Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристина-Fairy

О количестве цветов в схемах

А давайте порассуждаем.
Цитирую era из топика ниже
"Не буду шить работу, где 40 цветов - мне(!) это говорит о том, что дизайнер не настолько мастер, чтобы обойтись меньшим количеством цветов. "
А Ваше мнение?
27.03.2006 12:03:48,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
В моем случае все зависит только от того, "зацепил" ли меня дизайн. Если ОЧЕНЬ "зацепил" - буду вышивать и 100 цветов... 28.03.2006 15:55:35, Tassy
Я, конечно, не профессиональный дизайнер (в смысле схем для вышивки), но, попробовав множество программ (разочарована!) и верстая для себя (а теперь и для других!) в Photoshop'е, сделала вывод: грамотно оформить схему более чем на 20 цветов очень сложно. Но я стараюсь! А пока предпочитаю маленькие и простые (менее 10 цветов). Не надо критиковать профессионалов. А тех, кто еще и вышивает сложные схемы цветов эдак на 50 - уважать и восхищаться надо! Вот! 28.03.2006 00:58:45, Veralexx
HILDA
А я не буду вышивать дизайн, где меньше 20 и больше 100 цветов, кроме Vervako, Heritage и др. известные фирмы. 27.03.2006 23:20:47, HILDA
Так ведь тут важен дизайн!
Ну вот в моих соборах мало цветов - штук 20 максимум. Дык там на стены уходит 10 цветов + смешанные. Да на деревья еще 7-10 цветов. Разве больше надо? Нет.
А вот Ланартовская карта или карта Франции - там по 40-60 цветов было - палитра-то какая должна быть!
Конечно, интереснее шить многими цветами. Но по мне важен дизайн, а количество цветов - это дело третье, потому что второе - канва. :)
27.03.2006 20:46:12, Assja
Kustom Krafts,silver Lining,marty bell,Stoney Creek,Teresa Wenzler, Стоянка .. вот небольшой перечень впомнившихся фирм и дизайнеров, в дизайнах которых используется больше 40 цветов, порой значительно Больше, порой за 100, порой в меланже... но язык не повернётся назвать эти дизайны не проработанными, дающими как итог плохую размазанную картину, наоборот все работы,которые я видела по их разработкам вызывают чуство искреннего восхищения
И в качестве обратного примера, есть , особенно у нас в России несколько дизайнеров, разработки которых отличаются малым количеством цветов..порой до 20, расчитаны на начинающих или деток... но... с ужасом вспоминаю один из РТОшных,который у меня хватило ума купить своей тогда ещё 8 летней дочке, поучится вышивать.. цветов то там было 10, но в наборе была Аида+ масса полукрестов+ масса бэкстича.. вот тебе и проработаность.. лучше бы я ей Хуммеля выдала- картинка была аналогичной а вышивается не в пример легче... во всяком случае.. ту картинку дочка вышила.. но вот больше её вышивать под пистолетом не посадишь... Т.е. вывод количество цветов отнюдь не говорит о проработке дизайна... о проработке дизайна говорит ТОЛЬКО схемка...да и это не всегда верно, иногда по схеме думаешь, что этот мазохизм никогда ни во что путнеене выльется, ан нет.. увидишь гтовую, кем то вымученую и понимаешь насколько хороша картинка..
27.03.2006 18:26:05, Семёновна
Во-во!
О качестве проработтаности схемы говорит результат. Иногда вроде и схема навороченная, а результат - пшик, фигня. И наоборот тоже бывает и очень часто!
