Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тоже приложила к этому руку...

Хвалюсь! Платье из коллекции, которое я вышивала сначала белой гладью (кружочки), в которые в последствии были вшиты бриллианты.
14.12.2006 20:06:47,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Платье "в движении": 16.12.2006 16:26:29, Агапья
Beatrice
А вот так красивее!:) Гораздо. Само платье:) Хотя в то же самое время это фото еще больше укрепило меня во мнении, что оно (верх по крайней мере) не для таких худышек... 16.12.2006 17:19:41, Beatrice
Пихточка
Ну ничего себе! Это же просто от кутюр! 15.12.2006 18:07:50, Пихточка
Ласка М
Я еще в журнале приметила это платье. Очень впечатлилась - элегантное, стильное и бриллианты при всем своем большом количестве не выглядят боХатым украшательством. Так приятно увидеть человека, который приложил руку к этой красоте. респект! 15.12.2006 17:15:01, Ласка М
Tassy
А-ах! Вот это да!!! Красотища.... 15.12.2006 15:16:29, Tassy
maraSl
красотаааааааааааа!!!!! 15.12.2006 16:17:39, maraSl
Валькирия
Люба, как тебе повезло быть причастной к высокой моде!
Вчера вечером залезла сюда и просто-таки споткнулась на этом топике :) Я, честно говоря, так и не поняла части высказываний. Что это было? Стёб, снобизм, дилетанство? Хочется сказать: ребят, давайте всё-таки не забывать, что это "от кутюр". И подходить к нему надо не с позиции "кто это будет носить" и "как такое вообще носить". Высокая мода - это искусство, а искусство не всегда утилитарно :) И нелепо вести разговоры о том, что модель, показывающая этот кутюр должна обладать какими-то достоинствами кроме умения ходить по подиуму так, как ей это велено. Мало того, на показах девушек-моделей как правило стараются обезличить до такой степени, что их бывает трудно отличить одну от другой.
На мой взгляд, платье очень удалось. Красивое и эффектное. О нём будут говорить и вспоминать. Подозреваю, что в жизни оно ещё красивее, чем на фотографии. И опять же пиар для фирмы, предоставившей бриллианты ;)
15.12.2006 13:32:40, Валькирия
Beatrice
Валь, опять поспорю:))) Да, в отношении высокой моды я, естественно, дилетант. Смотрю иногда показы по телевизору, была как-то разок в Питере в Эрмитаже на выставке моделей от Ив Сен-Лорана, немножко шью, но, конечно же, я совершенный дилетант по этой части. Также как и ты, и все прочие, кто отметился в этом топике...:) Но если одному дилетанту можно кричать "АХ!", то почему другой не может сказать "Нет, это не Ах"?:) И в одном, и в другом случае это всего лишь точка зрения...:)

Разговора о том, что это платье неутилитарно, и тем плохо, мне кажется не было... Во всяком случае, что такое "от кутюр", я знаю, и термин "высокая мода" мне знаком:) Валь, но ведь основная мысль, которую я хотела донести, была совершенно другая... Мне говорили, что девушки-модели тощие и с унылыми лицами, потому что так ПРИНЯТО. Я разве ЭТО оспаривала?:) Я говорила о том, что если что-то ПРИНЯТО, то это абсолютно не значит, что это КРАСИВО... Не следует одно из другого. Я человек мирный:), но вот когда меня пытаются убедить, что нечто хорошо, правильно и красиво только исходя из того, что так считается и ТАК ПРИНЯТО, во мне рождается бурный протест. Редко вывожу его на поверхность, но порой все же прорывается:)
Тощие, изголодавшиеся манекенщицы с постными лицами (от природы, надо заметить) весьма приятными) лично для меня - некрасиво! Кто бы что ни говорил, что так принято. Принято - да, понимаю, что так принято, и тем не менее считаю, что это некрасиво... И уж если это ВЫСОКАЯ мода, что сродни, как ты говоришь (и я не буду с тем спорить) искусству, она тем более должна быть красивой и целостно гармоничной, ведь так?:)

Платье, показанное Любой, вполне симпатичное, а на женщине чуть более округлой оно смотрелось бы и вовсе красиво, но при этом я не считаю его шедевром... Пускай это взгляд дилетанта, но зато искренний... Скажу даже крамолу - хорошая, опытная портниха может сшить и не хуже... При этом еще выгодно подчеркнув достоинства и скрыв недостатки фигуры...:)

Тем не менее, несмотря на все вышесказанное, мне очень интересно и приятно было узнать, что наша Люба прикладывает свои руки и свой талант, сотрудничая с одним из наших ведущих кутюрье, я даже на работе сегодня этим похвасталась:)

