Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стряпуха)))

OFF: Дразницца опять буду )))

Хотите утром просыпаться от запаха свежевыпеченного хлебушка? Тогда срочно покупайте хлебопечку. У нее таймер есть, загрузите с вечера ингидиенты, а утром в магазин бежать не надо за хлебом. Тем более такого хлебушка в магазине не купите. А еще она варенье варит, я не пробовала, но в инструкции написано))) Но что мне нравится больше всего, это то что она тесто месит. По ссылке чудо техники и один из продуктов ее производства. Горяченький, ароматный, да с хрустящей корочкой, ммммм.... Объеденье просто, но я креплюсь после 18 часов ((( А кто не на диете, угощайтесь ))) Хомушка, угощайся, надеюсь, просто хлебушек тебе можна? Корочку хрустящую себе отломай, какая на тебя смотрит и межвежонка не забудь угостить )))
24.03.2007 21:02:39,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Himka
Когда то у меня была хлебопечка: варенье варит отменное!!! А хлеб печь в первое время приходилось печь по 3 раза на дню - съедали моментально!!! 25.03.2007 11:00:30, Himka
Поцелуй радуги
А почему сейчас нет? 25.03.2007 11:26:01, Поцелуй радуги
Если маслицем корочки не мазать, то поправиться невозможно :)))
Какая печка новенькая, ещё совсем не зажаренная :)
А в общем-то, давно хотела написать про хлебную тему, у меня Panasonic SD-253 уже 4 года, с автоматическим контейнером для добавок в хлеб (незаменимая вещь, не нужно ждать, когда добавить орехи, семена или изюм, это делается автоматически), за это время я не купила ни одной булки хлеба и ничего вообще из хлебного, пользуемся в среднем каждые два дня, белый хлбе делаем ну очень редко, в основном цельнозерновые, ржаные, со всякими семенами, орехами, маком и прочими добавками, любимые- это с соей и льняными семечками, 100%, 50% Wholemeal с грецкими орехами и изюмом, с маком, зерновой хлеб (гречка, кукуруза, овсянка, пшеница) с добавлением ржаной муки, правда, он не совсем черный, у русской версии печки есть специальная программа для ржаного хлеба, у нас нет. Еще куча всяких рецептов, ну и булочки, батоны, сухари ванильные с маком и изюмом люблю делать, кексики пеку, рецептов много, уже и свои выдумала.
За это время мы нисколько не поправились (хотя мы очень к этому склонны), хлеба едим больше, чем раньше, вот сливочное масло в рецептах я заменила на растительное масло (сливочное масло мы не едим, хотя и не вегерарианцы), яиц в хлебе нет, а по содержанию сахара, соли и масла он намного ниже чем покупной хлеб (я как раз начала печь хлеб из-за того, что не могла есть готовый, он очень соленый). А какой кайф просыпаться утром под запах свежевыпеченной булки, отрезать хрустящую корочку, положить на неё вяленных абрикосов или чернослив, сверху прикрыть корочку тоненьким кусочком 8% сыра и с чашечкой кофейку, при этом, конечно, вперед едет мисочка свежего 0.1% йогурта с фруктами и орехами и 1% домашним творогом, это я для тех, кто так хлеба боится, дело не в хлебе, а в привычках питания и образе жизни.
Ну и конечно, про экономию, при наших ценах она очень значительная, булка получается в несколько раз дешевле, а в отношении ассортимента, полезности для здоровья и прочего она просто не оценима. Так что местные хлебопекарные компания давно отдыхают :)о чем мы совершенно не жалеем, они с таким вкусом хлеба тягаться не смогут :)))
25.03.2007 04:10:50, Lil
Поцелуй радуги
Какая косичка красивая и аппетитная! Это что тоже из хлебопечки? Поверить не могу что она так тесто укладывает.
Я вот тоже все хочу попробовать какой-нибудь кексик испечь, но у меня семейство больше пироги с начинками предпочитает. Сладкое испеку и всегда остается птичкам((( А с капустой, мяском и сыром съедается)))
Спасибки за комментарий - очень познавательно.
25.03.2007 11:25:11, Поцелуй радуги
Кимуля
ой, какая вкучнотища!!!!
*облизываясь потопала пить чай:)*
25.03.2007 00:07:41, Кимуля
Поцелуй радуги
Ага вкуснотища, корочку себе хрустящую маслицем намажте к чаю ))) 25.03.2007 00:16:24, Поцелуй радуги
Xomka xrustit korochkoj
Отломал ужо, пробую, ФФФкусненько!
