Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узелковая гладь

Видела работы одной женщины. Она утверждает, что шьет узелковой гладью. Сомневаюсь я...
Подскажите что это такое? Покидайтесь в меня ссылками.
06.03.2006 16:31:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки! Что и требовалось доказать! Техника этой женщины и близко не лежала к тому, что вы мне сейчас показали. 07.03.2006 13:09:15, скво
Нёнка
Узлы рококо, уложенные очень близко друг к другу, по рисунку. Рококо навивается на иголку много раз,потом снимается с иглы на нитку и закрепляется немного подальше от выхода иглы из ткани, получается такая колбаска толстенькая, которую можно уложить по контуру и заполнять ими пространство. Так что есть такая гладь) 07.03.2006 08:51:57, Нёнка
Китайские узелки намного проще - всего три оборота. Где-то, кажется на "Завалинке" в теме "Вышивка по шифону" рассказывалось о вышитой картине, которая полностью вышита узелками. На картине была сирень, если я не ошибаюсь. 07.03.2006 09:19:49, Агапья
Heather
В русской глади тоже используются узелки. Когда много узелков рядом, это называется накрутка. Ею выполняются деревья, кусты..... Эта техника действительно является неотъемлемой частью глади. 07.03.2006 02:53:27, Heather
[пусто] 06.03.2006 17:44:55
Скорее всего так называется разновидность китайской вышивки. Китайцы вышивают порой всю работу мельчайшеми узелками: они так и называются - "китайский узелок". Подробнне Вам может объяснить Светлана, живущая в Пекине. Вот ее фотоальбом, ей можно сразу же и написать: 06.03.2006 21:43:54, Агапья
Christmas Cat
Я конечно очень извиняюсь, но я просто набрала в Гугле "узелковая гладь" и получила целый список сайтов :) 06.03.2006 16:59:01, Christmas Cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!