Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ульянка

Оff: SOS, как вывести блох в квартире?

Девочки, мальчики, извините за OFF, спасайте, кто может.

Пришла к родителям полить цветы, а там какой-то кошмар. По квартире ходят пешком полчища блох. Я оттуда сбежала, опережая собственный визг. Причем еще три дня назад ничего такого не было, а сегодня.... вобщем цветы остались неполитыми.

Может быть кто-нибудь знает, как с этой напастью бороться. А то ведь родители вернутся, их там съедят :(((
14.07.2006 00:03:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anuk
У меня мама, если заводятся блохи (жувут они в частном доме + з кошки)разводит в воде хлорку обмакивает в нее веник и обрызгивает все углы и моет пол этим расствором. Говорит, что хорошо помогает. 14.07.2006 20:25:21, Anuk
Июлька
Поскольку жила в частном доме, и живности во дворе было много, блохи у нас были частые гости. Как писали ниже поливали их дихлофосом, из трав шикарно помогает полынь и бузина. А может это растительные блохи? 14.07.2006 10:15:35, Июлька
asyuta
У нас тоже раньше были в квартире блохи - первый этаж+паркет+песчанник вокруг... Мы эту проблему решили, когда кошка завелась - купили фронтлайн и обрызгали кошку и все углы в квартире...и они исчезли! теперь держим дома фронтлайн постоянно и раз в месяц-полтора в теплое время года для профилактики брызгаем пол...но блох с того самого первого раза не видели больше! 14.07.2006 09:22:30, asyuta
Ульянка
Девочки, мальчики, спасибо вам большое за советы!
Я немного успокоилась, составила план действий, осталось только воплотить его в жизнь.
Еще раз спасибо, что не дали погибнуть в панике :)

Пусть День взятия Бастилии не пройдет впустую ;)...

14.07.2006 01:28:18, Ульянка
У меня была такая проблема прошлым летом. У нас в подъезде, в подвале, прорвало трубу с горячей водой. И весь подъезд, в буквальном смысле, отсырел. И вот как развелись эти твари. Дочка у меня была как раз в таком возрасте, когда только и ползала по полу. Так они её кусали, я прямо ревела. А у нас ещё для их поселения оказалась плодотворная почва- две кошки. Но они бедные тоже чуть не сдурели с непривычки. Так вот, так как мне не скипидар (меня от одного запаха тошнит, даже когда думаю о нём), а уж тем более дихлофос не подходил я вооружилась кошачьим шампунем "от блох" и ошейниками (как вам уже советовали). Кошек купаниями мучать не стала, а просто надела на них ошейники и шампунь разводила в воде и протирала ковролин и пол мыла. И в подъезде тоже. Пару этажей вверх и вниз. Так за несколько дней и вывела.
Удачи вам.
14.07.2006 02:57:41, Madina
Beatrice
В последние годы действительно какая-то жуткая напасть с этими блохами - разводятся даже во вполне приличных городских квартирах. И у меня был печальный опыт общения с этими мерзкими тварями. Они по-разному относятся к разным людям, но меня почему-то любят особенно:( Как-то я отдыхала в деревне у знакомых - лето было жаркое, и они подразвелись. Как ни старалась я тщательно проверять вещи, домой я их все-таки завезла...:( И помимо этого случая еще раза два или три приносила их с работы от своих маленьких пациентов. И всегда избавлялась с помощью скипидара - протирала пол, ковры, и особенно тщательно - домашние тапки и все, что одевается на ноги. Блохи очень не любят этот запах.

Дихлофос же, не смотря на то, что он действительно помогает, категорически не советую - это яд не только для блох, но и для человека. Разные люди по-разному на него реагируют, и у некоторых он может вызвать серьезное отравление. К тому же он обладает свойством к кумуляции, то есть накоплению в организме.

