Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпи/\ька

Фотоотчет

Фухх, трудная это задача – выбрать из 500 фоток 100, уменьшить, залить….
Трафик мой сдох вчера ночью аж три раза!!
Ну вобщем не об этом речь. Я о Праге хотела вам рассказать.
Но обо всем по порядку. Прага начинается с Москвы)
За день до этого собираюсь, предвкушаю радуюсь – еще бы! мы с Marusia идем в РТО!! (вышивальная Мекка России !!!) (моя мама даже заметила: « я не пойму, ты чему больше радуешься? Праге или вот этому РТО?))) Машулька отпросилась с работы, Енечка сказала что под это дело тоже сбежит) , ну и Юлька само собой.
Боже мой!! Как там много ВСЕГО, и чего я не додумалась сфотать??..
Машка сказала, нада набрать на 5000р… фигня вопрос!…заверните на 10 000!!!!!
Надо, не надо…. абажжите, что значь не надо?! Надо!!)))
Довольные (как отоваренные наркоманы))))… но голодные – едем в какойто «Спасательный круг» )). Сидим там чУдно! Делаем массы
нерезких фотографий))) и… расстаемся) В этой истории не хватает еще 2х персонажей – Александрины которая заболела, и Айбика, который оч «предусмотрительно» выключил свой телефон)))
А еще была Икея… а еще вечер в кругу Юлькиного и ейного мужа общества…
Но в этой же бочке меда должна же была быть ложка дегтя??
Ну она и была.. в Шереметьево!
Я ездила с еще 2 девочками – друг другу они родные сестры, а мне подружки..
Вот. Тур-агентство у нас было Ростовское. А визы нам надо было получать в аэропорту Шереметьево.. Причем за 4 дня до вылета – нам отзвонили, сказали что визы всем дали, все нормально. Нашли мы радостно тетечку, которая курьер с визами. Забираем. Открываем. И с ужасом видим.. В моем паспорте в визе, все МОИ данные, но лицо впечатано Олино… а в ее паспорте фамилия имя – ее, а морд соответственно МОЙ,..(та же фигня и на этих вот пограничных талонах или как их там..) у Светы все нормально.
Сказать что мы не похожи… ну это вапще ничего не сказать. Света, стоявшая в очереди на регистрацию за километр увидела наши лица ужаса…. Два часа до регистрации. ЧТО ДЕЛАТЬ? Звоним в Ростов, звоним в московсое тур агентство (для нас эти звонки недешевый роуминг), …. Все в ужасе, грят такое вообще В ПЕРВЫЙ раз!..
Вобщем как законо-послушные граждане идем к главному пограничнику в аэропорту. Вяло-текщий дядечка просто так говорит – а ничего нельзя сделать. Это перепутали в Посольстве Праги. Мы: ну может нам заплатить кому? - нет, говорит. Ничего не сделаешь. Надо ВИЗУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. (уже 1,5 ч до вылета!!).
Говорит НЕТ, но и за руку вроде бы не держит. В этот момент ему звонит моб телефон. И мы под шумок смываемся…
Но вопрос не решен… Мужья наши, тур агентства в один голос кричат – делайте морду кирпичом – идите так.. как ТАК?,.. Шутка ли.. туда надо пройти ДВЕ границы и обратно две!!! . Вобщем… шли мы с Олькой, как на ишафот.. страшно ОЧЕНЬ и потом.. чувство как будто законы нарушаешь все и сразу!! Я еще со своим южным лицом – думаю как прицепятся щас – вообще ПРИМУТ)) и ладно еще свою границу пройдем, а вдруг в Чехию прилетим, а там не пройдем?!...жуть……. И чего вы думаете.. мы так и прошли границы ВСЕ и туда и обратно.. с этими поменянными мордами в паспортах на визах! И в талоне в этом… экстрим…
Мораль – подписывайте все свои фотографии каждую сзади когда сдаете документы на визу!!!!
Да, и нужно же сообщить, что и в самой Праге была встреча! С конфийцами! Алла (Koralla), Ира (Vleka) и Альбина (Бусинка)! Это абсолютно НЕВЕРОЯТНО! Представители Львова, Праги, Одессы и Ростова-на Дону – встречаются, разговаривают опять же, так как будто всю жизнь друг друга знают.: - сплошные вышивальные тексты)) нет, еще я у Бусинки ценный рецептик приготовления раков взяла.. Ойй.. ну вобщем.. смотрите сами!))