И вот в чем я совершенно с тобой согласна, так это в том, что показанное Любой платье - пиар, и имено это и является целью его создания:) Но пиар и Красота, по моим представлениям, обычно как-то слабо гармонируют друг с другом...
15.12.2006 17:37:21, Beatrice
Валькирия
Ириш, ну и о том, что это красиво тоже никто не говорил. А то, что это принято, вовсе не равнозначно тому, что это красиво. Не должна быть модель красавицей с формами. Иначе смотреть будут не столько на то, что она на себе несёт, а на её лицо, формы и то идёт ей фасончик или не идёт. А это как раз в данном случае и не нужно. Потому и говорят, что модель-манекенщица должна быть вешалкой.
А то, что хорошая портниха можеть сшить не хуже - это, Ир, вообще из другой оперы. Хорошая портниха как раз и должна шить то, что идёт клиенту, что ему по фигуре и т.п. А кутюрье, создавая коллекционные вещи, не шьёт их для индивидуального заказчика. Ну ты же знаешь, что такое высокая мода, верно? ;)
Но даже если рассматривать обывательски, идёт это платье девушке или нет, то по не самой удачной фотографии тоже делать этого не стоит. Тут видно, что девушка стоит, немного скособочившись, чтобы нивелировать разницу в росте с Чапуриным :) Многие ли вещи будут смотреться выигрышно в таком ракурсе?
И о дилетанстве. Не хочу сказать, что я профессионал, но образование у меня в этой области какое-никакое имеется. Я закончила институт лёгкой промышленности по направлению "конструирование обуви и кожгалантереи". Обувь - не одежда, конечно. Но композицию костюма и прочие спецдисциплины я изучала :) Да и вообще много интересовалась этой темой. И, кстати, среди нынешних громких имён в мире стиля и моды есть и несколько моих однокашников. Так что извини, я если и дилетант, то продвинутый :)))
15.12.2006 22:28:32, Валькирия
Beatrice
Валечка, ну я могу еще, конечно, много спорить…:) И находить контраргументы на каждый твой довод, ну да ладно. Ты вот только ответь мне на такой вопрос. Что же это за ВЫСОКАЯ мода, если в том, что показывается, нет красоты и гармонии?:) Скажешь, “котлеты отдельно, а мухи отдельно”?:) Манекенщица – это одно, а показываемая ею одежда – это совершенно отдельно? Ну тогда зачем нужна манекенщица? Пускай будут обычные вешалки….:) А ведь почему-то берут под это дело девочек, заметь, хорошеньких на личико девочек. Почему? :) Если красота манекенщицы – это лишний отвлекающий момент… Почему тогда наши девочки так стремятся подражать именно манекенщицам, если в определенных кругах это не считается красивым?:) Не-а, Валь:) Для меня высокое – это ВЫСОКОЕ, и это не должно быть дисгармоничным. То, что именуют нынче "высокой модой" – это не отдельно вырванные модели одежды, это еще и контекст, в данном случае – это манекенщицы, и вне этого контекста современная мода не обходится. И не получается гармоничного целого, если “контекст” негармоничен…

И еще вопрос насчет “высокой моды”. Что же это тогда за МОДА, если она вообще не предназначена для человека?:) Пускай даже для единственного человека – того, который будет демонстрировать ее модели:)

А вообще весь это разговор мне сильно напомнил одну хорошую сказку. Вот как она начинается:
“Давным-давно жил на свете король. Он так любил наряжаться, что тратил на наряды все свои деньги. Он устраивал парады, загородные прогулки, каждый день ходил в театры только для того, чтобы показаться в новом наряде. Король переодевался каждый час, и одни наряд у него быль лучше другого. Про других королей часто говорили: “Король совещается с министрами”, а про этого короля только и было слышно: “Король переодевается”.

В королевской столице жилось очень весело. Почти каждый день туда приезжали иностранные гости. И вот раз в столицу приехали двое обманщиков. Обманщики говорили, что они знаменитые ткачи и что они умеют изготовлять такую чудесную ткань, лучше которой ничего нельзя себе представить.Эта ткань отливает самыми яркими красками и расшита самыми красивыми узорами. Но кроме всего этого, она обладает чудесным свойством: ее могут видеть только умные люди. Ни глупец, ни человек, который не годится для своей должности, этой прекрасной ткани не увидит….”

Помнишь, что было дальше?:) О министрах, которые восторгались новым несуществующим нарядом, о народе, который дружно и шумно поддерживал это восхищение, о самом короле, который одобрительно кивал головой, боясь признаться, что ничего не видит…. Вот почему-то именно сказка о голом короле порой вспоминается, когда говорят о высокой моде и ее канонах… ИМХО дилетанта, конечно…:)

