Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

А что бы вы вышили??

Возникла идея вышить что-нить на мужской рубашке.
Может кто-то уже что-то и вышивал?
Себе я бы какой-нить цветочек на грудь вышила. А мужчине? Классно было бы дракона на спину, но это фантастика :-) Думаю, тоже что-нить небольшое спереди. Обычно с одной стороны карман, а вот на другой как раз место пропадает :-) 8*8 см приблизительно.
Иероглиф? Ретроавто? Спортивная символика?
А с другой стороны. Рубашка же стирается в общем часто, что будет с нитками? Они вообще от стирки линяют? Понимаю, что зависит от фирмы... О! Или на светлой рубашке - светлые нитки, но чуть более темного оттенка... Это я уже сама с собой!
А мужчинам как такая идея??
Спасибо за внимание.
18.01.2007 09:59:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во времена тотального дефицита у меня была классная мужская рубаха(я ее сама носила), хб, "сафари"(пОмните такое?), но какая-то неолейбленная была. Так я на кармашке гладью вышила содранных у фирмы лошадок(в натуральную величину фирменного лейбла, махоньких) и надпись "black horse". Смотрелось классно 19.01.2007 12:11:15, БДЖОЛка
Я думал на эту тему:-) Именно, что бы такое можно было вышить себе на рубашку (всё-таки ж пукодельник:-). Была мысль вышить полоской по полочке какой-нито орнамент в технике чёрная вышивка (можно и в тон рубахи, а можно и в контраст). Вообще, к мужской рубахе довольно трудно подобрать сюжет - я присматриваюсь, но пока ничего такого, что бы меня удовлетворило, не попадалось:-) Но я страшный привереда (впрочем, как и большинство мужчин:-) 18.01.2007 20:24:27, Boвка
Tanita Tararam
Вот думала я думала про монограмы, по совету Агапьи, но вызывающе не скромным мне это показалось :-) и тоже подумалось про полоску вертикальную и непременно в тон :-) эээххх рубашек полно, осталось узор выбрать :-)
Спасибо.
18.01.2007 22:39:03, Tanita Tararam
Айболит
Честно сказать, думал как-то на эту тему. Но обычную класическую рубашку, под которую одеваю галстук, наверное, расшивать бы не стал. А вот какую-нибудь с воротником поло или косоворотку другое дело. Все Ваши варианты нравятся, кроме машины :) А почему бы, кстати, и не цветок? Орхидею какую-нибудь. Смело, но круто :))) 18.01.2007 17:32:55, Айболит
Ну тогда уж русскую-народную! 18.01.2007 20:04:13, Агапья
Lapka8
вот так и выясняются интересные подробности, Саш, сперва галстук, а потом рубашку одеваешь;)))))эт модна, но не очень правильно)))) 18.01.2007 18:58:20, Lapka8
Tanita Tararam
вам смешно, а человек мож заработался :-) 18.01.2007 22:41:11, Tanita Tararam
Целее будет!!! 18.01.2007 20:10:57, Агапья
Tomsik
"С одной стороны карман, а с другой место пропадает" - вот именно "с другой стороны" и не вышивала бы ничего - на мой вкус и на вкус моего мужа. Вот на КАРМАНЕ - вышила бы что-то небольшое - вензель там, "кельтский узел" или какую маленькую зверюшку из "круга зверей". Если рубашка "типа спортивной" - то и небольшой спортивный мотив.
Но если рубашка "торжественно-парадная" или просто "официально-рабочая для офиса" - то в самом крайнем случае очень миниатюрненький вензелечек на клапане кармашка.
Если же рубашка "отпуско-тусовочная" - то тогда можно и на спину вышивать, можно не на всю спину, а на "кокетку", например, узор посложнее, а опять же "на карманчик спереди" - соответствующий маленький мотивчик.
18.01.2007 14:49:36, Tomsik
Нафаня (Nicole_Paris)
есть идея сыну на холщовой сумке через плечо вышить Че Геварру, он его кумир, да и многих ребят его возраста, что меня приятно удивляет. 18.01.2007 14:24:56, Нафаня (Nicole_Paris)
Iira
не думаю ,что мой муж такое надел был ,он очень консервативный в одежде 18.01.2007 13:30:45, Iira
Natusya
Я бы вышила что-нибудь типа текста... Английского причем... В тон рубашке, какую-нибудь стильную надпись (смотря куда эта рубашка будет одеваться). Иероглифы и драконы меня не прельщают в таком случае - это на любителя и все-таки не под "стандартные рубашки". Но если не надпись - то как еще один вариант - какой-нибудь кельтский узор. 18.01.2007 13:29:45, Natusya
Весна_красна
