Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разработчикам схем

Приглашаем продавать созданные Вами схемы в новом интернет-магазине, нацеленном на западного потребителя. Авторские права на схему остаются у Вас. За каждую проданную нами схему вы получите фиксированную ставку, которую Вы назначаете сами. По вопросам сотрудничества пишите info@embroideryshop.org
19.06.2006 20:24:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экономя время, хочу подвести итоги по комментариям.

Комментарии 1-го вида: "У вас вряд ли получится, где вы чего найдете, как вы поступите если, зачем вообще это что-то" но смысл таких комментариев следующий: Мы бы и сами открыли такой магазин как ваш, да вот только...

Мой общий ответ: Повторю мудрую мысль, которая тут прозвучала раза три: Время покажет. Доказывать, спорить и убежать - пустое. Если бы это было просто и легко, то любой, кто в состоянии найти крак к программе PM открыл бы такой сайт и в две секунды стал мини-олигархом. Если бы это было невозможно, то мы бы этим не занимались.

Комментарии 2-го вида: "Что вы используете для?" "Как вы обойдете конкурентов?, "Как вы обеспечите большие продажи?"
Мой общий ответ: Вопросы некорректны (все равно что начать спрашивать пин-код моей кредитки). На подобные вопросы я смогу ответить только тем, кто с нами работает.
21.06.2006 15:25:22, Embroidery
"Мы бы и сами открыли такой магазин как ваш, да вот только..."

Довольно долго изучая разные способы продажи схем многие дизайнеры как раз сделали абсолютно противоположный вывод ;) Большие нервные и временные затраты и малая финансовая отдача.

"Если бы это было просто и легко, то любой, кто в состоянии найти крак к программе PM открыл бы такой сайт и в две секунды стал мини-олигархом."

Многие пытаются идти именно этим путем ;)

Я только не поняла, почему этот итог несколько резок?
На предложение о сотрудничестве потенциальные продавцы своих схем стали задавать вопросы. А Вы их посчитали некорректными...
Чтобы привлечь дизайнеров, их надо заинтересовать ;)

21.06.2006 21:19:47, Marina Novi
Лунный свет
Ну какая же вы наивная, чесное слово. Вам здесь отвечали люди, все как один, "собаку съевшие" на этом деле, Вам бы спасибо им сказать за выданную информацию, потому как по Вашим ответам видно, что Вы ну совершенно не знакомы с ситуацией на этом рынке и не владеете информацией даже по софту. Программ по вышивке в сети полно и любой может стать, как Вы выразились, эдаким миниоллигархом, только кому такие схемы будут нужны. Профессионал, кстати, и без программы схему сделает, не в программе счастье...
Что касается некорректности вопросов, поступивших от дизайнеров, так я их таковыми не считаю, вполне разумные вопросы и профессиональный подход к предложениям подобного рода. Я считаю что все точки над I должны быть расставлены заранее, может быть вы просто не очень удачное место выбрали для обсуждений этих вопросов. Пин-код вашей кредитки здесь совершенно ни при чем.
Ладно, оставим ненужные споры, судя по ответам, все равно каждый останется при своем мнении.
Желаю Вам удачи и сотрудничества с талантливыми дизайнерами.
21.06.2006 16:49:01, Лунный свет
Разговор в поезде

Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть -
Колеса прогнали сон.
Один говорил: наша жизнь - это поезд.
Другой говорил: перрон.

Один утверждал: на пути нашем чисто!
Другой возражал: не до жиру.
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил - пассажиры.

Один говорил: нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем.
Второй говорил: задаваться не надо,
Как сядем в него, так и сойдем.

А первый кричал: нам открыта дорога
На много, на много лет!
Второй отвечал: не так уж и много -
Все дело в цене на билет.

А первый кричал - куда хотим, туда едем,
И можем, если надо, свернуть!
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей.

Из репертуара "Машины времени"
21.06.2006 20:25:45, После прочтения одна песня вспомнилась))
Идея интересная. Такое еще на "восточном рынке" не было. Какая разница между Вашей идеи и идеи www.patternsonline.com? Там процент для дизайнера очень большой и конечно, авторские права остаются у него.

Схемы в каком виде будете продавать - в дигитальном?
21.06.2006 09:55:54, Стоянка Иванова
Да, схемы будут продаваться в виде файлов.
Если вы владеете информацией, подскажите, пожалуйста, каков процент дизайнеру на указанном Вами сайте?