16.12.2006 02:14:23, Beatrice
Валькирия
Ир, а какой мне смысл отвечать на твои вопросы, если тебе мой ответ нужен только для того, чтобы найти контраргумент :) Так что эта дискуссия для меня окончательно потеряла интерес. Я вообще, честно говоря, не любительница поспорить. Высказать своё мнение, обосновать его, если оно кого-то заинтересовало - пожалуйста. Но спорить и настаивать на своёи я буду только в том случае, когда речь идёт о принципиальных для меня вещах. А тратить время на пустые разговоры не хочу. 16.12.2006 14:38:45, Валькирия
Beatrice
Ну в общем-то и я уже свое мнение высказала... Будем считать, что мы просто смотрим на одно и тоже с разных позиций...:) 16.12.2006 17:16:41, Beatrice
Валькирия - супер!
И хочу добавить: не так все просто - захотел и показал. У него еще и стилист есть из Парижа. Он решает, что можно оставить в коллекции, а что нет.
15.12.2006 22:51:08, Агапья
Поцелуй радуги
Очень хороший итог всему написанному. Приятно было прочитать. Спасибо. 15.12.2006 15:25:39, Поцелуй радуги
Мне тоже понравилось... :) 15.12.2006 15:43:52, Агапья
+1 15.12.2006 15:23:21, Selma
Чувствуется, что снега в Москве так и нет:-))) Серьёзная какая Валя!:-))) 15.12.2006 14:30:05, Boвка
Дитя Востока (Nata N)
Валя, твои слова, как бальзам на душу ;) 15.12.2006 13:56:12, Дитя Востока (Nata N)
Akane
Приятно и очень инетересно посмотреть на то что ты расшиваешь :). 15.12.2006 11:20:52, Akane
Александрина
УУУВАУУУУ!!!!!!!!!!!Ну........ 15.12.2006 10:41:16, Александрина
Весна_красна
Почитала всех, конечно, поняла, что местами юморите... но задумалась глубоко :) в частности - а почему правда не улыбаются? иной раз явно коллекция веселая-бесшабашная-молодежная, а модели такие, как буд-то у них горе :( так и хотелось им шутку какую рассказать что ли... но, потом пришла к мысли, что делается это отчасти от общепринятых канонов (хотя давно известно, что побеждает тот, кто сумеет эти каноны нарушить), отчасти потому, что считается удобным зрителю как-бы "примерить" одежду на себя и понять - хороша ли она будет именно ему? я конечно, себя у мастеров не одеваю, но люблю подглядывать за мыслями и новыми веяниями на показе. по телеку обычно :) я и Марью люблю за то, что тут много умельцев, знающих дело, творцов креативных :) а что касается показов: действительно иной раз смотришь, и не понимаешь, что человек хотел сказать своей работой? придумает пару стоящих платьев, а остальное так, только чоб типа коллекция была. а по мне- лучше б их не было! А платье, которое вы, Любочка, вышивали, действительно хорошее ( на мой вкус лучше, чем те, что на другой фотке), не стыдно такое потом показывать как историю своей деятельности :) я вообще вам по-хорошему завидую - работа у вас интересная и любимая, творческая! давно хотела узнать, кто ж ваш босс :) теперь буду больше его творчеством интересоваться, именно потому, что там ваша рука приложена :) приятно, что он не жмот :)интересных ему идей, чтобы и вам было как себя реализовать. а про то, что носить эту одежду будут те, кто с жиру бесится... ну и пусть! я когда это слышу, думаю так - Юсуповы тоже шиковали так, как и не приснится... и считали это в порядке вещей... большинство из этих трат тоже было понтом :( но и хорошего сделали не мало! а воспитывали их и им подобным гувернантки, люди не слишком высокого сословия... так что, товарищи, все в наших руках :) а брильянты... я все чаще замечаю, что оправы у брильянтов безукоризненны :) а мне так нра высший пилотаж во всем, что порой непонятно - а зачем тут камень? и со стекляшкой было бы не менее красиво! это и вам, Люба, комплимент :) 15.12.2006 10:38:25, Весна_красна
Все гениальное просто.. (шутка) :)))
Спасибо! Мой шеф очень приятный, вежливый и замечательный человек! Я ему благодарна за его творческое отношение ко мне... Как он говорит: "Как художник художнику...", или "Я Вам доверяю...". После таких слов хочется летать. И не жадный - он даже не вмешивается в ценовую политику, о стоимости своей работы решаю я сама.
15.12.2006 12:17:27, Агапья
Весна_красна
везет так везет! очень за вас рада :) 15.12.2006 13:08:35, Весна_красна
Anfiska
аааааааааааабалдеть!!! красооооотааааа!!! сижу поддерживая челюсть. 15.12.2006 09:11:01, Anfiska
Левая лапа
Офигеть! извините... Очень красиво, Агапушка! 15.12.2006 08:46:24, Левая лапа
Уф, ребяты... Я ухожу спать. Рада, что повеселила вас! :) Спасибо, что вы есть! 15.12.2006 00:46:21, Агапья
Вечерка
Красивое платье! 14.12.2006 23:20:59, Вечерка
Tove
Драгоценность этого платья - в вашей работе, Люба
а бриллианты... бриллианты - это пыль под подошвами наших сапог
14.12.2006 23:18:57, Tove
Ikorka
вот это даааааа!!!! 14.12.2006 23:17:18, Ikorka
И еще три модели для разнообразия - это для Вовки.. бомонд 14.12.2006 23:12:47, Агапья
Beatrice
Мда... Ну это в принципе обычный вид обычных девушек-моделей... Но вот ведь что меня удивляет - это так раздуто, что это красиво, что многие и впрямь думают, что это все красиво... 14.12.2006 23:24:24, Beatrice
Ага, особенно тупая надменность в выражении лица:-) - так, прям, выразительно, что помереть со смеху можно. И ведь они всерьёз считают, что вот это и есть эталон красоты, как и брюлик - предел мечтаний:-) 14.12.2006 23:27:45, Boвка
Енечка
Вовк, ну у них там принято по подиуму ходить с никаким лицом:-))))) Чтоб народ не отвлекался от нарядов на красивых и духовных манекенщиц... Их еще часто специально портят:-)))) - красят и причесывают невообразимо уродливо:-)))) 15.12.2006 11:01:29, Енечка
Beatrice
Видимо, потому что они думают, что в человеке "все должно быть прекрасно - и лицо, и одежда"... "Душа и мысли" - это уже второстепенные детали...:)

