Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болгарская канва

Информационный кризис. Граждане, не сочтите за труд, растолкуйте всё, что знаете о болгарской канве, пожалуйста. Меня интересует следующее (и то, что не вошло в вопросник, меня интересует тоже).

Канва, на которой вышиваются Стоянкины дизайны:
1. Сколько каунтов имеет и через сколько нитей там разметка.
2. Существует ли неразмеченная канва?
3. Существует ли канва этого же типа, но других, более крупных (мелких) каунтов?
4. Есть ли где-нить в продаже он-лайн эта канва?
5. Есть ли аналогичиная у европейских производителей и, если есть, то у кого и как называется?

Выпускается ли в Болгарии канва типа Аида и, если да, то как она называется? Пробовал ли кто просить болгарскую вышивальщицу из наших подружек купить и прислать канву и с каким успехом закончилось дело? Если попросить Стоянку выслать 3 м канвы, это будет очень неприлично? И что именно я должна просить: она имеет какое-то название, или на пальцах объяснять типа "такую, на какой Ваши дизайны шьются"? Уфф. Противное это дело - неведение.
В благодарность за информацию вам на радость начну Стоянку вышивать и вам на зло - ГК или типа :))))
03.07.2006 12:34:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канва, на которой вышиваются Стоянкины дизайны:
1. Сколько каунтов имеет и через сколько нитей там разметка.
22 ct, разметка через 20 нитей, ее называют здесь канва для гобеленов
2. Существует ли неразмеченная канва?
В принципе - да, но я ее никогда не покупала
3. Существует ли канва этого же типа, но других, более крупных (мелких) каунтов?
нет в Болгарии
4. Есть ли где-нить в продаже он-лайн эта канва?
насколько мне известно нет, но может у Девичника получится?!

Выпускается ли в Болгарии канва типа Аида и, если да, то как она называется?
Так и називают: Аида
Если попросить Стоянку выслать 3 м канвы, это будет очень неприлично?
Проблем состоит в том, что такая канва на метрах неудобно высылать по почте, поетому на данном етапе мы такой канве не продаем онлайн...

Стоянка
04.07.2006 18:41:55, Стоянка
Оооо!! Спасибо большое за информацию! (Смайлик резко краснеет и не знает, куда ему закатиться от смущения:))Будем надеяться на Девичник. 04.07.2006 19:41:06, samaya
Luceel
Наборы Стоянки комплектуются Хардангером 22, он только такой плотности в природе существует.
У Цвейгарта есть такой, но без разметки. Продается практически во всех вышивальных инет-магазинах (у меня, у Кристины, на стичшопе и т.д.).

