Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женевьева

Замшевая сумка

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Испортила хорошую замшевую юбку, в химчистке не берутся отчистить жирное пятно. Может, мне из неё сумку сшить. Сейчас столько красивой фурнитуры продаётся... Будет ли сочетаться рыжая замша с бамбуковыми ручками, например? Можно ли её прострочить на обычной швейной машинке? Может, выкройки есть у кого-нибудь?
12.09.2006 16:11:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женевьева
Большое спасибо всем ответившим 12.09.2006 16:50:44, Женевьева
Однажды мне подогнали замшевые штаны, но они были мне не в пору и я решила что нибудь из них смастерить. Но побоялась строчить на простой машинке, т.к. вопервых своей у меня нет, только у свекрови, а во вторых были печальные опыты по пошиву кожи, так что рисковать не стали. выйкроки не какой не было, просто распорола по бокам штанины а потом сшила их вместе, а внизу нарезала бахрому. верх сделала просто запах, и тоже с бахромой. Правда сумку так и не дошила изза отсутсвия времени и появлением новой сумки.
Может я не ответила на все ваши вопросы, просто поделилась информацией.
А бамбуковые ручки я думаю подойдут, главное будет не как у всех!
удачи.
12.09.2006 16:28:09, irmma
Женевьева
Большое спасибо за идею с бахромой 12.09.2006 16:32:33, Женевьева
Anechk@
Вот, кстати, бахромы, шрура, тесьмы подходящей для сумки сейчас масса.
Очень полезно просто пойти ее в магазине посмотреть ;) Сразу всякие идеи появляются :)
12.09.2006 16:36:17, Anechk@
Yanat
будет сочетаться с бамбуковыми ручками и швейная машинка замечательно замшу строчит в два слоя, во всяком случае моя))) 12.09.2006 16:27:34, Yanat
Anechk@
Выкроек - нет (
А шить можно на обычной машинке.
Иголку только для кожи купите.
Швы лучше отстрачивать - так будет лучше лежать.
12.09.2006 16:26:25, Anechk@
Женевьева
Для кожи специальная иголка бывает? 12.09.2006 16:29:57, Женевьева
Anechk@
Очень даже бывает :)
У нее специальная заточка - чтобы не рвать кожу, а оставлять аккуратные проколы.
Кстати, нитки (если решитесь) подобрать прочные.
Сумка вещь активно используемая, должно быть крепко
12.09.2006 16:33:26, Anechk@
Женевьева
как всё непросто :-))) 12.09.2006 16:34:49, Женевьева
Yanat
игла специальная есть, у нее кончик трехгранный, но учтите, что по коже перешивать не получится, если проложила строчку - то уже не пороть, а то следы от игл остаются)) 12.09.2006 16:32:44, Yanat
Я шью тонкой обычной иглой. От специальной дырки... действительно перешивать нельзя. А я и вышиваю по замше и коже такой же иглой! Экспериментируйте - не бойтесь! Все получится! 12.09.2006 16:59:10, Агапья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!