Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валькирия

Быть первым? Быть не как все?...

Становится уже как-то боязно цитировать других участников конференции, дабы не навлечь на них и на себя праведного гнева несогласных ;) Но фраза в одном из вчерашних топиков опять заставила меня задуматься над давно не находившим в моей голове ответа вопросом. Поэтому постараюсь задать его как можно более корректно в пределах своего воспитания ;)
Итак, вопрос. А почему некоторые из нас не хотят вышивать то, что кем-то уже было вышито? Я знаю, что таких людей достаточно, хотя вряд ли их большинство. Но мне не совсем понятна их позиция. А понять хочется! Это стремление быть первопроходцем? Или несогласие быть как все? Или с детства засела в голове дразнилка про Повторюшку-хрюшку? :) Или что-то другое? Расскажите! Может, я проникнусь и часть своих недоделок заброшу насовсем по причине их неоригинальности. И будет мне и моей совести большое-большое облегчение :)
28.03.2006 16:44:26,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не вышивать то, что другие вышивали? Я как насмотрюсь хвастушек, сразу загораюсь такое же вышить. Меня это очень стимулирует. Вот сейчас лежат в загажнике несколько наборов, не вышивал их только ленивый. Я их все откладываю на потом, а как увижу очередную отшитую работу - даю себе слово, что срочно принимаюсь за свои наборы. Более того, иногда смотрю на дизайнерское фото, и не нравится мне оно. А потом такое же встречаю в хвастушках и понимаю, что это так красиво, что я просто не могу пройти мимо. 30.03.2006 11:49:15, viris
Lana_fea
Вот читала и задумалась: а ведь один и тот же дизайн у всех по разному получается... интересно почему так хотя вышиваются по набору?
Я выбираю под свое настроение и внутреннее ощущение, мое или нет...
30.03.2006 10:05:25, Lana_fea
WildStitch
а у меня поразному - иногда кто-то показывает картинку и западает в сердце и тоже хочется. Но в основном - это моментальный выбор - распечатка схемы и через полчаса начало шитья или покупка набора в интернете. Я не умею долго выбирать, сравнивать, я перегораю. Я вот шить потом большие работы не перегораю.

А уж кто ее и сколько раз шил, даже не задумываюсь.

:) я даже диваны, квартиры и мужей так выбираю - моментально определяюсь - мое или нет. Если начинаю думать, то совершенно точно ясно - не мое.
29.03.2006 16:58:17, WildStitch
era
Валюш, я отвечу, если еще не поздно.
Сама много над этим думала, но все равно точного ответа не знаю....
Мне кажется, одна из причин в том, что для некоторых из нас (дай Бог, чтобы их было меньше), эта конфа - единственное место, где нас понимают в нашем увлечении, единственное место, где мы находим в своем хобби единомышленников. Вот и мне кажется, что я тоже (к сожалению) в числе таких людей. А что - дома у меня от моего занятия не в восторге - нет, не мешают,конечно же, но и внимания лишний раз не проявят, не похвалят, если не напрошусь:-)
А здесь своего рода "выход в вышивальный свет", своего рода "вечеринка", на которой все хотят выглядеть "эксклюзивно":-), и не "надевать оинаковых платьев с соседкой по столу":-)))))
Возможно, очень туманно, и кто-то опять не согласен, но вот что я(!!!) об этом думаю...:-)
29.03.2006 15:46:48, era
ЛОшка (www.svetelka.ru)
Красиво. А когда несколько человек вышили, то это уже не соседка по столу, это уже расцветка обоев какая-то :)) 29.03.2006 16:43:36, ЛОшка (www.svetelka.ru)
Настюша(STYUCHA)
Я, например, с удовольствием слежу за процессами, которые здесь показывают и если не вышиваю эти работы, то только по той причине, что уже нет загадочности что-ли, т. е. я уже видела нюансы этой вышивки, видела, какие сочетания цветов на самом деле получаются (на картинке в наборе, согласитесь, не всегда реальные цвета). Хотя практически все мои вышивки были уже вышиты кем-то и не раз:))), НО я этого не наблюдала. Это мое личное мнение, т. е. касается только моего отношения к заданному вопросу:) 29.03.2006 11:45:53, Настюша(STYUCHA)
Вот точно подмечено в предыдущем посте - когда несколько раз подряд видишь отшивки одного и того же дизайна, то как бы перегораешь, как будто и сама его вышила. При этом дизайн может нравиться, как и раньше, но "чувство глубокого удовлетворения" уже наступило :) 29.03.2006 10:48:37, uch
Зонт
Меньше всего при выборе оглядываюсь на других. Даже странно как-то...
Другое дело, что даже если дизайн очень нравился сначала, то до него и руки еще и не дошли, а его уже показали готовым раз пять..
Тогда он может просто.. надоесть. стать неинтересным..
Как-будто сама его уже вышила один раз :)))))) Второй раз вышивать не хочется.
Но и это не обязательное правило...

(щепотом) п.с. и что может быть банальнее и обычнее, чем хотеть быть "не как все" :))))))))))
29.03.2006 10:23:56, Зонт
РоМашкА
:)))))) понравился п.с. :))))) 29.03.2006 12:14:44, РоМашкА
lovebiser
Никогда об этом не думала. И наверное у меня нет такого ощущения - желания быть первопроходцем. Другое дело, когда сделала сама схему и сама хочу вышить. Кстати это крайне редкое явление... Обычно рождение схемы удовлетворяет порыв души. Но если и исключения все же...
29.03.2006 07:43:30, lovebiser
Нёнка
Вот я вышивала много Дименса. И когда заканчиваю работу, любуюсь на нее и думаю: дизайны-то очень популярные, интересно, сколько еще вышивальщиц во всем мире их вышили?..Наверное, тысячи!А мне почему-то от этого приятно! Ну вот приятно думать, что у какой-нибудь Мэри и у какой-нибудь Ли такие дизайны на стенке висят!Нисколько меня это не задевает. И увидев вживую какой-нибудь необычный дизайн, тоже хочется его вышить, а не сказать- у-у, у нее уже вышито, теперь я никогда...так было с Рю Дю Порт. У нас пол Томского клуба их вышили, и нам приятно). Так что считайте меня суперХрюшкой) 29.03.2006 05:43:18, Нёнка
Для меня это раньше почему-то было актиуально и только после начало общения на Марье. Появилось много схем, того что у нас в городе и не продается, да и вряд ли будет продаваться. Поэтому в своем городе я могла удивить других. Потом появилась возможность покупать по всему свету все что захочешь и опять же сделать и удивить. Но теперь не хочу) Понимаю, что хочу просто вышивать то, что люблю и очень нравится и совершенно не важно сколько раз это вышивалось. Просто люблю долю творчества, поэтому это хорошо, что я могу покупать где-то в других странах; так хорошо, что есть Марья, где постоянно чем-то хвастаются и показывают новое и старое, идеии и выдумки) Вот что нравится) А вышивать буду много того, что вышито уже) Просто потому что это не вишито мной и нет у меня дома) 29.03.2006 05:10:52, Ирина Фоминых
HILDA
Быть первым? Быть не как все?...
