Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

OFF: как мы купили стиральную машинку

Как ЭТО было - по ссылке :))))
10.09.2006 01:58:58,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
black
Одна моя знакомая сказала, что жизнь делится на 2 периода: до стиральной машины и после. Я, когда свою купила, поняла, что это правда. Никакие другие этапы жизненного пути не смогут сравниться с хорошей стиральной машиной! 11.09.2006 11:17:41, black
Petelka
Полностью согласна! :))) 11.09.2006 15:33:05, Petelka
АннушкА
Ну на счет машин с танкового завода - не знаю, но с омского авиазавода мшина "Сибирь" служила верой и правдой 27лет, и что удобно - сделана была из оборонной стали, т.что служила порой и тумбочкой, на которую можно влезть и потолок побелить. По своей наивности, после покупки современного чуда техники я в первый же день по-привычке решила пододвинуть её с помощью своей нежной коленки, от чего в импортном необоронном метале тут же образовалась вмятина. Ну а в остальном - конечно сплошной кайф. Правда, я всегда стирку любила, еще с детства, когда бабушка кипятила белье в бачке на печке, а вокруг много воды, запах белья,высохшего на свежем ветерке. Но сколько времени это отнимает! Сейчас ужке без автомата жизни не представляю. 11.09.2006 05:32:22, АннушкА
+1 за "Сибирь" :-))) 11.09.2006 10:42:50, Горе от ума
АннушкА
Немного истории. Впервые о стиральных автоматах я услышала в 1981г. Юной московской студенткой была приглашена на обед для подкормежки к знакомым, вернувшимся только что из Бельгии после 3-летнего проживания там. Хозяйка с упоением демонстрировала все, что привезли они в 3-х купе, и в конце - стиральную машинку. Ну я - комсомолка и патриотка БЫЛА СТРАШНО ВОЗМУЩЕНА И ОБИЖЕНА! ЧТО МОЛ, У НАС СТИРАЛЬНЫХ МАШИН НЕТ! Хозяика старательно рассказала о своем буржуазном чуде, но я в такие сказки не поверила, так с внутренним возмущением и ушла. 11.09.2006 05:51:39, АннушкА
теперь придется привыкать к решению высокоинтеллектуальных задач - что с чем вместе стирать, на какой температуре. Поначалу тяжело, конечно, придется. Это же не грубая физическая работа.До сих пор помню,сменив отечественную, с невменяемым названием, типа МВЗ(теперь забыла уже)как поначалу уставала от решения подобной задачи, требующей буквально всего моего интеллекта, причем в самый неподходящий момент - ну не привыкла я, что в стирке теперь самое главное -это что с чем вместе стирать положить. А до этого - тоже грудью ложилась на машину, готовая жертвовать собой, в случае если решит она, голубушка, вырваться наружу, сквозь стены дома, да еще с пятого этажа. Тут, главное, было преградить ей путь на север- на детскую площадку, и на юг - чтобы не пострадали прохожие и проезжающие мимо, на остальные стороны света меня уже не хватало, поэтому соседями я давно решила пожертвовать - нну не могу же я разорваться! Ну и еще подленькое желание все-таки остаться живой, пусть даже и пробьет стены моя ласточка. А если было пессимистическое настроение и я представляла себе какое количество жертв будет от этой гробины и что со мной после этого сделают,то я просто сливалась в объятиях с прыгающим монстром, готовая на все.
Ну и как не устать после этого, стирая на автомате?
11.09.2006 04:20:15, flossy
Petelka
Да, мозги уже вывихиваются. Вот вчера собралась наконец постирать кучку ядовито-голубых вещей, привезенных с моря и уже 3 недели ждущих своей очереди... И НЕ СМОГЛА! Потому как шорты и сарафан - х/б, а все остальное - синтетика! Так что шорты и сарафан постираны, а остальное ждет, когда я вывихну мозги еще разочек и придумаю, с чем еще их скомбинировать :))) 11.09.2006 15:32:10, Petelka
АннушкА
Кстати, у нас поставляют очень удобные машины с вертикальной загрузкой, её в любой момент стирки можно открыть, что-то добавить, или просто посмотреть, как дело идет, да и пузырьковый эффект позволяет стирать в холодной воде не хуже. Возможно,на вашу сторону от Урала такие и не доходят. 11.09.2006 05:39:53, АннушкА
Petelka
Нет, у нас тоже такие есть, но мы хотели именно фронталку. Я разглядывать белье в процессе стирки не собираюсь, да и в прохладной воде она тоже стирает. 11.09.2006 15:29:43, Petelka
Aliola
;)))НО еще надоть умудрится насобирать СТОКА БЕЛЬЯ с одним темперрежимом, цветояркости и т.д.... Та еще головомойка:) 11.09.2006 04:35:02, Aliola
Petelka
Ой, нам, слава Богу, СТОКА не надо - у нее максимум 3 кг загрузка, такую специально и искали, чтобы не копить вещи килограммами :) 11.09.2006 15:30:35, Petelka
Aliola
Cмеялась:)...хотелось громко, от души, но дома все сссспят, поэтому есть внутренние разрывы от удержания Великой радости за васссс! тссс...