Вот. А
Чехия она начинается, (как и заканчивается) с фотографий! Прогуляйтесь со мной!
Прага,
Прага.Ночь.Улица.Фонарь..и ни одной аптеки,
Чешский Крумлов,
Сихров,
Карловы Вары,
Окна Чехии,
Детали
21.07.2006 11:58:30,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александрина
Свет, вот добралась и я до альбома. Очень здорово. Ты - неподражаема. Подбор фотграфий - великолепен. А уж снимаешь ты!!!!! Светка- преклоняюсь! Хватило же у тебя сил все это обработать , золотая ты наша! Полезла дальше у тебя копаться. 23.07.2006 23:15:56, Александрина
Айболит
Светик! Получил колоссальное эестетическое наслаждение от твоих фотографий! Вспомнил свою поездку... Спасибо! 22.07.2006 01:31:54, Айболит
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Светуль как всегда АХ!!!!!
АХ какие фотки , АХ какая Прага и АХ какая ужастная история с фотками в аэропорту :))))
А вообще, ты же знаешь как я люблю твои фотки -спасибо!!!
21.07.2006 19:02:52, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Gisi
Классно!! Ну а предыстория - даа... 21.07.2006 16:25:47, Gisi
Arya
Значицца так:

1. Кошачий человек и птичий человек родичи )))) Ниче не знаю про теорию эволюции, но они с одного гнезДА )))
2. Сокольничий правит АднАзнАчнА правит (рулит т.е.) со своими птичьями и охотой ))) (Ну я-та больше птицев видела)
3. ПраГа и окрестности укрепили свое высокое звание Города Моей Мечты (да-да вот так скромно), но ходить я по ним согласная только ночью, ибо красиво и загадочно, будто в моем любимом средневековь ))))
4. Хочу жить в доме с раком )))) ну или другим подобным НОМЕРОМ )))) Прям даже представила, как бы я всем адрес называла )))) Ну на крайняк в замке, где оленьи головы в коридоре ))))) ДА-Да я НЕ "зеленый" ))))))
21.07.2006 15:46:16, Arya
Шпи/\ька
:)) не, тебе нада не в Прагу, тебе над в более "глубинную", готическую страну.. где совсем дух СРЕДНЕВЕКОВЬЯ)) 21.07.2006 16:31:39, Шпи/\ька
Arya
Ты что, там же "Черный орел", в который некоторые, несмотря на наличие визитки так и не сходили ))))))) 21.07.2006 16:56:08, Arya
Vleka
Ух ты! Выложила? Спасибо 21.07.2006 15:10:20, Vleka
Муркина
да... остается радоваться и гордиться, что на одном шарике живем!)))
(это я не столько про Чехию, сколько про тебя))) Спасибо от все души)))!
21.07.2006 15:08:05, Муркина
Шпи/\ька
Знаешь что! Заявления у тебя!!).. однако я тоже горжусь что в одну с тобой вышивальную конфу хожу) я про твои шедевры вышивально-оформленные))) 21.07.2006 16:36:12, Шпи/\ька
vera***
волшебно! потрясающие фото! потрясающие впечатления!
спасибущеее!
21.07.2006 15:03:42, vera***
Асенька
Все, пакую чемоданы и перебираюсь на ПМЖ в Крумлов! Теперяча я только там жить согласная!
И как всегда, художественная ценность ваших фотографических произведений потрясает своей совершенностью :)
Вот только самой потом страшно к фотоаппарату подходить, но зато есть стимул развивать свои навыки.