Хорошая тема.:-)
Быть первым может быть только разработчик, а остальные все вторые, третьи ... . Мне абсолютно всё равно, сколько раз вышита одна из моих работ, главное чтоб она мне нравилась. Бывает такое, что со временем разонравилась работа, тогда убираю с глаз, в ящик (шкаф).
Быть не как все? Мне удается во многом другом. Я не была комсомолкой, никогда не ходила на субботники, на ленинские принципиально, никогда не ходила на парады 1,9 мая и 7 ноября, никогда не оставалась на пьянках в организациях, где работала.
О школе вообще лучше промолчу:-)
29.03.2006 00:46:03, HILDA
Валькирия
Ой, не ожидала такого большого количества откликов! Тема на самом деле получилась очень интересная. Спасибо всем за ответы и размышления!
Не, не буду я выбрасывать свои незавершёнки :) И мне по прежнему по большому счёту без разницы, 101я это вариация популярного дизайна, что-то этакое, чего ни у кого нет, или моя собственная фантазия. В любом случае это моя работа и в ней частичка меня.
28.03.2006 21:55:53, Валькирия
Айболит
Валечка, ты опять прочитала мои мысли! Со вчерашнего дня не нахожу себе покоя от этого высказывания, тем более из уст одного из авторитетов :) Мне тоже непонятна такая точка зрения. Скорее всего все дизайны уже кем-то вышиты, разве что собственные разработки это гарантируют :) Поэтому по мне, если руководствоваться этой точкой зрения - не вышивать вообще! 28.03.2006 21:27:37, Айболит
Неприкрытый подхалимаж!:-))))))) 28.03.2006 21:38:12, Грэй
Айболит
Прикрытый как раз! :) 28.03.2006 22:49:06, Айболит
Мне кажется, если дизайн действительно зацепил, то не важно, сколько человек его раньше вышило, все равно вышьешь. Иначе где взять? в подарок выпросить? Другое дело, что гораздо приятнее найти что-то новое, оригинальное. Иногда это уже как-то на публику получается, т.е. тут для души не столько сама вышивка, сколько "реакция зала". А иногда просто хочется новое попробовать, что еще нигде не видел, но тут может хорошей подробной картинки с инета хватить, чтоб прошло желание вышивать конкретный дизайн, если и так все детали видно. Хотя бывает не очень приятно, когда кто-то показывает такую же работу, как ту, где тебе десяток крестиков осталось вышить. Совместные проекты не в счет, ессесно :) 28.03.2006 21:21:44, Ольга (Oна)
Тесса
Ой, у меня есть такой грешок:-) Причем не возникает никакого дискомфорта, если этот дизайн вышивает кто-то на конфе, это как бы где-то там... далеко... Даже с превеликим удовольствием любуюсь на чужие работы... А вот если кто-то из друзей-родни и одновременно со мной начинает тоже самое вышивать и показывать мне...Просто караул!!! НЕ МОГУ и все... И если какой-то дизайн кто-то из родни-близких знакомых вышил -все, я его вышивать не буду... Как перебивается желание и почему - не знаю, но я уже точно не покажу свекрови и золовке - тоже вышивающим - парочку дизайнов, которые берегу только себе любимой, если они их начнут вышивать раньше меня, то я к ним не притронусь...Кстати у моей подруги - вышивальщицы с о-оо-громным стажем, тот же бзик:-))) 28.03.2006 21:18:54, Тесса
Nata N
Ребята, а что вы делаете, когда после вас ваш новый и незатасканный дизайн вышивает еще несколько человек? Выбрасываете? Снимаете со стены и прячете в шкаф, чтобы не мозолил глаза? Дарите знакомым?
У меня так получалось, что большинство своих работ я шила первой на конфе. Но после всегда появлялись такие же вышивки, а мне почему-то мои все равно продолжают нравиться ;)
28.03.2006 21:00:13, Nata N
masyanya
ну конечно не выкидываю :)). Если оно уже вышито и полюбилось . А вот новую не начну уже , если ее несколько человек вышили . хотя .... вот я начала вышивать "поцелуй" от Мирабилии на свадьбу подружке , а закончила на свою годовщину и благополучно оставила для себя любимой , так она мне понравилась :))) 28.03.2006 21:22:01, masyanya
Так, а я про конфу ничего и не говорил:-) Ближайший соконференцник от меня в 140 км живёт, пусть у него хоть один в один будет со мной и на стенах, и в жизни:-))) А что касается конфы и того, что здесь становится популярным, так для того и стараемся - каждый по-своему. Я вот у Вали увидел зимний домик Пауэлловский в доме, что и у меня - и сразу как-то хорошо стало - сразу чувствуется, родственная душа здесь живёт:-) 28.03.2006 21:19:14, Грэй
Nata N
Ага, понял. 28.03.2006 21:21:21, Nata N
Пушистая
Скорее просто желание "не быть как все". Насчет некоторых дизайнов я именно себя так и чувствую.. Как-то неуютно мне оттого, что в городе очень много точно таких же работ будет... Это для меня примерно так же, как .... купить красивый и нестандартный костюм, выйти к автобусу на остановку, и обнаружить там девушку в точно таком же костюме. Неприятно и все тут!.. Так и с вышивкой.. Придя к подруге и увидев у нее такой же вышитый дизайн - это ерунда.. А вот про чужих совсем людей - крайне неприятно. Почему-то.. Сравнение с одеждой для меня - наиболее подходящий случай =) ... Тем более, что с детства привыкла одеваться нестандартно - мама шьет и вяжет красивые вещи =)
--
но при всем этом - некоторые дизайны чудо как милы и хороши.. И мне все равно, что их вышито уже тысячами =)
28.03.2006 20:53:24, Пушистая
Чтобы такой же костюм не увидеть, лучше его сшить самой. ;-) 29.03.2006 10:27:39, Горе от ума
masyanya
ну я такая :) но вот объяснить это я не могу :( правда если мне оченно понравиться картина (например Иерусалимская от Стоянки) , то вышью хоть сотая по счету . 28.03.2006 20:50:05, masyanya
А ещё... Вот смотри. Здесь ведь немало людей, которые по этой (или нет) причине отыскивают какие-то совершенно неизвестные дизайны, имена - своего рода расширение кругозора и своего и соконфенцников. Вот ты, например, знаешь, что я буду вышивать следующей работой, Аня знает, Айболит и больше пока никто. И я уверен, что очень многие мимо этих дизайнов проходят мимо, не обращая на них внимания. А ведь они очень интересные, согласись. Я вышью, покажу - и это будет своего рода для кого-то открытие!:-) Это такая игра:-) А играть я, сама знаешь, люблю:-))) Как только слышу: "пора повзрослеть!" мне становится скучно и серо:-)
Вот топик прочитал весь - а интересная тема получилась:-)))
28.03.2006 20:44:55, Грэй
masyanya
нука-нука ! чего ты там собрался вышивать ??? а мне , а я ??? 28.03.2006 21:25:02, masyanya
:-) Аль, я ж коварный жутко:-))))))))) Но тебе шепну:-) Но не сегодня, вот как наборчик в руках замаю, так сразу и расколюсь:-) 28.03.2006 21:40:00, Грэй
masyanya
ех! опять ждать! как я этого не люблю :) 28.03.2006 21:42:58, masyanya
Nata N
нам не привыкать ;) Что один, что другой - оба-два хороши. 28.03.2006 21:46:20, Nata N
Валькирия