И не все равно ли дизайнеру: продает на одном сайте и авторские права у него, почему бы не продавать еще и на другом, на третьем, на десятом сайте?
21.06.2006 15:28:16, Embroidery
Дизайнер получает 50% от продажной цены + бесплатное копие их програмы PCStitch. Кстати, PatternsOnline работает и с русскими дизайнерами, есть такой прецедент уже. Вам тоже надо очень хорошо подумать в каком формате (для какой програмы) будут файлы в Вашем сайте.

Во всех случаях авторские права принадлежат дизайнеру, если он сам делал дизайн. Я не понимаю почему вообще ето надо коментировать. PatternsOnline или Ваш сайт (даже не сайт, а Ваша компания) могут заключать только лицензные договоры.

Дизайнер сам должен решать как использовать свои дизайны - продавать на одном сайте, или на нескольких, или даже дарить. Ето его право. Конечно, лучше продавать на много местах, если ето возможно и если сайты популярны.

Будущее принадлежит подобным сайтам...
21.06.2006 23:02:52, Стоянка
ЛОшка (www.krestom.ru)
Собственно, а в каком формате Вы собираетесь продавать схемы? Gif или с же привязкой к софту? А к какому? В этом случае Вам еще придется убедить дизайнеров поставить эту программулину, да заплатить за нее, да подписать с дизигнером договор, что он несет полную ответственность за нарушение авторских и смежных прав. Плюс Вам предстоит подписать контракт с разработчиками софта и давать отчисления им за использование проги в промышленных целях с излечением выгоды, а также сделать расписку каждому дизайнеру, что не пустите схемы на лево. 21.06.2006 02:02:23, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшка (www.krestom.ru)
PS И не забудьте про русскоязычную поддержку по программе.... Вот... ну и карточки еще не у всех есть... И дизайнеров мало...
Кароч, имхо рано вы все это затеяли, хоть домен зарегистрирован и давно... Все равно рано еще.
21.06.2006 02:06:14, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшка (www.krestom.ru)
Остапа реально понесло :(
Западный вышивальщик, имхо, шарахнется от одного только упоминания Russians и никакой домен ORG Вас не спасет... ну, конечно, можно не упоминать происхождение схем ;))
21.06.2006 02:17:45, ЛОшка (www.krestom.ru)
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Не так то это просто выйти на зап. рынок, мне это ЧАСТИЧНО (далеко не все задуманное получилось, но бум работать) удалось только после двух лет работы.
нас там не ждут, это точно, надо пробивать лбом эту стену. Надо давать качество схем и дизайнов, брать только оригинальностью разработок, хотя и это не гарантирует успех на западном рынке, увы.
в любом случае желаю вам удачи, пусть у вас все задуманное получится на все 100%!!!!
20.06.2006 12:27:39, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо огромное за пожелание удачи! :)

Если в двух словах, то для нашего сайта мы сможем обеспечить очень хорошую посещаемость - наши программисты уже занимались западными сайтами о вышивке и мы можем привлечь посетителей этих сайтов, занять лидирующие места в рейтингах сайтов о вышивке и т.д.

К тому же преимущество запада - это другое отношение к покупкам через интернет (наш соотечественник лучше потратит кучу трафика и времени, чтобы найти бесплатную схему, а западному легче заплатить) и другое отношение к честности в обращении со схемой (не передают сразу каждому кто попросит бесплатно, не вывешивают у себя на страничке забесплатно и т.д.)

Мы обеспечиваем посещаемость сайта заинтересованными в покупках пользователями. С иностранными языками также проблем нет (впоследствии я переведу сайт на французский, итальянский и немецкий языки). Чего нам не хватает - так это ассортимента, ибо мы хотим сделать действительно грандиозный проект с большим выбором разнообразных схем.

Вот почему мы и предлагаем разработчикам продавать свои схемы у нас. Заметьте, на их авторские права мы даже не покушаемся! :)
20.06.2006 17:17:22, Embroidery
ЛОшка (www.krestom.ru)
>не передают сразу каждому кто попросит бесплатно, не вывешивают у себя на страничке забесплатно и т.д.