Я, кстати, хотела в предыдущей реплике еще написать, что вот если взять для эксперимента такую модель и простую душевную девчонку, одеть обеих одинаково просто и незаковыристо и пустить по улице - на модель эту раскрасивую и внимания не обратят, а вот девчонку ту простую сразу заметят...
14.12.2006 23:35:39, Beatrice
Июлька
Так модель, нужна, что бы показывать одежду, а не себя. 14.12.2006 23:52:43, Июлька
Beatrice
В общем, да:) Но ведь одежда-то для людей, а не люди для одежды...:) Манекенщиц еще и потому зовут вешалками, что они выглядят безлико-бездушно... Абсолютно уверена, что улыбка и умные светящиеся глаза украшают любого, в том числе украсили бы и манекенщицу на подиуме...:) 15.12.2006 00:15:21, Beatrice
Июлька
Ну вот зачем манекену душа? А "улыбка и умные светящиеся глаза", могут затмить красоту одежды. Не совсем нравится сочетание красота одежды, но ничего более подходящего подобрать не могу. 15.12.2006 00:20:58, Июлька
Beatrice
Выходит, красота одежды все же приоритетнее красоты глаз и души...:) Да, именно это-то мне и не нравится, и это-то и вызывает мой протест... Когда бездушный манекен делают эталоном красоты и образцом для подражания...:( 15.12.2006 00:39:19, Beatrice
По модельным канонам - улыбаться нельзя... 15.12.2006 00:19:36, Агапья
Beatrice
Так вот о том и речь... Но каноны все же не есть красота, так же как не синонимы "модно" и "красиво"... А кто-то думает именно так 15.12.2006 00:23:43, Beatrice
Дитя Востока (Nata N)
Интересно, кто? 15.12.2006 00:26:27, Дитя Востока (Nata N)
Beatrice
Огромное количество молоденьких девчонок и, увы, порой уже далеко немолоденьких женщин... Некоторые мужчины тоже так думают:) 15.12.2006 00:35:06, Beatrice
Дитя Востока (Nata N)
Но мы то их не поддерживаем в их заблуждениях :o) 15.12.2006 00:37:39, Дитя Востока (Nata N)
Beatrice
Охотно верю:) 15.12.2006 00:40:43, Beatrice
Июлька
Немного дополню свою мысль. Модель - это манекен на ножках. Очень грубое сравнение, но в три часа ночи, это единственное, что пришло в голову. Дизайнеру нужно показать и продать одежку. Если девушки будут улыбаться, то будут смотреть на красивых девушек, а не на платья и т.д. Ну а по поводу самих моделей. Это их работа, за нее они получают деньги, и обязаны выполнять требования работодателя. 15.12.2006 00:07:22, Июлька
Beatrice
Если девушки будут улыбаться, модели одежды будут продаваться еще лучше...:) Мое мнение:) Когда влюбляются, к примеру, в актрис, влююбляются в них самих, но подражать начинают и стилю их одежды, и прическам, и так далее. Эмоциональное воздействие в рекламе (и реклама одежды не может быть исключением) - одно из самых сильных, и меня слегка удивляет, что воротилы модельного бизнеса это не используют... 15.12.2006 00:20:18, Beatrice
Июлька
Немного про актрис. По-моему влюбляются не в саму актрису, как человека, а в некий образ который она играет. Но добавлю ИМХО.
И думаю, запрет на улыбку на подиуме придумали не с бухты-барахты и далеко не идиоты.
15.12.2006 00:33:18, Июлька
Beatrice
Мы все играем или, вернее, создаем, некий образ...:) В который влюбляются или отторгают.