Понечку забыл :) Вов, я понимаю, почему хочется вышивать новое и неизведанное. Открытия делать очень интересно, согласна целиком и полностью. Я думаю, очень сложно найти на Марье человека, который не пытается найти что-то новое и интересное для себя. Но я в этой теме хотела понять другое, почему людям неинтересно вышивать то, что уже не ново. Читаю с большим интересом. 28.03.2006 21:01:11, Валькирия
Nata N
Специально что ли интригуешь? ;) 28.03.2006 20:53:56, Nata N
Ага:-) 28.03.2006 21:10:48, Грэй
Helly
По нескольким причинам. 1)После красивой картинки увидела отшитое, ужаснулась и расхотела. 2) Увидела процесс и результат, поняла какой сложный дизайн, подумала - не, не смогу. 3)Увидела 6-7 одинкаовых картин, вышитых разными людьми, и просто этим дизайном пресытилась. Намелькался уже в глазах, поэтому не хочется мучиться и разглядывать его еще полгода на рамке и Бог знает сколько у себя на стенке... 28.03.2006 20:06:42, Helly
не знаю, тут ситуация двоякая.. с одной стороны я вышиваю то что миллион раз было вышито до меня, но с другой стороны люблю вышить что то новенькое, причём это новенькое может быть отнюдь не последней разработкой дизайнера..просто для меня это новенькое.. принцип "увидел впервые и запал" ( потом если время пройдёт могу уже и не вышить..т.е. пока горит..) И ещё заметила за собой такую вот особенность- мы часто собираемся компанией, раз в неделю почти регулярно, многие наборы у нас куплены на двоих, либо такие наборы куплены у всех в нашей компании, так вот то что кто то вышивает среди моих подруг, как правило мне очень нравится в их исполнении но напрочь пропадает желание вышить самой, долго думала над этим пока поняла- мы часто встречаемся собственно пока работы вышьется она всё время у меня перед глазами..т.е. я как бы вышиваю эту работу вместе с моей подругой.. ну и.. типа и вышила тоже.. интерес на какое то время угас..может потом когда то я опять вернусь к этому дизайну..но пока...увы...не потому что не буду первой, а потому что я уже в голове этот дизайн вышила.. а 2 раза одно и то же вышивать не интересно..Хотя встречала людей которым действительно важно вышить первыми..не понимаю... ведь можно реально быть первым например на нашей конфе..но ведь как правило в мире миллионы людей вышивают и кто то обязательно уже это вышил..т.е. какое то первенство весьма относительное.. 28.03.2006 20:01:11, Семёновна
Никогда не задумывалась, начиная новую работу, вышивал ли это кто или еще нет. Выбираю дизайны, бродя по инету и разглядывая картинки, и никогда потом не ищу выбранное мной среди отшитых, неинтересно. Есть много очень популярных дизайнов - это дизайнерская удача, угодить вкусам большинству - сложная задача. Что касаетя меня, то моим вышивкам массовый вышивальный тираж не грозит, мне редко что-то нравиться, поэтому и хочушек тоже мало. 28.03.2006 19:58:19, Lady_N
Однажды в классе 4-м или 5-м (точно не помню) я поднял очередной бунт против произвола нашей классной руководительницы - она чётко делила всех в классе на "плохих" и "хороших". В моей юной голове этот протест зрел долго, да и скромным я был и застенчивым шибко, но однажды не выдержал и сказал ей прямо в лицо, что я с ней НЕ СОГЛАСЕН. Я помню, как меня стыдили в учительской, как угрожали различными страшными угрозами:-) и требовали признать, что я - такой же, как все. И вот тогда я внутренне сказал себе: НИКОГДА, НИКОГДА Я НЕ БУДУ ТАКИМ, КАК ВСЕ! С тех пор - это мой жизненный принцип. Не было бы его, не было бы и меня здесь, наверное - ведь, если мужик вышивает, то это по меньшей мере (произносится с прищЮром в одном глазу) подозрительно:-) Наверное, по этой же причине мне легко ориентироваться в жизни, потому что я абсолютно независим от общественного мнения, потому что оно на 99,9 процента отличается от моего, ведь я же не такой, как все:-) Наверное, по этой же причине я теряю всякий интерес к сюжету, если я увидел его у кого-то на стенке или у кого-то в руках (интернет вот так не действует). Наверное, от этого мне совсем не нравятся дизайны, выполненные по известным картинам, постерам и пр., не важно Ланарте это или ЗР. Всё это уже было, и это, как у всех:-) А Вот у Пауэлла, Клейтона, Младецкой - это оригинально, и хотя я совершенно отдаю себе отчёт в том, что это тоже в тираже, но если я это не видел вышитым вживую, то очень легко вышиваю.
Хотя вот после Ириных журавлей начал думать, что я в принципе тот же повторюша-дядя Хрюша, и пора менять и это положение вещей:-)))
Валюш, это и серьёзный ответ, и несерьёзный, чтобы ответить полно, нужны не только слова. Как говорит моя жена, чтобы понять меня, надо со мной пожить:-)))))))
28.03.2006 19:58:11, Грэй
Вов, почитай ОШО книжу Свобода) ну прям о тебе) А может что еще подчеркнешь и найдешь и пойдешь дальше легче, все равно вопросы то еще есть) 29.03.2006 05:15:32, Ирина Фоминых
Вов, а с ориентацией у тебя почему как-нибудь не по другому, шош ты как все жену имеешь? :-))))))))))))))) 28.03.2006 20:31:03, Oliana
А, может, я нагло вру:-) 28.03.2006 20:45:49, Грэй
А может ты вообще инопланетянин какой-нибудь? Тогда уж точно не такой как все. А нам тут нагло врёшь, что Вовка :-)))))) 28.03.2006 20:49:05, Oliana
Да нет же, я же уже говорил, что я не человек и не инопланетянин - а мультяшка, и зовут меня именно Вовка, а ещё одного мультяшку здесь зовут Айболитом:-) Смотрела мультик, как к нему мотылёк с обожжённым крылышком прилетал, и Айболит ему пришпотал кусочек нового:-) 28.03.2006 20:55:13, Грэй
Хе-хе, чуть со стула не упала, пока читала про твой бунт в школе. Я ведь тоже в одиннадцатом классе революцию затевала, очень была деспотичная классная, а я всегда не переносила давления на свою персону, на меня и родители никогда не давили и не навязывали своих решений или мнений (за что я им очень благодарна), рассказывали, конечно, что и как в жизни бывает, но решения всегда я сама принимала, как потом и не жаловалась и не плакалась, если что не так в итоге выходило. А мой бунт закончился тем, что для меня и моих двух подруг выделили по нашему выбору своего собственного классного руководителя и стало в школе три 11-ых класса: 11А, 11Б и 11Я (так прозвали нашу могую кучку) :)))) Хочу добавить, что школа это была необычная экспериментальная, созданная на базе разработок питерских ученых-педагогов (таких в России только две), вряд ли такое могло случится в обычной образовательной школе. 28.03.2006 20:15:51, Lady_N
Тебе повезло, а я с этой классной общался до выпускного. То был первый бунт, но не последний:-))) На педсовете не однажды вставал вопрос о моей персоне, хотя я и не особенно буянил, был хорошим учеником и общественником, а уж макулатуры я всегда больше всех сдавал:-)))))))) 28.03.2006 20:33:13, Грэй
Ульянка
Читаю и губы расползаются в улыбке.