Помимо скипидара, можно попробовать вымыть пол с нашатырнвм спиртом. Сама я не пробовала, но говорят, тоже достаточно действенное средство. Но все же прежде всего советую использовать скипидар - несколько раз. Безвредно и эффективно.
Желаю победы!:)
14.07.2006 01:14:53, Beatrice
Лунный свет
Мою маму блохи тоже очень любят. Она когда в Крыму жила, летом кошачий ошейник на ногу одевала, что б не кусали. Другого спасенья не было. У нее на месте укусов прямо опухоли возникали, чесались ужасно. 14.07.2006 01:27:42, Лунный свет
Beatrice
Я скромно умолчу, что со мной было после того деревенского отдыха...:) Что там укусы комаров! Десткий лепет по сравнению с тем, что было после укусов блошиных. Самым смешным был сам факт, что они привязывались именно ко мне - я по жизни вообще-то чистюля, душ два раза в день и все такое, а тут на-те вам - блохи!... ;))) 14.07.2006 01:36:10, Beatrice
Лунный свет
Это только вши от грязи заводятся, а блохи они себе наверное особенных людей выбирают. Повкусней. :-))) 14.07.2006 01:52:10, Лунный свет
Beatrice
Ну хорошо, уговорила. Будем считать именно так:))) 14.07.2006 02:27:14, Beatrice
Ульянка
Ира, спасибо Вам большое за совет!
Честно говоря, меня перпектива обрабатывать квартиру дихлофосом пугала. Еще помню, как сбегала к родителям, когда соседи по квартире боролись с кем-то при помощи дихлофоса, а у меня был трех-месячный ребенок :(...

Так что начну с ошейников и скипидара, а дальше будет видно. Спасибо!
14.07.2006 01:24:34, Ульянка
Beatrice
Удачи!:) И давно пора переходить на "ты":) 14.07.2006 01:32:02, Beatrice
бусинка
это древестные блохи.Я покупала на рынке порошочек специальный .разбовлять с водой и вымыть несколько раз полы.+посыпать желательно все полы (ковры,дорожки и т.д.) еще трава палынь называется.разложить по углам "букетики". 14.07.2006 00:55:36, бусинка
Ульянка
А такие тоже бывают? И кусаются? :(

Спасибо! План битвы становится все более конкретным :)...
14.07.2006 00:57:37, Ульянка
Енечка
Блохи бывают даже СКАЛЬНЫЕ!!! Чего жруть - непонятно... Может, животных каких мелких... и забредших туристов... но скачут по голым скалам... правда, в Москву ехать не хотят - ни разу за много лет не привозила в дом... 14.07.2006 11:34:07, Енечка
Ульянка
Ох, ты, Господи! Вот уж, действительно, меньше знаешь, крепче спишь :)

Пока я родительским домашним питомцам принесла подарок в виде нескольких противоблошиных ошейников... Может они в знак признательности сами вымрут....ну, или просто уйдут, я не против, главное, чтобы не возвращались ;)
14.07.2006 12:54:55, Ульянка
Енечка
Вспомнила любимый старый анекдот... про клопов...

- Развелись в диване клопы!!! Никак не могу вывести - что только не делал!!!
- А диван выбросить не пробовал?
- Пробовал, клопы его обратно в дом приносят!!!
14.07.2006 13:13:45, Енечка
Ульянка
:))))))))) Прелесть! Спасибо!
Теперь это будет и мой любимый анекдот, как раз одного до трех (любимых) не хватало ;)
14.07.2006 14:24:06, Ульянка
Енечка
Тогда тебе до кучи любимый анекдот моего мужа:

Сидят две блохи и мечтают:
"Вот разбогатеем - купим собаку..."
14.07.2006 15:46:33, Енечка
Лунный свет
Несколько ошейников от блох для животных купите и бросьте в квартире. Они жутко вонючие, помогает хорошо. Всякие брызгалки плохо помогают. 14.07.2006 00:50:55, Лунный свет
Ульянка
Ой, Света, спасибо большое!!!
Это можно быстро сделать. Пока буду придумывать, куда детей пристроить и вооружаться всякими дихлофосами-скипидарами, ошейники можно уже и положить...