Конечно, не идиоты придумали, почему девушке на подиуме надо быть предельно похожей на манекен, конечно, у того, кто это придумал, была какая-то цель, СВОЯ цель...
15.12.2006 00:47:23, Beatrice
Ага, как и образ модели-доски:-))) По-моему, это всё проделки педиков, на которые весь мир повёлся:-) И вы тут так об этом серьёзно говорите -ХА!:-)))))))))))
"Дураки, дураки, дураки без числа" (с)
Это не я, и не про вас:-) А то подумаете ещё, что обидеть хочу:-)))
15.12.2006 00:37:28, Boвка
Про пе...ов ты прав. Они же все эти... 15.12.2006 00:48:26, Агапья
Beatrice
А... Так вот откуда ноги растут!.. В девочках они хотят видеть мальчиков... Отсюда и соответсвующие каноны... 15.12.2006 00:58:42, Beatrice
Дитя Востока (Nata N)
А я все ждала, когда же ты про это напишешь %) Я в тебе не ошиблась :о)
Но платье все равно красивое!!!
15.12.2006 00:43:52, Дитя Востока (Nata N)
Красивое! И вышивка, хоть Люба и пишет, что простая, но, думаю, элегантная и изысканная и выполнена не дилетантом, а мастером - я не подвергаю сомнению и вкус дизайнера, да и брюлики, как Люба написала ниже, это же пиар какой-то брюликовой фирмы - так что всё здесь к месту:-) 15.12.2006 00:51:07, Boвка
Дитя Востока (Nata N)
Да забудь ты про брюлики, я о платье, а не о них!!!!! Вот какой же ж ты упёртый %) 15.12.2006 00:54:41, Дитя Востока (Nata N)
Я не упёртый, я - заводной:-))))))))) А то развели тут тоску гремучую - не отдохнёшь после работы - одни сюси-пуси:-) 15.12.2006 00:56:34, Boвка
Дитя Востока (Nata N)
Ну теперь-то уж точно отдохнул? %) Змей ты гремучий, тоску он видите ли развеивал... :о) 15.12.2006 01:04:31, Дитя Востока (Nata N)
Дитя Востока (Nata N)
да что же это такое, столько ошибок последнее время, не успеваю исправлять %( 15.12.2006 01:17:20, Дитя Востока (Nata N)
А то! С чувством глубокого удовлетворения машу ручкой и желаю добрых снов!:-))))))))) 15.12.2006 01:11:42, Boвка
Дитя Востока (Nata N)
И тебе того же! Надеюсь, тебе не приснятся три манекенщицы с Любиной фотографии ;)) 15.12.2006 01:27:03, Дитя Востока (Nata N)
Да, Вов! Расскажи - что снилось!? :))) 15.12.2006 09:47:32, Агапья
Люб, мне приснилась директор нашего музея! Мы с ней сейчас книжечку маленькую выпускаем по истории нашего края, и мне с ней больше, чем с кем-либо приходится общаться. И вот полночи она мне всё чего-то объясняла, а я всё чего-то делал:-) В общем, нормальный сон, без излишеств:-) 15.12.2006 14:32:22, Boвка
Надо же! Ты еще помнишь, что снилось. :))) 15.12.2006 14:57:52, Агапья
Что точно - не помню, а кто - врезается в память :-) 15.12.2006 15:29:22, Boвка
Июлька
:) Деньга они экономят. Тоньше девушка, меньше ткани. Меньше мороки с выточками. 15.12.2006 00:40:34, Июлька
Да фиг там! Тоненькие девочки с широкими плечами на юношей похожи - вот и весь ответ!:-) Ну где вы видели, чтобы у нормальной женщины попа (простите) была в два раза Уже плеч? Вам такие на улице встречаются? 15.12.2006 00:45:44, Boвка
Beatrice
Как ты тонко все это заметил! Насчет ширины плеч и попы...:) Мне вот этих девочек дадже чисто по-медицински жалко - рожать-то им все равно придется, а рожать будет трудно, да и ребятенку достанется...