ПС: самое удивительное, что у самой стиралка-автомат появилась то весной :), а до этого была ручная постирушка... но уже ТАК ПРИВЫКЛА;) Так что с приобретеньецем поздравлям!!!!
11.09.2006 04:00:35, Aliola
lovebiser
С удовольствием почитала и посмеялась! Живо так у тебя получилось, прямо сама все представила в подробностях и красках! Спасибо!!! Очень здорово написала!!! 10.09.2006 22:40:19, lovebiser
Petelka
Тонечка, спасибо :))) Графоманством страдаю с детства :))) 10.09.2006 23:14:16, Petelka
Надечка
Спасибо, посмеялась от души! Поздравляю, теперь времени на вышивку освободится...! 10.09.2006 20:02:44, Надечка
Понечка
:))) ой, Катя.... с тобой точно не сосучишься... :))) 10.09.2006 19:30:49, Понечка
Petelka
Надюш, я стараюсь :))) С хохмой по жизни, я всегда такая была :))) 10.09.2006 19:33:30, Petelka
Понечка
прально, мы тоже так стараемся :) 10.09.2006 19:34:50, Понечка
Хороший рассказ :)) Прочитала с удовольствием. У меня мама со своей стиралкой уже лет 10 разговаривает и поглаживает :)) Помню я эти бесконечные стирки и полоскания в натуральном корыте, ужаззззз. 10.09.2006 16:12:52, Фикус
На одном портрете марьи будет стиралка, но это не ПЕТЕЛЬКА!!! 10.09.2006 15:55:55, А ВОТ И НЕ ПОДПИШУСЬ
Petelka
Подтверждаю :) На моем пАтрЭте стиралки нет! :))) 10.09.2006 17:46:56, Petelka
VERALEXX
Потрясающий рассказ! У вас литературный талант!
Поздравляю с началом счастливой и безмятежной жизни! Считаю, что человеку, придумавшему автомат нужно поставить памятник!!!
Первое, о чем я подумала: "Как я вас понимаю!"
Думаю, многим есть что вспомнить!
Я вообще первый год совместной жизни с мужем жила БЕЗ МАШИНКИ! Законные выходные были кошмаром: на коленках в ванной перед тазиком, в три четверти над ванной полоская.... Даже отправляясь на сохранение с пузом "молилась" перед грязным бельем. О машинке мечтали. Но как-то все не получалось. Когда, наконец, решились, отложили деньги случилось страшное. Не вдаваясь в подробности - на шестом месяце предпочла получить в нос, но деньги не отдала!!!
Когда это свершилось, счастью моему не было предела! Седьмого января пришел ДедМороз-Сантехник, подключил нашу "вторую женушку". Тоже сидела смотрела "кино". Брала стульчик, чай и сидела часами! При каждой стирке пою дифирамбы, оды...
Показала мужу на свои колготки: "Это единственное, что я буду теперь стирать вручную!" Подружка прокомментировала: "И колготки кинешь!" И правда, так лучше, никаких зацепок.
Недавно делали ремонт, отключили. С маленьким-то ребенком! ...
Свекровь считала, что машинка для ленивых (свекр и сейчас так думает). "Мы много не набираем, чуть-чуть можно и руками простирнуть, так чище!" Не согласна!
Недавно муж убедил их, что посудомойка тоже нужна (не представляю, как!?)
А еще я мечтаю о пылесосе-роботе (есть уже такие).