21.07.2006 14:57:48, Асенька
Шпи/\ька
абажжи! я с тобой! ))))
не, ну девчонки, я ж не для этого показываю, чтоб вы фотоаппараты в руки не брали... гляяяяяя
21.07.2006 16:38:27, Шпи/\ька
Разрешите выразить свое восхищение! У вас потрясающее "чувство кадра"! Замечательные фотографии! Великолепная Чехия! 21.07.2006 14:28:26, SveNa
Шпи/\ька
на ТЫ плз)). Да не, это Чехия такая.. куда не глянь - КАДР)) 21.07.2006 16:39:20, Шпи/\ька
+++++++++++++ :))))))))))))))))) 21.07.2006 14:21:16, samaya
Лабра
Прямо отдохнула душой:))) Огромное спасибо! Все очень интересно и содержательно. 21.07.2006 13:54:55, Лабра
Увлеченная
Завораживает!!!!!!!Спасибо!!!!!!:))) 21.07.2006 13:29:45, Увлеченная
Умереть - не встать! Смеялааась... Такие остроумные и добрые комментарии, а фотографии качественные - не надо наговаривать на массу нечетких фото. А оформление, то есть подача - какое наслаждение! Спасибо! Рада за вас всех, за московскую встречу, поход в РТО, за встречу в Праге... Понравились ночные снимки - просто настоящие театральные декорации! И окно, одно почему-то заделанное, а другое прорубленное, но рядом... к чему бы это? Здорово! Поздравляю с массой впечатлений! 21.07.2006 13:13:06, Агапья
Шпи/\ька
вот ия так, посмотрю на эту фотку - и пожимаю плечами каждый раз))) 21.07.2006 16:41:08, Шпи/\ька
Frosya
Оооооо... ааааааа...... далее идут другие восторженные и потому невразумительный звуки :-)))) А ведь я сейчас вроде должна быть на работе и дел там по..... самое "некуда", но .... я сейчас в Чехии :-)))) Как будто опять вернулась туда..... гуляю.... глазею по сторонам ... и балдею:-))))
Спасибо!!!!!
21.07.2006 13:07:23, Frosya
Tatkis
Потрясающие фотографии! Особенно ночная Прага понравилась, и сова, и вообще всё!
И даже знакомые лица увидела, Енечку, Марусю :)
Приятно было познакомиться и побывать вместе с вами в чудесной стране - Чехии!
21.07.2006 13:06:13, Tatkis
Какой невероятный, потрясающий репортаж! Каждая фотография - произведение искусства! Спасибо за огроменное удовольствие, просмотрела все залпом :) И в который раз убеждаюсь, вышивающие люди всех на свете и милее, и добрее :))) 21.07.2006 12:58:03, Selma
Шпи/\ька
Знаешь Зу, я вот твой альбом с путешествиями тоже с удовольствием смотрю, и устойчивое словосочетание SelmaTravel - это однозначный брЭнд, не хочешь, кстати, себе его закопирайтить, и открыть потом такую турфирму??))) 21.07.2006 16:27:49, Шпи/\ька
:)))) Идея! Можно и открыть :) Но рекламные брошюры обязательно с твоими фотографиями и обязательно с этим симпатичным "Spilka's photo" :))) 21.07.2006 17:04:21, Selma
Шпи/\ька
да ладно! Бери от этих Шпилкас фотос - тока шрифт!!) "Пушкин" понимаешь он называется!))) 21.07.2006 17:11:35, Шпи/\ька
Красивому шрифту-красивое название! :) Если серьезно, пора-пора тебе на фото денежку зарабатывать, потому как редко кто такие мастерские фото делает 21.07.2006 17:18:37, Selma
Шпи/\ька
Давай, открывай у себя там Тур-Агентство - я буду у тебя штатным фотографом)))) 21.07.2006 17:20:40, Шпи/\ька
Ура! Задача уже намного легче, фотографа искать теперь не надо! :))) 21.07.2006 17:30:43, Selma
pelenka
ну как красиво!!! виды сверху на домики - это просто какая то песня, как будто все игрушечное, маленькое, ненастоящее )) А маки с ромашками... так красиво просто быть не может!!! Спасибо огромное за такое удовольствие !! 21.07.2006 12:56:34, pelenka
Mote
Писать вообщем то и нечего:)))) Все тебе в аське написала :))) А при встрече и пораспрашиваю:)))) Вообщем как всегда, ты на высоте во всем и везде:))))) 21.07.2006 12:51:52, Mote
tytsik
Суперовские фотки, как-будто сама там побывала. Особенно впечатлила фотка с маками и ромашками! Надо будет как-то подумать разработать схемку, с вашего разрешения конечно : ) 21.07.2006 12:44:52, tytsik
Шпи/\ька
я сама от их созерцания в восторге, но блиииин были же еще и с васильками поля!! локти не заживают до сих пор) 21.07.2006 12:53:52, Шпи/\ька
Свет, потрясающие фотЫ и экскурсия - я была в Праге в январе 2000 г. с токсикозом (нашел где начаться :(), поэтому эмоции были "немного" другие, но все равно Чехия это сказка!!! Я в Праге встречалась со своей Мюнхенской подругой, так что "все флаги в гости к нам" - понятный лозунг :)) Я в ОСОБЕННОМ восторге от г. Кутна Гора пребываю до сих пор. Так что Чехия навеки!!!! 21.07.2006 12:39:27, Софико
Шпи/\ька
а мы вот там и не были!, Вапще неделя - это мало.. мы и устали и не насладились вдоволь..