Я помню, в школе девчонки под влиянием моды как-то стали оценивать фигуры друг друга, и меня забраковали:))), потому как в модели я не подходила: талия тонкая, а вот бедра... женские в общем:) Хотя "вопреки" этому в последствии именно эта деталь, быть может, не в последнюю очередь привлекала противоположный пол...:)
15.12.2006 00:55:49, Beatrice
У некоторых это со школы на долгую жизнь остаётся в виде комплекса - ну, ведь глупость же. Даже и не спрашиваю, согласна ли?!:-)))))))) 15.12.2006 01:10:02, Boвка
Beatrice
Мне мама всегда говорила, что тонкая талия и "нетонкие" бедра - это очень женственно и красиво...:) Я это хорошо усвоила, и ни в школе, ни позже вопреки любой моде на сей счет не комплексовала:))) Если в чем и была проблема, так только в покупке готовой одежды - она почему-то вся больше для манекенщиц шьется...:) 15.12.2006 01:26:28, Beatrice
Июлька
Встречаются. Даже помню где последний раз видела:)) Это я не о себе:) 15.12.2006 00:50:39, Июлька
Ну, это из тех, кто верит в то, что это и есть "эталон":-) Эталон - это то, что нравится мужчине, который вас любит такой, какая вы есть :-) А уж тощая или нет - это всё от лукавого:-) Поэтому и не отношусь я к этой индустрии серьёзно - так, с улыбкой:-) Хотя и люблю красочные показы - как раз то, что носить никто и никогда не будет в обыденной жизни:-) 15.12.2006 00:54:27, Boвка
Июлька
Это из тех, кто родился с такой фигурой, кушает как слон, прошу прощения, и не поправляется :).
А по поводу индустрии моды. Мне в этом плане очень понравился фильм "Дьявол носит Прадо". Это другой мир, и каждый выбирает где ему жить, здесь или там :)). И очень часто тенденции просачиваются в нашу обыденную жизнь:). Но это уже другая история:).
15.12.2006 01:00:08, Июлька
Ну, кто по конституции такой - в чём же ж он виноватый:-)))))))) Я ж про другое - про то, что некоторые пытаются всякими диетами и прочей фигнёй загнать себя в рамки этого эталона. Ну, больше, в общем-то, в жизни нечем заняться:-) А то, что в этой индустрии такие законы и порядки - так и флаг им в руки:-) Но вот чего не могу понять, когда глупые штампы оттуда звучат из уст вполне нормальных и вменяемых с виду людей:-)
Фильма не смотрел, но название говорящее о многом:-))))))))
15.12.2006 01:08:18, Boвка
Июлька
Фильм кстати, хороший:) И что удивительно, намного лучше книги, что странно. Обычно бывает наоборот.
А про диеты не надо. Это для меня больной вопрос:)) Иногда завидую силе воли людей сидящих на диетах:).
Про эталоны и штампы. Все. Мозга отказвается формулировать заумные мысли. Выдохся :)
15.12.2006 01:15:12, Июлька
:-) Тогда берём тайм-аут до следующей темы в другом уже дне:-) Всем спать! 15.12.2006 01:25:54, Boвка
Поцелуй радуги
Совсем не впечатлилась. 14.12.2006 23:17:55, Поцелуй радуги
Мама, роди меня обратно - дети Освенцима:-))) 14.12.2006 23:17:23, Boвка
Вов! Ты не видел моделей в Париже! Одни уши торчат! У меня есть диск с показом прет-а-порте... 14.12.2006 23:55:27, Агапья
Да Бог с ними, Люб! Они, как написали выше, предназначены для того, чтобы одежду показывать - такое великое предназначение по жизни!:-) 15.12.2006 00:00:46, Boвка
Дитя Востока (Nata N)
Ужас %) Зато ноги видны (для Вовки)! 14.12.2006 23:14:16, Дитя Востока (Nata N)
Может быть здесь крупнее... После вышивания кружочков все детали прострачивались на 0,5 по клеевому поролону. 14.12.2006 23:10:51, Агапья
Iira
я вот что никак не рагляжу вышивку ,как не стараюсь 14.12.2006 23:18:34, Iira
Под брюликами затесалась... :))) 14.12.2006 23:56:11, Агапья
Iira
жалко,что не увидела ,очень люблю посмотреть на вышитые элементы одежды ,сейчас это снова в моде 14.12.2006 23:58:15, Iira
Дитя Востока (Nata N)
Красивая драпировка. А вышивку не видно... 14.12.2006 23:13:35, Дитя Востока (Nata N)