А Медвежонка дома нету, "ффффф концерт" слинял... и Фути дома нету, по магазинам, понимаешь, шопингует ;-)
Так шшто Хомяк один корочкой лакомится! ;-)
24.03.2007 21:50:49, Xomka xrustit korochkoj
Поцелуй радуги
Кусий-кусий, кисельком запей, молочка ж нельзя тебе исчо ))) 24.03.2007 21:56:45, Поцелуй радуги
Kristia
Оооо... я ещё не пришла в себя после вчерашних пирогов, а тут новый соблазн! И как после этого бороться с лишними кг? :))) 24.03.2007 21:43:03, Kristia
Поцелуй радуги
А не надо с ними бороться ))) Красоту ее ничем не испортишь ;-))) А вот настроение фиговое от голодания обеспечено. Уж лучше быть развеселой, довольной жизнью плюшкой, чем худой и вредной. 24.03.2007 21:55:13, Поцелуй радуги
Kristia
Хи-хи... Это точно, красота - страшная сила! :))) но всё ж хотелось бы быть чуток постройнее. А можно поподробней, что это за чудо техники, которое и хлеб печёт и варенье варит? :))) 24.03.2007 22:04:51, Kristia
Понечка
Ну, на варенье сильно не расчитывай, мне не понравилось как она его варит, я бы сказала переваривает даже. Правда у нас уже печке 100 лет в обед, современный наверное и в космос взлетают уже :) Но вот хлеб и тесто - 100% успех, ни разу не подводила. И очень вкусный черный хлебушек получается, но для него надо специальные закваски и добавки покупать. 24.03.2007 22:11:30, Понечка
Kristia
:))) Я уже начала обработку мужа, на тему "как нам это нужно" :))), осталось определиться с моделью. :) 24.03.2007 22:46:32, Kristia
Понечка
у нас LG, но есть ещё и отдельная инструкция для Панасоника, как у Светы. Принципиальных различий вроде нет, пекли в нашей печке хлеб по обеим книгам рецептов, результат хороший ВСЕГДА! Да и мы со Светой обе ими довольны :) но у Светиной объем ведёрка побольше, наш каравайчик не 900, а на грамм 600-700 весит. 24.03.2007 22:51:54, Понечка
Поцелуй радуги
Наша печет 500, 700 и 900 граммовые. И румяность корочки трех видов, я всегда выбираю самую поджаристую))) Вобщем все семейство очень довольно. А я больше всего довольна тестом. Ну очень облегчает жизнь ))) 24.03.2007 22:56:22, Поцелуй радуги
Kristia
Ничего себе! Я сейчас сижу и как Печкин из Простоквашино удивляюсь ,это надо же, до чего техника дошла!.:) 24.03.2007 23:12:37, Kristia
Поцелуй радуги
А в книжечке прилагающейся масса всяческих рецептиков))) Кексы там всяческие, с изюмом и орешками, хлебушек разных сортов, ржаной, с отрубями, французская выпечка. А можно и свое тесто туда залить и выпечь))) Сплошные достоинства, ну и явная экономия на покупке хлеба, особенно если муку в гипермаркете покупать, она там в два раза дешевле ) 24.03.2007 23:20:23, Поцелуй радуги
Kristia
Ну всё! Прощай диета! :))) 24.03.2007 23:24:20, Kristia
Поцелуй радуги
Ага, сижу вот изо всех сил сдерживаюсь что бы не пойти на кухню и не слопать кусочек чего-нить вкусного. Щас наверное в ванну залягу, что б не пойти на кухню, а то мне не спать еще аж 2,5 часа, пытка просто от хлебного запаха и овощного ужина, который давно переварился ужо((( 24.03.2007 23:29:55, Поцелуй радуги
Kristia
Вот я тоже сижу сейчас и пью зелёный сай без сахара. :) Не знаю , поможет ли ванна? мне после ванной наоборот, кушать хочется. Я сегодня с утра, случайно наткнулась на программу "Здоровье" речь как раз шла про похудение, врач сказала, что достаточно один раз в неделю устраивать разгрузочный день ( есть сырые овощи сколько влезет, я думаю один день в неделю реально продержаться) и заменить завтрак на овощной салатик " метёлка для кишечника", на тёрке натереть сырую свеклу, морковь и капусту + подсол. масло и сок лимона. Вот, буду завтра с утра на себе эксперемент проводить.:))) И как доказательство показали людей до и после, эффект меня впечатлил. 24.03.2007 23:53:38, Kristia