а идут с ней прямиком на Китай..
все умолкаю ;))
21.06.2006 02:55:30, ЛОшка (www.krestom.ru)
Лунный свет
Главное не посещаемость сайта, а как Вы правильно заметили, товарный ассортимент. С дизайнерами в стране напряженка и выдать нечто грандиозное в плане дизайна, это дело не одного дня и месяца, поверьте мне. А ради чего? Схемы примерно будут стоить 2-10 долларов и дизайнер будет получать лишь какой-то процент от этой суммы. И сотнями эти схемы продаваться не будут, соответственно и денег нормальных дизайнер не увидит. Дизайнеру проще для какой-нибудь фирмы схемы рисовать, получит больше и головной боли иметь не будет.
Мне Ваша затея кажется утопией, чесслово, хотя я искренне желаю Вам удачи.
20.06.2006 17:42:52, Лунный свет
Немножечко поправлю Вас: мы не нанимаем на работу (по крайней мере на данном этапе), мы приглашаем продавать у нас свои схемы. Мало того, что мы не запретим нашим разработчикам работать на фирмы, мы даже не против того, чтобы они продавали где-то еще свои схемы, которые продаются у нас. И на минуточку - а кто сказал, что мы сотнями не будем продавать схемы!!! :)

Вопрос: кому интересно продавать свои схемы у нас? -
Если у дизайнера есть собственный сайт со схемами, то ему вполне интересно расширить рынок сбыта. Если дизайнер работает на фирму, которая производит наборы для вышивания, то вполне возможно, что у него есть схемы, не принятые фирмой - например из-за размера (не любят они большие размеры, туда надо много ниток и канвы класть). Если у дизайнера есть свободные схемы, уже есть, готовые, пылятся на диске D, почему бы не попробовать их где-то продавать? Если у дизайнера есть свободное время, чтобы делать схемы, почему бы не попробовать делать их на продажу. Сделал один раз и получай постоянный доход.

А по поводу успешных продаж схем - для этого есть стратегии, которые мы и применим.

И спасибо за доброжелательное отношение! :)
20.06.2006 18:20:42, Embroidery
Ну я тоже все-таки выскажусь :)
По поводу "кому интересно продавать схемы". Мне так думается, что это может быть интересно
1) начинающим разработчикам, которым больше негде продавать свои схемы. В этом случае сразу возникает вопрос о качестве этих самых схем. Как Вы собираетесь проводить отсев, скажем, простых прогонов через программу, или неудачных разработок? Или вот к Вам приходит (пишет Вам) такой "дизайнер", кто прогнал картинку через программу и все. Вы ему что скажете "извините, мы Ваши схемы продавать не будем"? Или даже не такой критичный случай - просто не слишком удачная разработка начинающего дизайнера. А ведь она будет висеть на Вашем сайте и отпугивать потенциальных покупателей, которые вполне могут решить, что все остальные схемы тоже не особо хорошего качества.
2) И еще одна группа - более-менее опытные дизайнеры "в свободном полете" (то есть не привязанные постоянно к какому-либо производителю). И вот они как раз и выдадут пылящиеся на диске Д схемы, которые у них никто не захотел выкупать. А раз никто не захотел, то это неспроста :)

Ну а в целом, идея нормальная, и я даже не думаю что она заведомо провальная, такой сервис при грамотном подходе может и "заработать", ну не то чтобы сотнями, но что-то продавать таким образом вполне возможно. Поэтому тоже присоединюсь к пожалениям удачи. Однако, для "грамотного подхода" кроме средств раскрутки сайта придется очень много сил отдать на грамотное же наполнение схемами.
20.06.2006 19:55:49, Tereska
ЛОшка (www.krestom.ru)
>""извините, мы Ваши схемы продавать не будем"

Это резко очень. "Эта разработка нам не подходит". Если человек не дурак, то сам поймет... ун а будет настырничать можно и открытым текстом сказать, что импортировать в писистич фоту еще не есть дизайнерство.
21.06.2006 02:22:44, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшка (www.krestom.ru)
Потребитель должен и сам проводить визуальный отсев. Все-таки не так все здорово в этом королевстве, если в этом году монструозный Patterns-On-Line пустил к себе эту ужаснейшую Тирену! 21.06.2006 02:04:46, ЛОшка (www.krestom.ru)
Удивительно, как Вы правильно увидели. Я именно с вышеописанным сейчас и сталкиваюсь. Действительно - очень много писем с некачественными схемами, с перегонкой из программ или с недоработанными. И естественно в таких случаях мы вежливо указываем на недочеты в работах и отказываемся о дальнейшего сотрудничества или, если схема не лишена изюминки, просим доработать.

Тем не менее! Есть оптимистичный взгляд на оба Ваши пункта.

1) И среди начинающих разработчиков могут попадаться настоящие таланты.
2) Причин, по которым схема может пылиться в недрах компьютера миллион:
делали для себя, просто не знали, куда можно продавать, схема продается где-то, но авторские права сохранены за разработчиком, схема не подощла фирме по прагматическим соображениям (я уже писала о количестве канвы) и сотни других случаев.

Спасибо.
Мы постараемся!
21.06.2006 01:34:13, Embroidery
Вставлю свои пять копеек :)

"очень много писем с некачественными схемами, с перегонкой из программ или с недоработанными"

ну то, что пока у вас на сайте, к сожалению, тоже не очень хорошего качества.