Посмотрела, почитала и тоже хочу сказать. А мне всё нравится и девушка и платье, и пусть я уродка, но и брюлики (хотя я в них совершенно ничего не понимаю, по-этому у меня их нет, а очень-очень жаль). И тогда какая разница где их носить на руке или на платье. Мы тоже свои вышивки украшаем всякими "брюликами". А девушка красива, потому что молода, а молодость всегда прекрасна. И если это есть, то значит ему есть место быть. И брюликам и всевозможным нарядам, и худым и толстым. Это как и нашей вышивке. Кому-то нравится, кому-то нет, а кто-то вообще нас не понимает. И вообще я в прошлой жизни была королевой и жила во дворце :-))) 14.12.2006 23:06:20, Oliana
Вот потому что ты так думаешь - вот потому у тебя их и нет :-Р
Ты их в прошлой жизни поносила, дай теперь другим поносить:-)
14.12.2006 23:13:22, Boвка
Нет,просто меня не научили разбираться в них. Потому всё равно, что бисер, что всякие стекляшки, ну нифига не понимаю. А жаль. Хотелось бы и в этой жизни поносить немножко. Да и молодой девушкой еще раз побыть :-))) 14.12.2006 23:19:34, Oliana
Akane
А сходите в Москве в алмазный фонд в Кремле - очень симпатишны и чуть-чуть разбираться научитесь и налюбуютесь :). Но когда мне искали и не нашли колечко обручальное с ними вдруг резко выяснили, что и выбирать то особо не из чего - и камешки плохой чистоты, и оправлены грубо и соответственно смотриться так себе весьма - что стекляшка что камешек, одна малина, речь идёт конечно о мааасеньких камушках существенно меньше карата, так что забейте переживать на эту тему, или вон купите себе брульянт в коробочке в Питере одно время продавалсь в коробочке за 300 рублей, совсем крошка, зато еж ли хоцца - купите брульянт :).
ЗЫ А колечко мне купили в рез-те обычное.
15.12.2006 11:34:18, Akane
Поцелуй радуги
Как-то в юности, мне было лет 15, я нацепила себе в уши какие-то пластмассовые сережки. Папа посмотрел и сказал: дешевые украшения - дешевая женщина. Это конечно не истина в последней инстанции, но в душу запало на всю жизнь. 14.12.2006 23:26:25, Поцелуй радуги
Енечка
:-))))) Никогда не оценивала женщин по стоимость побрякушек на них:-))))) 15.12.2006 11:30:12, Енечка
Поцелуй радуги
:-))))Я тоже не оцениваю. Но и не считаю женщину проституткой если у нее имеются дорогие вещи и украшения. 15.12.2006 15:28:27, Поцелуй радуги
Енечка
И я тоже так не считаю:-)))) 15.12.2006 16:21:46, Енечка
Beatrice
А я в юности охотно носила дешевые урашения:) Их легко и необременительно было подбирать к самошитым дешевым же, но эксклюзивным нарядам. И вся эта дешевизна не мешала мне нравится мужчинам, в том числе и дорогим. И при том быть уважаемой ими. Никогда никто не мог меня назвать дешевой женщиной...:) Цена женщины - не в стоимости ее украшений, а в стоимости ее души... 14.12.2006 23:41:34, Beatrice
Ириш, вот тоже самое могу написать о себе, да в юности носилось и подбиралось под шитое самолично. А теперь не ношу. Мало того что не понимаю я как их подбирать, да и к каждодневным джинсам со свитером вроде бы и не уместно. Но мне очень нравяться всякие камешки, совсем не давно специально заходила в такие отделы и любовалась, чего только не придумывают люди, такая "ювелирная фантазия", до чего же красивые ожерелья, колечки и прочие. Но не могу я их к себе сейчас прилепить, наверно и одеваться надо соответствующе. Ну а девушке на фото, к её платью это идет, и мне она очень нравится. 15.12.2006 00:05:00, Oliana
Beatrice
Я теперь тоже весьма лаконична:) Да и некуда и не к чему мне все это одевать. Как-то с моей работой все эти побрякушки плохо вяжутся...:) А больше я никуда особо и не хожу. Хотя, если честно, игру самоцветов я люблю, и не отказалась бы от красивого вечернего платья с красивым изящным гарнитурчиком из драгоценных и полудрагоценных камней. Но это исключительно для особых случаев...:) А для повседневной жизни мне это не нужно...

