Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dianaver

Фигею от Буциллы. Нет ссортировки ниток,

Фигею от Буциллы. Нет ссортировки ниток,но и то колличество которое зрю,не хватит!но от чего я фигею,так это от той тряпочки....я просчитала!!!от последних крестиков в стороны остается ПОЛТОРА И ДВА САНТИМЕТРА!!!! это что за хрень....совсем заэкономились, блин,значится покупать ткань нежнолимонного цвета???заказ делать,и останется ни туда ни сюда,ну что за ерунда. бойкотировать буциллу нафиг
17.05.2006 10:22:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mote
насчет канвы не скажу, у меня оба раза по 5 см оставалось на поля. А нитки - внимательно почитайте инструкцию. Их наверно на пополам порезать надо. Какая длина ниток написана в столбце ключа где дается расход? И померте длину ниток которые в набор вложены. Скорее всего они в 2 раза длинее. 17.05.2006 11:09:03, Mote
Александрина
а там еще и качество ниток - дрянь. Матовые и рвутся от истончения. Так что я зареклась Буциллу покупать. К тому же вы правы, у меня тоже несоответвие цветов и количества было 17.05.2006 10:52:34, Александрина
WildStitch
:)) как я тебя понимаю! Отшиты два набора - Сердечко и Нахохлившаяся синяя птичка и в обоих нехватило ниток. И что еще поразило - в основном нитки у Буциллы матовые, если заменять ДМС или Анкором, то выделяется сильно, так как последние на фоне Буциллы сильно блестят. Но вот белые у моей Буциллы тоже блестели. Представляешь - шьешь серый матовый пень, а белые вкрапления ярко так выделяются. Прэлесть просто. Причем, там ни намека на то что так и надо - типа снег. Просто нитки другие.

А у сердечка и ткани было в обрез. Когда натягивала именно по полтора сантиметра осталось по краям. Я на раме шила и мне было более-менее, но если на пяльцах, вообще не представляю как.

Чисто из моего опыта - если чувствуешь заранее, что ниток не хватит, подыщи сразу замену и шей смешивая две нитки - одну от Буциллы, вторую от замены.

А вообще, блин, противно. Очень нравятся дизайны, но вся эта катавасия с материалами... У меня как раз набор Maiden Hair дома ждет своей очереди, даже приступать к сортировке страшно. Надо будет перед этим грам 100 для храбрости хряпнуть. :)
17.05.2006 10:40:28, WildStitch
Понечка
я когда свой набор с розами распоковала, тоже расстроилась, что ниток в 2 раза меньше по пасмам чем написано... Потом стала разделять, а у них пасмачки больше меня ростом - по 182 см были нарезаны, вместо 91 пологающегося. Так что разрезав их пополам как раз заявленное количество получила. Ниток хватило всех цветов, некоторых осталось даже больше нужного :) Тряпочка вот да, очнень странная отрезана была. при том, что размер работы 51х51 см, т.е. точный квадрат, размер тряпочки был 55 на 70 см, полный улет... Но, не смотря на ужасно жеткую канву, не ах какие хорошие нитки и прочие сложности, результат очень нравится! 17.05.2006 10:39:05, Понечка
Mote
ну так они же в инструкции четко пишут, что нити в упаковке надо резать пополам, это отдельным пунктом написано. Поэтому если в ключе указано 4 нити, это значит в упаковке их лежит 2. Режим пополам и получаем 4.
Просто интсрукцию внимательно читать надо. У меня в наборах все четко соответсвовало задекларированному и куча ниток осталось после работы.
17.05.2006 11:06:09, Mote
WildStitch
да? а у меня в инструкциях обоих отшитых наборов ничего подобного написано небыло. И ничего резать не надо было, длина сразу - 91-92 см и количество пасм cовпадало с указанным в ключе. Третий набор пока не потрошила, про него ничего сказать не могу. И как это понимать? Сколько тогда у Буциллы разных комплектаций??? Отшитые наборы заказывала с Sewandso и 123-Stitch. Третий - от Colray Crafts. Посмотрим что будет там. :( 17.05.2006 11:29:28, WildStitch
Mote
Это было точно в Буцилловских розах на черном фоне. Заказывала с www.abcstitch.com. Вот в Мать и Дитя как то не помню, резала или нет.... Там же заказывала. Я постораюсь поискать интсрукцию если интересно. 17.05.2006 11:42:28, Mote
WildStitch
я ж не спорю, я просто говорю, что у меня уже в двух наборах было не так как у тебя. Я бы точно не забыла, если бы там было подругому, так как просто жутко бы обрадовалась, что нитки длинные и нифига бы я там не резала. Единственное что мне не нравится при шитье по наборам, что там нитки покромсаны.

