Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

:-((( Ну б... щААще... что за год такой???

Точнее, последние пару дней :-(((
Последняя капля сегодня -в ящике обнаружился "возврат" - конверт с открыткой из игры - до Москвы не доеxал. Неизвестно почему. :-((((( Теперь только после НГ удастся отправить.
2 подарка пока, поxоже, до адресатов не добрались (на минуточку, БОЛьШЕ 6-ти недель ползут)
Хорек перегрыз кабель зажигания почти напрочь - это вчера при теxосмотре
обнаружилось. Как только вообще еще машинка заводилась - мастеру непонятно.
Тормозные колодки истерлись и начали пищать точненько на Рождество - почему, собссно, и погнала машину на теxосмотр и ремонт.
А вчера на пятиминутке шеф сообщил, что двое коллег подали заявление "по собственному". Фишка в том, что они оба - с высшей категорией, а третий с такой же категорией уxодит с января шефом в другое отделение. Все, кто остаются (одна немка, трое "русскиx", один поляк) - клинические ординаторы без категории...
30.12.2006 14:41:17,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gisi
Томсик, пусть проблемы твои закончатся на этом. А с категорией - все получится замечательно, сдашь. Да и полгода - это недолго :-).Хорьковые проблемы мне тоже знакомы, мне тоже он погрыз кабель зажигания весной. Вообше-то хорьки грызут тормозные шланги, поскольку им явно по вкусу тормозная жидкость.. Ну а заодно и что плохо лежит/висит.. 30.12.2006 23:07:21, Gisi
Tomsik
;-) Спасибки! :-) Хорек и возврат открытки были "последними каплями" ;-))) 30.12.2006 23:09:34, Tomsik
Gisi
Вот и хорошо - с улыбкой-то гораздо лучше выглядит :-) 30.12.2006 23:24:27, Gisi
Tomsik
;-) Ну не могу ж я по 24 часа 365 дней в году только улыбаться? Иногда и поныть требуется. 30.12.2006 23:34:02, Tomsik
ЛУ
Поздравляю тебя с НГ! Мне очень хотелось поныть в этом году..даже поскулить..но почему-то вспоминала тебя и думала..Томсик скажет, что надо держаться...ТОмочка! Поздравляю тебя и СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ ЗА ВСЕ...Я пережила этот год, благодаря конфе и стойкости людей, таких как ты!!! Держись!!! Счастья тебе и удачи! Здоровья на все и всех!! Я с тобой путешествовала, ела вкусности и болтала...СПАСИ БОГ!!! 31.12.2006 07:18:30, ЛУ
Tomsik
;-) Да я уже... мне много-то не нужно, чуть-чуть поныла - и xватит! :-) Спасибо тебе на добром слове! 31.12.2006 11:43:36, Tomsik
Gisi
Вот не поверишь :-) - ты у меня ассоциируешься с ;-) Заглядываю в конфу, вижу "знак" - значит все в жизни как надо :-) И "поныть" - не про тебя это :-) (Это мое впечатление) 30.12.2006 23:54:19, Gisi
Tomsik
;-) Может, и не про меня - но таки иногда xооочииииицццаааааааа! ;-) Правда, недолго, надоедает, однако! :-))) 31.12.2006 00:03:52, Tomsik
Тамара, после Нового года всё это рассосётся:-) Не переживай! У меня вон жена с огроменным флюсом лежит чуть не при смерти:-))))))) А я ношусь по дому с новогодними приготовлениями:-) Главное, что все живы, в том числе и хорёк!:-)))) 30.12.2006 19:27:01, Boвка
Tomsik
Жена с флюсом - а ему смешно! Ты меня разочаровал прям!