27.03.2006 20:47:52, Assja
ИМХО, готово шить любые наборы с любым количеством цветов. Меня малое (до 20 в больших работах) количество цветов даже скорее раздражает - простит готовую работу. По этой причине разочарована небом в Тадж Махале и др. Херитейджевских панелях с чудесами света. Полосы ну совсем уж... 27.03.2006 16:48:58, LOLA_album
Beatrice
Сколько людей - столько и разных мнений и ощущений...:) Ниже как раз тем же Клейтоном восхищались. Все дело в том, у кого какой вкус... Кому-то нравится именно некоторая упрощенность, присущая дизайнам для вышивки крестом, другие ищут большего натурализма, отсюда и оценка, и впечатление разные. Мне нравится и то, и другое, но цветы и пейзажи я все-таки люблю более натуралистичные (за исключением зимних - там можно и сказку;)) 27.03.2006 17:33:49, Beatrice
Beatrice
Соглашусь с тем, что уже было сказано – 40 цветов это и не много и не мало, все зависит от самого дизайна и от исходной картинки, по которой он разрабатывался. Дизайны типа картин Пауэлла или Дименшенс совершенно не требуют большого количества цветов, они, как их иногда справедливо называют, немножко мультяшные (это не значит, что они плохие, просто стиль такой). А вот, к примеру, розы Гувернер хоть и можно, конечно, спокойно сделать и меньшим количеством оттенков, но эффект будет уже совсем иной… В них не будет того живого изящества, присущего работам Теи…

А с другой стороны, тут прошел ажиотаж вокруг дизайнов по работам японской художницы Фуджико Хашимото. К слову, мне кажется, что дизайны разрабатывает не она… Мне очень нравятся ее букеты – они очень изысканны и гармоничны. И не в последнюю очередь меня привлекает прозрачные вазочки… Больная я на них…:) Но вот вгляделась в фотографии вышивок и в оригиналы, и у меня сложилось такое впечатление, что все же схемы проработаны не в полной мере. По моему ощущению (я могу и ошибаться), того же эффекта можно было бы добиться и меньшим количеством цветов… На одном листике цветов наверчено много, а он все же не выглядит таким натуральным, как на исходной картинке, хотя, в принципе и 3-4 оттенками зеленого эту натуральность можно было бы, как мне кажется, передать… Но это так, на мой поверхностный взгляд…

А вообще, чем больше задаешь программе цветов, тем более похожую на оригинал схему она выдает… При этом, естественно, выдавая и полную из этих цветов мешанину.;) Чем меньше цветов - тем, мешанины меньше, но и сходства с оригиналом тоже… Поэтому могу сказать, что если ставится задача обойтись небольшим количеством цветов для создания дизайна со сложной натуралистичной картины, программа здесь практически не помощник… Все практически делается вручную… И это сложно… Хотя я бы не сказала, что с большим количеством цветов работать легко, если хочешь создать легкую, хорошо проработанную схему.

В общем, не имеет значения количество цветов для оценки мастерства. Количество цветов определяет то, какого эффекта хочет добиться дизайнер. А мастерство – это наибольшее сходство с оригинальной картинкой плюс очень удобная в работе схема, по которой вышиваешь, как песню поешь…:)
Я начинала вышивать дизайн по картине Марти Бел, там цветов что-то чуть больше сорока, но мне схема показалась очень плохо проработанной… Сейчас я вышиваю другой дизайн, в нем примерно столько же цветов и еще куча смешанных, и скажу, что я редко когда получала такое удовольствие от процесса вышивки. Мне ОЧЕНЬ нравится, что цветов так много, они как радуга, переливаются один в другой, и я просто кайфую от этих цветовых переходов…:)
27.03.2006 16:32:48, Beatrice
WildStitch
только что видела на выставке отшитый дизайн Fujico и не могу солгаситься. Они мне и раньше нравились - в компе, но вживую... Это сказка. Поразила именно проработка дизайна и цвета. 27.03.2006 17:15:57, WildStitch
Beatrice
Спорить не буду, потому как действительно в живую я их не видела:) Да и не в живую они мне нравятся, просто мне показалось, что можно чуть меньшим количеством цветов обойтись, но это МНЕ так ПОКАЗАЛОСЬ...:) А секрет, мне кажется, еще в самих нитках - я глянула виртуальный каталог Космо, те же зеленые цвета очень натуральные и богаты оттенками, ДМС, к сожалению, до них все же далеко... 27.03.2006 17:29:07, Beatrice
WildStitch
я именно под впечатлением отшитой картины купила набор. Я даже пытаться не буду делать подборку в DMC или Anchor. На мой взгляд это не просто невозможно, это КОЩУНСТВО! Я очень нормально отношусь к вышивке по подбору, сама делала подборы и сама вышивала. Но ЭТО ПОДОБРАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Это просто не передать словами, насколько цвета играют, причем как издалека, так и вблизи. Переходы оттенков настолько изящны... Настолько хрустальны и чисты и при этом энергетика потрясающая. Как воздух в горах.

ИМХО - это надо шить только по оригиналу. Иначе получится как в анекдоте:

- я не люблю Шаляпина
- ??? почему???
- некрасиво и фальшиво поет
- а где ты его слышал?
- да наш дворник Вася постоянно его напевает.
27.03.2006 17:51:13, WildStitch
HILDA
И где наборы Fujico купили? 27.03.2006 23:13:07, HILDA
WildStitch
:) в том же Лондоне - там был стенд той французской фирмы что тут уже упоминали. Хорошо, что у них был только один набор, иначе я бы там же на месте умерла. Стоил 35 фунтов. Вот этот, No 605: 28.03.2006 13:33:46, WildStitch
Beatrice
Я так понимаю, в том самом Лондоне.:) 28.03.2006 00:13:19, Beatrice
HILDA
Это было б хорошо:-), ну да ладно завтра дождёмся ответа.
