Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерское мулине?

Девочки, вот я тут съездила в магазин при фабрике им. Кирова, так мулине у них там - 3 руб за 20 метров и 1,65 руб за 10 метров. Цветовая гамма - 324 цвета (говорят, что собираются в ближайшее время расширять до 500). Купила один моточек - посмотреть как они на канву ложатся. И и мне понравилось! Девочки, кто что еще про него знает? Кто что посоветует? А то я уже думаю ехать всю гамму покупать, а потом стараться с Вашими усилиями ее к DMC переводить :))
05.11.2002 10:41:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, питерское мулине ничуть не хуже ДМС. А выгода на лицо. Раньше только им и вышивали, и видела работы которым уже десятки лет, висят в рамах без стекла и ничегошеньки то с ними не сделалось. так что давайте будем делать таблицы перевода в ДМС.Если нужна какая то помощь от меня с удовольствием помогу. 05.11.2002 12:50:12, Семёновна
Фламинго
А каким образом делать таблицу? У меня ни на одном мотке номера нет. Новые партии уже с номерами идут??? 05.11.2002 16:37:46, Фламинго
ГеЛена
В магазине при комбинате нитки разложены по номерам, и говорят, что комбинат скоро пойдет на встречу пожеланиям трудящихся и будет ставить номера на моточки. Пока же номера стоят на коробках, но оптовики не обращают на это внимания. 05.11.2002 17:06:03, ГеЛена
муха
Девочки, дайте ссылку на ваш замечательный заводик. Кто-то из вас давал минут 20 назад - не могу найти. 05.11.2002 11:57:17, муха
муха
Нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уф. 05.11.2002 11:58:25, муха
Фламинго
Я пробовала подбирать по Мадейре - голубые оттенки ни один не совпал, сиреневые-фиолетовые - совпали все, более менее зеленые и красные. Но у меня их немного - мотков 50, наверно. А насчет линючести - у меня далматинец ими вышит, так вот при стирке зеленый, которым вышит лужок, так сильно полинял - еле-еле спасла работу. 05.11.2002 11:31:32, Фламинго
Марьюшка
А у меня в каком-то наборе, кажется Janlynn в котором все цвета проставлены по DMC - наверное это DMC и есть - написано нитки перед вышивкой стирать. Вот ей-ей не вру! :)
Так что, наверное, можно таким образом справиться и с кировским мулине. А вообще-то я за вас, девчонки, очень рада - 500 цветов - это серьезно! Может, не нужно будет бегать за DMC. Или качество позволит совмещать...
05.11.2002 11:49:59, Марьюшка
3 рубля? 20 метров ДМС стоят (у нас по опту) 1 у.е., таким образом кировское мулине в 10 раз дешевле? Красота!!!
Кстати, качество мне их нравиться, одна проблема - подобрать оттенки.
05.11.2002 11:20:32, Flam
ГеЛена
Я этим уже полгода занимаюсь :-). Всю гамму не собрала, но где-то цветов 180 есть. И каталог ДМС у меня есть. Собираюсь в выходные ехать к ним и приводить все свои цвета к их номерам (а то каталога их не дождаться в продаже). Сама соответствие составила, но номеров комбината на все мои нитки нет, поэтому пока не предлагаю всем таблицу. Как только будут первые результаты я предложу их на ваш суд. :-). 05.11.2002 10:54:37, ГеЛена
Taia
Мне это мулине нравится :) я и на линьку проверяла, у меня не полиняло, а если они еще и цвета расширят, еще бы номера присвоили и совсем хорошо было бы :) 05.11.2002 10:48:27, Taia
А у них есть номера, на сайте лежит карта цветов 05.11.2002 10:54:02, Catty_
угу, где бы только эти номера узреть? На моточках нет, на коробках с пасмочками тоже нет...где эти номера проставляют-то? или только на сайте проставили и успокоились? 05.11.2002 11:15:00, krita
Супер! Девочки, в выходные еду затариваться!
Что касается номеров, они мне сказали, что скоро начнут ставить номер на нитках (по убедительной просьбе покупателей, это случайно не нас с вами? :))
А сейчас они посоветовали сделать альбомчик, в который сразу у них по номерам прикреплять нитки (чем я в данный момент и занимаюсь :)).

ЗЫ: Лена, если есть желание договориться вместе к ним съездить - пишите semikhowa@mail.ru
05.11.2002 11:27:29, Natashek
А можно поподробней адресок магазина при комбинате и как туда лучше добираться?
И еще они там оптом продают или можно в розницу?
Заранее спасибо
Наталья
06.11.2002 11:17:20, Tauchka
Дусь
А они в выходные работают? 05.11.2002 11:48:18, Дусь
ГеЛена
В субботу точно с 11 до 15-?, за час окончания работы не уверена. 05.11.2002 12:13:53, ГеЛена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!