Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Вербная неделя"

Я считала, что зеленые человечки - это выдумка! Нет - это реальность, один такой даже предлагал мне посидеть с ним рядышком и поговорить про то, есть ли жизнь на Земле! Я любезно отказалась, так как спешила на выставку "Вербная неделя"...

Как всегда экспозиция "Трехгорки" занимает всю центральную часть выставки и красуется удивительно нарядными, продуманными и художественно оформленными витринами... Имела радость выполнить для них один заказ - теперь зовут работать ведущим художником. Я в задумчивости - за сколько мне продать свою свободу...

Интерес к различным красивым предметам ручной работы, книжным отделам, монастырским витринам был таков, что я забывала про фотоаппарат. Но витрину Архангельска решила запечатлеть - эти вилки, ложки, солонки...

Витрину "Кадомского Вениза" специально пристально разглядела и сфотографировала несколько салфеток, воротничков, платочков. Модели блузок, висевшие на кронштейне, смотрелись вполне современно и достойно! Жаль, все деньги я уже истратила, до последней десятки, а то купила бы...

Купила своим родным и себе любимой сувениров: дочке вязаную морковку, мужу целебную мазь на прополисе от радикулита, а себе парочку башмачков - ботинок и туфельку... На Пасхальный праздник приобрела в отделе от Ивановского мужского монастыря красную тарелочку под яички и "Счастливое семейство" в виде уютного гнездышка с петушком, курочкой, цыпленком и с невылупившимся птенчиком в яйце.

А с 1 апреля по мою душу будут сорок дней молиться в Почаевском монастыре...

Помимо этого порадовалась за свою знакомую фабрику в Тарусе "Калужская вышивка" - работают и Слава Богу! Красивые льняные блузочки с вышивкой "перевитью", скатерти и салфетки...

Красавинская фабрика привезла льняное ткачество. Я передала привет местным художникам - учились когда-то вместе. Обещали передать... Столько лет прошло, столько зим!

Следующая информация относится к будующей выставке "Красная Горка".

Православная выставка-ярмарка будет проходить 18-23 апреля на ВВЦ в павильоне №70.
Далее: "Постимся вместе" 8-13 июня и "Семья - Малая церковь" 4-9 ноября.
21.03.2007 16:42:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
Гапушка, а что такое Вениз? красиво.. Но больше всего мне глянулась
салфеточка под морковкой. Вижу там элемент Брюгского кружева, но сетка как сделана не пойму. Обожаю, когда на крупной сетке плотный узор.
А еще нравится, видеть живого человека в народном костюме. Что может быть лучше?!..
22.03.2007 11:08:37, vera***
Вениз - это игольчатое кружево.. Промысел в Кадоме Рязанской области. Привезли когда-то при Петре I несколько монахинь из Венеции, а они обучили наших монахинь... Вот с тех пор и существует это Вениз (Венеция)... 22.03.2007 11:32:14, Агапья
vera***
классно..Игольное всегда чудо! 22.03.2007 11:37:11, vera***
Верочка, салфеточка - это моя личная салфеточка (вологодские кружева). Висит у меня на полочке, тоже с вологодской росписью на кухне. А кухня у меня в вологодском интерьере, туеса разные, доски с росписью, шкафчики...
На этой ярмарке было очень много одежды и очень много с вышивкой. Меня привлекла витрина с украинскими сорочками... Оказывается есть в Балашихе семейное дело! И вышивают руками такие шикарные блузки, что мне стало стыдно за себя. Надо тоже сделать...
22.03.2007 11:30:13, Агапья
vera***
ааааа... Коклюшки! мечта!
Гапа! в твоем гардеробе непременно должны быть народные костюмы!
Притом, с применением самых редких,забытых народных техник!
Я настаиваю! Просто вижу - тебе очень пойдёт!!

p/s теперь буду звать тебя Гапой,ты не против?
22.03.2007 11:47:58, vera***
Зови! Меня так еще никто не звал - прикольно!!! ;))) 22.03.2007 13:55:29, Агапья
Спасибо! Очень интересно! А какие кружевааааааааа!!! 22.03.2007 01:05:02, Boвка
Александрина
Красиво все, может весной выберусь. 22.03.2007 00:52:45, Александрина
Саша! Уже весна!!! 22.03.2007 11:32:46, Агапья
Александрина
заметила... 22.03.2007 11:54:18, Александрина
Валькирия
Потрясающе! Опять ведь не доеду :((((( 22.03.2007 00:48:48, Валькирия
Енечка
Спасибо за доставленное удовольствие! От Кадомского Вениза нервно сучила ножками... Разглядывая деревянные ложки, и, в принципе, понимая, что они УЖЕ хороши, сами по себе, тем не менее все прикидывала, как бы я их отдекупажила:-)))) 21.03.2007 19:47:03, Енечка
ladymelody
Здорово!!!А какие салфетки потрясающие!!!Люба, а ты еще не получила газету???? Уже месяц идет! 21.03.2007 19:12:34, ladymelody
ladymelody
Закон сохранения массы - фермуар дошел за 10 дней, зато газета будет идти неизвестно сколько...:-))))) 21.03.2007 19:49:02, ladymelody
Нет еще... :-) 21.03.2007 19:30:24, Агапья
era
Спасибо большое!!! Рассказ чудесный, и сколько красоты!!!!! Не могу забыть те платочки уголочками, с квадратными вставочками.....Потрясающе. 21.03.2007 17:40:39, era
Killira (ex Молния и две дочки)
Мы тоже там были в воскресенье, к Vasilisse с рукодельной конфы приходили, вязаная морковка - это ее творчество:)) Жалко что с Переславля "Новый Мир" только был представлен, но вобще то у них неплохие кружева были. Спасибо большое за фотки, я фотик бессовестно забыла дома. Такая красота была везде, даже мои дочки на все любовались ходили, как в музее. 21.03.2007 17:20:58, Killira (ex Молния и две дочки)
Правда! Передай - шикарная морковка! Я в следующий раз и куколку куплю - денег не хватило. А еще наметила пару башмачков прикупить... 21.03.2007 19:31:44, Агапья
Neo_
Боже, какая красота.... 21.03.2007 17:10:42, Neo_
simoks
Люба, спасибо большое за замечательный репортаж. Кадомский вениз сразил наповал, несмотря на то, что когда-то видела передачу о них по каналу Культура, из твоих рук смотрится роднее и ближе. 21.03.2007 16:56:33, simoks
Спасибо! Я старалась! 21.03.2007 17:04:51, Агапья
Тара
Завлекательные фотографии!
"Вербная неделя" в каком павильоне и до какого числа?
21.03.2007 16:52:31, Тара
Все - сегодня последний день. Теперь до апреля... 21.03.2007 17:03:54, Агапья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!