Ириш на письмо отвечу, сразу, как только лень отступит:-))
28.03.2006 00:15:32, HILDA
Beatrice
Понимаю;) Сама сейчас не слишком деятельная...:))) 28.03.2006 00:57:05, Beatrice
Beatrice
Это Восток...:) Я вообще восхищаюсь восточным искусством, его изяществом, тонкостью, и трудноописуемой гармонией.
А у меня, если честно, на миг возникла было идейка попробовать сделать схему самой, но картинок оригинальных хорошего качества я не нашла, да и копирайт опять же...
27.03.2006 18:27:22, Beatrice
Klera
Мое мнение, что количество цветов - это не показатель мастерства дизайнера. Мастерство в том, чтобы дизайн хотелось вышить, несмотря на количество ниток, и результата радовал! 27.03.2006 15:50:44, Klera
vera***
Скажу только со своей колокольни -выразительную,восхитительную схему при минимуме цвета (и размера!) сделать несоизмеримо сложнее, чем наоборот.
27.03.2006 15:25:37, vera***
в "Соборах СПБ" вообще 112 цветов, а ведь красота неописуемая! И Тею Гувернер вряд ли кто обвинит в непрофессионализме-ИМХО 27.03.2006 15:23:50, БДЖОЛка
lovebiser
40 цветов это не много и не мало. Однако лично для меня это не говорит еще ни о чем. Когда меня иногда спрашивают, - а вот в схеме 70 цветов, это значит непроработанная схема? Я всегда прошу прислать кусочек схемы посмотреть.
Я большая поклонница Стони Крик, который отличается как раз большим количеством цветов. Однако я просто в востороге от результатов.
27.03.2006 14:22:10, lovebiser
Валькирия
Дизайн дизайну рознь. Или дизайнер дизайнеру :) Я не могу однозначно утверждать, что большое количество цветов - это признак непрофессионализма. Но я всегда восхищаюсь именно теми дизайнерами, которые умеют при минимуме цветов дать максимум выразительного эффекта. 27.03.2006 14:14:58, Валькирия
era
В восхищении!!! Именно то, что я имела ввиду. 27.03.2006 14:19:00, era
Тая
Полностью согласна! 28.03.2006 23:39:33, Тая
а я думаю, что раз на раз не приходится, иногда именно в лаконичности - стиль, а иногда сюжет требует многоцветья и проработанности. 27.03.2006 13:51:34, ollka
Alenushka
всегда думала, что много цветов это хорошо, а начала по просьбе сестры вышивать маки Анкора, где цветов немного, и остановиться не могу, даже соборы Питера забросила, а какая энергетика, ниодно фото не передает))))) 27.03.2006 13:32:10, Alenushka
julia76
Я думаю, что количество цветов в схеме не говорит о мастерстве дизайнера. Все зависит, от того что дизайнер хотел получить в конечном результате. Если речь идет о том, чтобы получить картину как можно более реалистичную, то в таком случае оправданно большое количество цветов (и 40 это не так уж много). Кроме того, надо брать во внимание, что именно изображено на схеме. Букеты и пейзажи обычно и требуют большого количества цветов.