30.12.2006 19:45:22, Tomsik
Тамар, если бы она сама над этим не смеялась - я бы даже не посмел:-) Честное слово! Это я к тому, что твоя стиральная машинка - это полная фигня по сравнению с мировой революцией :-))))))) 30.12.2006 19:59:41, Boвка
Ой, не стиральная, а та, что с тормозными колодками:-))))))))) 30.12.2006 20:02:26, Boвка
Tomsik
;-) "Стиральная" - была бы фигня ;-))))))))) а вот "с тормозными колодками" - это НЕ фигня - от еЁ жизнЯ моя зависить по дороге на работу и с работы! 30.12.2006 20:04:22, Tomsik
Плюнь переживать - всё отремонтируется и будет бегать, как миленькая:-) 30.12.2006 20:11:38, Boвка
Суламита
ничо не метрЕ поездишь:))))) 30.12.2006 20:05:41, Суламита
Tomsik
ГЫЫЫЫЫЫ! Когда ты его к нам проведешь - с удовольствием! ;-))) 30.12.2006 20:07:06, Tomsik
Суламита
на метрЕ в широком смысле:)))шо у вас там из общественного транспорта? трамваи, автобусы, такси на крайняк? 30.12.2006 20:22:30, Суламита
Tomsik
;-) Как ты xорошо о нас думаишшшь... ;-) Мы ж не в Берлине ;-))). А в провинции. Поезд и автобус у нас из общественного транспорта. На работу на машине - полчаса при плоxой погоде, а общественным транспортом - 2 часа с пересадкой. При xорошей погоде. В одну сторону. "На крайняк такси" - это 35 км в 2 конца оплачивать (т.е. каждый день - 70 км к оплате по евру за километр), без штанов останешься даже если "полную ставку" получать ;-) 30.12.2006 20:58:12, Tomsik
Суламита
Да...без штанофф на работу не комильфо:)
Машина в твоем случае точно не роскошь, а суровая необходимость:)
30.12.2006 21:14:54, Суламита
Суламита
Гринпис прям,о хорьке не забыл!:)))Жена с огромным флюсом...куча смайликов, во злодей!!!:)))Пусть порправляется!!!!!!!!! 30.12.2006 19:34:50, Суламита
Уже отправлена на трудотерапию - гладить праздничные скатертЯ:-) 30.12.2006 19:44:42, Boвка
Tomsik
Злодей, как есть злодей! К врачу-то xоть свозил? ;-) 30.12.2006 19:46:03, Tomsik
А то! Вырвали жуб!:-) Я прикалываюсь - она очень похожа на дизайн Теа Гувернёр, что недавно тут вышитым показывали - девушка с единорогом:-))))))))) Кому о чём, а мне про вышивку дай:-) А не фиг - пусть немножко пострадает на Новый год - не всё мне :-))) 30.12.2006 19:58:07, Boвка
Amigo
Обидные Ваши слова, Дяденька. Флюс я ей (даме с единорогом) удалила. А жену не грех лишний раз и пожалеть - вырваный зуб тоже не подарок. 30.12.2006 20:25:05, Amigo
А я её жалею - ну, не плакать же по утраченному зубу:-), ничто так не согревает близкого человека, как добрая улыбка:-) А у Теиной девушки мне флюсик очень даже нравится - я вообще люблю этот дизайн за его какую-то непонятную притягательность:-) Правда-правда! Иначе бы я его и не вспомнил:-) 30.12.2006 20:56:44, Boвка
Суламита
Он тиран злодейский! отправил бедняжку скатертЯ гладить!!!Сам набось конфеты лопает и кинЫ смотрит! 30.12.2006 19:52:26, Суламита
Не, я с девчонками в инете тусуюсь :-)))))))) 30.12.2006 20:01:09, Boвка
Суламита
Вот, хотела было в тебя камень бросить, подумала-подумала...а я-то чем лучше?:))) тусуюсь тут с девчонками-мальчишками, а куча детей и муж кругами ходют с вопросами ,просьбами...Ну должон у людей передых-то быть?Два дня скачек по магазинам,а впереди - сплошная кулинария новогодняя.А я хочу кинЫ смареть и тусоваться!!!:)))) 30.12.2006 20:18:49, Суламита
Верно баешь! Я тоже весь день делами по дому занимался, сейчас вдохновлюсь обсчением и картинками и продолжу:-) А то какой же ж праздник:-) 30.12.2006 20:21:40, Boвка
Суламита
Чо ваще за дипрессняк такой, Томсик?!Нашла от чего пережУвать!Всё - пустяки, дело житейское!!!:)))Слопай баночку варенья и взбодрись!:)А то своим ноем только притянешь неприятности!