Ну, про революцию в школе не говорю. Когда наш класс выпускался, вся школа на ушах стояла.... Но это ладно.

А вот ситуацию. когда меня завуч пол-часа уговаривала извиниться перед учительницей, которая МНЕ ЖЕ и нахамила, вспоминаю со смехом :). В итоге мы с завучем сошлись на мнении, что учительница "сама дура", и извиняться я не буду :)))))))
Правда на вышивке это никак не сказывается, потому что я просто стараюсь делать то, что я считаю нужным, а как все или не как все - это дело десятое :)
28.03.2006 20:53:15, Ульянка
да...школьные годы конечно ..без улыбки не вспомнишь... у нас в классе после 8 ушли почти все мальчики.. пришло много новеньких..класс был 40 человек а мальчишек всего 3... тогда как в паралельных было половинка на половинку.. и как правило на линейках шло перечисление.. 10А- там то победили ,такую то олимпиаду выиграли,,,10 В- такие то соревнования..такие то... 10Б- НУ ЭТОТ БАБИЙ БАТАЛЬОН!!! Очень неординарный бунтарский и самобытный класс был..хотя не смотря на это медалистка была в нашем классе..т.е. учились то неплохо, но учителя плакали горькими слезами...
Почитала тут выше..нет я тоже никогда не одену вещь которую хотя бы раз увидела на ком то другом, раньше сама шила,чтобы не встретится с"соседкой по детдому" сейчас слава Богу такая масса вещей в продаже, что пересечься с двойняшкой мало вероятно.. но вот в отношении вышивки.. честно говоря как то не важно это, первая или последняя, ведь я вышиваю для себя, т.е. это своего рода не реализованные амбиции художника , ну не учили меня никогда рисовать, ну умею но от слова худо... а вот вышить... отсюда наверное и увлечённость Вилером... Вот добится лучшего результата , имея на руках такую же схемку такую же ниточку..это уже из другой оперы, это мне действительно интересно, причём если я увижу что вышитая мной работа смотрится хуже чем чья то другая,именно по причине другой техники.... в общем мой вариант у меня на стене после этого не провисит и 10 минут, т.е. мало того что сразу за шкаф, так ещё и при первой возможности первому подходящему будет подарен, не зависимо от стоимости набора , багета и величины работы... Т.е. своего рода тоже желание быть первой..если глубоко задуматься совершенно аналогичное желанию тех кто хочет вышить дизайн первым...Хотя свои находки никогда не засекречиваю.. и всегда делюсь с желающими приобретёными опытным путём знаниями, так же и сама очень люблю сравнивать, люблю "ковыряться" в том что даёт конкретный стежок,тряпочка.. количество ниточек тому или иному виду дизайнов...опять таки из каких то скорее всего эгоистичных соображений - т.е. "мотаю на ус" и делаю для себя выводы как я буду шить в следующий раз то то и то то... ну а вобще чисто желание быть первым по моему совершенно нормальное и похвальное желание...
Где то читала.. не буду ставить в ковычки как цитату,потому как это уже на цитату маловато тянет, дословно не помню, что то было на мотив того что все люди стадо..но у каждого стада есть вожак....не знаю как насчёт того стадо я или нет..но детей своих когда воспитываю частенько тыкаю в эту фразу носом..в различных интерпритациях.." кем ты хочешь быть когда вырастешь ? стадом? или всё таки Личностью..в таком случае паши..ибо всё достигается большим трудом, а уж тем более громадных трудов стоит воспитать из маленького ягнёнка-себя Личность, достойную уважения.."
28.03.2006 21:31:19, Семёновна
Хе-хе, вот мой печальный опыт повторения, шью садовницу мирабилевскую насмотревшись на готовые работы и она мне не нравится, прям жуть. Цвета болотные, зелень мутная, хотя у одной дамы она есть в альбоме и весьма, весьма удачная:)) Получается у меня ручки кривые, раз испортила дизайн:(
А если серьезно, то полюбившийся дизайн буду вышивать независимо от того сколько раз он уже был вышит. Но, если его шила моя хорошая подруга, то наверное не возьмусь. Вот вы же с сестрой не станете рядом одинаковые работы вешать? И по два раза одно и тоже шить не стану - не интересно.
А стремление к уникальности мне удовлетворить легко - достаточно изменить цвет ткани, добавить бисер или металлик или поменять цвета. Получаем болотистую садовницу на молочном фоне и испытываем к ней отвращение:))))
28.03.2006 19:37:14, TarotRider
Валькирия
Это какая садовница? Не Cottage Garden Fairy? :) Меня эти цвета тоже убивали в процессе и не верилось, что что-то путное получится. Но результатом довольна безумно. Я думаю, на молочном она будет хорошо смотреться, более ярко, чем на бежевом, но ей это не повредит. 28.03.2006 21:11:17, Валькирия
Она самая:)
Насмотрелась я на нее, налюбовалась, наконец крейник пришел и бисер. Вторая неделя пошла, а я все привыкнуть не могу. 730 и 732 кажутся темными и некрасивыми, переходы на юбке - резкими.
С горя решила цвета переделать - сделаю фею блондинкой, крылья вышью более светлым металликом, посмотрим что получится;)
29.03.2006 15:07:50, TarotRider
Валькирия
Класс, люблю экспериментаторов :) 29.03.2006 22:01:55, Валькирия
И ещё, а если кто-то просит вышить в подарок именно это, что уже 300 раз было вышито, то что не надо поступиться своим принципам? У меня сынуля попросил вышить ему кота на ветке именно насмотревшись хвастушек. Как же я могла отказать? И то, что я могу вышить картину, которую уже несколько раз вышивали, не говорит о том, что я не люблю новизны в жизни и не оригинальна :-)))) 28.03.2006 19:20:51, Oliana
ЛУ
ия как сынуля..насмотрелась на этого кота и все больше его хочу..нет вру, хочу всего и много...именно заражаясь вот тут от АВТОРИТЕТОВ!!! А по дизайнам сложным загорюсь, а потом прочитаю обсуждение и понимаю этот виноград не по моим Жубам.. 29.03.2006 13:53:08, ЛУ
Мышь Белая
У меня происходит так - я что то хочу вышить очень очень (вот Волну димовскую например), и желание это сильное прям берии вышивай - но в данный момент нет ни времени ни желания и нужно вышить подарок - потому что очень хочу подарить конкретную работу, и вот моя хочушка откладывается на неопределенное время и в процессе этого времени, когда я вижу уже отшитую хвастушку я ей естественно любуюсь, лишний раз напоминаю себе что оч. хочу ее вышить и с каждым хвастом этой работы мне как то все спокойней и спокойней. А в это время выходятновые красивые дизайны которыми я тоже загораюсь:) Этакий круговорот:). Но есть конечно пара вышивок которые я вышью даже если их вышьют все на нашей конфе:)) - потому что они у меня уже в интерьере в голове - без них картинка не складывается!