А вот если картинка заведомо простенькая и много цветов, то тогда конечно можно поспорить о мастерстве дизайнера :)
Вот, высказалась :)
27.03.2006 13:26:26, julia76
Кристина-Fairy
Лондон Клейтона. 20 цветов. Мне кажется, очень даже реалистично и картина "дышит" Англией. 27.03.2006 13:29:36, Кристина-Fairy
Nicole_Paris
Я в вышивке еще не профи, и не могу сказать 40 цветов -это профессионализм или нет, могу только сказать, что количество оттенков в палитре к той или иной работе меня не пугает. Меня больше пугает размер будущей картины. Но, опять таки, это ИМХО начинающей. Но совершенно согласна с Кристиной, особенно по поводу работы Клейтона "Лондон", которая полностью соответствует действительности (была там летом)и плюс ко всему только 20 оттенков :-) 27.03.2006 16:16:20, Nicole_Paris
julia76
Возможно, я не вышивала Клейтона. :) Кроме того, я же не говорила, что мало цветов -- это очень плохо :) 27.03.2006 14:02:41, julia76
Кристина-Fairy
Девушки, давайте вежливее. Слова Ольги я привела лишь как "заначку" темы, но никак не для того, чтобы их оспаривали. Я призываю порассуждать, а не поспорить! :) 27.03.2006 13:19:18, Кристина-Fairy
Кимуля
никогда об этом не задумывалась. Если мне нравится что-то, то просто вышиваю и не смотрю на кол-во цветов. 27.03.2006 13:14:27, Кимуля
Лёнка и Донька
а мне интереснее те.у которых много оттенков,после одной вышитой "многоцветной" работы, очень скучно вышивать.те у которых всего 10-12 цветов.Одну такую маленькую работу мучила всё лето.:))) 27.03.2006 13:09:16, Лёнка и Донька
Olechka
Я никогда об этом не задумываюсь при выборе дизайна, побухчу, конечно, что у меня чего-то не хватает и надо в магазин выбираться :))) 27.03.2006 13:04:27, Olechka
Tatkis
Главное, чтобы костюмчик сидел :) Ну то есть если работа очень нравится, и схема хорошая, то на и 100 цветов соглашусь! :)
Если больше, то буду думать... Вот про город рыб думаю :)
27.03.2006 12:55:16, Tatkis
Зонт
И меня Город Рыб ужжжасно заводит. Хочется очень. Но смущает размер (а не количество цветов:)..
Врядли соберусь : (
27.03.2006 14:00:14, Зонт
Кристина-Fairy
надумывай и присоелиняйся. МОРЕ удовольствия :) 27.03.2006 13:22:13, Кристина-Fairy
Tatkis
Да я уже и схемкой разжилась (нашлись добрые люди :) ), вот только хоть часть процессов закончу, и сразу! Это я морально готовлюсь, а так-то готова на рыбков давноооо :)) 27.03.2006 13:31:57, Tatkis
Mote
Я уже и ниже высказалась, и именно потому, что не люблю категоричности. Такой постановкой вопроса, чисто субъективной, "обижаюися" не только прекрасные разработчики, но люди которые их вышивают. Ведь эти фирмы процветают и ни один десяток лет.
Мы все разнве, нравяться нам тоже разные вещи. И действительно, многое зависит от типа картины. Для клоунов от DW, которых я недавно показывала, вполне достаточно и 20 цветов. Место где им висеть и стиль картины позволяют это.
Но вот как изобразить цветок 20 цветами, красивее чем 70-тью, например как у Гувернера, прдставляю с трудом. Ну конечно если он не будет стилизован под какую-то технику живописи. Можно создать и красивый монохросноый дизайн.
Да и вообще вариаций куча. Кому-то нравиться одно, кому-то другое. Но делать вывод что "если не нравиться МНЕ, или мне лень вышивать сложную вещь, то значит фигня", некорректно.
27.03.2006 12:54:19, Mote
Кристина-Fairy
Ирина, Ольга не называла фигней чьи-то работы. Она лишь высказала свою субъективную точку зрения. Не читай между строк :) 27.03.2006 13:20:37, Кристина-Fairy
Mote
Извеняюсь, фигня я сказала образно. Тон у нее был достаточно однозначный, в том числе и в ответ почему то мне одной. А здесь я рассуждала в том числе и гипотетически. Не только о ее заявлении, ксати которое должно было быть гораздо корректнее, я выше написала почему. 27.03.2006 13:23:27, Mote
Кристина-Fairy