Ой токсикоз зараза такая - что он все воспоминания отправляет, по себе знаю..
21.07.2006 12:45:18, Шпи/\ька
Iira
красота!
молодцы что встретились!
теперь мне наверное тоже надо в Прагу ,после просмотра фотографий ..
21.07.2006 12:36:53, Iira
Шпи/\ька
я хоть и была - но и мне ЕЩЕ нада)) Так что, собирайся) 21.07.2006 12:47:20, Шпи/\ька
Воот! Воот! Воот ОНО!!! Дождались! Ты переплюнула саму себя. Какие ракурсы, какие виды! Это куда ж надо было карабкаться, влезать, забираться, откуда свешиваться и куда протискиваться, чтобы сделать такие ЖИВЫЕ, ЧУДЕСНЫЕ, ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ фотографии! Всё, Шветка, моему терпению пришел конец - я тебя сдам журналу "Вокруг света". Спасибо тебе, дружище! Сколько радости и красоты... 21.07.2006 12:27:15, Горе от ума
Шпи/\ька
Г.ОТ.УМА - стукачЪ))))) мне вот РоМашкин обещала дать ссыль куда свои фотки заливать - чтобы вдруг даже денежку зарабатывать... ) 21.07.2006 12:30:10, Шпи/\ька
РоМашкА
да я спросила, дать ли адресок, а ты как-то промолчала, вот и решила, что не надо :))) может письмо не дошло? в общем, узнаю на днях :) 21.07.2006 12:36:53, РоМашкА
РоМашкА
и вообще, ну глянь на мои яблочки... критика принимается :))))) 21.07.2006 12:42:04, РоМашкА
Шпи/\ька
Машк, ты чего, не получаешь мои пиьсма? я тогда тебе и про ссыль ответила что давай - и про яблочки тебе вчера письмом кидала! гля... щас накопаю повторю.. 21.07.2006 12:56:00, Шпи/\ька
РоМашкА
видать не получаю :( ничего не было :( 21.07.2006 13:42:42, РоМашкА
Каждый день по радио диктуют адрес нового сайта, где можно своими фотографиями зарабатывать... Тока думаю, у других шансов нет, ты ж там всю казну разграбишь... ;-)
Шветк, я тебя еще заранее прошу, можа, я када-нить тоже в Прагу выберусь (ну это так, в планах на пенсию), можно мне уже твои фотки в свой альбом затащить, чтоб потом на память осталось о поездке, я ж так не смогу... ;-))))
21.07.2006 12:34:12, Горе от ума
Шпи/\ька
(радио, она слушает радио!!! МАЯК??))) Гля, ну никакова копирайта прям нельзя себе сотворить - все стащщат!.. Хорошо что хоть вовремя подписала все!))) 21.07.2006 12:37:13, Шпи/\ька
Коралла
Свет, а можно я свои пять копеек? ;) Я еще хочу в Прагу! В том же составе! Так мало времени было... Теперь ностальгия мучает! Понравилось пиво пить в такой теплой и дружной компании!!! На днях и в свой альбом закину пару фоток, но с другого ракурса :)) 21.07.2006 12:24:53, Коралла
Шпи/\ька
Давай давай) ТОка меня чур не в профиль))))))))))) 21.07.2006 12:27:22, Шпи/\ька
Коралла
ага! тогда я себя сначала в профиль!!! и все твои типа комплексы сразу пропадут! :))) 21.07.2006 12:30:41, Коралла
NatVVik
Опять хочу в Чехию! Не потому, что была (не была), а потому, что хочу! Спасибо! А уж история с документами... Классика жанра! 21.07.2006 12:22:37, NatVVik
Енечка
Хааааа! И мое.. лицо... упоминается:-))))) Жаль, прямо сейчас не могу насладиться Прагой, придется вечера ждать:-))))) Но уже вся в предвкушении:-))))
ЗЫ: А хорошо ж встречаться??? Скажи!