Поцелуй радуги
А я и кофе без сахара пить стала(((
Мне хорошо похуделось на раздельном питании (белки отдельно, углеводы отдельно), перерыв между приемами пищи 4 часа и отказ от еды после 18 часов. 3 кг в месяц сбрасывала, никаких физических нагрузок не было. потом беременность и после нее я так и не взяла себя в руки(((
25.03.2007 00:20:51, Поцелуй радуги
Kristia
Ох, тяжела всё таки наша женская доля... Ладно , не будем о грустном.:) Спасибо ещё раз за полезную информацию! :))) 25.03.2007 00:38:51, Kristia
Понечка
а меня вот от очередного замеса теста спасает то, что дрожжи кончились :))) Завтра хлебушка антидиетического замутю :))) Правльно моя подруга говорит :"человек слаб" :))) 24.03.2007 23:40:36, Понечка
Поцелуй радуги
Ну это дело поправимое, дрожжи они везде есть))) У меня вот идея фикс теперь с базиликом пирог испечь, никогда не пробовала. Кстати, домашний сыр с картошкой пюре, тоже очень вкусная начинка. Детям понравится. 25.03.2007 00:24:52, Поцелуй радуги
Kristia
Это как Фоменко говорит " Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению". :)))
24.03.2007 23:46:12, Kristia
Понечка
да, корочки у нас тоже можно выставлять :) но объем только 1 вроде, не помню уже :) 24.03.2007 22:57:55, Понечка
Поцелуй радуги
Хлебопечка ))) По ссылке их всех мастей, мы на Горбушке покупали перед новым годом. 24.03.2007 22:08:41, Поцелуй радуги
Kristia
Спасибо большое! Буду разбираться, чуствую уже, что мне просто необходимо что-то подобное.:))) 24.03.2007 22:43:17, Kristia
Iira
у меня раньше была ,помню как хорошо хлеб пахнет по утрам 24.03.2007 21:38:53, Iira
Понечка
а что у тебя с ней случилось? Только сегодня вспоминала, как меня развеселила фраза в гарантийном талоне, что срок годности хлебопечки 7 лет, дальше пользоваться ею нельзя. Моей уже больше 8-ми лет, ничего, пыхтит :) Правда я не очень часто ею пользуюсь. 24.03.2007 21:40:57, Понечка
Iira
я ее оставила маме в Питере ,когда переехала,а тут как то не нужна совсем ,мясорубка тоже не нужна ,вообще из техники мало что нужно 24.03.2007 21:44:03, Iira
Понечка
мы как настоящий буйнопомешанный купили все, что предлагают магазины бытовой техники, начиная от обыденных, заканчивая яйцеваркой, электрической открывалкой консервов, блиннецей и т.д. Но все это используется, кроме электромясорубки :)) 24.03.2007 21:52:14, Понечка
семейство знатных хлебопеков
Подтверждаю, хлеб...мммммм...ням-ням, хрусть-хрусть!:)))
Спасибо, Светланка!Если б не ты, мы бы еще 100 лет без ентава чуда техники жили :)
24.03.2007 21:22:05, семейство знатных хлебопеков
Поцелуй радуги
Кушайте на здоровье))) А ты уже ржаной пекла? Я вот тоже у соседей как куснула кусочек, так и побежала покупать))) А то все эти батоны магазинные ели, да половину птицам на окно выкладывали, а сейчас никаких остатков, но птичек все равно кормлю. 24.03.2007 21:26:39, Поцелуй радуги
Суламита
ржаной нет ышо, но муку ужо купили :) 24.03.2007 21:57:57, Суламита
Понечка
Плавали, знаем :)) Действительно, очень вкусно :)) А вот тебе не хвастовства ради, а для отчета - мой неказистый осетинский пирог :) Божественно вкусно, только дети этого не оценили, их проблемы :)))
24.03.2007 21:13:05, Понечка
Kristia
Какой пушистый получился! :))) Очень аппетитно выглядит! 24.03.2007 21:44:37, Kristia
Iira
ой ,как выглядит аппетитно,надо и мне уже попробовать ,где рецепты давали ? 24.03.2007 21:36:59, Iira
Поцелуй радуги