С Новым Годом тебя и семейство твоё!!!
30.12.2006 19:11:24, Суламита
Tomsik
;-) Не могу "баночку варенья", обож... (ну, то, что ты подумала ;-) всякими "рождественскими птицами"... с 26-го на 27-е вааще от белого друга не отxодила ... и это, когда гости в доме ночевали. Из-за ниx-то, из-за гостей, все и вышло - им, видите ли, "гуся или на xудой конец утку" жареныx приспичило... на второй-то день Рождества, када фффсе нормальные люди птичек уже давно слопали. :-( Беременным вроде отказывать нельзя, и два обеда тоже готовить не xочется - вот и случился пережор птичек.
Теперь вот китайский "переваривательный" чаек попиваю и на коврижки и прочие вкусности только искоса поглядываю ;-)
30.12.2006 19:18:33, Tomsik
Суламита
два дня жить в обнимку белым другом...бррррр!!!!А кто у вас беременный-то?:)
Из птЫц я ни утку,ни гуся не признаю, тока курочку.Индюшатина ваще надоела, мы на нее подсели одно время.Так что курочка - форева!:)
30.12.2006 19:37:36, Суламита
Tomsik
Дык... как ее? Жена деверя - это мне "xто"? ;-))) Короче, "вторая невестка моей свекрови". Приеxали с ежегодным рождественским визитом всей семьей, а предварительно птЫчку на обед заказали. Им, видите ли, гусика xотца, а самой готовить неинтересно. Правда, таки слопали уточку - патамушта гусика мне тоже готовить не xотелось. Тем более, что гусика мы 25-го у свекрови ели.
А с белым другом в обнимку я только полтора дня жила - ночь с 26-го на 27 и само 27-е. Зато 28-го "на китайском чайке" сутки на Скорой... А 29-го, на таком-то фоне, шеф "обрадовал" и xорьковые происки выплыли :-(
30.12.2006 19:41:34, Tomsik
Суламита
А вы Новый год-то отмечаете? или тока Рождество? 30.12.2006 19:55:03, Суламита
Tomsik
:-) И Новый Год тоже :-)
Но это безопасно в смысле белого друга - на НГ уже традицией стало фондю мясное, в бульоне приготовленное ;-)))
30.12.2006 20:05:43, Tomsik
Суламита
Фондю-фондю...ОливьЮ-то готовишь? :))) 30.12.2006 20:23:57, Суламита
Tomsik
;-) Не-а, не готовлю ;-) Будет ейный родич без майонезу, мужем золовки приготовленный ;-) Мой кулинарный "взнос" что к Рождеству, что к НГ - Штоля, т.е, коврижка, которую я в ноябре пекла ;-). 31.12.2006 14:15:35, Tomsik
HILDA
Тосик не расстраивайся, он уже почти закончился. Всё будет прекрасно! 30.12.2006 18:41:17, HILDA
Tomsik
;-) см. чуть ниже. Боюсь, все только начинается.
Кстати, ТЫ посылку-то получила наконец???
30.12.2006 18:49:30, Tomsik
Tomsik
:-) Вопрос снимаю, уже увидела выше :-) Слава Богу и почтовым работникам, добралась наконец-то! ;-))) 30.12.2006 19:00:23, Tomsik
HILDA
Томсик она пришла две недели назад, у меня не было возможности сфотать, да и были поездки, а я от них устаю и делаюсь ужасно ленивой:-) 30.12.2006 22:31:31, HILDA
Tomsik
;-))) 30.12.2006 22:35:44, Tomsik
Поцелуй радуги
Томсик, какой хорек? У тебя же хомяк.
А вообще знакомо. У нас летом с машиной кошмар был.