Извините что длинно, надеюсь понятно изложила:)
если кратко - то наверное хочушка со временем притупляется. если она сама по себе, то есть не цепляет интерьер, не шъется в пару к чему либо, либо по конкретному случаю:)!
28.03.2006 19:12:26, Мышь Белая
abri
Творческий порыв.Увидел что-то новенькое ,загорелся и вышил!Особо не задумываясь...есть это у кого или нету.Мне лично "до фонаря" .
И я покак не встречала таких отзываов что кто-то вышил,а вот я не буду...в категоричной форме.Видимо плохо конфу читаю...
Уже-уже...встретила отзывы прочитав этот топик.Внимательно подошла к прочтению :)))
Хочется индивидуальности :) Я понимаю :)
Ведь и в одежде тоже хочется всегда такого,какого нету у других...
28.03.2006 18:55:39, abri
bauhinia
Не замечала за собой особого желания выделиться,а вот любовь к неслишком популярным здесь дизайнам случается.Ну вкусы у меня такие,что поделать.Может быть просто ограниченные-но меня устраивают.Вот точно скажу,что вряд ли стану вышивать сюжет,слишком близкий к уже имеющемуся.Еще один букет маков или морскую тему,к примеру.Хотя чужие работы могут очень нравиться,но если не мое... 28.03.2006 18:44:57, bauhinia
Этот вопрос наверное не ко мне, а к тем "кто не хочет вышивать то, что кем-то уже было вышито". Но хочу и о себе сказать :-))))
Если мне картинка понравилась, то мне всё равно, вышивал её кто-то или нет, и кто он тот кто-то? человек, который живет чёрте где от меня и я никогда не буду у него дома, и не буду видеть постоянно эту вышитую картину. Потому, ежели я её хочу, я буду вышивать, даже если её шьет каждый второй . И очень здорово, что есть встречи вышивальщиц, выставки, люблю смотреть вышитые работы других, потому что иногда очень меняется мнение о дизайнах. Иногда очень нравится картина, мечтаю о ней, а увидев вышитой, разочаровываюсь. И наоборот, увидев отшитым какой-то дизайн, на который и внимание не обращал, вдруг понимаешь, что вот оно то, что действительно нравится и находишь ему сразу место в квартире. Так почему только из-за того, что кто-то это уже вышил, я должна себе отказывать в понравившемся.
И сказать честно, мне всё равно, нравится кому-то то, чему я отдаю предпочтение или нет. Каждая работа это труд, потраченное время, так почему бы человеку не похвастаться этим трудом, не зависимо первопроходец он или сотый, вышивающий этот дизайн.

28.03.2006 18:37:17, Oliana
И я того же мнения :)
28.03.2006 19:05:40, Смородинка
Beatrice
А я задавала себе уже этот вопрос...:), потому как как раз из тех, кто не любит вышивать то, что уже неоднократно показывалось.:)
Для меня в вышивании, помимо самого ритмичного процесса создания одинаковых крестиков, что приводит само по себе в состояние легкого блаженства, очень важен элемент сюрпризности...:) Мне очень нравится, когда на гладком полотне вдруг, как по волшебству, начинают проявляться узоры, которые в принципе до этого я не видела. Маленькая картинка от набора не в счет. Но если я увидела работу отшитой, я уже все знаю заранее... Мне неинтересно. В этом есть элемент некоторого одноообразия, которое я в жизни не люблю. По этой же причине, из нелюбви к однообразию, я не берусь за работы, в которых много повторяющихся мотивов или за однотонные дизайны. Мне важен в вышивке элемент экспериментальности, новизны. То, что уже опробовано и усвоено, в какой-то мере теряет для меня свой интерес. Так вообще в жизни.

Наверное, стремление к оригинальности в какой-то мере тоже есть. Ну так что же в этом плохого?:) Оригинальность - не самая плохая черта, если, конечно, к ней не примешиваются какие-то эгоистические чувства. Вчера я показывала свою работу, сегодня - Вера и Наташа. Все работы разные, потому что мы все разные, но так это же и здорово!:) Как скучно было бы, если бы все люди стремились быть похожими друг на друга.

Так что вот таков, Валь, мой честный ответ на твой вопрос.:) Подитоживаю: причины две, первая и главная - в вышивке хочу сюрприза (Знала бы ты, как интересно вышивать свои дизайны! Даже если прекрасно понимаешь, что им далеко до известных шедевров. Но ты делаешь то, что никогда не видел даже на картинке, и это увлекательно не передать как:)) А вторая причина - хочется новизны и оригинальности.:)
28.03.2006 18:30:48, Beatrice
Валькирия
Ириш, знаю я, как интересно вышивать свои дизайны и знаю не по наслышке :) Конечно, мой дизайн был не шедевральным, зато эффектным :) Ой, давно это было, я после него столько профессиональных дизайнов вышила. Хотя, грешна, люблю иногда добавить в профессиональные дизайны отсебятинки :) 28.03.2006 21:21:28, Валькирия
Пушистая
о!!! Как вы сказали про узоры! =))) Именно так.. подписываюсь.. Когда шьешь - и из разномастных крестиков вдруг проявился объем, рисунок.. Это действительно как волшебство.. И если видела отшитое, действительно, не так интересно... 28.03.2006 20:55:45, Пушистая
А мне еще кажется, что вышиваешь ты только то, что рождает у тебя какие-то ТВОИ ассоциации, или то, чем бы ты хотела выразить свои мысли, чувства от увиденного/услышанного/прочитанного... Короче говоря, дизайны с ТВОЕЙ историей. Или я не права? ;-) 28.03.2006 18:39:15, Горе от ума
Beatrice
Отчасти это так.:) Увиденная и понравившаяся картинка обязательно должна отзвучать чем-то в сердце, не только своей внешней для меня привлекательностью, но и что-то напомнить или быть созвучной моим настоящим думам, быть МОЕЙ. Это не чувство собственности, нет, это другое. Это ощущение родства, что ли. А когда видишь такие работы отшитыми, конечно, оно уже вроде как и не совсем твое...:) Конечно, понятно, что где-то там ту работу, которую ты признал своей родной, люди вышивали много раз, но то, чего не видишь и не знаешь, оно как бы не существует, а вот когда увидел, это совсем другое дело... Но это уже третья причина.:) 28.03.2006 19:25:51, Beatrice
Меня тоже эта фраза заставила задуматься, и я поняла, что мне все равно. Вышиваю то, что мне нравится, не зависимо оригинальности дизайна. Позиция "не хотят вышивать то, что кем-то уже было вышито" меня чем-то очень привлекает, но чем, толком объяснить не смогу... 28.03.2006 18:27:19, linа
dianaver
это в душе спортсмены,те кто хочет именно отшить то что не отшито:) для меня не принципиально,я не спортсмен,буду шить что по душе,правда заметила,что те дизайны,которыми именно восторгалась,видя их отшитыми когда только начинала вышивать,потихонечку покупаю:),научилась это делать и появилась возможность:) и..откладываю про запас в надежде вышить такую же красоту когда нибудь:) 28.03.2006 18:25:52, dianaver
Кристина-Fairy
почти все мои работы вышиты после того, как их кто-то начал вышивать, вышил, или просто показал "смотрите какая красивая схемка". Что тут еще добавить? :) 28.03.2006 18:25:07, Кристина-Fairy
Гы! Повторюша-Кристюша! ;-) 28.03.2006 18:40:11, Горе от ума
Кристина-Fairy
-Хрюша :) 28.03.2006 19:48:30, Кристина-Fairy
Petelka
Для меня это не очень принципиальный вопрос, хотя, конечно, определенное значение "первость" все-таки имеет. Немного некомфортно бывает в том конкретном случае, если ты что-то шьешь, а кто-то показывает это же, уже готовое. Пыл заметно охлаждается. Другое дело, если просто кто-то хвалится чем-то, что ты только собираешься начать. Тогда для меня это не суть важно.