Вот поэтому и удивляюсь - если у меня было так, а у тебя по-другому, то это явно разные комплектации. Притом - у теьбя ниток хватило, а у меня в обоих наборах - нет. А с ключом у меня количество пасм совпадало. Почему так? И если разные комплектации, то откуда вообще заказывать? Мне просто очень нравятся дизайны Буциллы и не смотря на всю эту ерунду, я все равно буду их шить. Но вот хотелось бы комплектацию с непорезанными нитками и чтоб хватало. Чувствую, первым делом придя домой, буду потрошить набор который получила от Colrays.
17.05.2006 11:56:07, WildStitch
Mote
может ве зависит от года производства? у меня достаточно старые, им больше 3-х лет точно. И может именно для определенных наборов? например для Роз они делали нитки длинными и еще для чего-то, а для других нет? Я еще Мать и Дитя постараюсь вечером посмотреть, резались ли там нитки. 17.05.2006 12:07:48, Mote
WildStitch
фиг его знает. У меня оба набора сравнительно новые - 4 месяца назад и год назад.

Вот про качество ниток жаловаться не могу. Хоть и матовые, но по ощущениям нормальные. И не рвутся и не мохрятся. Не истончаются тоже. Вот только не хватает. :(
17.05.2006 12:52:45, WildStitch
Mote
во-во, к ниткам у меня тоже нет притензий. единственно к канве на Розах. Была она драпдерюжная, как деревянная. Сломала я на ней 6 иголок (никогда не ломала иголки ни до не после), и указательный палец исколола до дырки-ранки:))) 17.05.2006 13:52:14, Mote
WildStitch
у меня на сердечке тоже канва жесткая была, но мне нормально было. И даже четвертушки (а их там тьма тьмущая) тоже нормально, ни одной иголочки не сломала, шью 28-ым номером, это самые тоненькие. Но я на раму шью, может поэтому. В пяльцы такую затолкать, - или ткань поломается или пяльца.

Но все равно Буцилку люблю очень. Очень уж хорошо работы отшитыми выглядят, не нарадуюсь.
17.05.2006 14:17:18, WildStitch
Mote
Я не только на раме шью, я на станке шью:))) Круглых пялец не терплю:))) А иголки у меня тонкие сразу ломались, еще те что потолще держались подольше:)))
Может у тебя все же помягче канва. Посколку у меня бежевая на Матери и ребенке, жесткая как положено, в меру. И с иголками все было нормально. Я сама венгерскую аиду за мягкость нелюблю.
А черная на Розах, была просто деревянная. На нее все жаловались кто шил.
17.05.2006 14:24:06, Mote
WildStitch
да я тоже на станке, неправильно написала просто. Даже не представляю как можно подругому. А ведь сама шила когда-то на пяльцах. :)
Эх... распустилась я совершенно.

17.05.2006 15:22:14, WildStitch
Mote
ни гри:))) 17.05.2006 15:42:52, Mote
Mote
не я тоже не спорю.. Просто читала частые жалобы, вот и сказала что у меня все нормально было. 17.05.2006 12:05:34, Mote
Mote
вот слышала уже ни раз, что ниток не хватает. но в двух наборах у меня остался достаточно большой запас.. Шила по ключу, все правильно, с соблюдением кол-ва нитей для каждого значка.
Третий набор шерстяной габелен. Но я его не то что не шила, не разбирала:)))
Покупала все три больше 3-х лет назад. Может это у них сейчас такие проблемы?
Хотя через меня заказывали три набора Роз, этой зимой, и там все было в порядке и с кол-ом нитей и с канвой.. Хотя поля на канве были оставлены поменьше чем у меня.
17.05.2006 11:47:58, Mote
Понечка
ну я и говорю, что презав получилось как указано. На русском языке в инструкции я этого не нашла :) 17.05.2006 11:08:12, Понечка
Mote
не я в принципе не тебе писала:))) А кто спросил:))) Ты уж давно отшила и разобралась:)))
А у меня была англоязычная инструкция, там об этом и написано и даже помоему нарисованы ножнички разрезающие нить. Я то в штатах набор покупала.
17.05.2006 11:12:29, Mote
Mote
господи, три набора, два отшитых и все в порядке... Хотя конечно с сортировкой ниток у них всегда были проблемы... 17.05.2006 10:25:08, Mote


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!