10.09.2006 14:51:48, VERALEXX
Petelka
Так самое смешное, что свекровь, купившая такую же машинку годом раньше, ею... практически не пользуется! Утверждает, что не понимает, что с ней и как. Это инженер-то с Бауманкой за плечами! Ну что ж, освоим свою - поедем давать родителям мастер-класс... 10.09.2006 15:27:07, Petelka
Lapka8
Не все инженеры "с Бауманкой" способны нормально жить в реально мире, вот у меня родители вроде ЛИКИ (это электротехники институт) закончили, а при этом ничего к электричеству подключить не могут... 10.09.2006 21:17:26, Lapka8
VERALEXX
Так не Марьям место в палате№6! А с техникой и я, и мама разговариваем. Бегу, родной! (это я чайнику) 10.09.2006 15:49:44, VERALEXX
Енечка
Поздравляю с заведением зверушки:-))))) А я уже и забыла, как на своей предыдущей машинке по ванной каталась в процессе отжима:-))))) 10.09.2006 12:53:23, Енечка
Petelka
Ой, да, я по этим покатушкам, наверное, скучать буду... другой такой домашней лошадки у меня уже не будет... :))) 10.09.2006 15:25:31, Petelka
Lapka8
ЭТО СУУУУПЕР!!!!!! Поздравляю! И спасибо за дозу урненнего бодрячка!!!! 10.09.2006 12:13:31, Lapka8
Petelka
Кому - утреннего, а кому - ночного, после двух суток погрома в квартире... %))) 10.09.2006 15:25:04, Petelka
Lapka8
На волне воодушевления от "машанковой" истории отправились семьей в магазин и там начали покупать всякие мелоче для дома, чтобы довести до конца всякий недостой) Еще раз спасиб) Пойдем с мужем тумбочку под ТВ собирать, наконец табуретка освободиться;-)))Чистой стирки(чисто конкретной)))) 10.09.2006 21:07:48, Lapka8
Frosya
:-))))) СПАСИБО!!!! хохотала до колик в животе и.....
от ведь, бестолковая (это я про себя), надоть было сначала Суламитино сообчение прочитать, про Тёмины памперсы, и, по причине отсутсвия маленьких дИтёв и памперсов, хоть что-нить соорудить из подручных материалов, а потом читать ваш рассказ в "комфортных" условиях :-)))
10.09.2006 12:00:22, Frosya
Petelka
У меня все рассказы такие, я по-другому не умею, так что имейте в виду на будущее... :))) 10.09.2006 15:23:47, Petelka
Frosya
Ну... теперь-то для чтения ваших рассказов у меня будет подговолена "спецодежда" :-))) 10.09.2006 19:28:58, Frosya
Суламита
:)))Ну в следующий раз надо начеку с Петелькиными рассказами быть;)
Вы-то все с утра прочли, а я на ночь,семейство дрыхло,особо громко не похохочешь:)
Кстати, вспомнила недавний дачный прикол:
Уложили с мамой детей спать, уселись на терассе.Я вышиваю, телик работает, мама вслух журнал 7дней читает без очков (потерялись).Читает медленно, по слогам (больше не видит, а догадывается).И вот звучит такая фраза: ...я писала ЭСКИМОСКИ...???тут я крепко задумалась... Оказывается: эсэмэски!!!Как же мы ржали, как две лошади в ночи:)))Со мной настоящая истерика случилась, я уж и щипала себя,и колола,только успокоюсь, вспомню "эскимоски" и опять со смеху падаю:)))А мама, глядя на меня, еще больше заходится!:)
10.09.2006 14:16:46, Суламита
Frosya
Эскимоски - это здорово :-))) 10.09.2006 19:35:03, Frosya
Frosya
ага.. утром... но хохотала так, что на непонятные звуки прибежали две мои кошки, глянули на меня... и быстро смылись под диван, видимо решили, что хозяйка сошла с ума :-))) Я уже отсмеялась, а они ещё с полчаса не решались выйти из-под дивана. 10.09.2006 19:34:25, Frosya
VERALEXX
;-))))) А я однажды смелась ночью, когда на фразу "Повернись, ты храпишь!" услышала "Это не я!" 10.09.2006 14:53:25, VERALEXX
Frosya
:-))) 10.09.2006 19:35:18, Frosya
Суламита
:))))))) 10.09.2006 14:58:53, Суламита
beejane
Суперррррррр!!! Приятной стирки-)
"Муж приходит с работы и спрашивает жену: "Как дела, чего ты сегодня делала, где ужин?" Жена в ответ:" Милый,я так устала, целый день белье стирала."(а машинка автомат была).