И еще: "переедание" чужими работами может сыграть положительную роль. Например, я в начале вышивального пути просто млела от двух димовских котов: слишком утомленного и Фредерика. Насмотрелась за несколько лет на обоих животин в отшитом виде в таких количествах, что уже могла бы и аллергия начаться :) И вот забавно: всякий интерес к утомленному коту у меня пропал, а желание самой когда-нибудь обязательно (!) вышить Фредерика с каждой очередной хвастушкой только крепнет. Так что это в некотором роде "проверка на прочность", очень полезная при нашем-то количестве мечталок... :)))
28.03.2006 18:12:40, Petelka
А я их обоих уже даже удалила из папок со схемами. :-)
28.03.2006 18:26:04, Горе от ума
vera***
вот-вот, здесь есть какая-то тайна...
одни бесподобные дизайны приедаются после многократных просмотров,другие бесподобные дизайны - нет.. У меня такое со многим из Anchor(типа желудей и т.д.),
Фредерик(не на ветке) тоже классика.. Все в планах.
28.03.2006 18:24:18, vera***
Ульянка
Ну, я даже и не знаю... Я вышивки подбираю только по своим ощущениям и под конкретных людей. А еще в них столько всего вшивается, в эмоциональном прлане, что для меня они, все равно, уникальны :) 28.03.2006 18:09:56, Ульянка
Понечка
Поскольку сама не такая, то и писать вроде нечего :) 28.03.2006 18:09:27, Понечка
Галина-Малина
Нет, ну первопроходцем быть, безусловно приятно. Особенно таким амбициощзным людям, как я. Но отказываться от классного дизайна потому, что его до тебя уже 300 раз отшили??? Да и шайтан с ним. Буду 301 и гори оно синим пламенем. Вот такая ИМХА!!! 28.03.2006 18:09:19, Галина-Малина
ЛОшка (www.svetelka.ru)
Это такая изощренная проверка - любовь к дизайну должна вытерпеть не только время, но и многократный чужой отшив. Как песня! 28.03.2006 18:14:01, ЛОшка (www.svetelka.ru)
Tatkis
Точно! Ну вот прям про меня :) 29.03.2006 12:13:29, Tatkis
Левая лапа
Позволю себе ППКС 28.03.2006 18:11:41, Левая лапа
skdns
Интересная тема. Я страдаю такой проблемой, т.е. если мне нравится какой-то дизайн, но я неоднократно видела его вышитым, то я его вышивать не буду. Я головой понимаю, что не совсем правильно выбирать дизайны по принципу, вышивал ли это кто-нибудь еще. Но душа к вышивке уже не лежит. Основная причина такого отношения - это "не хочу быть как все"
Думаю, что для меня будет выходом, что написала Вечерка - создание собственных схем.
28.03.2006 18:07:22, skdns
ЛОшка (www.svetelka.ru)
Наверно у меня от слова "халва" во рту сладко становится :))
Первой ласточкой стала "Волна" - на 5 отшив поняла, что больше не хочу ее вышивать :)
Кстати, оч удобно - сэкономила кучу денег.... И тут же потратила на антикварные схемы.
Есть тут что-то и от жажды первооткрывателя - а вот я нашла такое.. такое! ТАКОЕ!!!! Но зато, конечно, бывает купишь, разглядишь... ой гадость какая, фи!
28.03.2006 18:02:33, ЛОшка (www.svetelka.ru)
Tassy
Ой господи, мне настолько все равно в это плане... Ну вышили... Кто-то еще вышил... Но мой замысел не в том, чтобы быть первой и единственной, а в том, чтобы результат моих трудов мне понравился и совпал с дизайном, который мне симпатичен и близок. А будет ли это моя работа в единственном экзеипляре, или ее уже вышили сотни людей - мне абсолютно безразлично... 28.03.2006 18:02:10, Tassy
Nata N
Для меня не очень существенно, вышивал ли кто-либо до меня этот дизайн или нет. Хотя когда вышиваешь что-то новое и не разу не встреченное в отшитом виде и оно тебе нравится - кайф двойной ;) 28.03.2006 17:37:03, Nata N
РоМашкА
Мною в вышивке во многом движет желание увидеть результат. Просто любопытство - что получится? Хочется попробовать разные дизайны, созданные разными дизайнерами. Очень часто увидев результат, я удовлетворяю свое любопытство. Красиво, очень красиво, но уже не интересно вышивать самой. Есть, конечно, дизайны, увидев которые живьем, я загораюсь и мечтаю вышить подобное для себя, но это случается значительно реже 28.03.2006 17:34:39, РоМашкА
Поддержу. Любопытство вообще многим движет в этой жизни... 28.03.2006 18:27:56, Горе от ума
И еще пришла мысль. Все равно не будете первыми. Ну исключая дизайнеров. Так как кто то, где-то уже это отшил и кому то показал! Ужас то какой! Это я для любителей первооткрыватилей. Так что давайте жить дружно. Ну не нравиться что то или не трогает не надо человека обижать. Уже то что человек взялся за вышивку (и не только, рукоделие какое) достойно похвалы! Пусть сначало и не очень получаеться, но все приходит с опытом. Это я про себя, в том числе. А теперь давайте закидывайте меня камнями :))). Что то я сегодня очень разговорчивая. :)))).
28.03.2006 17:32:29, ТатиЯна
Всё таки разница есть - висит такая же картинка у соседа или нет. Если висит, то это уже ширпотреб:-) Психологический момент:-) А первый - не первый - об том речь не шла:-)
Не знаю почему, но мне почему-то после прочтения Вашего сообщения вспомнились "11 минут" Коэльо. Вот почему? Не знаю:-))))))))))
28.03.2006 20:07:57, Грэй
Нет, ну если у соседа...., то может быть я еще и подумаю, стоит ли мне ее вышивать. Но опять же,что конкретно висит. А может я ее оформлю по другому, и у меня она смотреться будет не так как у соседа! Не говорю лучше, просто не так. Но вышивать буду только если мне очень-очень нравиться.
А почему именно "11 минут". Из Коэльо я именно эту книгу и не дочитала :). Может потому, что с компа :).