Спасибо! :)
14.07.2006 00:55:38, Ульянка
Лунный свет
У нас один год такая беда тоже приключилась. Живем на 7 этаже, кошка из дому не выходит, откуда взялись - непонятно. Чем я их только не пыталась вывести. Всякими порошками засыпала, какие-то ампулы покупала, в воде разводила и кошку мыла, и полы ими мыла. Эффекта почти не было. Ошейники жутко вонючие и я их не покупала, а потом животинку жутко жалко стало, чесалась до крови, лысеть начала. Купила ошейник для кошки, так их дня через три уже и след простыл. Как-то незаметно изчезли. 14.07.2006 01:21:17, Лунный свет
Айболит
Ну, посмотри, Ульян, как ЭТО может ходить? 14.07.2006 00:34:14, Айболит
Ульянка
СААААШАААА, ну нельзя же так...

Я и так до сих пор никак в себя не приду. Всю одежду перестирала, сама в ванной час просидела, а Вы мне опять ЭТО показываете... изверг...

Ну не ходили они, не ходили. Прыгали по полу или просто на нем сидели, но их было очень много :(

ВОт завтра придумаю, куда деть ребенков, раздобуду дихлофос со скипидаром, и пойду выяснять, кто там в доме хозяин...

PS: ну вот почему неприятности все время накладываются на то время, когда болеют дети :'(
14.07.2006 00:41:57, Ульянка
Айболит
А может нанять какую-нибудь службу? 14.07.2006 00:44:36, Айболит
Ульянка
Может, и так. Нужно подумать...
Ладно, утро вечера... не хуже :)

Спасибо! Хоть какие-то пути выхода наметились - уже веселее :)
14.07.2006 00:50:18, Ульянка
bundika
надо помыть полы водой, разведенной скипидаром. вытрясти всю одежду, перестирать все белье. иначе никак. и помыть в подъезде перед дверью.

на ведро воды надо совсем немного. 2-3 колпачка. блохи жутко не любят запах скипидара.

пропадут не сразу, в течении 2-3 дней.

удачи!
14.07.2006 00:22:37, bundika
Ульянка
Спасибо большое! Буду пробовать.

А то как представлю, что мама приедет ночью, чтобы утром идти на работу, а там ТАКОЕ :(((...
14.07.2006 00:43:41, Ульянка
Petelka
Я сталкивалась с таким. Заливала дихлофосом все подряд по методу ковровых бомбардировок. Помогло. От дихлофоса они дохнут. 14.07.2006 00:14:07, Petelka
Ульянка
Спасибо! Завтра соберусь с духом и пойду раздобывать дихлофос или скипидар... или и то, и другое.

Вобщем, враг не пройдет (надеюсь :))
А Агапья там ниже утверждала, что завтра - День взятия Бастилии... ;)
14.07.2006 00:47:06, Ульянка
Аналогично. Ничто другое не помогло. Советовали полынью и прочими методами - бесполезно. 14.07.2006 00:25:34, Boвка
Айболит
Блохи? Блохи просто так не ходят по квартире 14.07.2006 00:04:42, Айболит
Ульянка
Саша, я знаю, что они просто так не ходят, но я даже представить не могу, откуда они там взялись.

У родителей есть кот, но они увезли его вместе с собой. Да, и когда он дома, такого не было никогда. Я не знаю, что это за напасть. Уже думала, может крысы пробрались (первый этаж, все же), но что б столько, блох! :(

Честно, даже не знаю, что думать :(((... и что делать тоже не знаю :(
14.07.2006 00:09:16, Ульянка
Айболит
Тогда я бы начал, действительно, с дихлофоса... Но анатомия блохи, по-моему, все-таки не позволяет ей ходить по полу... Просто хочу до истины докопаться :))) 14.07.2006 00:22:13, Айболит
bundika
дихлофос он вонючий. надо уходить из дома. а скипидар, он хоть и тоже вонючий, но достаточно открыть окна. как раз сейчас лето.
а блохи такие заразы, они отовсюду могут прибыть. из общ транспорта, из песка и т.д. особенно на 1 этаже.
14.07.2006 00:25:01, bundika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!