ранка зажила быстро, а темное пятно на руке до сих пор. А этот Клирвин - он в аптеках проживает или в косметике? Потому как БороПлюс я в аптеках не встречала, он у нас обычно продается где-то вместе с кремами для рук и лица. 26.03.2007 22:15:06, Petelka
Валькирия
Он обычно продаётся в тех же местах, что и БороПлюс. Кстати, в аптеках мне Боро попадался. Бывают ещё не аптеки, а что-то типа "Товаров для здоровья" со всякими околомедицинскими снадобьями. Там тоже можно посмотреть. 26.03.2007 22:23:54, Валькирия
Petelka
Понял, спасибо. Завтра пойду бродить по окрестностям. 26.03.2007 22:25:40, Petelka
Валькирия
Катюш, редко бывает, так что будь к этому морально готова. Может, в интернете где-нибудь он есть? 26.03.2007 22:37:13, Валькирия
Кать, это ж ужас! Представляю, что ты перечувствовала! Очень рада, что с тобой все хорошо, а царапина (может, и большая) - все равно ерунда. И, конечно, только ты можешь так живописно описать страшное на самом деле падение :) 26.03.2007 21:35:33, Selma
Petelka
Зулечка, а как еще это можно описать? Руки ломать поздно, руки я молча ломала, цепляясь за все, что попадалось, пока падала. Тем более что я практически цела. А перечувствовать и передумать за две секунды, оказывается, можно СТОЛЬКО... Я и не подозревала раньше. Столько всего обдумать и припомнить успела... Интересно у нас мозги все-таки устроены, судя по их потенциалу быстродействия - компьютеры просто нервно курят в сторонке... 26.03.2007 22:11:41, Petelka
masyanya белая и цветочная
всё! ванну мою только уже после того , как помоюсь! 26.03.2007 20:47:46, masyanya белая и цветочная
Petelka
Хе-хе-хе... :))) Не поможет. Мы ее вымыли неделю назад... 26.03.2007 22:08:52, Petelka
Понечка
Ужасть! Я тоже такой полет шмеля однажды перенесла, только затылком вниз. Грохоту-то было, ужасть... Только я вообще отделалась испугом, даже синячка нигде не было. Лечи рану свою, и больше не летай :))) 26.03.2007 20:41:57, Понечка
Petelka
Надюш, "полет шмеля" - это мягко сказано. Думаю, мой пируэт скорее напоминал "хронику пикирующего бомбардировщика". Тяжеооооолого бомбардировщика... :))) 26.03.2007 22:08:13, Petelka
Arya
Хорошо, что все закончилось именно так, вполне благополучно, борозда - дело заживное. А организьма одна, ее беречь надо. Хорошо, что удалось. 26.03.2007 20:26:31, Arya
Petelka
Дык... стараюсь... :) 26.03.2007 22:07:13, Petelka
Tomsik
Уфффф... :-( 26.03.2007 19:51:20, Tomsik
Petelka
Ага :) 26.03.2007 22:06:43, Petelka
Александрина
Кать, хорошо, что обошлось. А март скоро закончится, потерпи чуть-чуть. 26.03.2007 18:59:28, Александрина
Petelka
Саш, вот именно что терплю, стиснув зубы. Никогда я этот месяц не любила, не мое это время года. Но чтоб ТАКОЙ март у меня выдался - такого еще не случалось. А я-то буквально пару дней назад еще жаловалась, что простуда все до конца из организма не выколачивается... хе... простуда...
Температура, кстати, есть до сих пор.
26.03.2007 19:12:13, Petelka
Александрина
Попить что-то надо, само не уйдет. А март пройдет, очень скоро. Терпи.. 26.03.2007 19:13:39, Александрина
Petelka
Терплю. А пить мне нечего - успокоительные на меня не действуют, спиртное тоже. Молоко не люблю. Пью, как обычно, кофе :)))
Ничего, Саш, рано или поздно она сама раскрутится, никуда не денется. Я знаешь какая живучая...
26.03.2007 19:24:28, Petelka
Александрина
а вот это - верно. 26.03.2007 19:29:18, Александрина
Petelka
Блин. Или ты про температуру говорила? Температура не та, чтобы пить что-то. 37,2. От такой не пьют. От такой валяются с трясущимися руками и ногами. Сама уйдет, зараза, никуда она не денется, я ее все равно пересижу-перележу. 26.03.2007 19:25:49, Petelka
Александрина
Я про температуру. Такая как раз, ох, какая поганая. Аспиринчик может? Она эе изводит организм. 26.03.2007 19:28:06, Александрина
eagle
У нас в ванную без специального нескользящего мата никто не влезает. Он присосками цепляется за дно ванной и ноги тогда не скользят! 26.03.2007 18:33:26, eagle
Alessia
Катя, хорошо, что это еще так закончилось, могло быть и хуже. Мой муж несколько лет назад тоже подскользнулся в ванной и сломал себе ключицу. После долгих мучений пришлось делать две операции :(.
С тех пор у нас в ванной лежит такой анти-подскальзывающийся коврик, короче, на нем гораздо сложнее подскользнуться, чем просто если в ванной стоять. Всем советую такой же приобрести. Как говориться, береженого Бог бережет.
И надеюсь, что шрама никакого не останется!