28.03.2006 20:35:02, ТатиЯна
Вот я её тоже сначала не дочитал. А потом случайно в руки попала аудиокнига, я её под вышивку послушал, а потом взахлёб прочитал от корки до корки сам. Там самое важное и интересное в самом конце книги:-)
А почему ассоциировалась - ну, не знаю, может, какая-то интонация Вашего ответа навеяла что-то, или голос с аудиокниги показался похожим на интонацию Вашего ответа:-) Но это хорошая ассоциация, не подумайте ничего плохого:-)
Ну, помните, в книге речь о том, что жизнь всех крутится вокруг этих 11 минут, а на самом деле, оказывается, важное-то совсем другое:-) Вот и в нашем разговоре всё крутиться немного не вокруг того, при этом все друг друга интуитивно понимают, потому что знают, что речь совсем о другом (каламбур:-)))))))))
28.03.2006 20:51:36, Грэй
Nata N
Я уже тоже собиралась задавать вопрос о твоих ассоциациях с 11 минутами ;) Прояснил... 28.03.2006 21:19:36, Nata N
Nata N
О боже, а здесь кого обижают? 28.03.2006 17:33:53, Nata N
Просто по ходу мысли пришли. Уж извините если кого обидела, совсем не собиралась.
28.03.2006 17:50:09, ТатиЯна
Только не меня! Уж точно!
28.03.2006 17:42:32, ТатиЯна
Мысль зрела со вчерашнего дня и наконец оформилась. Вот сейчас я окончательно поняла, что хочу вышить что-то (практически не важно, что), чего не вышивал никто! Хочу испытать это чувство на себе. Заодно и разберусь - нравится мне "быть не как все" в вышивке, или нет :)
Закончу карту (да, банально! но нужна для интерьера и нравится!) и буду искать какую-нибудь диковину!
28.03.2006 17:25:44, Эля (Dollar)
Tatkis
Вот очень интересный вопрос, кстати! :)
По отношению к давно любимым дизайнам такого нет (ну не считая совсем уж примелькавшихся), что любила, то и люблю, и собираюсь вышить...
А вот недавно открытые - другая ситуация... Начала недавно дизайн, который ни разу не видела отшитым, таак хотелось похвастаться первой, удивить! И вдруг мне рассказывают, что его только что показывали у нас на 7-е... Было обидно, честно! :)) Правда потом оказалось, что это не он, а из той же серии, так что обида отступила, шью усердно, жажду похвастаться :))
28.03.2006 17:18:54, Tatkis
Агааааааааа!!! (ехидно так:-))))))))
28.03.2006 20:09:58, Грэй
Tatkis
Ох, и ехидный ты, Вовка! :)))
На самом деле почитала другие отзывы, согласна, если дизайн люблю давно, то легко от него не откажусь! И даже коллекционирую готовые работы, и оформления, на будущее :)
29.03.2006 12:11:53, Tatkis
А я вот просто уверена была, что до меня Город рыб никто не отважится шить (я люблю долго и нудно), а когда узнала, что Лада взялась за него (но еще не показывала здесь), мне так радостно почему-то стало... И не завидно не капельки, что именно её, а не моими процессами восхищаются многие на конфе, и не обидно, что после неё уже не будет такого ажиотажа. А вышить я этот дизайн всё равно хочу (вписывается в модель на ура), и теперь мой корыстный характер подсказывает мне, что я найду помощь у моей "соперницы". :-) 28.03.2006 17:42:24, Горе от ума
Tatkis
Я тоже когда-нибудь на Город рыб покусюсь (покушусь?) :)
Просто мой дизайн даже не обсуждался, удивить хотелось красотой :)) может еще и получится...
Наташ, а вот такие машинки не нравятся? сегодня наткнулась (по ссылке). Схем нету, но ведь можно и купить :)) мне там еще кой чего надо на этом сайте...
28.03.2006 17:54:38, Tatkis
Спасибо, Танюш, но это всё такое ретро... В идеале мне бы собрать схемы ко всем моделям мерсов, но, видимо, придется писать в конструкторское бюро "Мерседес", чтобы начали в этом направлении работать... 28.03.2006 18:30:40, Горе от ума
Кристина-Fairy
мне почему-то хочется чтобы город рыб вышивало как можно большее количество людей :)))))))) 28.03.2006 18:29:56, Кристина-Fairy
вот точно.. ты подметила..я тут случайно получилось Фею вышила первой.. ещё долго тянула чтобы не показывать её..вдруг да кто нибудь вперёд похвастается... но не выдержала.. теперь сама не рада, на Девчинике этот топик никак в никуда не уедет.. меня так воспитывали что это просто обязаность отвечать если тебе конкретно задают вопросы.. но ...короче мне не понравилось быть первой... хотя ничего кроме хороших добрых слов не слышала...просто когда ты первый вышил что то..внимаение как то затягивается.. и начинаешь чуствовать себя какой то такой бякой которая торчит как бельмо на глазу со своей хвастушкой, в то время как показывают много неменее достойных красивых работ... короче не кафово...люблю быть в центре внимания но не такой длительный период..:))) 28.03.2006 21:43:00, Семёновна
Я вышиваю то что мне нравиться. И мне не важно что у кого то уже есть что-то такое же. а если показывают отшитую работу, то это же здорово. Можно посмотреть как она будет выглядеть не на картинке, как оформлена. И ногда бывает что на картинке совершенно не нравиться, а когда покажут (даже на фотках) Думаешь какая красота, тоже хочу. У меня так было с "Городом рыб", например.
Да и вокруг меня находяться люди которые не занимаються вышивкой вплотную и не знают многих дизайнов, видят у меня в первые. Людям нравиться, мне тоже. Ну что же если кому то что то не очень подуше, ну и не вышивать тогда что ли. Сколько людей столько и мнений. Так что кому что нравиться, на вкус и цвет...
И иногда так бывает, что уже отшитая работа, моя, не нравиться мне. Зато нравиться моей маме или кому то еще. Или работа нравилась на момент вышивки, прошло некоторое время - не нравиться, думаю, и зачем я вообще это вышивала? Или вот есть у меня в процессе цветочки одни уже 1,5 года они мне то нравяться, то не нравяться. Соответственно когда нра - вышиваю, потом забрасываю. И таких подходов было уже 3. Надеюсь что все же закончу эту работу.
Вот так.
28.03.2006 17:18:41, ТатиЯна
Танюш, опять к тебе пристроюсь :)) Ну полностью согласна!!! 28.03.2006 17:26:32, Madina
[пусто] 28.03.2006 17:23:05
Я там на твое письмо ответила
28.03.2006 17:26:13, ТатиЯна
Ага, щас гляну.
Чего-то у меня 7-я глючит и не впервой!!!
28.03.2006 17:30:06, Madina
И еще ответила.
28.03.2006 17:53:21, ТатиЯна
А ещё? :))) 28.03.2006 18:13:25, Madina
Да пожалуйста, лови :)
28.03.2006 18:29:23, ТатиЯна
Шпи/\ька
я эту позицию понимаю... и даже где-то, в каких-то дизайнах - разделяю, объяснить не могу - и долго))
Но. есть такие картинки - которые увидел - и хочу иметь!! и хоть тут ВСЕ вокруг их вышьют!!