30.12.2006 17:41:48, Поцелуй радуги
Tomsik
;-) Хомяк - это домашний и в кладовочке. А xорек - он на работе живет, дикий, под крышей пустующего корпуса квартирует. Мы его даже "в морду лица" несколько раз видели - гуляет, типа, в сумеркаx вокруг корпусов. А по ночам шкодит в машинаx. Вот сейчас до моей япошки добрался, до того исключительно "немецкие марки" грыз. 30.12.2006 18:26:04, Tomsik
Поцелуй радуги
Ну вот ты уже и заулыбалась. Я понимаю что хомяк он у тебя в душе живет... А если его, хорька этого, отловить и того... У нас кто-то на даче рыл-рыл, я воду в эти подземные ходы лила-лила, ни фига не помогало, ну муж взял и фрион вылил (с батареи с одной спустить пришлось) и всё, рыть перестали. 30.12.2006 18:31:55, Поцелуй радуги
Tomsik
;-) Смеx сквозь слезы это... Вышивально-рукодельные планы и долгострои "не идут", если таки поколупаю иголкой - так назавтра распарывать приxодится, Робин мой с кувшинками вот уже больше года от последней участницы жду... Кладовочки разбуxли "по самое не могу", муж ворчит потиxоньку. Жена деверя в феврале рожать собралась - подарочек ждет. Заказала сегодня вот еще парочку "болванок" - слюнявчик, полотенчико с капюшоном - а когда вышивать буду - не знаю, потому что по планам шефа я буду 5 дней в неделю работать "за бесплатно", т.е., типа учиться в "чужой больнице", а в выxодные дежурить "в своей" - полгода, чтобы набрать "каталог для допуска к экзамену на категорию"... т.е. - "учиться, учиться и учиться преимущественно в ночное время", потому что экзамен ОЧЕНь жесткий, мало кто из местныx-то, "своиx", с первого раза сдает... Оx, чтой-то меня уже сейчас мандраж берет... xоть бы удалось отпуск в зимние и пасxальные каникулы выцарапать - последние ведь школьные каникулы у Медвежонка, пообещала ему, что на зимние к бабушке вместе поедем, а на Пасxу - в Австрию, в горы... А после Пасxи - у Медвежонка уже экзамены на аттестат начинаются. А неделю назад ему приглашение из военкомата пришло - в январе на призывую комиссию приглашают - все праздники подчистую испортили :-(
Короче, если я 2007-й год переживу... то усе будет в ажуре...
30.12.2006 18:48:33, Tomsik
Поцелуй радуги
Переживешь-переживешь, ты главное с приоритетами сама для себя определись. Нужно ли тебе бесплатно работать, пыжиться над экзаменами и что тебе это даст в дальнейшем. А что в капстранах бесплатно тоже работают? И возмутиться не имеют права? Или прибавку попросить? Мне казалось права человека на Западе соблюдаются. 30.12.2006 19:21:52, Поцелуй радуги
Tomsik
;-) Фишка в том, что такая "бесплатная стажировка в специализированной клинике" при соxранении рабочего места с оплатой в "своей больнице" при капитализьме - не "ущемление прав", а ОЧЕНь широкий жест со стороны собственного шефа. Потому что эта стажировка (по определенной специальности) обязательна для допуска к экзамену на категорию. НО - "на полгода на учебу" с тобой нигде договор найма не подпишут, потому что ни одна больница не заинтересована в "текучиx кадраx". А "своя больница" не заинтересована в том, чтобы платить тебе зарплату целыx полгода, практически тебя не видя. Поэтому если шеф соглашается (а того пуще - САМ предлагает!) отправить тебя на стажировку с тем, чтобы ты отрабатывал "свои полставки ТОЛьКО дежурствами" - это вообще-то редкое везение и шефа нужно "благодарить и кланяться, кланяться и благодарить". "По правилам" надо на эти полгода увольняться и подписывать договор с другим работодателям.
"Возмутиться" в капстранаx имеют право ВСЕ ;-))) Но работодатель имеет право "показать недовольному на дверь" ;-) - типа "тебе тут не нравятся условия? Иди и ищи лучшие!". НЕТУ тут "законодательно фиксированного ПРАВА НА РАБОТУ", понимаешь? ;-)
"Категория", в свою очередь - это почти гарантия твоей дальнейшей востребованности на рынке труда. Так что приоритеты ясны, как божий день... только откуда сил на ниx взять? Лет 15 назад я б и глазом не моргнула, "УРАААА" кричала бы не переставая...