10.09.2006 08:55:31, beejane
А фотки для наглядности процесса? :))))) 10.09.2006 02:24:11, maria7
Petelka
Ну ты везде уже успела фотки потребовать! Нет у меня пока фоток, некогда было снимать. Да и не Бог весть какой уникум, чтобы прям фотографиями делиться, прижимая к сердцу :))) На Девичнике я тебе ссылку кинула на страничку с ее фотографией. 10.09.2006 02:51:15, Petelka
Угу :))) Это чтоб ты не забыла. Это я такая вредная сегодня перед отключением интернета :)). А фотки меня больше интересуют в домашней обстановке, как это чудо у тебя вписалось. Спасибо за ссылочку! Но на фотографии она кажется этаким огромным монстром, а совсем не маленьким чудиком :))). 10.09.2006 03:21:06, maria7
Petelka
Торжественно обещаю к твоему возвращению в Сеть сфотографироваться с новой зверушкой :))) 10.09.2006 03:28:09, Petelka
Суламита
:)))Увидев тему и автора,я подумала, не одолжить ли перед прочтением памперс у Тёмки:) Да...всеж-таки надо было одолжить...:)))Спасибки, смеялась от души!
Ну поздравляю,штоль! Это ж самый нужный в хозяйстве зверь!Хотя...нет,посудомойка - вне конкуренции.
Помню, когда мы стиралочку-автомат купили, поставили табуреточки и доооолго так сидели, "кино" смотрели:) Даже разговаривали с новым домашним любимцем:)))
10.09.2006 02:19:22, Суламита
Petelka
Ну, разговаривать с домашними зверюшками - это у нас вообще в порядке вещей. Я со своим ноутом до сих пор воркую, а ему уже почти 3 года :))) 10.09.2006 02:52:31, Petelka
Любопытно :)). Я тоже всю жизнь со всеми своими вещами разговариваю, особенно с компами :))). Палата номер шесть... 10.09.2006 03:22:53, maria7
да нет, это уже прошлый(или даже позапрошлый?) век. Нынче это нормально.И даже никого не удивляет.Кроме совсем запущенных.Хорошо, что теперь кроме цитаты, что восток - дело тонкое, появилось понимание, что жизнь - дело тонкое. Так что не торопитесь занимать место в палате, ведь весь мир - наш!И все у нас живое - цветочки, кошечки, собачки, пылесосы и стиральные машины, и даже, не побоюсь этого слова - письменные столы(хоть с виду и деревяшки).
Вспоминаю рассказ немецкого автора, там герой в детской коляске вывозил цветы в горшках на прогулку. Может подскажете автора? Склероз... запамятовала. Вот где палата по мне плачет, кажется. А так то мы все здоровенькие
11.09.2006 03:40:04, flossy
LLenchik
Гм, а места у вас в палате еще остались?
Я не только дома, я и на работе иной раз с компом переговоры веду... Народ так заинтересованно реагирует :))) И главное - ведь помогает!
10.09.2006 11:07:18, LLenchik
Леночка, велкам :) Места всем хватит :))))
Уже, кстати, давно подмечено, что в присутствии некоторых людей техника начинает работать, а другие действуют на нее отрицательно, и она постоянно выходит из строя.
У меня всегда все работает очень много лет без поломок, потому что я со всей техникой обращаюсь любовно - поглаживаю ее, прошу ее хорошо работать, но никогда не ругаю (!). Иногда даже хочется, чтобы что-нибудь вышло из строя (хочется купить что-нибудь новенькое) - ан нет, все работает как часы :) Так что и причин вроде нет...
У меня на одной работе был лазерный принтер, который начинал работать, как только я заходила в комнату :)). Как только выходила - опять не работает :))). Снова зайду в комнату, поглажу его рукой - опять работает :))). У нас там все смеялись, никак понять не могли, что я с ним делала :))). А я ничего не делала :))). И так было все время, пока я работала в этой компании. Вот и не верь после этого, что вещи живые :)))
10.09.2006 22:04:58, maria7
Перепёлка Юлька
Да-да, и я к вам! Я с машинами своими разговариваю - здороваюсь, обсуждаю дорожную обстановку, ну и ворчу периодически на них :)) И имена у всех были и есть :)) 10.09.2006 21:58:30, Перепёлка Юлька
Petelka
Мне еще очень помогает, если замок не проворачивается, обругать его. Всегда тут же срабатывает :))) 10.09.2006 15:23:11, Petelka
Енечка
Так доброе слово и кошке.. тьфу, компьютеру приятно...
ПыСы: Я с вами живу... в палате... тока я своей технике - и домашней, и рабочей - еще и песенки пою...
10.09.2006 12:50:09, Енечка
Суламита
Я вот абсолютна уверена, что моя стиралка живая:) Ежели в процессе стирки меняю программу, она после окончания и пропикивания еще минуту-полторы белье не отдает, дверца блокируется.А если сразу ставлю режим и не вмешиваюсь - пропикивает и сразу - вэлком, забирай белье,хозяйка.Ворчу, конечно, а ей пофиг:) 10.09.2006 14:02:45, Суламита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!