Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Окрашивание канвы акриловыми красками

Очень прошу показать работы, где использовалось окрашивание канвы акриловыми красками и очень нужны отзывы – понравилось, не понравилось, удобно было ли вышивать на такой канве.

В планах работа, набор этот снят с производства, по этому красить буду сама. Там часть канвы окрашивается и частично вышивка пойдет по этой окрашенной канве. На мой взгляд, окрашивание должно быть таким, чтобы канва не стала блестящей и не покрылась пленкой, через которую будет трудно вышивать... Я обычно расчерчиваю работу маркером смываемым, т.е. работу потом еще буду класть в холодную воду и гладить. Не хотелось бы, чтобы краска стала отваливаться.

Перерыв кучу темок на разных форумах нашла, такие отзывы (может быть кому-то пригодится):
1. Краски "Гамма" - жесткости не дают и цена приемлемая, за 8 цветов рублей 120.
2. Краски "javanа" для футболок и пр. тоже без жесткости.
3. Хвалят Marabu, но эти довольно дорогие.
4. Краски OKLI – хорошо ложатся, стойкие, но образуется пленка.
4. И последний отзыв - несколько экзотический эксперимент.
Обычная акварельная краска -
«Аквариум» производства Ярославского химического завода «Луч». 18 цветов - около 50 рублей. Цвета хорошие, яркие, в то же время естественные. Как показал эксперимент случайный - капнули на скатерть, ничего не гладили утюгом. Выстирали в стиральной машинке - краска как будто только что капнули.

Эта краска пропитывает ткань и не образует пленку на ее поверхности.

Пожалуйста, напишите кто еще красил красками.
07.06.2006 13:18:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glace
Акварель стирок за 5-10 в машинке с Ванишем отстирывается :))) А вот гуашь - это да!!! Ничем не выведешь!!! По крайней мере на детских вещах :)) 08.06.2006 00:26:24, Glace
Пушистая
Пожалуйста: =)
Красила канву красками OLKI. В принципе, почти те же самые акварельные по удобству использования.
Результат понравился. Никакой пленки на ткани не обнаружила. В принципе, на очень тонкой может быть и было бы заметно, но я красила лен, красила канву.. Никаких проблем.

Если размечать потом фломастером - советую покрасить, запарить и постирать, чтобы точно быть уверенной, что краска с фломастером не вступят в какую-нибудь реакцию (это просто мера предосторожности, имхо)..

Результат покраски канвы по ссылке, ежик и рыбка из последних работ.
Насчет твердости : на канве этого было не видно, лен стал чуть тверже, но не настолько, чтобы было сложно вышивать. Никаких трудностей я не заметила.
При желании можно покрасить ткань и акварельными красками - если не требуется стирка изделию. Когда-то у меня был опыт такого рода покраски. Была довольна.
08.06.2006 00:12:31, Пушистая
Тара
Большое спасибо за подробный ответ. А для рыбки на канву чем краску наносили- тампоном или кисточкой? 08.06.2006 11:20:15, Тара
Пушистая
Красила кисточкой- мне так удобнее было делать более плавные переходы на канве ( на рыбке это чуток заметно)...
На ежике - нет, т.к. эта канва красилась "за кампанию", и в общем, чисто из любопытства, потом просто нашла, куда ее пристроить. Более тонкой кисточкой уже по высохшему можно нанести более тонкие линии.
08.06.2006 14:23:30, Пушистая
Algo
ну что же никто не расскажет? я тоже жду когда кто-нить ответит... интересно потому что :) 07.06.2006 19:32:07, Algo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!