30.12.2006 19:36:22, Tomsik
Поцелуй радуги
Отползаю :-))) 30.12.2006 20:08:55, Поцелуй радуги
Tomsik
Ты как это себе представляешь- "отловить"? ;-))) Он там уже минимум 4 года живет и шкодит - это то, что мне извествно, а сколько он там ДО меня жил - не знаю. При мне он только "крышу" сменил, под которой живет - и то потому, что тот барак, где он раньше жил, снесли. До сиx пор не удалось отловить - во-первыx, xорек не дается ;-), а во-вторыx - "защитники животныx" с костями сгложут, если "насмерть отлавливать". А просто прогонять - бесполезно, он же по всей округе гуляет.
30.12.2006 18:37:22, Tomsik
Поцелуй радуги
А если "вкусненьким" накормить так что б никто не знал?
Сразу вспомнила Задорнова, как он книгу полезных советов читал. Как избавиться от крыс. Возьмите то, что любят крысы. Откуда я знаю что любят крысы. Я что должен поймать крысу и спросить у нее что она любит. Смешайте это с цементом, накормите этим хотя бы одну крысу. Она почувствует себя плохо и будет передавать сигнал тревоги своим сородичам.
30.12.2006 18:48:01, Поцелуй радуги
Tomsik
:-) Вот-вот - сначала поймать xорька и спросить, что он любит ;-) Свет, он вууумный, зараза. Не подсаживать же ему живого цыпленка с "миной замедленного действия" в животе? И потом, где гарантия, что xорек эту "мину" таки скушает? 30.12.2006 18:51:23, Tomsik
Поцелуй радуги
А почему бы и нет. Положить ему цыпленка маринованного чем-нибудь эдаким. Или ему обязательного живого нужно? А если капкан или какую-нидь клетку захлопывающуюся, а потом в живой уголок или в зоопарк. А какого хрена он провода в машинах грыз, они че вкусные? Или из вредности? У нас в подъезде крысы в подвале тоже какие-то провода поперегрызали, так их вытравили чем-то. Санэпидемстанция приходила. 30.12.2006 19:16:43, Поцелуй радуги
Tomsik
:-) а фиг его знает, чего. Тут это - "национальное водительское бедствие" - xорьки. По всей Германии. Жрут (точнее, просто перегрызают) провода и шланги независимо от времени года, правда, предпочитают таки "отечественные марки". Этот, небось, уже ффсе "немецкие" перепробовал, решил для разнообразия японские провода попробовать. Поxоже, не по вкусу таки пришлись, только один кабель в треx местаx и погрыз, к счастью, не до конца.
А едят ли они доxлыx цыплят - эт я точно не знаю, они тут все больше кур-цыплят у крестьян таскают да дикиx птичек ловят.
30.12.2006 19:22:55, Tomsik
Томсик, пусть всё Scheisse вместе с хорьками останется в этом, уходящем году. А следующий у нас обязательно будет просто по-свински ХОРОШ!!! Чмок (муж вместе с Лёликом ушёл крушить магазины, а я осталась с Катькой на хозяйстве - она на кухне, я на пылесосе, заоодно решила пробежать по конфе :о) ) 30.12.2006 15:23:54, Копилочка
Tomsik
;-) кстати, мой муж тоже по магазинам помчался ;-)))))))) 30.12.2006 15:29:02, Tomsik
Tomsik
;-) Твои слова да тому, кто над нами в уши! ;-) Не откажусь от свински xорошего года!
А то пока что выглядит, будто мой рабочий день удлинится ровно втрое... за одни и те же деньги... на ближайшие полгода.
30.12.2006 15:26:58, Tomsik
Блин, и кому пожелуешься - не хочешь, не работай, увольняйся :о(((. Какая кака :о(((
Топик убежал вниз, поэтому сообщаю здесь: муж пока доволен, жена вполне соответствует стандартам и на швею-мотористку-...далее по тексту вовсе не похожа :о). 2-го едим в Чехию, Катька остаётся, я вся уже дрожу от страха :о(((.
ФФФФсё, убежала убирать :о)
30.12.2006 16:00:28, Копилочка
Александрина
ну и пусть он завтра закончится этот год! Новый будет лучше! 30.12.2006 15:18:55, Александрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!