И вопрос, как дизайнер может проконтролировать количество проданных схем? Или дизайнер их будет отправлять сам?
21.06.2006 12:17:05, Marina Novi
У нас на сайте пока пусто - картинки висят для тестирования, глупо тестироваться на своих ноухавовых шедеврах.

Дизайнеру будет открыт доступ к статистике продаж, которая ведется автоматически.
Кроме того, рядом с каждой схемой будет указано количество ее продаж - нам не выгодно занижать эту цифру, потому что это рейтинг схемы.
21.06.2006 15:13:23, Embroidery
Я думала вы уже начали работать... Пару дней назад Mamamaya советовалась здесь по поводу своих схем и вот некоторые ее схемы у вас на сайте.
Вот я и поняла, что схемы уже для продажи выставлены.
21.06.2006 15:32:11, Marina Novi
Лунный свет
Если среди начинающих разработчиков прослеживается хоть толика таланта, уверяю Вас, его быстро кто-нибудь пригреет и я в том числе. Я ему еще и схему сама доработаю и учить буду не жалея времени.
Схемы просто так не делаются, их делают одержимые вышивкой люди. По себе могу сказать что это внутренняя потребность. Отсеиваются те, кто изначально ставит цель зарабатывать на этом деньги. Сначала нужно просто это делать, а потом и заработок солидный придет. Первые схемки обычно такого качества, что за них никто не готов платить деньги, смысл их выставлять на продажу в сети? А уж если за схему готовы заплатить, то дизайнер отдаст ее тому, кто больше заплатит и на начальном этапе своей деятельности предпочтет получить порцию денег сразу, чем мифические проценты в будущем. Сейчас фирм выпускающих наборы и нуждающихся в дизайнерах больше чем дизайнеров. Что касается больших отрезвов канвы, то это просто тактичная отговорка, что бы не обижать дизайнера в его творческих порывах. Если схема хорошо проработана и сюжет интересный, то ее возьмут и нестандартных размеров.
21.06.2006 10:14:14, Лунный свет
Лунный свет
Ну дизайнеров никто старается не нанимать, их все стараются иметь :-))))))))))
Много Вы всего написали, не буду вас разубеждать, тем более на данном этапе это практически невозможно сделать. Сами все поймете со временем.
Маленькак ремарка. Если дизайнер работает на фирму официально, то он не имеет права работать на других. Если дизайнер свободен, то да, он может работать с кем хочет, но предпочитает работать с теми, кто больше платит. Дизайн проданный фирме, он уже не вправе продавать сам, и, тем более, передавать право продажи третьим лицам. И потом, разработка схем для вышивки, весьма кропотливый и длительный процесс, что бы их было настолько много, чтобы пылиться на диске D, ну если только мелких и совсем несложных, так их потребитель в любом журнале найдет, а в интернете бесплатных еще больше.
20.06.2006 18:57:47, Лунный свет
ЛОшка (www.krestom.ru)
Свет, допустим дизайнер разработал только одну схемку... ну или пяток. Вкладываться не хочет в производство, а поиграть в дизайнера охота, вот тут как раз этот магазинчик пригодится. Может и правда так быстрее будет достучаться до конечного потребителя. 21.06.2006 02:20:47, ЛОшка (www.krestom.ru)
Светлана, спасибо за предупреждения. Между прочим Вы лишний раз подтвердили, что дизайнеру с нами работать намного приятнее, чем с фирмами - мы лояльнее относимся к его творению и к его свободе, и позволяем зарабатывать постоянно на схеме, которую он создал.

Наша задача - завоевать доверие разработчиков и покупателей, а вот на это и нужно то самое время, о котором Вы написали.
21.06.2006 01:22:57, Embroidery
"Между прочим Вы лишний раз подтвердили, что дизайнеру с нами работать намного приятнее, чем с фирмами"

Я думаю, это только время покажет ;)