ну подписался человек под тобой, я бы тоже под кем-нибудь одним ответила, не всем же одно и то же печатать. насчет корректности - я не увидела в ее словах некорректности. Она высказала СВОЕ мнение, что и подчеркнула. а МОЕ мнение может быть высказано как мне угодно, и это ТВОЕ дело чего ты в нем увидишь. 27.03.2006 13:26:59, Кристина-Fairy
Mote
Ну во первых не только подписалась, но и ЛИЧНО обратилась ко мне. А во вторых, причем тут это? Мы помоему обсуждаем другую тему. Мне что нельзя высказываться в твоем топике??? Зачем затевать тему, а потом переходить на личности? 27.03.2006 13:29:47, Mote
Мурзя
А я люблю многоцветье :) Как раз начинала с картин, где около 40 цветов было, да еще и комбинированные. В принципе, до 100 цветов вполне нормально. Хотя наверняка есть разработки и с бОльшим количеством цветов, что вполне может быть оправданным. 27.03.2006 12:53:19, Мурзя
Lana_fea
Вот не давно видела отшитые дизайны голден кита, так там очень много цветов, и как мне кажется результат оправдывает себя...А ограничевать себя количеством цветов не правильно, такое мое мнение! 27.03.2006 12:52:44, Lana_fea
Кристина-Fairy
а мое мнение насчет голден кита - ацтой, совершенно ничем не оправдываемый. 27.03.2006 13:23:05, Кристина-Fairy
Что тут сказать, используя Вашу терминологию? Знаю, что на Марье ГК в глубоком отстое, это политика давняя и широко внедренная в массы, только ленивый не бросил свой камень. На девичнике ГК вышивают много и популярность его только растет. Полагаю, что многих вышивальщиц остановили подобные отзовы, чтобы их потом не сочли за дурочек, вышивающих отстои, могу лишь сказать, что те, кто попробовал вышивать ГК, или бросают это дело навсегда и больше с ГК не связываются, потому что кропотливого труда и усидчивости он к себе поболее требует, чем другие вышивки, или продолжают вышивать только его. Моя подруга, давно влюбленная в румын и много их вышившая, после знакомства с ГК, к румынам охладела. Если по Вашему мнению, ГК - это неоправданный отстой, то, по моему - этот отстой оправдан результатом в конечном итоге, разочарованных я еще не встречала. Думаю, что при создании этих схем одним лишь ПиСистичем дело не обошлось, потому что, если бы все было так легко и просто, то многие бы уже давно вышивали свои собственные отстои. Я тоже пробовала прогонять картинки в программе, но то что у меня получилось - действительно настоящий отстой, который даже с 60 цветами воодушивление вышивать не вызвал. Если сравнивать ГК со всемиуважаемыми дизайнерами, то у меня сейчас в процессе корабль от Теи Гувернер. и хотя цветов у нее нам в три раза меньше, чем у ГК, то по разбросу одноцветных крестиков она перещеголяла даже ГК. Да, и от вышивания по схемам ГК я получаю неменьшее море удовольствия, которые получаете и Вы от вышивания Стоун Крика с его 166 цветами. 27.03.2006 15:42:38, Lady_N
Девчата не вижу причины спорить.. ВКУСЫ у ВСЕХ РАЗНЫЕ!!!
мне тоже Голден не нравится, и в живую и по интернету, но это совершенно не означет что все строем должны бросится вышивать Вилера с его 20-30 цветами,или Терзу с её меланжем.. у каждого свои взгляды. вышивка это хобби,т.е. слава богу что все мы можем сегодня выбрать, купить (взять) и вышить именно то что хочется нам, а не какому то общественному мнению. И каждый сам для себя делает выводы, и каждый сам выбирает, все мы здесь вполне взрослые и самодостаточные люди, чтобы принимать решения, кто то поглядел на картинку или если повезло увидел в живую и загорелся и вышил..и какая разница кто и что про это говорит со стороны, главное сам процесс и то удовольствие которое от него получаешь.
27.03.2006 18:38:16, Семёновна
Эт я согласна 27.03.2006 16:53:15, LOLA_album
Кристина-Fairy
Я же не доказываю Вам что не надо вышивать ГК. Мне не нравится. Я говорю об этом. И что? Кому-то Клейтон не по душе, я ж из-за этого не бросаюсь доказывать что Клейтон - это хорошо. И меня не остановит чье-то мнение. Это уже извините, тараканы.
Кстати, о политике - Марья как раз аполитична, потому что здесь нет Хозяина и совершенно независимые модераторы.