Да рецепт-то и не нужен вовсе. Обычное дрожжевое тесто, хлебное. И любая начинка. Главное тонко раскатанное тесто, большой диаметр пирога, толстый слой начинки и обильное смазывание сливочным маслом сразу после выпечки. Поробуйте - не пожалеете. Ссылку Понечка дала на процесс. 24.03.2007 21:50:18, Поцелуй радуги
Iira
спасибо,обязательно попробую ,как сегодня магазины откроются ,сразу же туда и поеду ,за товаром 25.03.2007 11:26:53, Iira
Понечка
У Светы в альбоме, где она показывала свои пироги, есть и описание процесса. 24.03.2007 21:41:57, Понечка
Iira
спасибо ,чувствую ,что черемшу и свекольную ботву мне точно не найти , петрушка точно продается ,брынзу наверное моцареллой можно заменить 24.03.2007 21:47:16, Iira
Xomjak s nabitym rtom
У Хомяка тоже не было ни черемши, ни Швекольной ботвы, ни оШетинского Шыра - Швою ШмеШь иЖобретал. Шмотри в альбоме на Штриме, ФФФ "Хомкиной кулинарии" - там "ЖЖападноевропейская" начинка в картинкаx покаЖЖана. ШШылка на Штрим у ХоЖяйки в реге лежит. 24.03.2007 21:54:18, Xomjak s nabitym rtom
Xomjak, prozheval, proglotil
Вот она, "европейская модификация начинки", т.е., в отсутствии присутствия в местныx торговыx точкаx черемши, свекольной ботвы и осетинского сыру - на картинке по ссылке 24.03.2007 22:02:01, Xomjak, prozheval, proglotil
Iira
а ты с моцареллой не пробовала,она по виду брынзу напоминает и по вкусу тоже? ,а вот ботва оказывается у нас продается и базилик и еще какие то виды разные ,я выписала названия,надо в словарик заглянуть 24.03.2007 22:00:28, Iira
Tomsik
Не напоминает она брынзу ни по виду, ни по вкусу. Тока по цвету если. Несоленый сулугуни она напоминает "по вкусу", тока более мягкая. Слегка резинистая, когда жуешь.
Брынза крошится, когда ее режешь/ломаешь, а моццарелла - или режется почти как масло, или рвется.
24.03.2007 22:05:55, Tomsik
Понечка
я тоже не нашгла черемшу. Делала смесь из базилика, зелёного лука, укропа и чеснока молодого мелко нарезала. очень вкусно, особенно если базелик любишь, его аромат даже чеснок не перебил :) 24.03.2007 21:48:38, Понечка
Поцелуй радуги
Главное не красота, а вкус! В животе все равно все перемешается ;-) У меня дочь тоже не очень с сыром ест, с капустой зато трескает за милую душу. А вчера вообще сказала, что я на весь дом навоняла своими пирогами )))
А ты как их делала и в чем пекла? У меня сковородки самые допотопные, в диаметре 28 см, на рынке по 80 рублей куплены. Двух не хватало, купила еще плоскую форму для этих целей.
24.03.2007 21:22:57, Поцелуй радуги
Понечка
пекла в разъемной форме круглой, но у неё зажим переклинило в самый отвественный момент. А сковородок допотопных у меня нет, очень я сегодня горевала по этому поводу...
Детки обиженными не остались, я им ватрушек напекла :)
24.03.2007 21:28:25, Понечка
Поцелуй радуги
Такие сковородки я недавно видела на строительном рынке по Новорязанской трассе. Но думаю и на ближайшем к тебе тоже можно найти. Или чугунные, тоже видела недавно. В общем искать нужно на рынках, в самых дешевых товарах. Там народу из бывших республик полно и посуда эта ихнего производства. Я свои сковородки еще в Осетии покупала. Главное что бы в диаметре большие были и бортики не высокие, ну или формы для пиццы на худой конец подойдут. 24.03.2007 21:43:33, Поцелуй радуги
Понечка
надо будет посмотреть, хотя не помню такое на ближайшем строительном рынке ака Садовод-Птичий рынок.... 24.03.2007 21:50:01, Понечка
Поцелуй радуги
Надь, вполне подойдут и низенькие формы. Я буквально недели 3-4 назад купила в Маркткауфе диаметром 28 см. Но сковородки с плавными краями удобней, в форме между днищем и бортиком угол, а в сковородке днище плавно переходит в бортики. 24.03.2007 22:00:48, Поцелуй радуги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!