как-то я затарилась в секонд-хенде. набрала всяких тряпочек ребенку в сад ходить - хорошие вещи, просто другие дети из них уже видимо выросли. ну, и прикупила рубашку явно мужскую с коротким рукавом синего немного вареного цвета с драконом бледно-голубым. честно признаюсь, брала себе, так как муж у меня закоренелый консерватор! думала еще, нашью бусинок, паеток, присборю рукава и низ... ага, щаз! чуть с руками не оторвал! пантуется теперь на всяких домашних вечеринках. так что, смотрите, для чего вы рубашку вышивать будете: если парадно-выгребюную, тогда конечно вензеля, а если клубный-домашний-отдыхальный вариант - можно и дракона. странные они мужчины люди :) лучше посоветоваться с тем, кому предназначается. а если сюрприз - тогда что-нить не крупное и скромное, чтобы не было так обидно, если забракует 18.01.2007 13:15:20, Весна_красна
Один раз видела в метро молодого человека в вышитых джинсах. На одной штанине спереди до колена были вышиты какие-то сцены римско-греческого стиля - воины, колесницы.. Вышито, правда, было гладью, нитками светло-голубых, светло-серых оттенков. Но я глаз оторвать не могла от его штанов :))) 18.01.2007 13:11:33, Смородинка
Akane
Кста то ж видела у парня вышитые джинсы, ток там кажись дракон был, вах :). 18.01.2007 18:44:50, Akane
Lapka8
Представляю его ощущения, как на его ноги девушки засматриваются)))) 18.01.2007 13:59:59, Lapka8
Голубой ... 18.01.2007 13:52:41, Агапья
Arya
Ну почему же сразу голубой, может быть, это был метросексуал :) 18.01.2007 18:46:34, Arya
Nata N (Дитя Востока)
О! Я тоже такое слово знаю и хотела им блеснуть ;) 18.01.2007 19:39:12, Nata N (Дитя Востока)
Arya
Сейчас, глаголят, другое слово модное стало - ретросексуал :) Как бы с геронтофилом не перепутать :) 18.01.2007 22:38:48, Arya
Nata N (Дитя Востока)
:)))))))))))))))))
18.01.2007 22:41:47, Nata N (Дитя Востока)
Могет быть, но весь его остальной облик был вполне мужественный - ничего лишнего :))) 18.01.2007 14:25:50, Смородинка
Вполне мужественный такие цветные штаны ни в жизнь не наденет! 18.01.2007 15:06:13, Агапья
Весна_красна
жена испортила единственные штаны ;) 18.01.2007 14:31:48, Весна_красна
думаю, можно попробовать на летней льняной рубашке, а идеи - посмотреть в магазинах, каких только сюжетов (в том числе и вышитых) на таких рубашках нынче нет. Правда мужчина под это дело нужен стильный :-) 18.01.2007 12:17:05, Амдерминец
era
Мой бы муж не стал носить....А жаль. 18.01.2007 12:15:36, era
ОльгаС.
Нашла из-за чего расстраиваться :)).
Ты лучше за "сэкономленное время" вышей себе блузочку, а Машке - шляпку :)).
18.01.2007 13:10:38, ОльгаС.
Долорес Гейз(dolly1981)
А меня идея с большим драконом на спине очень воодушевила. Эдак - красно-черно-желтый, во всю спину))) Мой бы точно не одел - больно консервативен в одежде. Кстати, мне кажется, что подобного дракона на спине я где-то видела... 18.01.2007 11:49:55, Долорес Гейз(dolly1981)
Lapka8
А главное тепло-то как будет! Спине))) 18.01.2007 14:00:59, Lapka8
ничего. Меня бы (мягко сказать_ "не оценили и не поняли" 18.01.2007 11:40:13, Маркуша
Мне кажется, что иероглиф напоминает халат. Я на мужских сорочках вышиваю только монограммы. Это они САМИ заказывают. Монограмма в тон сорочки. Вот такие они - мужчины! 18.01.2007 11:07:09, Агапья
если прямо отвечать на поставленный вопрос - я бы ничего не вышивала :) а если абстрагироваться от своей персоны - то, в зависимости от фасона и ткани рубашки - может, что-нибудь типа вензеля с инициалами носителя (тут можно и самому порисовать- придумать :) 18.01.2007 11:05:52, CVI
:))) Я просто представила мужа в вышитой рубашке с драконом, он бы стопудово это не стал бы носить. Хотя брелочек очень полюбил, но на одежде ни-ни.
Я бы вышила лучше чего-нибудь гладью, а не крестиком. А сюжет выбирайте по мужчине, Вы лучше знаете его пристрастия.
18.01.2007 10:55:19, Selma
Татьяна С.
А меня пару лет назад брат двоюродный просил ему на джинсовой куртке на спине вышить "какого-нить дракона". Пока не созрела :(
Брату 40 лет :))))

18.01.2007 11:05:22, Татьяна С.
abri
А ОН тАкое носить будет?!Вы лучше с конкретным мужчиной посоветуйтесь,будет носить ли и если да,то что ему вышить.
Ну,а снитками ничего страшного не будет,если это будут нитки от хорошего производитела.Хотя на всякий случай я бы их проверила, постирала бы под горячей водой,а потом под утюг,на белой ткани и посмотрела бы красят они или нет.Вроде как кто-то в конфе жаловался,что красный цвет у DMC линял...
18.01.2007 10:07:54, abri
Tanita Tararam
с мужчиной разберемся :-) я ж ему не ежиков хочу вышить, хотя наверно весело было бы :-)
Я хочу мнения вышивальщиц!!
18.01.2007 10:14:02, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!