27.03.2006 16:50:31, Кристина-Fairy
А я не пытаюсь убедить Вас вышивать ГК. То, что Вас, как и меня кстати, не остановит чье-то мнение, может остановить других. И это не тараканы, а не достаток информации о предмете спора, многие схемы ГК в глаза не видели и черпают информацию из конфы, опираясь на отзывы. Так вот чтобы они не были только лишь негативными, я тоже оставила свой. Я рассуждаю о ГК, опираясь на свой личный опыт, купив схему ГК из-за своей пытливости и начав по ней вышивать. Позднее я много видела схем-прогонов разных фирм и фирмочек, поэтому вижу разницу. Мне приносит огромную радость видеть результат своего труда, вышивая по их схемам, и я буду только рада, если кто-то сможет разделиь ее вместе с мной, попробовав ГК на вкус. Вот в принципе для чего я писала свое сообщение. 27.03.2006 18:36:14, Lady_N
А при чём тут "это политика давняя и широко внедренная в массы"?:-) Кто тебе это сказал? И зачем обобщать и вставать в позу обиженной? Я здесь лет 5 - о ГК плохо отзывались всего тройка человек (я в их числе) - и что с того? Неужели ты думаешь, что я, например, или Кри не будет его считать тем самым, о чём пишется, после подобных обсуждений. Кто-то Пауэлла считает отстоем - это его полное право, меня это совершенно не трогает, но и почему я не могу высказывать своё мнение? Мне эта политика непонятна. Нравится - вышивай на здоровье, пропагандируй, неси в массы - кто ж против:-), я ещё не видел ни одного отрицательного отклика на чью-ту работу по ГК - люди здесь, в отличие от Девичника, всё же более сдержанные, но когда обсуждается тема дизайна вообще, то, прости, я буду писать то, что думаю, а не то, что нравится кому-то:-))) Юль, совершенно из добрых побуждений пишу, просто эти стенания, что здесь кого-то зажимают и кому-то жить не дают, надоели, правда:-) 27.03.2006 16:14:36, Грэй
Вов, я не стою в позе обиженной и притесненной, я - человек самодостаточный и самоуверенный, на суждения чужих мне людей не озираюсь, все равно буду вышивать то, что хочу. Просто это не первый подобный отклик о ГК, и каждый раз я проходила мимо, молча, с точно такими же мыслями о том, что каждому свое. Также молча мимо всегда проходили и те, кто также этот ГК вышивает. А сегодня решила высказаться, почему ты даешь право Кристине иметь свое мнение, а мне - нет, припысывая мне стенания, что кому-то жить здесь не дают. Мой месс совсем не по этому поводу. Я отвечаю не только Кристине в попытке ее переубедить в обратном, но и тем, кто мое сообщение прочтет, чтобы не было однобокового мнения по поводу схем ГК. По поводу политики... Ни для кого ни секрет, что на любой конфе есть наиболее яркие и значимые люди, формирующие некое лицо конфы. Ты - из их числа, поэтому твое мнение равноценно десятка других и к нему многие прислушаются. Хочешь соглашайся с этим, хочешь - нет, но твое личное мнение и влияние очень сказывается на жизни конфы (читай -политике :)), конечно, здОрово, что ты тут есть, человек - ты интереснейший и самобытный, но с другой стороны именно так и поэтому, даже по мимо твоей воли, и складываются какие-то общепринятое мнение или оценка. Володь, давай только без обвинений меня в стенаниях и притеснениях, я себя тут прекрасно и комфортно чувствую, а то я прямо чертыхнулась, как про них прочла. Не надо нагнетать тучу. 27.03.2006 17:22:38, Lady_N
Ну, вот, едрён-бытон:-) Да я не о том:-)
Если уж говорить о какой-то "личной значимости", то здесь так же моё значимое мнение:-) уживается с не менее значимым мнение МариныТ о Вилере, например. И я с удовольствием читаю разбор того, как вилероманы вышивают эти дизайны - чему-то учусь. Но от того, что я иногда резко высказываюсь в адрес каких-то дизайнов Вилеров, число вилероманов ведь не уменьшается, а только увеличивается - разве ж это плохо? Каждый вышивает то, что ему НРАВИТСЯ:-) И если говорить о значимости личностей на конфе, то твоё-то мнение (и знания, которыми и я, и другие участники конфы часто пользуемся) тоже значимо - ещё раз говорю, Марья - не конфа ГКненавистников - вот и всего-то, что я хотел тебе сказать:-)))
Если мне не нравится Вилер, то это вовсе не означает, что люди, вышивающие их дизайны мне противны или мои враги:-) Часто совсем наоборот. Но, как верно подмечено, о вкусах не спорят - их всего лишь выражают в положительных и отрицательных словах:-)))))))))))
27.03.2006 18:44:09, Грэй
Mote
Вов, тут в большей степени ФОРМА в которую облачено чье-либо мнение. естественно, каждый может выражать его, но КОРРЕКТНО. Надо уважать всех учасников конфы. Ну и потом о ГК несколько предвзятое отношение здесь, действительно. Я что то не помню чтобы про Пауэлла или Херитадж здесь писали - отстой. Хотя кому-то они и не нравяться.