28.03.2006 17:00:31, Шпи/\ька
Оффффффффф: Ну и где кроссы? 28.03.2006 17:44:47, Горе от ума
Шпи/\ька
да не пали ж ты контору!! Танька Arya меня пятый день пытает ЧТО ТЫ ШЬЕШЬ?)))... шьются, и одновременно другое заканчивается, а ты, вапще!!! хоть бы асю для приличия включила!!! 28.03.2006 17:50:36, Шпи/\ька
И где я тебя палю????? И ОФФ подставила и "кроссы" написала - кто догадается? Сама себя и запалила-ла-ла-ла!
Аська не хочет, квипу щас попробую.
28.03.2006 17:55:12, Горе от ума
Какой своевременный вопросик... ;-)

Я вот тут на днях в очередной раз просматривала свои "хочу/буду" и поймала себя на мысли, что многое уже не очень "хочу/буду", потому как действительно примелькалось. Не перестало нравится, а, как бы это сказать, уже не так волнует душу...

Теперь решила так - создать некую виртуальную модель интерьера (которая будет внедрена в реальные условия, конечно) и вышивать исходя из соображений "не/подходит", если хочешь, даже сделать серии работ, родных друг другу по замыслу, совместимостью с моим будущим гнёздышком.
Надо сказать, полегчало немного, во всяком случае крупа в голове разобралась на кучки (а то ВСЁ хочу, ВСЁ хочу, да жизни маловато будет на это ВСЁ), жаба уснула где-то в глубине души... А вот вопрос неоригинальности меня как-то в этом деле не очень волнует, ведь кроме нашего конференциального сообщества меня окружают люди, которые нигде и никогда не видели и не увидят такие же вышивки (хе, повезло ж мне). Конечно, очень нравится, когда твою работу здесь оценивают по достоинству, восхищаются выбором дизайна, но я не настолько подвержена влиянию извне, чтобы лупить себя по рукам и не вышивать того, что народ "забраковал", а мне нравится.

Мдя, не получилось красиво изложить, но ты меня поймешь, я верю. :-)
28.03.2006 16:58:55, Горе от ума
ЛОшка (www.svetelka.ru)
Кстати ага. Тоже как-то всего наелась, начала думать а что мне в квартирку подойдет реально... в итоге 90% можно раздавать Христа ради заберите только :)) 28.03.2006 18:06:52, ЛОшка (www.svetelka.ru)
А мне вот очень повезло, ведь я еще только задумываю свой интерьер, поэтому я могу сколь угодно раз менять свои хотелки-планы... Бывает так, что какие-то дизайны сами подсказывают идеи обустройства... Одно точно - интернациональная серия Клейтона будет висеть вдоль лестницы на второй этаж, ради этого они и вышиваются (акромя банального любопытства, конечно). :-) 28.03.2006 18:44:22, Горе от ума
Mote
Не ну опять "атака клонов":))) Я тоже клейтоновскую серию планировала на лесницу на второй этаж.... Мне становиться уже страшно... 29.03.2006 11:21:15, Mote
О! Родная душа, тада бум советоваться. Ты подсветку планируешь? Сверху, снизу? Показала бы фотку лестницы и чем эта самая "вдоль" обклеена/обшита? 29.03.2006 12:12:04, Горе от ума
Mote
Наташа:))) КАКАЯ ЛЕСНИЦА:)))))) Я же везде пишу что дом строить никак не начнем:)))) проект Эсть, земля Эсть, деньги Эсть, но Эсть и некоторые причины не начинать:)))) Но над интерьерами то думаю:))))
Про подсветку тоже мороковала, но решение надо принимать года уж что-то возведется:))) По освещенности:)))
29.03.2006 12:52:35, Mote
Мдя. Посоветовала, блин. 29.03.2006 13:04:10, Горе от ума
Кристина-Fairy
и это тоже про меня :)) 28.03.2006 18:30:44, Кристина-Fairy
Mote
Опять "атака клонов":))))) 28.03.2006 17:02:15, Mote
Да всё ты со своими сериями... Клоунианами, ё-моё...
;-)
28.03.2006 17:08:22, Горе от ума
Mote
ОООО, а чё у мене для спальни.... Африка:)))) а чё у мене для гостинной... Арт Нуа.... А чё для кухни.... цветы+кофе+вино.... а чё для детских...... Господи, когда дом то построим!!!!!!! 28.03.2006 17:12:39, Mote
Енечка
Учитывая наши хотелки-вышивалки, нам каждой нуна по минимум трехэтажному дому:-))))))
ЗЫ: тож серии люблю...
28.03.2006 17:18:21, Енечка
Mote
Предлагаю ВЫХОД - сменные галлереи:)))) например для спальни еще будет Япония:)))) 28.03.2006 17:25:44, Mote
А я заметила, что если что-то сменила (шторы, например, или абажур), то к старому варианту уже не вернусь... И куда девать потом, спрашивается? :)
Хотяяяя, можно создать "запасники" на манер музеев...
Но это я так, мечтаю. Мне еще шить и шить, чтобы о музее думать :)
28.03.2006 17:30:04, Эля (Dollar)
Тьфу! Какие все без фантазии - ПРОДАВАТЬ!
;-))))))))))
28.03.2006 17:47:23, Горе от ума
как то рассказывали про женщину у которой просто огромедное количество работ отшитых,она их попришивала на тряпочки на манер простыней,. и вот ..неделю висит одна простыня..сняли аккуратно свернули, убрали повесили другую...... 28.03.2006 21:46:20, Семёновна
гыыыы!!! :))))))))) 28.03.2006 17:50:48, Эля (Dollar)
Mote
Если нет чердака или кладовки, то проблема.... А так в запасники. годик весит одно, годик другое. или летние и зимние коллекции:)))) Эт я тоже так мечтаю:)))) 28.03.2006 17:32:07, Mote
Здорово бы было менять. У меня тоже есть такая идея. Жаль только квартирка подкачала, маловата. Ничего со временем разбогатею. Вот вышью,( чего твм надо чтоб дом купить?) и сразу начны вышивать много-много всего.
28.03.2006 17:48:58, ТатиЯна
Mote
:)))))) Не вышивай счаз уже, про запас:))) Я так делаю:)) А потом большой дом и ОПА а все картины уже готовы:))))) 28.03.2006 17:52:55, Mote
Так и сделаю!
28.03.2006 17:54:22, ТатиЯна
Шпи/\ька
ага и подвязывать к этому всему смену обоев и мебели)) как у итальянцев - в новый год на улицу - швырь тока!)) и баста))). А чего, ремонт каждый год))),.. И тут или муж тебя ждет: когда уже дошьешь мне ремонт делать нада!? или жена - я дошила, где ремеонт?? где мебелЯ?!)) 28.03.2006 17:39:56, Шпи/\ька
Создавать запасники :))))) 28.03.2006 17:31:18, Madina
Вечерка
Я не настолько амбициозна в вышивке. Но плохого в этом ничего не вижу. Именно те, кто ценит эксклюзив, рано или поздно приходят к созданию собственных дизайнов. Других способов стать первым и единственным исполнителем какого-либо дизайна я не знаю. 28.03.2006 16:57:00, Вечерка
Шпулька
Просто когда кто-то уже вышил, а у тебя на половине(как у меня Туфли мамы). То уже задор не тот. Скорость уменьшается, желание пропадает. Уже как бы увидела результат оформленный, а не накартинке 28.03.2006 16:49:05, Шпулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!