Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

ну так что,принимаете в свой клуб?;-)

если да- тогда у меня вопрос есть..
Вот по ссылочке посмотрите и скажите мне,это теперь весь рисунок так поплывёт?
По ссылочке и следущая...
И если да,то это значит- высчитывать ?
26.02.2007 14:51:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
ОООпс... :-( Я бы предложила отложить сxему в сторону и образ шить по напечатанному рисунку...а "места с краской" зашить потом чуть более толстой ниткой фона...ну, чтобы не просвечивала краска. 26.02.2007 19:28:43, Tomsik
Natusya
Терпеть ненавижу нанесенные на канву рисунки... Именно поэтому! Думаю, в данном случае теперь надо вышивать остальное по наитию, то есть внимательно смотреть больше на получающююся картину, нежели на канву. А потом зашить фон - и геометрический орнамент будет смотреться нормально, никто не узнает что там был перекос рисунка ) 26.02.2007 17:33:17, Natusya
masyanya
вот поэтому я и не люблю рисунок на канве :(( теперь лучше не высчитывать , а шить по рисунку . 26.02.2007 16:56:25, masyanya
masyanya
хотя у меня есть несколько работ на такой канве . но я шила именно по рисунку . у меня не было таких геометрических рисунков 26.02.2007 18:20:00, masyanya
Поцелуй радуги
Такое производство очень сложное. Практически невозможно печатным станком попасть в клетку из-за перекоса канвы и неквадратности клетки. На примере геометрического рисунка в этом дизайне это очень заметно. Сочувствую, конечно, может фон зашьется и не будет так видно краску. А вообще рекомендую вышивать по схемам ))) 26.02.2007 15:35:54, Поцелуй радуги
Neo_
Краска на таких гобеленах обычно отстирывается просто водой без всяких моющих средств. Вопрос в том - как теперь вышивать? 26.02.2007 16:53:57, Neo_
masyanya
у меня ничего не отстиралось . просто пряпочка стала мягкая . 26.02.2007 18:18:33, masyanya
Поцелуй радуги
Хорошо что отстирывается. А шить наверное по наитию. Там больше геометрии нет, подстраиваться под изображение. Уж как получится теперь. 26.02.2007 17:07:55, Поцелуй радуги
ООГОО! Да неудачная схемка попалась :(

"Кабы я": шила б Христа по факту (не пересчитывала), а разметку (та что выбивается в рамке-узоре) зашила б песочным тоном плотно, под конец, что б не выглядывала
26.02.2007 15:12:57, Юмико
eagle
Уже принимаем!!! А на вопрос "высчитывать ли", могу сказать, что это проблема почти любой вышивки, которая шьется по нанесенному рисунку. Нужно либо сверяться с фотографией готового изделия, либо шить "наглаз" :( 26.02.2007 15:04:24, eagle
Бандерилья
там схема приложена...:-) 26.02.2007 15:10:13, Бандерилья
Neo_
Что делать не скажу - не знаю:( Но это одна из причин по которым я не шью больше гобелены с нанесенным рисунком! 26.02.2007 15:03:24, Neo_
Бандерилья
В большик как раз то такого и нет особенно....И там цвета позволяют их размыть немного.. а тут- совсем как то всё уехало...:-((( 26.02.2007 15:08:03, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!