27.03.2006 16:22:42, Mote
Ну, так говорится, дыма без огня не бывает:-)))
Я просто пишу о том, что если кому-то что-то нравится и он хочет этим заразить других, то никто противится этому не станет. Меня вот Паша Петухов заразил Пауэллом, я его стал здесь пропагандировать:-), потому что мне легло. Если кто-то будет высказываться, что это отстой, я плакать не стану, улыбнусь - я-то знаю:-) А про корректность да ещё за свои деньги, Ир, ты не мне рассказывай:-)))))))) Кто-то (в том числе и я, бывАт:-) в жизни не может свои жабры почистить, то хоть в инете оторваться:-)))))) Да и про ГК плохо говорили несколько раз всего лишь (при этом про других тоже, бывало, речь заходила) - чего ж на этом акцентироваться:-) Я вот, например, и Нориных девушек вульгарными называл, но от этого Понечка (подруга моя лепшая) не стала их меньше вышивать, да и её отношение ко мне, как мне каатса, от того не шибко пошатнулось:-)
Иначе, Ир, тогда вообще ничего не писать:-) И это уже будет не Марья:-) Нет уж:-)
27.03.2006 16:35:46, Грэй
Mote
Да, эт будет Девичник:)))))) 27.03.2006 16:51:15, Mote
Mote
Ну и где корректность? Ты только что сделал мне замечание по поводу "фигня". И теперь сама что пишешь? Мне тоже не нравиться ГК, но это МОЙ вкус. И почему если не нравиться МНЕ или ТЕБЕ то это атстой? Помоему затевая такие темы, не надо оскорблять людей. Ведь говоря так, ты и человека обижаешь, который в свою работу душу вкладывает. 27.03.2006 13:27:30, Mote
Кристина-Fairy
Я не делала тебе замечания, т.к. сама не отличаюсь повышенной елейностью, я лишь хотела тебя поправить что Ольга не то имела в виду и ничего не называла фигней. 27.03.2006 13:35:15, Кристина-Fairy
Mote
а как по поводу ацтоя??? ну и Ольга сама может написать что она имеет в виду. И вообще где ты видела имя Ольга??? Я просто сослалась на примеры фирм которые там были. И может хватит уже? Следи за своими высказываниями а не за чужими. Вообще к ЧЕМУ???? 27.03.2006 13:38:32, Mote
Кристина-Fairy
при твоем нежелании (неумении?) понять что хотят сказать другие - разговаривать и объяснять можно долго и бесполезно. За сим откланиваюсь 27.03.2006 13:59:18, Кристина-Fairy
Mote
ты что не читаешь что я пишу? Ты говоришь совершенно о других вещах. Странный МОНОЛОГ... 27.03.2006 14:15:40, Mote
Зонт
Не серьезно :)
А Гувернер? А Silver Line? A Stone Greek? (список можно продолжать:) если они не мастера, то я тогда просто не понимаю, КТО мастер? Мне прям любопытно стало? Можно озвучить?

Я чаще наоборот реагирую. Если цветов мало (нууууу меньше 25-30), то скорее всего картинка будет плоская (Я очень люблю именно плавные переходы оттенков). Такое мне может понравится только для детского дизайна (или что-то витражного типа, наверное). Хотя, конечно, дизайны бывают разные.

Но судить о качестве или о мастерстве по количеству ниток в дизайне, по крайней мере.. непродуманно :)))
27.03.2006 12:36:41, Зонт
Кристина-Fairy
в частности, Клейтон - вполне обходится небольшим количеством цветов, создавая шедевры 27.03.2006 13:18:11, Кристина-Fairy
Iira
клейтоновкие дизайны считаются одними из несложных ,судя по маркировке на анборах! 27.03.2006 14:06:19, Iira
Кристина-Fairy
Для меня одна из панелей - Тоскания - показалась весьма сложной. Я даже в процессе вспомнила несколько нехороших слов (не вслух конечно). 27.03.2006 14:11:32, Кристина-Fairy
Да?... Ой! Мы ее шить собрались, думала, вот сейчас ее быстренько... 27.03.2006 20:29:06, Ольга (Oна)
Енечка
Но результат-то стОит того!!! Вышивайте!!! 28.03.2006 12:07:05, Енечка
Кристина-Fairy
да, видишь не я одна такая. Грядки действительно очень заморочены, требуют напряженного внимания, если можно так выразиться :) 27.03.2006 22:31:52, Кристина-Fairy
Beatrice
Соглашусь. В моем арсенала два круга, и оба я простыми также не назвала бы... Исходных цветов немного, но зато немало смешанных, да и полукресты, хоть и не сложны сами по себе, но работу замедляют. А главное, довольно немаленький в крестиках разброс... Но эффект!... 27.03.2006 16:59:56, Beatrice
Енечка
Особенно там, где мульон половинчатых крестиков и виде виноградных полей;-)))))??? Йа там умирала... 27.03.2006 16:35:28, Енечка
Nat2
да уж, "грядки" - это что-то :) 27.03.2006 17:23:38, Nat2
Iira
так это не мое мнение ,мнение фирмы Хейритадж 27.03.2006 14:16:04, Iira
Зонт
Клейтона пока не шила :) хотя многие дизайны нравятся.