Ну и удачи Вам в этом трудном проекте :)
Потому как общение и с дизайнерами и с покупателями очень нервное дело %)
21.06.2006 12:41:22, Marina Novi
Спасибо, Марина! 21.06.2006 15:13:40, Embroidery
Лунный свет
Все думала-думала про лояльное отношение, поняла в чем причина. Вы же деньги свои вкладывать не будете. Вот и будете лояльничать, продастся схема - хорошо, денег заработаете, не продастся - ничего не потеряете. А когда фирма-производитель вкладывает тысячи долларов в производство, тут, знаете ли, не до лояльности. Ей деньги нужно вернуть - раз, и прибыль она хочет получить - два. Вот и разговаривает пожестче, и требования выдвигает. 21.06.2006 10:26:55, Лунный свет
Лунный свет
Доверие разработчиков завоевать почти невозможно, это я Вам как разработчик говорю. Имею опыт работы с двумя фирмами и много контактов с издателями. По этическим причинам тему развивать не буду. Лояльное отношение и к моей свободе и к моему творчеству меня мало волновало, а сейчас тем более не волнует. Мне оно не очень нужно. Для определения четких отношений между фирмами и дизайнерами существуют контракты и договора.
Доверие покупателей к вашему магазину - это прежде всего доверие к дизайнерам, вернее к их работе. Наивно полагать, что покупатель купится просто на известное произведение, пропущенное через программу.
21.06.2006 09:14:42, Лунный свет
Света, ты тысячу раз права, я готова подписаться под каждым твоим словом. 20.06.2006 20:01:05, Вера Бурова
Лунный свет
Наташ, да нам с тобой еще Россию окучивать и окучивать. Огромная страна, где вышивка - народная традиция, это они к нам рвутся всеми силами, рынок то огромный. Я как-то в сторону Запада и не смотрю еще вовсе. И даже мне неинтересно, хочу для отечественного потребителя работать - Он понятен мне, а я ему. 20.06.2006 12:41:46, Лунный свет
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Свет, да я ж не против:), лично я не нацеливаюсь исключительно на запад.
Я просто отвечаю на топик, что все не так просто как кажется когда только начинаешь, все получается не так как планировалось и поэтому наоборот советовала бы этому новому инет магазину нацелить свое внимание и на страны СНГ конечно не исключая и зап. рынок.
20.06.2006 12:52:33, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Лунный свет
Вы полагаете отечественные разработки могут заинтересовать избалованного западного потребителя? А что за магазинчик? И, напрашивается вопрос, что делать дизайнеру, если проданная через Ваш магазин схема, окажется в свободном плавании в интернете. Дизайнеру ущерб как-то будет возмещаться или это будут его проблемы? 19.06.2006 21:40:45, Лунный свет
По нашим исследованиям западный потребитель не так уж и избалован.

Магазин будет располагаться по адресу www.embroideryshop.org (но сейчас лучше туда не смотреть, магазин еще не запущен). Наши программисты наработали обширный целевой трафик, то есть сайты, которые готовы отправлять в наш интернет-магазин своих клиентов, поэтому посещаемость ожидается хорошая.

По поводу воровста, увы, от этого никто не застрахован - в этом случае мы страдаем даже больше разработчика. Утешение номер один: Запад - законопослушнее (из чего следует, что они побоятся воровать, а когда мы пригрозим судом сайту, на котором найдем бесплатную схему, то больше шансов что они сразу ее оттуда уберут). Утешение номер два: западным покупателям легче потратить 4 доллара и купить схему, чем лазить по форумам и поискам, чтобы найти ее забесплатно.

(Встречный вопрос - а что делает "Русский фаворит", если его схему вывешивают где-то бесплатно?)
19.06.2006 23:15:13, Embroidery
Лунный свет
Я сейчас таки заглянула на Ваш сайт, странно было обнаружить в оформлении сайта кусок своего дизайна с подсолнухами. Вы вроде схемы разрабатываете, а сайт украсили моей разработкой. 20.06.2006 09:07:30, Лунный свет
Светлана, приношу свои извинения...

Как я уже говорила, в данный момент сайт не запущен, программисты делают его, проводят тестирование, и для этих целей иногда используют какие-то картинки, по-быстрому найденные в сети (я их за это сейчас буду ругать).

Естественно, что в работающем варианте сайта не будет ничего чужого. Еще раз прошу принять мои извинения лично и от сайта.

PS. Подсолнухи, как и прочие Ваши работы - просто прекрасны! :)
20.06.2006 12:15:19, Embroidery
Лунный свет
Ладно, не буду спорить насчет избалованности западного потребителя, исследованиями западного рынка не занималась. Но судя по количеству фирм и качеству западных дизайнов, России еще ой как далеко до этого уровня, что бы что-то путевое им предложить и надеяться на прибыль. Это мое субъективное мнение.
Насчет воровства, Вы конечно правы, и все это понятно, поэтому я и поинтересовалась, что Вы будете делать в таких ситуациях. А "Русский фаворит" по мере возможности отслеживает появление схем в сети, пытается мирными методами урегулировать этот вопрос, если реакции нет, обращается на хостинг, это помогает сразу.
20.06.2006 08:53:23, Лунный свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!