26.03.2007 18:32:21, Alessia
WildStitch
о господи... держись, все хорошо что хорошо кончается. 26.03.2007 18:30:53, WildStitch
Суламита
мамамия! Ужас-ужас!!!Ну, Слава Богу, что все хорошо закончилось.Теперь главное починить себя и ванну:)
Мазь и правда хорошая.
Пусть это будет самым страшным происшествием в твоей жизни!
26.03.2007 18:25:28, Суламита
Petelka
Ванна-то в порядке. Муж бурчит, что как он теперь пока без зеркала бриться будет :) Так зеркало-то цело! Я ему предложила пристроить его в углу на бачок с бельем. Замахал руками с перепугу, сквозняк развел... боится он таких вещей. Пришлось пообещать настольное подержать перед ним в руках. 26.03.2007 18:30:20, Petelka
Суламита
:)))Главное, что почти целехонько самое ценное в доме - ЖЕНА!:))) 26.03.2007 18:32:04, Суламита
Поцелуй радуги
Легко отделалась, радуйся. Мы когда кваритру получили, в которой до сих пор живем, она с ремонтом мало-мальским была. Кафель в четыре или пять рядов над ванной был. Так вот я полезла мыться, а душ закреплялся намного выше уровня кафеля и вода сверху стала затекать в щели между кафелем и стеной, положен-то он был как попало. Начался сумасшедший треск и все это кафельное покрытие начало отходить от стены единым слоем, вот я верещала от страха и ужаса, что эта масса свалится мне на ноги. Подперла стенку телом, муж прибежал на вопли. И мы минут за 15-20 сняли весь кафель, практически не прилагая никаких усилий. Ни кувалды, ни отбойного молотка не потребовалось ))) Хорошо что в ванной я оказалась, а не ребенок, сыну тогда 12 лет было, прибило бы нафиг ребенка такой массой. 26.03.2007 18:24:18, Поцелуй радуги
Petelka
Да я уж такого даже и не боюсь. Спина дважды сломана, с дерева падала, с лестницы слетала... летела, кстати, головой в острую решетку батареи - ухитрилась как-то вывернуться, спиной в батарею вписалась, а спине уже все равно... Только за голову вот и боюсь. Голова да руки - самое мое ценное. 26.03.2007 18:27:55, Petelka
Поцелуй радуги
Страсти какие((( Надо тебе какой-то оберег заиметь. А я в детстве из троллейбуса выпала лицом в низ, лет 12-13 было. Выходила на остановке, кому-то впереди выходяшему наступила на пятку, пятку выдернули, а я носом на асфальт... Не лицо, а ужас был, все содрано, особенно нос ))) 26.03.2007 19:24:46, Поцелуй радуги
Суламита
еще один кошмарик!вот работнички-строители! слов нет! 26.03.2007 18:27:06, Суламита
Поцелуй радуги
Да уж, линолеум прямо на мусор постелили, весь в бугорках. Ремон нужно делать капитальный после них. 26.03.2007 19:26:22, Поцелуй радуги
Alena_Ax
ой-ой, Вы так оптимистично энто описываете, но вобщем, конечно, хорошо,что ничего худшего не случилось. Сразу подумала о том, что всегда дочке говорю в ванной не играться... Поправляйтесь - заживайте скорее (и совсем оптимистично: главное, что руки целы, вышивать дальше можно:) 26.03.2007 18:21:25, Alena_Ax
Petelka
Ага. Целы. Буквально несколько царапин по мелочи. Трясутся, правда, до сих пор... А не-оптимистично я описывать не умею. Я в плане количества оптимизма в организме вообще редкостная идиотка, он у меня просто зашкаливает. 26.03.2007 18:23:21, Petelka
Beatrice
Это был не ужас, а, напротив, счастье. Вполне могло быть, а, возможно, и должно было быть много хуже. Кто-то или что-то отвело беду. Мне так кажется...:)
А вот все прочее, случившееся в последние дни - во многом эффект солнечного затмения, случившегося неделю назад...
26.03.2007 18:10:26, Beatrice
Petelka
Есть у меня тоже мысли на этот счет. Немножко другие, но в целом похожие. Поэтому особо и не ропщу. Просто стискиваю зубы и молча надеюсь, что шрама не останется... 26.03.2007 18:20:10, Petelka
Енечка
Ну вооооот:-(((((( Петелечка-милый, ты уж поосторожней! Эти свеженачищенные ванны-паркеты-полы... Думаю, ты еще легко отделалась:-))))) 26.03.2007 18:08:50, Енечка
Petelka
Да, я тоже понимаю, что все могло закончиться намного хуже. Твердых поверхностей и углов на предполагаемом пути моей головы было более чем достаточно... 26.03.2007 18:21:53, Petelka
HILDA
Поздравляю, с достойным выходом из такой катастрофы, будь осторожной и внимательной. 26.03.2007 18:00:16, HILDA
Petelka
Осторожной и внимательной у меня не получается. Но у меня до сих пор внутри сидит то отчаяние, с которым я за все подряд хваталась, лишь бы голову не разбить... 26.03.2007 18:25:22, Petelka
pugalka
Ужас!!! Слава Богу, все обошлось. И не подумаешь, что милый дом таит в себе столько опасностей. 26.03.2007 17:57:25, pugalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!