Подумала сейчас - я могла бы, пожалуй, и теперь надеть недорогие какие бусики где-нибудь в отпуске на курорте, скажем, к легкому летнему платьицу - пожалуй, это было бы уместно...:)
15.12.2006 00:33:20, Beatrice
Дитя Востока (Nata N)
И я подбирать не умею - не дано, вот и не подбираю и не ношу %( 15.12.2006 00:16:12, Дитя Востока (Nata N)
Если бы кто на мою "красивую и сложную" фигуру еще одежду подобрал, то тогда может быть и прикупила что-нибудь из драгоценностей :-))) 15.12.2006 00:28:39, Oliana
Дитя Востока (Nata N)
Вот на эту?

Что ни одень, все подойдет ;))) Грех жаловаться!
15.12.2006 00:35:10, Дитя Востока (Nata N)
На этой фотке смотрят не на меня, а на цветочки, которые в такой холод там на вершине горы цветут :-))))))) 15.12.2006 00:53:58, Oliana
Дитя Востока (Nata N)
Ну это кто куда смотрит ;) А холод красоту хорошо соxраняет - консервирует! 15.12.2006 01:00:27, Дитя Востока (Nata N)
Июлька
Еще, одна родная душа :)) 15.12.2006 00:10:04, Июлька
Поцелуй радуги
Ир, я же написала, что слова отца не есть истина в последней инстанции, но его слова навсегда отбили у меня охоту надевать на себя дешевые висюльки. Уж лучше совсем ничего. ИМХО. Я тоже без украшений мужчинам нравилась, в штабеля просто укладывались, на душу тогда мало кто смотрел, да и меня душевной нельзя было назвать. Я была очень спесивая красавица. 14.12.2006 23:49:29, Поцелуй радуги
Beatrice
А я вроде и красавицей-то особой не была...:) Штабелей не было, но симпатий всяких было... 15.12.2006 00:12:17, Beatrice
Вот и не ношу ничего, вдруг чего не то напялю, боюсь дешевой проказаться :-))) 14.12.2006 23:34:35, Oliana
Прости за вопрос - он риторический: а тебе сколько лет? 14? 14.12.2006 23:38:20, Boвка
А ты не видел в реге? 14.12.2006 23:41:25, Oliana
Так я не про цифры:-) 14.12.2006 23:57:17, Boвка
А я про цифры :-))) Потому как весь этот разговор только шутя воспринимаю. Меня вообще в чем-то фиг перепрешь, потому чаще в дискуссии не вступаю, это у меня сёдня настроение такое, решила пообщаться, почти весь день возле компа. Вообще всегда считаю у каждого своя правда и не надо ничего доказывать :-)))) 15.12.2006 00:11:01, Oliana
А я разве чего доказываю?:-) Мне тоже хотелось пообщаться:-) Но если бы я написал: Вах, какая красота! то общения бы не было, а так - видишь, как поообщались благодаря мне:-))) Скучно тут у вас, пойду лучше в креслице с пяльцами поупражняюсь... 15.12.2006 00:17:01, Boвка
Общается он называется :-))) Ворчит, как дед старый :-))) То у нас сосед был такой, дед Сэмэн, всё время бурчал себе что-то недовольно:-))), умер бедолага :-((( 15.12.2006 00:23:01, Oliana
Ты почитай сообщения, предшествующие моему - не тоскливо? А теперь почитай сообщения под моим сообщением - жизнь!:-) А ты - ворчун! :-))))))))))))) 15.12.2006 00:29:06, Boвка
Зло ты как-то, людей обзываешь уродами. Ты же незнаешь, а может я вся тут сижу в брюликах, и худющая как дрымба, я мож и обиделась сильно, сижу и плачу, а хотела ведь просто пообщаться :-))) Добрее надо как-то быть :-)))) 15.12.2006 00:44:20, Oliana
Ну, если ты там вся худющая и в брюликах - то поплакать тебе просто было необходимо:-)))))))) Так что я тебе только помог выплеснуть наружу все свои эмоции :-) А то так бы и любовалась на себя с ничего не вырающим лицом - а тут умоесся, улыбнёшься себе без грима в зеркало и вспомнишь детство золотое:-)
А вообще, я и не говорил никому, что я - добрый:-)))
15.12.2006 01:01:33, Boвка
А я вот когда незнаю что больше сказать, то дерусь, запускаю чем-то в кого-то :-))) 15.12.2006 01:17:13, Oliana
Ну, кинь в меня чем-нить:-) Тока монитор не разбей:-) Кинь чем-нить мягким:-) 15.12.2006 01:23:26, Boвка
Думаешь полегчает? :-))) 15.12.2006 02:08:28, Oliana
Поцелуй радуги
Вот баламут! Вот имей такого в хате... 15.12.2006 00:19:37, Поцелуй радуги
Нихто пока не жаловался :-Р ))))) 15.12.2006 00:29:38, Boвка
Поцелуй радуги
Может боятся? 15.12.2006 00:40:22, Поцелуй радуги
Кого? Меня?:-)))))) Ну, насмешила:-) Ты ж меня живьём видела - разве я тот, кого боятся:-)))))))) 15.12.2006 00:57:42, Boвка
Поцелуй радуги
Не тебя. А жаловаться боятся.
А вообще хто тебя знает, с виду вроде и не страшный, а как говорят в тихом омуте черти водятся.
15.12.2006 01:17:25, Поцелуй радуги
Да не, когда жаловаться хотят - жалуются:-) Но редко. А черти-то в кадом водятся:-) Тока во мне такие мааааааааааленькие чёртики, совсем не страшные:-) 15.12.2006 01:24:58, Boвка
Поцелуй радуги
Маленькие, но врееееееееееедные до жути. 15.12.2006 01:30:41, Поцелуй радуги
Beatrice
Их просто много... Маленьких бесенят...:))) 15.12.2006 01:39:08, Beatrice
Логичное продолжение: дорогие украшения - дорогая женщина! Типа, валютная:-) 14.12.2006 23:31:20, Boвка
Утрируешь :-) 14.12.2006 23:39:42, Oliana
Поцелуй радуги
Вов, ну почему если дорогие украшения, то значит проститутка. А исключений ты не допускаешь? Дорогое украшение для любимой женщины, например. 14.12.2006 23:38:09, Поцелуй радуги
Допускаю:-) Но не считаю это тем, чем стоит восторгаться и уж тем более, как признак, по которому можно судить о человеке:-) Брюлики и любые другие украшения (дорогие ли, дешёвые ли) - это ширпотреб. Я люблю индивидуальность. А в украшениях её нет, увы:-) Вот об чём речь:-) Свет, не будем спорить - в этом мы с тобой абсолютно разные, я это знаю. 14.12.2006 23:44:58, Boвка
Поцелуй радуги
:-))))) Главное что бы любимая женщина разделяла твои взгляды. 14.12.2006 23:53:50, Поцелуй радуги

Показано 129 комментариев из 272



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!