Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetalilu

Про диски

Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. Записаны диски со схемами, но не знаю почему не открываются картинки, причем не все, а выборочно. Хотела скопировать все на комп снова, но и это невозможно. Помогите советом, как можно спасти информацию. Возможно ли как-то перезаписать такие диски? Извините, за такие глупые вопросы, но я сама не очень много знаю об этом (
Спасибо всем кто откликнется.
16.07.2006 16:48:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте прочитать на другом устройстве. Лучше на DVD читателе-писателе посовременнее. У них лазер помощнее, может получиться.А так, действительно помогает утилитка про которую вам уже писали. Не 100% , но все же.Может еще помочь утилитка в составе NERO, там что-то про принудительное уменьшение скорости вращения диска в устройстве. Желаю успеха в реставрационных работах. ;o) 17.07.2006 19:52:54, Arachna
svetalilu
Спасибо за советы, но NERO тоже не помогло (
Но я уже и не надеюсь что-то от туда забрать, буду по новой собирать (
18.07.2006 04:27:39, svetalilu
Vishka
У меня так было однажды, диск (CD) записывала несколько лет назад, а тут надо было схемку найти, а файлы не читаются :( У меня на компьютере два дисковода : один CD/DVD, а другой DVD-ROM, я им никогда не пользовалась, а тут попыталась и он прочитал, то что на обычном не читалось :) 17.07.2006 19:30:41, Vishka
svetalilu
Спасибо, что откликнулись. Не читает на обоих ( пробовала. 18.07.2006 04:25:48, svetalilu
Ну чтож попробуем:
Первый вопрос к вам [b]svetalilu[/b]: каким именно образом вы записываете файлы на CD-R носители ( впростонародье - "чем болванки жгёте"?).
Если станлартными windozными средствами - то удивляться не приходиться.
Воспользуйтесь очень популярной утилитой для прожига [b]Nero[/b]. Кол-во брака должно резко сократиться.
Далее - не забывайте о том, что болванки должны быть качественныеЮ советую брать: VERBATIM, TDK,SONY,MIREX.
К вопросу "как спасти?".
Есть немало утилит побайтового восстановления файлов. Вот, пожалуй, самая утилитарная прога -минмум настроек, интуитивно-понятный интерфейс.
Skopin FileCopier. Если, не сможете найти дистрибутив в сети - мыльте, вышлю.
impersonalis[ГАВ!]boolean.name
16.07.2006 18:10:22, impersonalis
svetalilu
Спасибо за советы. Записываю Nero, но вероятно нужно было на меньшей скорости. Болванки - написано на них Premium, их муж для фильмов покупает, ну и я их использую тоже, но раньше всегда брали VERBATIM, и проблем таких не было.
Если не найду утилит, то обязательно к вас обращусь. Спасибо большое за помощь. Очень хочется сохранить диски, если получиться, конечно.
16.07.2006 18:19:08, svetalilu
Gisi
Возможно, название файла кириллицей и комп не может прочесть. У меня такое было, комп читал только латиницу, а у файлов, названных кириллицей, не мог распознать формат.. 16.07.2006 18:03:05, Gisi
Tomsik
.-( У меня такое тоже было, "Ромашкины диски" мне такой сюрприз устроили. Именно те файлы, где xоть одна буква кириллицей была написана, и не читались ничем..., не копировались на комп и даже не копировались "напрямую с CD na CD", много болванок попортила... а потом почти вручную сортировала - стягивала на комп с каждого диска все то, где не было кирлиллицы и собирала диски заново... 18.07.2006 22:25:20, Tomsik
svetalilu
Спасибо, что откликнулись. 16.07.2006 18:12:07, svetalilu
WildStitch
Свет, у меня несколъко раз так было, пару дисков вообще спасти не удалосъ. При записи на диск иногда картинки повреждаются и потом болъше иx не откритъ. Вообще. И не переписатъ болъше никуда. Если сам диск у тебя все же читается, то придется перекопироватъ на комп то, что открываетса, одно за одним, не беря вместе с поврежденными. И потом все спасенное можно снова записыватъ на диск.

Я заметила, что такое чаще происxодит с теми дисками, которые можно записыватъ по несколъку раз. Одноразовые надежнее. Особенно если иx и записыватъ весъ сразу, а не частями. И желателъно выбиратъ скоростъ записи пониже. Времени занимает болъше, зато надежнее.

Грустно, но тут ничего не сделаэсъ. У меня целый диск с Ланарте вообще не открылся, не то что некоторые картинки. :(
16.07.2006 17:41:02, WildStitch
svetalilu
Кристина, спасибо за помощь. Сижу копирую, что возможно. С одного диска вообще ничего забрать не могу, а с одного три папочки удалось. Эх, жаль все что непосильным трудом собрано, весь новый год и флора и фауна, вот же не повезло. Теперь и моря у меня нет, имнго всякой ерунды, хотя сама понимаю что все равно не вышью и 10 части этого, но ведь жалко как, и настроение убито из-за этого ( Хотя по большому счету это все мелочи и не стоит это моих расстройст. Спасибо еще раз тебе за помощь. 16.07.2006 18:10:59, svetalilu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!