ИМХО, насчет канвы (ежели нужна с разметкой) можно спросить прямо у Стоянки :-)
03.07.2006 17:08:15, Luceel
Спасибо за ответ. Хардангер у меня есть :). На Девичнике в хвастушке девушка петитом шьёт Одалиску ГК именно на болгарской канве, говорит, что хардангер немного отличается, болгарская канва как бы более плоская. 03.07.2006 20:48:48, samaya
Лариса, СПб
Болгарская канва, это тряпочка близкая к хардангеру( на хардангере мельче дырочки, чем на болгарской тряпочке) размечанная на клеточки 20 х 20 , будучи на отдыхе и Болгарии пыталась купить ее - не удалось, не было в тот момент в магазине, чему сейчас очень рада.
Причина в том, что чтобы зашить эту разметку нужно шить петит в 3 нитки, гобеленом в 4,иначе разметка светится. Убедилась в этом лично, отшивая болгарский набор. В наборе ниток на отшив в 4 нитки хватило, хотя в инструкции написано шить петитом в 2
Кстати Стоянка так и комплектует свои наборы ( под отшив в 2 нитки по Болгарской канве) Если пришлете свой адрес, пришлю Вам лично картинку отшитого Стоянкиного набора ( публиковать в Конфе не хочу, работа не моя), там очень хорошо видно, как светится разметка на лице и шее ( на светлых цветах)
Советую купить Хардангер и разметить тряпочку самостоятельно:)))
03.07.2006 17:03:01, Лариса, СПб
Пришлите, пож., фото на gerdafan@mail.ru Странные какие-то дела, я выше писала про Одалиску, там девушка её именно в 2 нити шьёт, говорит, что это уже не первая её работа на болгарской канве петитом, что ничего не светится..ммммм... Я как надумаю, что хардангер размечать, так прямо вся охота шить отпадает. А, к стати, чем его размечать-то? Механическим карандашиком тоненьким? Вы чем размечаете? 03.07.2006 20:58:22, samaya
Лариса, СПб
Написала письмо на mail
Размечала хардангер под румынские Маки тонким смывающимся маркером ( смывается только холодной водой!)Все прекрасно получается и шить очень удобно:))
03.07.2006 22:25:16, Лариса, СПб
Alessia
А Вы где живете? Если в Европе, то могу дать ссылочку на ebay. Я там в одном немецком магазинчике на днях приметила тряпочку, очень похожую на стойнко-вилеровский хардангер, с желтой разметкой. Сама я его еще не покупала, но думаю, что это примерно то, что Вы ищите. 03.07.2006 16:31:09, Alessia
Пришлите ссылочку, конечно же пришлите! Буду ждать на gerdafan@mail.ru Спасибо большенное!! 03.07.2006 21:24:51, samaya
vera***
ничего про это не знаю, но приятно поздороваться - привет!! 03.07.2006 16:12:17, vera***
Привет-привет! Видала, чем маюсь? Ищу ТО, не знаю что и тем более зачем :)) Чмок! 03.07.2006 21:26:25, samaya
Мarina T
В Стоянкиных наборах канва - хардангер(9 кл в см) Можно купить цвайгартовский- только он будет без разметки. 03.07.2006 15:38:09, Мarina T
Спасибо! Вот разметку-то как раз и делать не очень хочется :)) 03.07.2006 21:28:31, samaya
На зло не надо:-))) Лучше от души, тогда, наверное, и ГК хорошо смотреться будет:-)))
Честно говоря, к сожалению, про болгарскую канву ничего не знаю, не подскажу...
03.07.2006 14:12:13, Boвка
От души сразу не получится, уставшая душа на Стоянкиных красотах отдохнуть желает :)
Вот незадача: у них, болгар, т.е., эта канва подпольно, наверное, выпускается.. нигде ничего не добьёшься. Вов, а как насчёт Стоянку попросить, это сильный перегиб будет? А если ещё + пару схемок купить, перегиб чуток выровняется, как думаешь? А "выровняется" пишется через О, или через А? Не пойму, Девичник схемами торгует, а канвой нет, она что миллион стоит за см квадратный? Полусервис - не сервис есть, а нервотрепательство.
03.07.2006 15:22:32, samaya
А почему Стоянку спросить - перегиб?:-))) Думаю, что она ответит, тем более, что свои наборы она же ж этой канвой размеченной и комплектует. Только, как я понял, у неё идёт размер 22 и переплетение, как у хардангера, то есть, канва предназначена под петит-пойнт (и разметка поэтому через 20 блоков, а не через десять - с расчётом на фрагмент), а не под крест, крест на такой заманаешься вышивать:-) А вот есть ли крупнее что-то в этом роде, не знаю.
А ты думаешь, найти производителя венгерской канвы легко?:-))))) Говорят, что в Венгрии типа и неет вовсе такого производителя:-)))
03.07.2006 15:34:52, Boвка
Нееееттт?!?! Абзац. А где он есть? 03.07.2006 21:30:31, samaya
Сам спросил, сам ответил, сам на память выучил :)))). Немцы захватили! Вот нашла адресок (телефончик отсутствует по причине ихнего незнания русского языка) ZWEIGART&SAWITZKI, Postfach 120, D-71043 Sindelfingen. При чём тут Венгрия, науке не известно. У поляка Савицкого мамочка была чистокровная венгерка, надо полагать :) 03.07.2006 21:52:46, samaya
3 метра!!! Ты что, простынь вышивать собралась? Нет - наверное ковер или палас... :) 03.07.2006 13:21:48, Агапья
Ja pokupala etu kanvu v Latvii proshlym letom /v avguste/. Mne prodaves skazala, chto eto ostatki, firma zakrylas', chto est' v magazine, to i est', t.e starye postavki. Ja ee znaju,/v smysle kanvu/, i kupila 5 m. Seichas ostalos' gde-to ok.3. A rabot-to i ne tak mnogo, pravda krupnye. U menja raboty pochti vse 50x50, ne men'she. Ne schitaja otdyhalochek. Tak chto 3 metra - NE MNOGO dlja ljubimogo hobby. 04.07.2006 03:31:41, Tanja.Can
Какое удивительно-узко-убогое мышление! Смотри шире, с запасом!! :))))))))))) 03.07.2006 15:13:09, samaya
Запасливая ты моя... :) 03.07.2006 19:08:52, Агапья
Угу. А якжэш! :))) 03.07.2006 21:32:04, samaya
Tai
Как приятно видеть вас обеих ! 04.07.2006 22:34:14, Tai
Ой, Томочка, а ты куда ж это запропала, милая? А я вся в стрессе! Я сегодня как увидела фото Одалиски в полный рост без головы - всякой нормальной жизни лишилась: там не лебедь - там умопомрачение моё полное с перьями павлиньими! Как себя в руки брать? Тряпки все по всему полу разметала - не пройти, на каждой пробничек шью петитом в 2 нитки, цирк! Как в схему гляну - мороз по коже, а как в ключик с ниточными смесями - так чуть не оргазьм на меня состраху нападает от извращений невиданно-немыслимых! Но ведь вышивают же люди! А я чего, хуже? Может до завтра пройдёт.. бум надеяться ;))Спишь? Хорошо тебе, у тебя уже завтра.. 05.07.2006 01:29:26, samaya
Tai
Ага, уже сегодня :-)). Надо значит в руки брать не себя, а иголочку и вперёд на одалиску энту, раз такое дело.
А я с дочей отъезжала на 2 недели в Чехию...
05.07.2006 12:42:19, Tai
Ух ты! Здорово! Да ну её, Одалиску эту! :)) Меня уже попустило. НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО, У НАС ВСЁ ЕСТЬ! :))))))))))) 05.07.2006 14:13:03, samaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!