21.07.2006 12:14:32, Енечка
Лен, а есть где-то ФОТКИ где тебя НЕТ???? Ты прям как Фигаро!!! Надо тебе "на хвост" сесть :)))) 21.07.2006 12:40:41, Софико
Енечка
Давай:-)))) Хвост у меня длинный... толстый... пушистый...
(На самом деле, просто любопытства много и на подъем легка:-)))))
21.07.2006 12:58:39, Енечка
Да тебя вообще как будто с фотки нашей встречи вырезали и сюда вклеили. :-))))))))))))) Молодец, Енечка! Всем бы такой активности! 21.07.2006 12:23:30, Горе от ума
Шпи/\ька
Мы с тобой:
-синий лён..
- даа... красивый синий лен..
- давай купим...
- да мне вроди некуда..
- так и мне ж некуда!!
(уже явное облегчение на лицах - все сходится! обеим его некуда!))
- ну чо берем?) метр в пополаме?
- берем!!!!!!
не просто хорошо, а зачемятельно! встречаться!)) тем более ТАК продуктивно)))))
21.07.2006 12:22:31, Шпи/\ька
Слушайте, заговорщицы, вы теперь просто обязаны сваять нечто умопомрачительное с этим льном... 21.07.2006 12:28:39, Горе от ума
Енечка
Йэх... я его иногда достаю из коробочки и ГЛАЖУ... рукой... потом убираю обратно... 21.07.2006 12:50:00, Енечка
Шпи/\ька
абажжи, дай им просто ПООБЛАДАТЬ)))) 21.07.2006 12:30:55, Шпи/\ька
Александрина
а МОЕ тоже упомянулось, но увы оно болело (по такой жаре). Так что я не знаю , хорошо ли встречаться. Увы.... 21.07.2006 12:17:50, Александрина
РоМашкА
История с визами - это что-то!!!!!!! Так можно инфаркт заработать!!!! А фотки - потрясные, кот и филин - просто шедевр!!! 21.07.2006 12:14:25, РоМашкА
Шпи/\ька
ага, а представь, мысль - ВСЕ, МЫ НЕ ЛЕТИМ!.. и ты в Москве, в чужом городе.. и что делать - х.з... ну ужас.. 21.07.2006 12:19:07, Шпи/\ька
РоМашкА
вот-вот!!!!!! а пограничники - молодцы, и ведь всегда так пристально разглядывают :))))))))))) 21.07.2006 12:39:44, РоМашкА
Это что! Моей знакомой китайскую фотку влепили! Но они сами поехали в посольство Франции, поймали кого-то и им исправили и тоже за 2 часа до вылета! Бывают такие казусы - это агентство ур..ды, они должны проверять, когда забирают документы из посольства.
А пограничника разные бывают. Меня как-то не выпускали из-за того, что я на себя не похожа. Цвет волос сменила. 20 минут мне наводящие вопросы задавали и я им рожи корчила.
21.07.2006 13:15:29, Олик©
Шпи/\ька
ничессе!!!!!! Не, я не знаю как там знакомые, но Я поняла, что доехать КУДАТО в МОСКВЕ за два часа - это анриал)))) 21.07.2006 16:43:41, Шпи/\ька
за 2 часа до отлёта им исправили... а обнаружили немногим раньше... 21.07.2006 18:40:14, Олик©
Вечерка
Как здорово! 21.07.2006 12:11:50, Вечерка
Александрина
Ура! Дождались! Смотреть буду ночью, сейчас пойду на "работу" -гулять с дитем. А ночью оттянусь. Рыдала от хохота пока читала. Слезы капали ... 21.07.2006 12:04:50, Александрина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!