Но это ведь не отменяет вышеназваных дизайнеров? :))
27.03.2006 13:57:38, Зонт
Кристина-Fairy
ни в коем случае :) я восхищаюсь как 166 цветами стони крик, так и 20 херитаж :) 27.03.2006 14:10:20, Кристина-Fairy
Mote
[пусто] 27.03.2006 13:26:35, Mote
ivaiva
вот я счас схему чищу к своим псам (в папрке есть картинка). Там было 90 цветов - сократила до 78 и чувствую, что сильно меньше не будет! И дело не в плавности перехода или пиксельности, а в самом дизайне! Поэтому вывод однозначен: все зависит от дизайна и от видения этого дизайна как и самим дизайнером, так и вышивальщицей:) 27.03.2006 12:33:15, ivaiva
Не помню, чтоб обращала внимание на количество цветов. Вот на проработку схемы, это да. Можно вообще состряпать дизайн из полосочек разных цветов и сказать: "я так вижу! меньше нельзя!" И вообще, смеси считаются как +1 цвет, или +0, если цвета из смеси уже используются? со смесями можно такое наразрабатывать, ууу... 27.03.2006 12:28:30, Ольга (Oна)
DVG
Не согласна:у Гувернер,например,в самых небольших дизайнах почти 40 оттенков,зато картинка как живая получается.Особенно цветы!И это свидетельствует о таланте дизайнера.Наоборот,мне редко нравятся дизайны с меньшим кол-вом оттенков-ИМХО,"трафаретно" получается.На мой вкус-оптимально от 30 до 80(просто больше-не шила) 27.03.2006 12:23:08, DVG
Думаю до 100 цветов вполне нормально,
больше 100 цветов, если это оправдано то пусть будет и больше. Сложно с таким количеством цветов, это уже другой вопрос. Зато красиво.
27.03.2006 12:11:26, Xless
WildStitch
категорически заявляю - не люблю категорических ответов. :)

Дизайны разные и разработки разные. Иногда большое количество цветов вполне оправданно. И что уж тогда говорить про Silver Lining? Им вообще одной палетты не хватает - влезают и в Anchor и в DMC. Куда уж непрофессиональнее то! :)))

А кому не хочется шить большие и сложные работы - так ведь никто и не заставляет. Полная свобода выбора и самовыражения.
27.03.2006 12:11:20, WildStitch
Кристина-Fairy
Но ведь большие и сложные совершенно не равно многоцветные? 27.03.2006 13:23:47, Кристина-Fairy
WildStitch
мне вообще крестик сложным не кажется - сколько бы ни было цветов и прочего (четвертинок, бэка и прочего). Есть техники намного сложнее. А крестик - он же простой, родной и любимый.

Намного хуже, когда схема не продумана, когда она плоская как доска, когда лица топором вырублены и злые.
27.03.2006 14:25:44, WildStitch
Кристина-Fairy
согласна с тобой на 100% 27.03.2006 16:32:42, Кристина-Fairy
Ikorka
а мое мнение иное. стала бы, однозначно! и а мой взгляд работа с большим числом оттенков говорит о ее большей цветовой гамме. важно, естественно, чтобы она была хорошо проработана вообще. 27.03.2006 12:10:44, Ikorka
Кристина-Fairy
От себя напишу, что считаю приемлемым любое количество цветов, если это оправдано.
Самый яркий пример - небезызвестный город рыб со 166 цветами. Минимальным количеством обойтись нельзя - не получилось бы такого разноцветья.
27.03.2006 12:05:54, Кристина-Fairy
чей-то мне его как-то расхотелось...после Питера гувернер....:) 27.03.2006 15:28:54, БДЖОЛка
У Stoney Creek большое количество цветов соответствует отличной проработке! Вот в Рождестве 70 цветов, это совершенно не бросается в глаза, но если бы добавили еще десяток-другой на разукрашивание одежды и это бы не повредило. При этом смесовых было символа 3 всего.
А вот у Венцлер из 80 цветов формируется порядка 50 символов. В некоторых деталях дизайна это вполне оправдано, но местами можно было бы так и не мудрить, на мой взгляд.
27.03.2006 12:24:52, Смородинка
Ikorka
да, Город рыб просто шедевр!!!с вашим мнением согласна. 27.03.2006 12:11:44, Ikorka
Mote
И правда в городе рыб 166 цветов?:)))) Господи, схемка лежит, а я не додумалась посмотреть:)))) Шайтан:))))
27.03.2006 12:11:32, Mote

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!